Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5108)

  • (Lots: 6001 - 8208)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

Creator / Brand

1180 item(s)
  • 1180 item(s)

Lot 1122

Damenring

Lot 1123

Collier

Lot 1124

Clipanhänger

Clipanhänger18 kt Weißgoldfassung, mit 1 anthrazitfarbenen Südseeperle in Tropfenform, D. ca. 1,5 cm, ca. 7,7 g, L. 3,5 cm

Lot 1125

Armreif

Armreif14 kt Gelbgold, mit 3 kleinen weißen Perlen, punziert, ca. 10,5 g, D. 6 cm

Lot 1126

Herrenring

Herrenring14 kt Gelbgold, mit Malachitplatte, punziert, ca. 8,9 g, RM 56

Lot 1127

Herrenring

Herrenring14 kt Gelbgold, mit 1 kleinen Brillant, punziert, ca. 5,3 g, RM 54

Lot 1128

Anhänger

Lot 1129

Silberbesteck

Kernstück Silber 5-teilig5-tlg., Kernstück Silber, Sterling, 2 Kannen, 1 Dose mit Deckel, 1 Dose, 1 Kännchen, Gravur "FF", ca. 2375 g

Lot 1131

Paar Halbcreolen

Paar Halbcreolen18 kt Gelbgold, mit kleinen Brillanten, ca 0,25 ct, punziert, d 1,7 cm, ca 5,3 g

Lot 1132

Anhänger

Anhänger18 kt Gelbgold, mit Opalcabochon, ovale Form, punziert, l 3 cm, ca 3,3 g

Lot 1133

Anhänger

Anhänger18 kt Gelbgold, mit runder weißer Perle, punziert, l 2 cm, ca 2,2 g

Lot 1134

Perlenkette

Perlenkette18 kt Weißgold Verschluss, weiße Perlen im Verlauf, l 42,5 cm

Lot 1135

Brosche

Brosche14 kt Weißgold und Gelbgold, in Form einer Sicherheitsnadel, mit kleinen Brillanten, ca 0,15 ct, punziert, l 4 cm, ca 1,8 g

Lot 1137

Sauciere

SauciereSilber, London, Asprey & Co. Ltd., um 1900, punziert, auf 3 Tatzenfüßen, l 15,5 cm, ca 95 g

Lot 1139

Gürtelschmuck

GürtelschmuckSilber, Jemen, an Maria-Theresien-Taler, ca 241 g

Lot 1141

Konvolut Silber

Konvolut SilberAndenkenlöffel, Kuchenbesteck, Gebäckzange, ca. 36 Teile, teilweise punziert, ca. 599 g

Lot 1143

Schmuckset

Schmuckset925 Silber, Armband und Halskette, punziert, zusammen ca. 83 g, Armband L. 20 cm, Kette L. 47 cm

Lot 1145

Damenring

Damenring14 kt Gelbgold, mit 2 kleinen Diamanten und 1 herzförmigen wohl Saphir, punziert, ca. 2,1 g, RM 55

Lot 1146

Damenring

Damenring14 kt Gelbgold, mit 1 kleinen Brillant, ca. 2,7 g, RM 47

Lot 1147

Anhänger

Anhänger14 kt Gelbgold, mit 6 weißen wohl Glassteinen, punziert, ca. 4,1 g, L. 5,5 cm

Lot 1148

Halskette

Halskette14 kt Gelbgold, Figarokette, punziert, Karabinerfeder defekt, ca. 14,9 g, L. 52 cm

Lot 1149

Collier

Collier14 kt Gelbgold, mit 1 kleinen Brillant, punziert, ca. 8 g, L. 43 cm

Lot 1150

Halskette

Halskette14 kt Gelbgold, punziert, ca. 22,8 g, L. 50 cm

Lot 1151

Anhänger

Anhänger14 kt Gelbgold, mit 1 kleinen Brillant und 1 kleinen wohl Rubin, punziert, L. 1,2 cm, an 14 kt Gelbgold Kette, L. 43 cm, zusammen ca. 2,2 g

Lot 1152

Anhänger

Anhänger18 kt Gelbgold, mit Clipverschluss, in Form eines trompetenden Elefanten, mit kleinen Brillanten, punziert, ca. 5,6 g. L. 2,7 cm

Lot 1153

Brosche

Broscheum 1900, 14 kt Gelbgold, teils Silber, mit 13 weißen Perlen, in Blütenform gearbeitet, ca. 16,7 g, L. 7 cm

