- Bücher (23)
- Gemälde (85)
- Glas (57)
- Grafik, Aquarelle und Zeichnungen (21)
- Keramik (36)
- Militaria (85)
- Möbel/Einrichtungen (77)
- Moderne Kunst (121)
- Münzen/Medaillen/Briefmarken (205)
- Porzellan (608)
- Schmuck (429)
- Silber und versilbert (157)
- Skulpturen/Bronzen (33)
- Sonderauktion Thomas Ranft (54)
- Spielwaren und Volkskunst (215)
- Uhren (84)
- Varia (229)
- Porcelain (613)
- Jewellery (429)
- Coins (177)
- Collectables (172)
- Silver & Silver-plated items (158)
- Prints & Multiples (129)
- Toys, Models & Dolls (109)
- Religious Items & Folk Art (107)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (106)
- Arms, Armour & Militaria (84)
- Watches & Watch accessories (65)
- Metalware (62)
- Furniture (60)
- Glassware (55)
- Sculpture (40)
- Ceramics (38)
- Books, Manuscripts & Periodicals (22)
- Watercolours (21)
- Clocks (19)
- Drawings & Pastels (11)
- Lighting (11)
- Carpets & Rugs (8)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Writing Instruments (4)
- Bank notes (3)
- Photographs (3)
- Scientific Instruments (3)
- Textiles (3)
- Design (1)
- Kitchenalia (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
Creator / Brand
- Meissen (505)
- Märklin (68)
- Rosenthal (16)
- Glashütte (15)
- Dresden (11)
- Swarovski (9)
- KPM (7)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (7)
- Pablo Picasso (5)
- Erich Heckel (4)
- Junghans (4)
- Wassily Kandinsky (4)
- Wilkens (4)
- Elgin (3)
- Max Pechstein (3)
- Omega (3)
- Zeiss (3)
- Bing (2)
- Chopard (2)
- Delft (2)
- Moser (2)
- Murano (2)
- Wallendorf (2)
- Wellendorff (2)
- Anthony Van Dyck (1)
- Baume & Mercier (1)
- Baume and Mercier (1)
- Braun (1)
- Cartier (1)
- China (1)
- Christian Dior (1)
- Christo (1)
- Elastolin (1)
- Elgin National (1)
- Emil Nolde (1)
- Faber Castell (1)
- Ferdinand Barbedienne (1)
- Friedrich (1)
- Gallé (1)
- Giambologna (1)
- Goebel Porzellan (1)
- Goldscheider (1)
- Henry Van De Velde (1)
- Hieronymus Bosch (1)
- IWC (1)
- Joseph Beuys (1)
- Kandinsky (1)
- Karl Schmidt Rottluff (1)
- Kaweco (1)
- Kienzle (1)
- Ludwigsburg (1)
- Max Liebermann (1)
- Montblanc (1)
- Movado (1)
- Nymphenburg (1)
- Pelikan (1)
- Piaget (1)
- Rotring (1)
- Spode (1)
- Steiff (1)
- Strada (1)
- Tissot (1)
- US (1)
- Wedgwood (1)
- Wedgwood - Jasperware (1)
- Zenith (1)
2519 item(s)/page
Märklin Schlepptenderlokomotive
Märklin, Spur H0, Modell: RM 800, Guss, C, L ca. 13 cm, im Rautenkarton, aus privater Sammlungsauflösung
Märklin, Spur H0, Modell: RM 800.1, Guss, C, L ca. 13 cm, im Rautenkarton, aus privater Sammlungsauflösung
Märklin, Spur H0, Modell: RM 800.2, Guss, 2-C-1, L ca. 18,5 cm, im Rautenkarton, aus privater Sammlungsauflösung
