Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5108)

  • (Lots: 6001 - 8208)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

Creator / Brand

1180 item(s)
  • 1180 item(s)

Lot 6135

Ikone

IkoneRussland 20. Jh., Christus Pantokrator, teilweise vergoldet, 35x24 cm

Lot 6136

Champlevé Vase

Champlevé VaseBronze, um 1900, China, emailliert, Henkel fehlen, beschädigt, h 54 cm,

Lot 6137

Bronzeskulptur

Bronzeskulptur1. Hälfte 20. Jh., Indien, stehender Buddha, h 48,5 cm

Lot 6138

Konvolut Thangka

Konvolut Thangka20. Jh., Tibet, verschiedene Buddha-Darstellungen, 3 Wandbehänge, 1 Thangka gerahmt, 28,5x22,5 - 55x43 cm

Paar Masseskulpturengeflügelte Putti, um 1900, Gebrauchsspuren, h 47 cm

Lot 6141

Konvolut

Konvolut17 Plüschtiere Steiff, Tiger, Hase, Kamel, Robbe, Papagei u.a., alle bespielt, zusammen

Lot 6142

Deckenleuchte

Deckenleuchte70er Jahre, Design Bubbles Helena Tynell für Limburg, farbloses Glas, einflammig, rund, d 30cm

Lot 6143

Deckenleuchte

Deckenleuchteum 1950, Keramik, braune Glasur, einflammig, h 24cm

Lot 6144

Deckenleuchter

DeckenleuchterPorzellan, 5-flammig, mit Blüten verziert, goldener Streifendekor, h 55 cm

Lot 6145

Holzskulptur

HolzskulpturHl. Maria Magdalena mit Salbengefäß, farbig gefasst, Obersdorf, neuzeitlich, H. 35 cm

Breitwagen-Schreibmaschineum 1930, Continental, Modell WWS3A, Seriennummer 614659-IV, H. 32 cm, B. 70 cm, T. 40 cm

Konvolut Bernstein-Schmuck10 Ketten und 1 Armband, verschieden, Länge Ketten 40 cm - 120 cm

Lot 6148

Konvolut Rahmen

5 kleinere Rahmen mit Abmessingen von 31,5 cm x 28 cm bis 51 cm x 66 cm

Lot 6149

Tischleuchte

TischleuchteItalien, 20. Jh., Design Matteo Thun für Arteluce, Milchglas, Fuss wohl Kirschholz, H. 36 cm

Paar WandleuchterMessing, 20. Jh., 2-flammig, elektrifiziert, Gebrauchsspuren, H. 33 cm

Lot 6151

Tischlampe

TischlampeJugendstil, Messingfuß, reich verziert, Glasschirm signiert Muller frères Luneville, Rechnung 1987 2700 DM, h 39 cm

Lot 6152

Holzskulptur

HolzskulpturMadonna mit Kind, neuzeitlich, natur, H. 54 cm

Lot 6153

Konsole

KonsoleMetall, dreieckig, geschmiedet, H. 21 cm, B. 46 cm, T. 31 cm

Lot 6154

Konvolut

Lot 6155

Heiligenskulptur

Lot 6156

Heiligenskulptur

HeiligenskulpturHolz, Mutter Anna Selbtritt, Reste alter Fassung, Maria und Jesusknaben auf den Armen, H. ca. 39 cm

Lot 6157

Supraporte

WochenbettschüsselZinn, 18. Jh., mit Deckel, barocke Form, innen punziert, H. 9 cm

WochenbettschüsselZinn, 19. Jh., mit Deckel, verziert, am Boden punziert, H. 11 cm

Lot 6160

Teller

TellerZinn 1722, Augsburg, Wappengravur am Rand, punziert, D. 25,5 cm

Lot 6161

Nachttopf

NachttopfZinn, 19. Jh. am Boden punziert, Gebrauchsspuren, H. 11,5 cm, D. 18 cm

Lot 6162

Konvolut

Konvolut2 Briefwaagen, 1 x wohl Holland, 1 x Marke Ph.J.M., Gebrauchsspuren, H. 14 cm - 32 cm

