2815 item(s)/page
Teller, Meissen, Marke 1774-1817, 1. W., Königliche Hofkonditorei, Küche von August demStarken,
Prunkteller, Meissen, Marke nach 1934, 2. W., polychrome Blumenmalerei in Spiegel,reliefierte Fahne,
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 380
Reserve price: EUR 160
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 140
Zwei Rundplatten, Meissen, nach 1950er Jahre, 1. W., Dekor Zwiebelmuster inUnterglasurblau, D. 31
Zwei Rundplatten, Meissen, nach 1950er Jahre, 1. W., Dekor Zwiebelmuster inUnterglasurblau, D. 31 cmMindestpreis: 130 EUR
Sechs Durchbruchteller, Meissen, 1980er Jahre, 1. W., Dekor Zwiebelmuster inUnterglasurblau, D. 18
Sechs Durchbruchteller, Meissen, 1980er Jahre, 1. W., Dekor Zwiebelmuster inUnterglasurblau, D. 18 cmMindestpreis: 200 EUR
Reserve price: EUR 150
Deckelsauciere, Meissen, nach 1950, 1. W., Dekor Zwiebelmuster in Unterglasurblau, mitfestem Untersatz, L. 27 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Sauciere, Meissen, nach 1950, 2. W., Dekor Zwiebelmuster in Unterglasurblau, L. 24 cmMindestpreis:
Sauciere, Meissen, nach 1950, 2. W., Dekor Zwiebelmuster in Unterglasurblau, L. 24 cmMindestpreis: 120 EUR
Wandteller, Meissen, nach 1980, 1. W., glatte Form, polychrome Kakiemon-Malerei mitIndischen Blumen,
Wandteller, Meissen, nach 1980, 1. W., glatte Form, polychrome Kakiemon-Malerei mitIndischen Blumen, Goldrand, D. 17 cmMindestpreis: 80 EUR
Wandteller, Meissen, nach 1950, 1. W., glatte Form, polychrome Kakiemon-Malerei mitParadiesvogel,
Wandteller, Meissen, nach 1950, 1. W., glatte Form, polychrome Kakiemon-Malerei mitParadiesvogel, Goldrand, D. 17 cmMindestpreis: 80 EUR
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 160
Fächerschale, Meissen, Marke nach 1950, 1. W., Aquatintadekor mit Blumen und Insekten,leicht best., D. 27 cm Mindestpreis: 160 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 350
Ovale Platte, Ludwigsburg, Marke 1758-1793, reliefierter Rand, polychrome Blumenmalerei,brauner Rand, L. 37 cm Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 100
Mokka/Espresso-Set, 16-tlg., Richard Ginori, Doccia, Italien, 20. Jh., polychromer Dekormit
Gebäckset, 7-tlg., Richard Ginori, Doccia, Italien, 20. Jh., polychromer Dekor mitidyllischen
Großer Durchbruchteller, Meissen, Marke 1850-86, 1. W., Dekor Zwiebelmuster inUnterglasurblau,
Großer Durchbruchteller, Meissen, Marke 1850-86, 1. W., Dekor Zwiebelmuster inUnterglasurblau, Goldrand, D. 27 cmMindestpreis: 180 EUR
Runde Vorlegeplatte, Meissen, Marke 1850-1924, 1. W., Form Neuer Ausschnitt, DekorZwiebelmuster in
Runde Vorlegeplatte, Meissen, Marke 1850-1924, 1. W., Form Neuer Ausschnitt, DekorZwiebelmuster in Unterglasurblau, D. 31 cmMindestpreis: 100 EUR
Reserve price: EUR 120
Weihnachtsteller, Royal Copenhagen, Dänemark, 1910, 1. W., winterliche Landschaft inUnterglasurblau, D. 15,5 cm Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Durchbruchteller, Meissen, Marke 1850-86, 1. W., Dekor Zwiebelmuster in Unterglasurblau,D. 23
Durchbruchteller, Meissen, Marke 1850-86, 1. W., Dekor Zwiebelmuster in Unterglasurblau,D. 23 cmMindestpreis: 90 EUR
Reserve price: EUR 100
