- Bücher (25)
- Gemälde (65)
- Glas (23)
- Grafik, Aquarelle und Zeichnungen (51)
- Keramik (29)
- Militaria (79)
- Möbel/Einrichtungen (54)
- Moderne Kunst (237)
- Münzen/Medaillen/Briefmarken (32)
- Porzellan (419)
- Schmuck (209)
- Silber und versilbert (48)
- Skulpturen/Bronzen (29)
- Spielwaren und Volkskunst (272)
- Uhren (57)
- Varia (74)
- Porcelain (400)
- Jewellery (209)
- Religious Items & Folk Art (209)
- Prints (173)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Arms, Armour & Militaria (79)
- Models, Toys, Dolls & Games (61)
- Ceramics (49)
- Silver & Silver-plated items (48)
- Watches & Watch accessories (48)
- Collectables (39)
- Drawings & Pastels (39)
- Furniture (31)
- Coins (27)
- Sculpture (26)
- Books & Periodicals (25)
- Glassware (23)
- Photographs (18)
- Carpets & Rugs (17)
- Metalware (15)
- Cameras & Camera Equipment (9)
- Clocks (9)
- Watercolours (9)
- Lighting (7)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Scientific Instruments (3)
- Writing Instruments (3)
- Asian Art (1)
- Bank notes (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Design (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
- Tools (1)
1703 item(s)/page
Miniatur-Mutterkreuz
Miniatur-Mutterkreuz in Bronze an Schleife, rückseitig Gravur, H ca. 2,1 cm, Altersspuren, ungeprüft
DJ-Leistungsabzeichen
Die Jugendschaft-Leistungsabzeichen in Silber, rückseitig M1/120, Nr. 41860, Herstellesignet (RZM), ca. 4,8 cm, ungeprüft
HJ-Abzeichen
Hitlerjugend Mitgliedsabzeichen Raute, emailiert, ca. 2,5 cm, ungeprüft
RAD-Brosche
RAD Weibliche Jugend, Brosche, rückseitig Herstellersignet und Nadel, B ca. 4,5 cm, ungeprüft
Eisernes Kreuz I. Klasse
Eisernes Kreuz 1. Klasse, mit Tragespange, gute Erhaltung, im Etui mit Band, WK II, ungeprüft, Etui mit Altersspuren
Eisernes Kreuz II. Klasse
Eisernes Kreuz II. Klasse, am Band, Altersspuren, 1939, ungeprüft
Eisernes Kreuz II. Klasse
Eisernes Kreuz 2. Klasse, WK I, 1813/1914, am Band, Altersspuren, ungeprüft
Knopflochspange WK I
Knopfloch-Abzeichen, Eisernes Kreuz 1914, Ehrenkreuz des Ersten Weltkrieges, Verwundetenabzeichen Schwarz, gute Erhaltung, ungeprüft
Erinnerungsmedaille am Band
Deutsches Schutzwall-Ehrenzeichen
Verwundetenabzeichen
Metall geprägt, schwarz, WK I, Altersspuren, ungeprüft
Verwundetenabzeichen
Metall geprägt, schwarz, WK II, rückseitig 81, sehr gute Erhaltung, ungeprüft
Allgemeines Sturmabzeichen
WK II, Sturmabzeichen in Silber mit Nadel, Tapferkeitsabzeichen des deutschen Heeres im Zweiten Weltkrieg, Altersspuren, H ca. 5,5 cm, ungeprüft
Patriotische Spange
Messingträger mit emailliertem Eisenen Kreuz 1914 und seitlich aufgesetztem Eichenlaub, rs. Inschrift: Weltkrieg 1914-15, B ca. 4,4 cm
2er Ordensspange WK I
große Spange mit Eisernem Kreuz II. Klasse 1914 und Frontkämpferehrenkreuz, WK I, Altersspuren, ungeprüft
Dienstauszeichnung