Lot 1154

Silberbesteck

Lot 1155

Krawattenhalter

Krawattenhalter18 kt Gelbgold, mit 1 Brillant, Gebrauchsspuren, ca. 3,5 g, L. 10,5 cm

Lot 1156

Damenring

Damenring18 kt Gelbgold, teils Platin, mit 1 Brillant, ca. 0,15 ct, punziert, Gebrauchsspuren, ca. 9,4 g, RM 54

Lot 1157

Damenring

Damenring18 kt Weißgold, teils Gelbgold, mit 1 tropfenförmigen Diamanten, ca. 5,4 g, RM 52

Lot 1158

Ohrstecker

Ohrstecker14 kt Gelbgold, mit je 1 Aquamarin, original Rechnung DM 575,- 1997, ca. 4,4 g, D. 1 cm

Lot 1159

Damenring

Damenring8 kt Gelbgold, floral gearbeitete Ringschiene, mit 1 Lagenstein, punziert, ca. 3,5 g, RM 52

Lot 1160

Damenring

Damenring14 kt Gelbgold, mit 1 Rhodochrositcabochon, punziert, ca. 6,1 g, RM 56

Lot 1161

Münzanhänger

MünzanhängerFassung 14 kt Gelbgold, 20 Mark Deutsches Reich, ca. 9,3 g, L. 3,2 cm

Lot 1162

Damenring

Damenring14 kt Gelbgold, mit roten wohl Granaten, beweglich gearbeitet, ca. 6,2 g, RM 57

Lot 1163

Halskette

Halskette14 kt Gelbgold, mit original Rechnung DM 2050,- 1997, ca. 32 g, L. 49 cm

Lot 1164

Armband

Armband8 kt Gelbgold, 4-reihig gearbeitet, punziert, ca. 23,3 g, L. 19 cm

Lot 1166

Silberlöffel

Lot 1167

Silberlöfffel

Lot 1168

Damenring

Damenring8 kt Gelbgold, mit Granaten, punziert, ca. 2,3 g, RM 55, dazu Doublé Halskette mit Granaten, L. 41 cm

Lot 1169

Konvolut

Konvolutverschiedene Medaillen, Münzen und 2 Numisblätter, teils Silber

Lot 1170

Perlencollier

Perlencollier14 kt Weißgold Verschluss, punziert, mit weißen Süßwasserperlen, L. 44 cm, D. 0,5 cm

Lot 1171

Armband

Lot 1172

Perlenkette

Perlenkette14 kt Weißgold Verschluss, punziert, mit 8 Diamanten im 8/8 Schliff, mit weißen Akoyaperlen, L. 51 cm, D. 0,7 cm

Lot 1173

Armband

Armband18 kt Gelbgold, mit ca. 0,29 ct Brillanten besetzt, mit weißen Perlen, L. 18 cm, D. 0,4 cm

Lot 1174

Paar Leuchter

Paar Leuchter835 Silber, 5-flammig, barocke Form, punziert, gefüllt, zusammen ca. 2390 g, H. 20,5 cm

Lot 1175

Perlenkette

Perlenkette14 kt Verschluss, Weißgold, weiße Perlen, L. 46 cm, D. 1 cm

Paar Perlenkettenweiße Perlen, 1 x mit 925 Silber Verschluss, L. 88 cm und 63 cm, D. 0,7 cm

Lot 1177

Zierlöffel

Zierlöffel925er Silber, punziert, Georg Jensen, Jubiläum 1904 - 1979, Hammerschlagdekor, 1 Karneol, ca. 47 g, L. 15 cm

Lot 1178

Collier

Collier18 kt Gelbgold, Hakenschloss und Montur, „Eule“, auf Amethystdruse gearbeitet, bemalte Glasaugen, Designer Handarbeit, L. 42 cm

Lot 1180

Deckeldose

Deckeldose835er Silber, punziert, WMF, bräunliche Kristallschale und Knauf, Art-Déco, Entwurf Wilhelm Wagenfeld, 6-eckig, H. 12 cm

Lot 1181

Anbietschale

Anbietschalemit Deckel, 925er Silber, Reliefdekor, mit Griff, rund, ca. 316 g, D. 15,5 cm

Lot 1182

Schälchen

SchälchenPorzellan, Dresden, in Form eines Zylinders, bemalt, Blumendekor, teilvergoldet, Bodenmarke, H. 5 cm

Lot 1183

Zigarettenetui

ZigarettenetuiRussland, Silber, punziert, Reliefdekor, Hirsch in Landschaft, in Originalschachtel, ca. 179 g, 11 cm x 8 cm

Lot 1184

Konvolut

  • 1180 item(s)