112 item(s)/page
Gebäckplatte
Gebäckplatte Porzellan, Manufaktur Meissen, Blumendekor, Goldrand, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, d 28 cm, ...[more]
Zwei Deckeldosen
Konvolut Glasobjekte
Konvolut Glasobjekte 12 Insekten, 20. Jh., 1 Igel, Lauscha, l 2,5 - 7 cm, ...[more]
Reservistenkrug
ReservistenkrugPorzellan, 3. Feld-Art. Regt. Königin Mutter in München, (18)92 - 94, Zinndeckel, Bodenbild, h 23,5 cm, ...[more]
Deckelvase
DeckelvaseChina, Porzellan, blaues florales Dekor, 20. Jh., Bodenmarke, h 50 cm, ...[more]
Keramikvase
Keramikvase Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh., schwarz - weinroter Fond, gebaucht, Haarriss, h 20,5 cm, ...[more]
Ziervase
ZiervasePorzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, Goldrand, kl. Chip am Fuß, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, h 25 cm, ...[more]
Zierschälchen
Deckeldöschen
DeckeldöschenBöhmen, Kristallglas, weisser Überfang, Blumendekor, rund, h 3,5 cm, ...[more]
Majolika Figur
Majolika FigurEichwald, Bernhard Block, bemalt, Karikatur, "Schlafender Student", Bodenmarke, Nr. 7720, l 20 cm, ...[more]
Briefbeschwerer
BriefbeschwererGlas, innen mit Druck, "Wirtshausszene", rund, d ca. 7 cm, ...[more]
Ziervase
Ziervasedickwandiges Glas, aufgeschmolzenes Dekor, signiert, Designerarbeit, h 23 cm, ...[more]
Onyxvase
Paar Porzellanteller
Paar PorzellantellerManufaktur Meissen, Wellrand, Gold - Kobaltblauer Rand, 1. Wahl, d 23,5 cm, ...[more]
6 Gläser
6 Gläser Kristallglas, grüne Kuppa, "Weinrömer", Rillendekor, h 20 cm, ...[more]
3 Vorlegeplatten
3 VorlegeplattenPorzellan, blauer Goldrand, Bodenmarke, Schlagenwald, 1 x 39x29 cm, 2 x 48x34 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur Manufaktur Goebel, "Schmetterling auf Fossil", bemalt, Bodenmarke, h 9 cm, ...[more]
1 Teedose
1 TeedosePorzellan, Manufaktur Fürstenberg, Blumenmalerei, Golddekor, blaue Bodenmarke, ...[more]
Porzellanrelief
PorzellanreliefMutter Gottes mit dem Kinde, bemalt, runde Form Reliefrand mit Füßchen, neuzeitlich, ...[more]
Porzellanvase
Porzellanvaseweiß, Reliefdekor, 20. Jh., blaue Schwertermarke Manufaktur Meissen, h 21 cm, ...[more]
Deckelschale
Deckelschale Porzellan, weiß, barocke Form, Standfüßchen, Deckel stark beschädigt, blaue Bodenmarke, Manufaktur Ludwigsburg, ...[more]
Paar Flacons
Paar FlaconsPorzellan, Frankreich, Ende 19. Jh., reiche Blumenmedaillons, Gold, teilweise berieben, selten, h 22 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Bierkrug, um 1900
Bierkrug, um 1900farbloses Glas, Zinndeckel, Emailmalerei, "Erinnerung", berieben, h 22 cm, ...[more]
Konvolut Glas
Konvolut Glas
Konvolut Glas
Konvolut Glas
Konvolut Glas Deckelvase, Vasen, Schalen, bemalt, vergoldet, 20. Jh., ...[more]
Porzellanteile
Porzellanteile Streublümchendekor, Suppentassen, Platten und Teller, 17 Teile, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 2. Wahl, ...[more]
Blattschale
BlattschalePorzellan, Manufaktur Meissen, Dekor Indisch Purpur, blaue Bodenmarke, l 27 cm, ...[more]
Henkelschale
Henkelschale Porzellan, KPM-Berlin, Blumendekor, l 19 cm, ...[more]
Tellerset
Konvolut Serviceteile
Konvolut Serviceteile Keramik, blaue Bemalung, Pfauendekor, 2 Deckelterrinen, 18 Teller, honigfarbener Rand, d 26 cm, ...[more]
Konvolut Porzellanteile
Konvolut Porzellanteile zwei Nussschälchen, ein Zierteller, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, ...[more]
Ziervase
Ziervase Murano, rosefarbenes Glas, 3 Traubenhenkel, mit Goldflitter, h 26 cm, ...[more]
Porzellandose
Porzellandosefloral bemalt, Frankreich, 20. Jh., 8x6,5 cm, ...[more]
Deckeldose
DeckeldosePorzellan, rund, floral bemalt, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 20. Jh., d 7 cm, ...[more]
Glasschale
GlasschaleÜberfangdekor, geschliffen, böhmisch, 20. Jh., h 15 cm, ...[more]
2 Schälchen
Tasse mit Unterteller
Tasse mit UntertellerPorzellan, Manufaktur Art KPM, rosa-goldenes Streifendekor, "Ich gratuliere", Bodenmarke, ...[more]
Jagdbecher
Jagdbecher Überfangarbeit, rubinrotes Glas, Jagdmotiv, Böhmen, um 1880, h 16,5 cm, ...[more]
Anbietschale
Paar Becher
Paar Becher20. Jh., Kristallglas, farblos, 1 x Rosen-, 1 x Blattdekor, h 13 cm, ...[more]
Paar Ziertassen
Väschen
Väschen um 1960, Porzellan, Manufaktur Rosenthal, lindgrüner Fond, Entwurf Fritz Heidenreich, Bodenmarke, h 11,5 cm, ...[more]
Kaffeeservice
Ziervase
Ziervase Porzellan, Manufaktur Meissen, B-Form, kobaltblau, Blumenmalerei, reiche Vergoldung, blaue Schwertermarke, 2. Wahl, h 25 cm, ...[more]
Porzellanplatte
PorzellanplatteManufaktur Meissen, Blümchendekor, Goldrand, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, oval, b 39 cm, ...[more]
Blumenvase
Blumenvase Porzellan, Manufaktur KPM-Berlin, weiß, durchbrochen gearbeitet, mit Einsatz, blaue Zeptermarke, h 18 cm, ...[more]
112 item(s)/page