Märklin, Spur H0, Modell: G 800.1, Guss, 1-E, L über Tender ca. 27,5 cm, im Rautenkarton mit Holz, aus privater Sammlungsauflösung
Märklin E-Lokomotive
Märklin, Spur H0, Nr. 3013, Guss, L ca. 16,5 cm, im Rautenkarton, aus privater Sammlungsauflösung
Märklin E-Lokomotive
Märklin, Spur H0, Modell: SET 800, Guss, L ca. 16,5 cm, im Rautenkarton,, aus privater Sammlungsauflösung
Märklin E-Lokomotive
Märklin, Spur H0, Modell: SEH 800, Guss, L ca. 16,5 cm, im Rautenkarton, aus privater Sammlungsauflösung
Märklin Tenderlokomotive
Märklin, Spur H0, Modell: TT 800, Guss, 1-D1, L ca. 15 cm, im Rautenkarton, aus privater Sammlungsauflösung
Märklin E-Lokomotive
Märklin, Spur H0, Nr. 3018, Guss, L ca. 15 cm, im Rautenkarton, aus privater Sammlungsauflösung
Märklin, Spur H0, Modell: F 800, Guss, 2-C-1, L ca. 18,5 cm, im Rautenkarton, aus privater Sammlungsauflösung
Märklin, Spur H0, Nr. 3007, Guss, 2-C-2, L ca. 18,5 cm, im Rautenkarton, aus privater Sammlungsauflösung
Märklin E-Lokomotive
Märklin, Spur H0, Nr. 3023, Guss, L ca. 18 cm, im Reprokarton, aus privater Sammlungsauflösung
Märklin E-Lokomotive
Märklin, Spur H0, Nr. 3024.1, Guss, L ca. 18 cm, im Reprokarton, aus privater Sammlungsauflösung
Märklin E-Lokomotive
Märklin, Spur H0, Nr. 3019, Guss, L ca. 15 cm, im Rautenkarton, aus privater Sammlungsauflösung
Märklin E-Lokomotive
Märklin, Spur H0, Modell: RE 800, Guss, L ca. 16 cm, im Reprokarton, aus privater Sammlungsauflösung
Drei erzgebirgische Räucherfiguren
Holz gedrechselt und farbig bemalt, drei Köche mit Speisen, H ca. 28 cm, Erzgebirge 1980er Jahre
Fünf Räuchermänner
Holz gedrechselt und farbig bemalt, 5 unterschiedliche Darstellungen, H bis ca. 18 cm, Erzgebirge, 1980er Jahre
Wendt und Kühn Weihnachtsmannfiguren
Kurrendensänger Erzgebirge
Holzarbeit, Anzahl unterschiedliche große Sängerfiguren H bis ca. 4,5 cm, dazu diverse Gebäude und Spanbäume
Konvolut Holzfiguren Erzgebirge
Konvolut Seiffener Miniaturspielzeug
Holz, farbig gestaltet, dabei unterschiedliche Fahrzeuge, Fuhrwerke und Zäune, großes Konvolut, L bis ca. 8 cm, Seiffen 1960er Jahre
Konvolut Miniatur-Holzspielzeug
Seiffener Holzarbeiten, Miniaturfiguren, Bahnhofsgebäude, Eisenbahn, Fuhrwerk und anderes, bespielt, nach 1960
Konvolut Krippenfiguren
Konvolut Aufstellfiguren
Holz, gedrechselt und farbig bemalt, dabei Petrus, Zwerge und Engel, insg. 11 Figuren, H bis ca. 8 cm, guter Zustand, Erzgebirge, Ende 20. Jh.
Konvolut Erzgebirgsarbeiten
Konvolut Papierantiquitäten
Karton, farbig bedruckt und gestanzt, weihnachtliche Motive, Laterne, Aufstellbilder und anderes, Altersspuren, Anfang 20. Jh.