Weihnachtsteller, Royal Copenhagen, Dänemark, 1909, 1. W., winterliche Landschaft inUnterglasurblau, D. 15,5 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Fleischplatte, Meissen, 1850-1886, 1. W., Form Neuer Ausschnitt, Dekor Zwiebelmuster inUnterglasurblau, L. 46 cmMindestpreis: 180 EUR
Zwei runde Schalen, Meissen, Marke 1850-1934, 1. W., Dekor Zwiebelmuster inUnterglasurblau, D. 24,
Zwei runde Schalen, Meissen, Marke 1850-1934, 1. W., Dekor Zwiebelmuster inUnterglasurblau, D. 24,5 cmMindestpreis: 200 EUR
Zwei kleine Korbrandteller, Meissen, Marke 1850-1924, vor 1886, 1. W., Dekor Zwiebelmusterin
Porzellanplatte, 20. Jh., polychrome Malerei, Kopie nach dem berühmten Gemälde 'LaPrimavera - Der
Durchbruchteller, KPM Berlin, 1909, 1. W., Malermarke, Form Kurland, durchbrochene Kante,Ziervergoldung, D. 21 cmMindestpreis: 120 EUR
Reserve price: EUR 120
Durchbruchteller, KPM Berlin, 1903, 1. W., Malermarke, Form Kurland, durchbrochene Kante,Ziervergoldung, D. 21 cm Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Tiefer Teller, Ludwigsburg, um 1770, polychrome Blumenmalerei, gewölbter Korbrand,rotbraune Kante,
Tiefer Teller, Ludwigsburg, um 1770, polychrome Blumenmalerei, gewölbter Korbrand,rotbraune Kante, D. 22 cmMindestpreis: 120 EUR
Mokka-Service für 8 Personen, 21-tlg., Meissen, nach 1970, Dekor 1001 Nacht, Entwurf HeinzWerner
Kaffeeservice für 6 Personen, 22-tlg., Meissen, 20. Jh., 1. W., Form Ozier, Blumenmalereiin
Reserve price: EUR 80
Sitzende Siam-Katze, Stoke-on-Trent, England, 20. Jh., Keramik, naturalistisch staffiert,Glasaugen, H. 20 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
Reserve price: EUR 280
Reserve price: EUR 380
Sechs flache Teller, Herend, 1976, polychrome Malerei, Goldrand, Dekor Rothschild,Modellnr. 524,
Sechs flache Teller, Herend, 1976, polychrome Malerei, Goldrand, Dekor Rothschild,Modellnr. 524, D. 25,5 cmMindestpreis: 300 EUR
Sechs tiefe Teller, Herend, 1976, polychrome Malerei, Goldrand, Dekor Rothschild,Modellnr. 503, D.
Sechs tiefe Teller, Herend, 1976, polychrome Malerei, Goldrand, Dekor Rothschild,Modellnr. 503, D. 24 cmMindestpreis: 300 EUR
Sauciere, Herend, 1976, polychrome Malerei, Goldrand, Dekor Rothschild, Modellnr. 234, L.25
Sauciere, Herend, 1976, polychrome Malerei, Goldrand, Dekor Rothschild, Modellnr. 234, L.25 cmMindestpreis: 120 EUR
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 680
Reserve price: EUR 70
Deckeldose, KPM Berlin, Marke vor 1962, Malermarke, 2. W., Deckel mit polychromerBlumenmalerei, D. 10 cm Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
Drei Teile Meissen, Dekor Rote Rose, Trompetenvase, Marke 1850-1924, 1. W., mit Goldrand,Modellnr. Q
Reserve price: EUR 100
Vier Mokka-Gedecke, Meissen, Marke 1850-1924, 1. W., Form Neuer Ausschnitt, polychromeBlumenmalerei,
Zwei Tierfiguren, Selb, Schnecke, Rosenthal, Selb, 1920er Jahre, Modellnr. K 646, Entwurfund sign.
Hl. Petrus, Royal Copenhagen, Dänemark, vor 1900, nach Thorvaldsen, Pressstempel Eneret,weisses
Sechs Schokoladentassen mit UT, KPM Berlin, Marke 1962-92, 1. W., Malermarke, Glockenformmit
Zwei Teller, KPM Berlin, Jahresbuchstaben für 1911 und 1918, 1. W., Malermarke, leichtgemuldete
Drei Deckelvasen, Delft, 19. Jh., nach oben bauchige Form, Deckel bekrönt von Tierfiguren,2 Deckel
Allegorie - Die Arithmetik, Meissen, Marke 1850-1924, 1. W., Entwurf Michel Victor Acier1768-70,
2815 item(s)/page