Auction closed (2 day sale)
Chemnitz

  • (Lots: 1000-3835)

  • (Lots: 9000-9553)

  • (Lots: 4000-8735)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%

Zwickauer Straße 108, Chemnitz, 09112, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)371 5172-04

Creator / Brand

2519 item(s)
  • 2519 item(s)

Märklin, Spur H0, Modell: G 800.1, Guss, 1-E, L über Tender ca. 27,5 cm, im Rautenkarton mit Holz, aus privater Sammlungsauflösung

Märklin, Spur H0, Modell: SET 800, Guss, L ca. 16,5 cm, im Rautenkarton,, aus privater Sammlungsauflösung

Märklin, Spur H0, Modell: SEH 800, Guss, L ca. 16,5 cm, im Rautenkarton, aus privater Sammlungsauflösung

Holz gedrechselt und farbig bemalt, 5 unterschiedliche Darstellungen, H bis ca. 18 cm, Erzgebirge, 1980er Jahre

Holz, farbig gestaltet, dabei unterschiedliche Fahrzeuge, Fuhrwerke und Zäune, großes Konvolut, L bis ca. 8 cm, Seiffen 1960er Jahre

Holz, gedrechselt und farbig bemalt, dabei Petrus, Zwerge und Engel, insg. 11 Figuren, H bis ca. 8 cm, guter Zustand, Erzgebirge, Ende 20. Jh.

Karton, farbig bedruckt und gestanzt, weihnachtliche Motive, Laterne, Aufstellbilder und anderes, Altersspuren, Anfang 20. Jh.

Lot 7185

Adventsleuchter

Holz, gedrechselt und farbig bemalt, 6-armig mit Engelsfiguren bestückt, D ca. 42 cm, Altersspuren, Erzgebirge, 1930er Jahre

Holz, farbig bemalt, unterschiedliche Hersteller (dabei Wendt & Kühn), überwiegend musizierende Engel, Altersspuren, ab 1930er Jahre

Wendt & Kühn, Grünhainichen, Holz gedrechselt und farbig bemalt, Engelszug, Spielwerk überholungsbedürftig, D ca. 18 cm

Holz farbig bemalt, Gebäude, Zäune, Fuhrwerke, Menschen und Tiere, großzügig zusammengestelltes Konvolut, Altersspuren, Erzgebirge, Mitte 20. Jh.

Märklin, Nr. 1886, Spur 0, Blech farbig lackiert, mit Inneneinrichtung, beleuchtet, gute Erhaltung, L ca. 21,5 cm, 1930er Jahre

Märklin, Nr. 1886 und 1888, Spur 0, Blech farbig lackiert, ohne Inneneinrichtung, einmal beleuchtet, Altersspuren, L ca. 21,5 cm, 1930er Jahre

Märklin, Nr. 1886, Spur 0, Blech farbig lackiert, mit Inneneinrichtung, nachträglich beleuchtet, Altersspuren, L ca. 21,5 cm, 1930er Jahre

Märklin, Nr. 1886, Spur 0, Mitropa Schlafwagen, Blech farbig lackiert, Teak, beleuchtet, geringe Altersspuren, L ca. 21,5 cm, 1930er Jahre

Märklin, Nr. 1886, Spur 0, Mitropa-Speisewagen, Blech farbig lackiert, einmal beleuchtet, Altersspuren, L ca. 21,5 cm, 1930er Jahre

Märklin, Nr. 1731, Spur 0, Blech farbig lackiert, einmal SBB CFF, geringe Altersspuren, L bis ca. 15 cm, 1930er Jahre

Märklin, Nr. 1727 und 1807, Spur 0, Blech farbig lackiert, geringe Altersspuren, L bis ca. 18,5 cm, 1930er Jahre

Lot 7210

Schauvitrine

Lot 7213

Stufenpyramide

Lot 7214

Stufenpyramide

Lot 8001

Rokokotisch

  • 2519 item(s)