1068 item(s)/page
2 Porzellanschälchen
2 Porzellanschälchenfloral bemalt, Goldrand, blaue Bodenmarke, Manufaktur Hoechst, 20. Jh., je 11x9 cm, ...[more]
6 Porzellanschälchen
6 Porzellanschälchenweiß, Blattform, blaue Zeptermarke, Manufaktur KPM-Berlin, um 1920, je 12x12 cm, ...[more]
Durchbruchteller
DurchbruchtellerPorzellan, Zwiebelmusterdekor, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, d 24 cm, ...[more]
Bierkrug
BierkrugPorzellan, 1 ltr., Defreggermotiv, Zinndeckel, Bodenbild, h 30 cm, um 1900, ...[more]
Prunkteller
PrunktellerPorzellan, Goldrand, florales Motiv, Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, um 1960, d 30 cm, ...[more]
Bierkrug
BierkrugGlas, um 1800, floral bemalt, Zinndeckel mit bemaltem Porzellaneinsatz, h 24 cm, ...[more]
Bierkrug
BierkrugGlas, floral bemalt, gefußt, Sinnspruch "wohl bekomms", Zinndeckel, um 1900, h 24 cm, ...[more]
Paar Krüge
Paar Krüge Porzellan, mit Zinndeckel, 1x Zur Erinnerung, Bodenbild König Ludwig, 1x galante Szene, Bodenbild Landschaft, 23 & 21 cm, ...[more]
Henkelbecher
Henkelbecher Glas, Emaildekor, "Souvener de Biarritz", teilvergoldet, um 1900, h 9 cm, ...[more]
Biedermeier Service
Schälchen
SchälchenPorzellan, Ungarn, bemalt, Blatt- und Insektendekor, Goldrand, Bodenmarke, l 14 cm, ...[more]
Deckelgefäß
DeckelgefäßPorzellan, China, Ming Dynastie, blaues Dekor, mit alter Ausfuhrrechnung, h 16,5 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
PorzellanskulpturPutto mit Hund, bunt bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, um 1940, Ausformung M.H. Fritz, h 14,5 cm, ...[more]
Mokkaservice
Kaffeeservice
Porzellanfigur
Porzellanfigur Manufaktur Ludwigsburg, bemalt, "kleiner Weinbauer", Messer bestoßen, blaue Bodenmarke, h 12,5 cm, ...[more]
Paar Figuren
Paar Porzellanfiguren
Paar Porzellanfiguren Manufaktur Nymphenburg, "Dame und Herr", weiß, Nr. 381 und 382, grüne Bodenmarke, Pressmarke, h 21 und 24 cm, ...[more]
Konvolut
Konvolut7 Porzellanteile, Anbietschälchen, Vasen, verschieden, alle grüne Bodenmarke, Manufaktur Nymphenburg, 20. Jh., zus. ...[more]
6 Gläser
6 Gläser Kristallglas, grüne Kuppa, "Weinrömer", Rillendekor, h 20 cm, ...[more]
Porzellanfigur
Porzellanfigur Manufaktur Nymphenburg, "Herr mit Dreispitz an der Säule", weiß, restauriert, beschädigt, Pressmarke, h 25 cm, ...[more]
Fayencekrug
Fayencekrug wohl Thüringen, Landschaftsdekor, datiert 1745, Zinndeckel, h 25 cm, ...[more]
Fayencekrug
Fayencekrug wohl Erfurt, Landschaftsdekor, datiert 1788, Zinndeckel, Bodenbeschädigung, h 23 cm, ...[more]
Fayencekrug
Fayencekrug wohl Hanau, Tiermedaillon, Bodenmarke W, 18. Jh., Zinnmontur, h 25 cm, ...[more]
Birnkrug, um 1800
Birnkrug, um 1800Fayence, blaues Personen- und Landschaftsdekor, Zinndeckel und Zinngriff, restauriert, beschädigt, h 24 cm, ...[more]
Hummelfigur
HummelfigurGänseliesl, Mädchen mit Gänsen, Bodenmarke Goebel, h 12 cm, ...[more]
Porzellanteile
Majolikaplatte, 19. Jh.