Dienst- und Treueauszeichnung für alle Angehörigen der deutschen Wehrmacht, 4. Klasse am Band, verschmutzt, ungeprüft
Panzerkampfabzeichen
Panzerkampfabzeichen, WK II, in Silber, Hohlprägung, spätere Ausführung (um 1944), ca. 6 x 4,5 cm, Nadel fehlt, ungeprüft
Medaille Winterschlacht
Frontkämpferkreuz
Sechs 3 Mark-Münzen Kaiserreich
Silber, Preußen, 1908, 2 x 1910 und 3 x 1912, Altersspuren
Vier 3 Mark-Münzen Kaiserreich
Silber, Sachsen, Friedrich August König von Sachsen, 1910, Altersspuren
Silber, dabei: Hamburg, 1909, Bayern 1909, Württemberg, 1910 und Baden, 1919, Altersspuren
Silber, Sachsen, Friedrich August, König von Sachsen, 1908 und 3 x 1909, Altersspuren
Silber, Preußen, 3 x 1909, 1910, 1911 und 1912, Altersspuren
dabei: Hamburg, 1909, Bayern, 1909, Württemberg 1910 und Preußen 1908, Altersspuren
Konvolut Gedenkprägungen DDR
Konvolut Münzen und Medaillen
verschiedene Münzen BRD und USA, dazu 4 Originalkästen mit der versilberten Sammeledition Das Geld Europas
Konvolut Banknoten
großes Konvolut Papierscheine, mit Inflationsgeld, Auslandswährungen, Darlehenscheinen und diversen Gutscheinen, überwiegend 1920er Jahre
Investment Coin Set 2011
1/20 Unze Gold + 1/20 Unze Silber, mit Edelsteinen, Springbock im Luxusetui
3 Reichsmark - Weltflug Zeppelin
Silber, 3 Mark, Gedenkausgabe, Graf Zeppelin Weltflug 1929, D 3 cm, 15 g, A 1929
Konvolut Postkarten International
5 Mark-Münzen BRD
Silber, 11 x 5 Mark BRD, dabei: D 1951, G 1963, F 1964, F 1965, D 1966, J 1966, J 1968, G 1969, J 1969, D 1970 und F 1971, in Kapsel, Altersspuren
Sammlung Gedenkmünzen der DDR
Sammlung DDR Münzen, versch. Ausführungen 1 Pfennig bis 20 Mark, tlw. mehrfach vorhanden, insg. ca. 120 Stück
Medaillen-Set
Silber 999/1000, Medaillen-Set, 3-teilig, Sondersatz 300 Jahre Dresdner Zwinger aus der Münze Berlin
Investment Coin Set 2011
Konvolut Münzen und Medaillen
Sammlernachlass, ca. 45 Münzen und Medaillen in versch. Ausführungen und Alter, ungeprüft, für Endecker
Silbermedaille Kamenz
775 Jahre Kamenz, ca. 31,10 g, Auflage 500 Stück, Glaser & Sohn Dresden, in Orignalhülle ...[more]
Medaillen-Set China
Six Horses of Tang Zhau Tomb, Metall, vergoldet, in Originaletui
reichhaltige Auswahl unterschiedlicher Auszeichnungen der DDR, tlw. in Originalschachtel, für Sammler und Entdecker
Erinnerungsmedaille
Weißmetall, zur Erinnerung an das 1. Sängerbundfest in Dresden 1865, D ca. 4,1 cm, gute Erhaltung
5 Mark-Goldmünze Sachsen
Sachsen, Albert König von Sachsen, D 1,7 cm, ca. 1,9 g, E 1877
5 Mark-Goldmünze
Deutsches Reich, Ludwig der IV. Großherzog von Hessen, D 1,7 cm, ca. 1,9 g, H 1877
Album Luftpostsendungen
Konvolut Postkarten
Konvolut Postkarten
Erich Kästner: DIE KONFERENZ DER TIERE, illustriert von Walter Trier, Büchergilde Gutenberg Frankfurt/M., 1949, Altersspuren
Handschriftliches Wappenbuch 17. Jh.
Die Gartenlaube
Drei Bände Meissenliteratur
Konvolut Literatur zu Sachsen
1703 item(s)/page