Adventsleuchter
Holz, gedrechselt und farbig bemalt, 6-armig mit Engelsfiguren bestückt, D ca. 42 cm, Altersspuren, Erzgebirge, 1930er Jahre
Konvolut Aufstellfiguren
Holz, farbig bemalt, unterschiedliche Hersteller (dabei Wendt & Kühn), überwiegend musizierende Engel, Altersspuren, ab 1930er Jahre
Spieluhr Wendt & Kühn
Wendt & Kühn, Grünhainichen, Holz gedrechselt und farbig bemalt, Engelszug, Spielwerk überholungsbedürftig, D ca. 18 cm
Konvolut Miniaturspielzeug Seiffen
Holz farbig bemalt, Gebäude, Zäune, Fuhrwerke, Menschen und Tiere, großzügig zusammengestelltes Konvolut, Altersspuren, Erzgebirge, Mitte 20. Jh.
Konvolut Krippenfiguren
Märklin Bahnhof FRIEDRICHSHAFEN
Märklin Speisewagen
Märklin Personenwagen
Märklin, Nr. 1886, Spur 0, Blech farbig lackiert, mit Inneneinrichtung, beleuchtet, gute Erhaltung, L ca. 21,5 cm, 1930er Jahre
Märklin Personen- und Speisewagen
Märklin, Nr. 1886 und 1888, Spur 0, Blech farbig lackiert, ohne Inneneinrichtung, einmal beleuchtet, Altersspuren, L ca. 21,5 cm, 1930er Jahre
Märklin Personenwagen
Märklin, Nr. 1886, Spur 0, Blech farbig lackiert, mit Inneneinrichtung, nachträglich beleuchtet, Altersspuren, L ca. 21,5 cm, 1930er Jahre
Märklin Postwagen
Märklin, Nr. 1869, Spur 0, Blech farbig lackiert, gute Erhaltung, L ca. 21,5 cm, 1930er Jahre
Märklin Schlafwagen
Märklin, Nr. 1886, Spur 0, Mitropa Schlafwagen, Blech farbig lackiert, Teak, beleuchtet, geringe Altersspuren, L ca. 21,5 cm, 1930er Jahre
Märklin Speisewagen INTERNATIONAL
Märklin, Nr. 1746, Spur 0, Blech farbig lackiert, blau mit CIVL-Wappen, Altersspuren, L ca. 21,5 cm, 1930er Jahre
Märklin Schnellzugwagen
Märklin, Nr. 1886, Spur 0, Blech farbig lackiert, 1. und 2. Klasse, Altersspuren, L ca. 20 cm, 1930er Jahre
Paar Märklin Speisewagen
Märklin, Nr. 1886, Spur 0, Mitropa-Speisewagen, Blech farbig lackiert, einmal beleuchtet, Altersspuren, L ca. 21,5 cm, 1930er Jahre
Märklin, Nr. 1726 und 1727, Spur 0, Blech farbig lackiert, geringe Altersspuren, L bis ca. 17,5 cm, 1930er Jahre
Märklin Personen- und Gepäckwagen
Märklin, Nr. 1727 und 1808, Spur 0, Blech farbig lackiert, Altersspuren, L bis ca. 18,5 cm, 1930er Jahre
Drei Märklin Personenwagen
Märklin, Nr. 1731, Spur 0, Blech farbig lackiert, einmal SBB CFF, geringe Altersspuren, L bis ca. 15 cm, 1930er Jahre
Fünf Märklin Personenwagen
Märklin, Nr. 1723, Spur 0, Blech farbig lackiert, geringe Altersspuren, L bis ca. 15 cm, 1930er Jahre
Märklin, Nr. 2871 und 1873, Spur 0, Blech farbig lackiert, Altersspuren, L bis ca. 14,5 cm
Paar Märklin Personenwagen
Märklin, Nr. 1727 und 1807, Spur 0, Blech farbig lackiert, geringe Altersspuren, L bis ca. 18,5 cm, 1930er Jahre
Vier Märklin-Wagen
Übergroße Kuppelpyramide
Schauvitrine
Lößnitzer Engel
Lößnitzer Engel
Stufenpyramide
Stufenpyramide
Barock-Schreibtisch
Rokokotisch
2519 item(s)/page