Majolikaplatte, 19. Jh. Italien, bemalt, "Wappendekor", rund, d 56 cm, ...[more]
5 Kerzenleuchter
5 KerzenleuchterBauernsilber, je einflammig, verschieden, teilweise bemalt, um 1900 und später, h 17 cm bis 21 cm, ...[more]
Räuchergefäß
RäuchergefäßPorzellan, China, um 1940, bunter Dekor, beidseitiger Henkel, bestoßen, h 10 cm, ...[more]
Jugendstilvase
JugendstilvaseGlas, Überfang, Blumendekor, signiert Arsall, vereinigte Lausitzer Glaswerke, Weisswasser, ca. 1920 - 1928, h 37 cm, ...[more]
Zierväschen
Zierväschenblaues Glas, Schneemalerei, Gelbmetallständer, um 1920, Gesamthöhe 9 cm, ...[more]
Fayenceskulptur
Hummelfigur
Hummelfigur"Abendlied", sitzendes Pärchen vor zwei Schafen, Nr. 99, 20. Jh., Manufaktur Goebel, h 12,5 cm, ...[more]
Tellerset
Konvolut Serviceteile
Konvolut Serviceteile Keramik, blaue Bemalung, Pfauendekor, 2 Deckelterrinen, 18 Teller, honigfarbener Rand, d 26 cm, ...[more]
Enghalskrug
Enghalskrug Fayence, "Pfau und Vogeldekor", gemalt, Zopfhenkel, Zinndeckel, 20. Jh., h 37 cm, ...[more]
Konvolut Porzellan
Konvolut Porzellan Manufaktur Hutschenreuther, 2 Schalen, 1 Vase, cremefarben, teilvergoldet, Reliefdekor, Bodenmarke, h Vase 22 cm, ...[more]
12 Baccaratgläser
Gläserset
GläsersetMurano, farblos, reiche Vergoldung, 14 Gläser, (2 verschieden) Girlandendekor, h 15 und 15,5 cm, ...[more]
Paar Schalen
6 Teller
6 Teller Porzellan, Manufaktur Thomas, Blumendekor, gelber Rand, reiche Vergoldung, grüne Bodenmarke, d 27 cm, ...[more]
Hummelfigur
Koppchen
KoppchenPorzellan, blau-weißer Dekor, China um 1900, minimaler Randchip, h 4,5 cm, d 9 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
PorzellanskulpturFrau mit Rosenstrauß , bunt bemalt, signiert A. Caasmann, Bodenmarke Manufaktur Rosenthal, um 1940, h 25 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
PorzellanskulpturMutter mit Kind, "Liebeszauber", bunt bemalt, signiert A. Caasmann, Bodenmarke Manufaktur Rosenthal, um 1940, h 25 cm, ...[more]
Tablett
TablettPorzellan, floral bemalt, Goldrand, blaue Zeptermarke, Manufaktur KPM-Berlin, um 1920, 32 x 23 cm,
Porzellantasse
Porzellantassemit Unterteller, floral bemalt, Goldrand (berieben), beschädigt, Bodenmarke, Wien, ...[more]
Porzellanvase
Porzellanvasebemalt, Rothschilddekor, blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend, 20. Jh., h 16 cm, ...[more]
Deckeldose
DeckeldosePorzellan, Herzform, bemalt, Rothschilddekor, aufgesetzte Rose, blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend, 20. Jh., h 7 cm, b 8 cm, ...[more]
3 Keramikskulpturen
Porzellanskulptur
Prunktasse
Prunktasse mit Unterteller, grün bemalt, Goldrand, Empireform, um 1880, ...[more]
Anbietschale
AnbietschalePorzellan, Blütenform, aufwendige florale Bemalung, Goldrand, Paris um 1880, hellblauer Fond, 25 x 24 cm, ...[more]
Prunktasse
Prunktassemit Unterteller, Porzellan, Kobaltblauer Fond, Teilvergoldet, Bodenmarke Limoges, um 1900, ...[more]
Vorlegeteller
VorlegetellerPorzellan, rund, Streublümchendekor, Goldrand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 1. Wahl, Randchip, d 35 cm, ...[more]
Mokkatasse
Mokkatassemit Unterteller, Zwiebelmusterdekor, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, Schleifstriche, um 1920, ...[more]
Prunktasse
Porzellanschale
Porzellanschalerund, floral bemalt, Goldrand (berieben), blaue Bodenmarke, wohl Manufaktur Beierle, Ende 18. Jh., d 21 cm, ...[more]
1068 item(s)/page