Lot 6163

Christusfigur

Christusfigur 20. Jh., Süddeutsch, teilweise vergoldet, kleinere Fassungsschäden, H. 116 cm

Lot 6164

Deckenleuchter

DeckenleuchterMetall, 20. Jh., in Form eines gebundenen Blumenstraußes, 5-flammig, H. 70 cm

Lot 6165

Stehlampe

Paar Tischleuchten20. Jh., textiler Lampenschirm, Fuß aus Keramik in marmorierter Optik, elektrifiziert, H. 73 cm

Lot 6167

Design-Objekt

Design-ObjektGlas, 20. Jh., Vase auf Milchglasfuß, H. 41,5 cm

Lot 6168

Keramikskulptur

KeramikskulpturPuttokopf, neuzeitlich, H. 45 cm, B. 45 cm

Lot 6169

Skulptur

Design-Stehleuchte70er Jahre, braunes Metallgestell, Milchglaskugel, H. 98 cm

Lot 6171

Wandspiegel

Wandspiegel20. Jh., silberner Kunststoffrahmen mit Rosendekor, H. 80 cm, B. 59 cm

Lot 6172

Skulptur

SkulpturEisen, abstrakt, Kunstschmiede Bergmeister Ebersberg, H. 44 cm, T 19 cm

Lot 6173

Designobjekt

DesignobjektKunststoff, 20.Jh., Artemide Milano, Design Eleonore Peduli Riva, schwarz-weißfarben, quadratisch, H. und B. 21,5 cm

Lot 6174

Wandspiegel

Wandspiegelbarocker Holzrahmen, gestuckt und vergoldet, Spiegelglas geschliffen, H. 120 cm, B. 90 cm

Lot 6175

Ikone

Lot 6176

Ikone

Ikoneum 1900, Russland, im verglasten Holzkasten, teilweise vergoldet, 14 cm x 11 cm

Lot 6177

Ikone

Ikoneum 1900, Maria mit Jesuskind, Holz mit dekorativem Messingbeschlag, russisch, 31 cm x 26 cm

Lot 6178

Bowlegefäß

Bowlegefäßum 1930, Zinnmontur mit Holzsäulen, Glaseinsatz mit Randbeschädigung, H. 34 cm, D. 23,5 cm

Lot 6179

Holzskulptur

HolzskulpturHolz, lackiert, abstrakt, signiert und datiert "Böh 74.", H. 39 cm

Lot 6180

Skulptur Hahn

Skulptur HahnMetall, abstrahierter Hahn, H. 42 cm

Lot 6181

Konvolut

Konvolut2 Handtaschen, um 1900, verzierte Metallbügel, 1 mal Stoff neuzeitlich, Gebrauchsspuren

Lot 6182

Rahmen

mit Akanthuslaub-Ornamentik, leicht bestoßen, mit Bruchstelle, 116 cm x 91 cm

Lot 6183

Design-Objekt

Design-ObjektBronze, 20. Jh., Männerkopf (evtl. Selbstbildnis des Künstlers), H. 30,5 cm

Lot 6184

Designskulptur

DesignskulpturMetall, 20. Jh., abstrakte Darstellung eines Menschen, H. 15,5 cm

Lot 6186

Bronzeskulptur

BronzeskulpturBronze, stilisierte etruskische Göttin mit Schlange, wohl Paolo Simoncini, unsigniert, H. 38,5 cm

Lot 6187

Skulptur

Lot 6188

Trachtenmieder

Trachtenmieder17./18. Jh., Mieder mit Metallstickerei und roten Perlen, 66 cm x 57 cm, im Glasrahmen

Lot 6189

Skulptur

SkulpturSitzender mit angewinkeltem Knie, geschmiedetes Flacheisen, abstrakt, 20. Jh., H. 29 cm, B. 41 cm, T. 11 cm

Lot 6191

Puppenstube

Lot 6192

Tischleuchte

Lot 6193

Standleuchte

StandleuchteMetall, 20. Jh., Bolken-Leuchten Arnsberg, verchromt, H. 147 cm

Lot 6194

Feldgeschütz

  • 1180 item(s)