Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5040)

  • (Lots: 6001 - 8118)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Ceramics (112)
112 item(s)

  • 112 item(s)

Lot 7061

Gebäckplatte

Gebäckplatte Porzellan, Manufaktur Meissen, Blumendekor, Goldrand, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, d 28 cm, ...[more]

Lot 7062

Zwei Deckeldosen

Konvolut Glasobjekte 12 Insekten, 20. Jh., 1 Igel, Lauscha, l 2,5 - 7 cm, ...[more]

Lot 7064

Reservistenkrug

ReservistenkrugPorzellan, 3. Feld-Art. Regt. Königin Mutter in München, (18)92 - 94, Zinndeckel, Bodenbild, h 23,5 cm, ...[more]

Lot 7065

Deckelvase

DeckelvaseChina, Porzellan, blaues florales Dekor, 20. Jh., Bodenmarke, h 50 cm, ...[more]

Lot 7066

Keramikvase

Keramikvase Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh., schwarz - weinroter Fond, gebaucht, Haarriss, h 20,5 cm, ...[more]

Lot 7067

Ziervase

ZiervasePorzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, Goldrand, kl. Chip am Fuß, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, h 25 cm, ...[more]

Lot 7068

Zierschälchen

Lot 7069

Deckeldöschen

DeckeldöschenBöhmen, Kristallglas, weisser Überfang, Blumendekor, rund, h 3,5 cm, ...[more]

Lot 7070

Majolika Figur

Majolika FigurEichwald, Bernhard Block, bemalt, Karikatur, "Schlafender Student", Bodenmarke, Nr. 7720, l 20 cm, ...[more]

Lot 7071

Briefbeschwerer

BriefbeschwererGlas, innen mit Druck, "Wirtshausszene", rund, d ca. 7 cm, ...[more]

Lot 7072

Vase

VaseOpalinglas, Goldrand, bemalt mit Porträt des Napoleon, ca. 1890, h 40 cm, ...[more]

Lot 7073

Ziervase

Ziervasedickwandiges Glas, aufgeschmolzenes Dekor, signiert, Designerarbeit, h 23 cm, ...[more]

Lot 7074

Onyxvase

Lot 7075

Ikone

IkonePorzellan, bemalt und vergoldet, schwarze Madonna von Tschenstochau, 24x18 cm, im Rahmen, ...[more]

Paar PorzellantellerManufaktur Meissen, Wellrand, Gold - Kobaltblauer Rand, 1. Wahl, d 23,5 cm, ...[more]

Lot 7077

6 Gläser

6 Gläser Kristallglas, grüne Kuppa, "Weinrömer", Rillendekor, h 20 cm, ...[more]

Lot 7078

3 Vorlegeplatten

3 VorlegeplattenPorzellan, blauer Goldrand, Bodenmarke, Schlagenwald, 1 x 39x29 cm, 2 x 48x34 cm, ...[more]

Porzellanskulptur Manufaktur Goebel, "Schmetterling auf Fossil", bemalt, Bodenmarke, h 9 cm, ...[more]

Lot 7080

1 Teedose

1 TeedosePorzellan, Manufaktur Fürstenberg, Blumenmalerei, Golddekor, blaue Bodenmarke, ...[more]

Lot 7081

Porzellanrelief

PorzellanreliefMutter Gottes mit dem Kinde, bemalt, runde Form Reliefrand mit Füßchen, neuzeitlich, ...[more]

Lot 7082

Porzellanvase

Porzellanvaseweiß, Reliefdekor, 20. Jh., blaue Schwertermarke Manufaktur Meissen, h 21 cm, ...[more]

Lot 7083

Deckelschale

Deckelschale Porzellan, weiß, barocke Form, Standfüßchen, Deckel stark beschädigt, blaue Bodenmarke, Manufaktur Ludwigsburg, ...[more]

Lot 7084

Paar Flacons

Paar FlaconsPorzellan, Frankreich, Ende 19. Jh., reiche Blumenmedaillons, Gold, teilweise berieben, selten, h 22 cm, ...[more]

Bierkrug, um 1900farbloses Glas, Zinndeckel, Emailmalerei, "Erinnerung", berieben, h 22 cm, ...[more]

Lot 7087

Konvolut Glas

Lot 7088

Konvolut Glas

Lot 7089

Konvolut Glas

Lot 7090

Konvolut Glas

Konvolut Glas Deckelvase, Vasen, Schalen, bemalt, vergoldet, 20. Jh., ...[more]

Lot 7091

Porzellanteile

Porzellanteile Streublümchendekor, Suppentassen, Platten und Teller, 17 Teile, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 2. Wahl, ...[more]

Lot 7092

Blattschale

BlattschalePorzellan, Manufaktur Meissen, Dekor Indisch Purpur, blaue Bodenmarke, l 27 cm, ...[more]

Lot 7093

Henkelschale

Henkelschale Porzellan, KPM-Berlin, Blumendekor, l 19 cm, ...[more]

Lot 7094

Tellerset

Konvolut Serviceteile Keramik, blaue Bemalung, Pfauendekor, 2 Deckelterrinen, 18 Teller, honigfarbener Rand, d 26 cm, ...[more]

Konvolut Porzellanteile zwei Nussschälchen, ein Zierteller, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, ...[more]

Lot 7097

Ziervase

Ziervase Murano, rosefarbenes Glas, 3 Traubenhenkel, mit Goldflitter, h 26 cm, ...[more]

Lot 7098

Porzellandose

Porzellandosefloral bemalt, Frankreich, 20. Jh., 8x6,5 cm, ...[more]

Lot 7099

Deckeldose

DeckeldosePorzellan, rund, floral bemalt, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 20. Jh., d 7 cm, ...[more]

Lot 7100

Glasschale

GlasschaleÜberfangdekor, geschliffen, böhmisch, 20. Jh., h 15 cm, ...[more]

Lot 7101

2 Schälchen

Tasse mit UntertellerPorzellan, Manufaktur Art KPM, rosa-goldenes Streifendekor, "Ich gratuliere", Bodenmarke, ...[more]

Lot 7103

Jagdbecher

Jagdbecher Überfangarbeit, rubinrotes Glas, Jagdmotiv, Böhmen, um 1880, h 16,5 cm, ...[more]

Lot 7104

Anbietschale

Lot 7105

Paar Becher

Paar Becher20. Jh., Kristallglas, farblos, 1 x Rosen-, 1 x Blattdekor, h 13 cm, ...[more]

Lot 7106

Paar Ziertassen

Lot 7107

Väschen

Väschen um 1960, Porzellan, Manufaktur Rosenthal, lindgrüner Fond, Entwurf Fritz Heidenreich, Bodenmarke, h 11,5 cm, ...[more]

Lot 7108

Vase

Vase Manufaktur Rosenthal, weiß, bemalt, Märchenmotiv, wohl Rapunzel, um 1950, grüne Bodenmarke, h 33,5 cm, ...[more]

Lot 7109

Kaffeeservice

Lot 7110

Ziervase

Ziervase Porzellan, Manufaktur Meissen, B-Form, kobaltblau, Blumenmalerei, reiche Vergoldung, blaue Schwertermarke, 2. Wahl, h 25 cm, ...[more]

Lot 7111

Porzellanplatte

PorzellanplatteManufaktur Meissen, Blümchendekor, Goldrand, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, oval, b 39 cm, ...[more]

Lot 7112

Blumenvase

Blumenvase Porzellan, Manufaktur KPM-Berlin, weiß, durchbrochen gearbeitet, mit Einsatz, blaue Zeptermarke, h 18 cm, ...[more]

  • 112 item(s)