145 item(s)/page
Englisches Handarbeitstischchen, 19. Jh., Mahagoni massiv und furniert, lyraförmigesGestell mit
Beistelltisch, geschwärztes Furnier, Biedermeierstil, 20. Jh., rechteckige Platte,elegante, leicht
Englischer Kohlekasten um 1900, Mahagoni massiv, nach vorn schwenkbare Tür mit floralemSchnitzwerk, innen Metalleinsatz, 66 x 35 x 35 cm ...[more]
Holländische Barockkommode, 18. Jh., Nussbaum massiv und auf Eiche furniert, dreiseitiggebauchter
Beistelltischchen, Mahagoni massiv und furniert, England, um 1930, bewegt ausgeschnittene,geschürzte
Ovaler Salontisch, Mahagoni furniert, England, um 1920, Platte mit Fruchtkorbintarsie,umlaufende
Biedermeier-Klapptisch, 19. Jh., Mahagoni massiv, Mittelsäule auf vier geschweiftenBrettfüßen, 67
Biedermeier-Klapptisch, 19. Jh., Mahagoni massiv, Mittelsäule auf vier geschweiftenBrettfüßen, 67 x 77 x 38 cm/ 66 cm ...[more]
Scherenhocker, England 19. Jh., Mahagoni massiv, 50 x 50 x 40 cm
Englischer Schuhputzschrank, 19. Jh., Mahagoni massiv und furniert, nach oben klappbarerDeckel und
Englischer Schuhputzschrank, 19. Jh., Mahagoni massiv und furniert, nach oben klappbarerDeckel und seitliche Lade, 82 x 49 x 36 cm ...[more]
Babystuhl, 17./18. Jh., Weichholz, seltenes originelles Objekt, 48 x 52 x 40 cm
Barock-Flachdeckeltruhe, Ende 18. Jh., Mahagoni massiv, geschmiedeter Beschlag und Griffeaus
Barock-Flachdeckeltruhe, Ende 18. Jh., Mahagoni massiv, geschmiedeter Beschlag und Griffeaus Eisen, 48 x 112 x 48 cm ...[more]
Sitzbank im Chippendale-Stil, Buchenholz und Nussbaum farbig gebeizt, 45 x 71 x 40 cm
Englische Kommode Anfang 20. Jh., Eiche massiv, zwei Schübe mit floraler Flachschnitzereiund
Englische Kommode Anfang 20. Jh., Eiche massiv, zwei Schübe mit floraler Flachschnitzereiund Reitern, 85 x 75 x 40 cm ...[more]
Halbrundes Konsolschränken in Empirestil, Wurzelnussbaum furniert, mit Fadeneinlage, zweiTüren, 71 x
Halbrundes Konsolschränken in Empirestil, Wurzelnussbaum furniert, mit Fadeneinlage, zweiTüren, 71 x 70 x 35 cm ...[more]
Abklappbarer Teetisch, 19. Jh., Nussbaum massiv und furniert, 70 x 90 x 16/100 cm
Barock-Flachdeckeltruhe, 18. Jh., Eiche massiv, seitlich zweifach kassettiert,schauseitig vier
Historismus-Tisch um 1880, Nussbaum massiv und furniert, Platte mit gespiegeltem Bild ausNussbaummaserholz, 74 x 120 x 70 cm ...[more]
Garderobe, Holland um 1920, Eichengestell mit drei holländischen Fliesen, fünf spätereHaken, L.
Garderobe, Holland um 1920, Eichengestell mit drei holländischen Fliesen, fünf spätereHaken, L. 103 cm ...[more]
Garderobe um 1900, Eiche massiv, plastisch geschnitzes Floralwerk, Haken aus Bronze mitverschiedener
Garderobe um 1900, Eiche massiv, plastisch geschnitzes Floralwerk, Haken aus Bronze mitverschiedener Wappendarstellung, 36 x 137 x 10 cm ...[more]
Wandgarderobe um 1890, Eiche massiv, Schuppenschnitzerei, plastische Löwenköpfe, L. 105 cm
Sitzbank um 1900, Nussbaum massiv mit Floralintarsien, Stauraum unter der Sitzfläche, 140x 100 x
Sitzbank um 1900, Nussbaum massiv mit Floralintarsien, Stauraum unter der Sitzfläche, 140x 100 x 55 cm ...[more]
Jugendstilstuhl mit Armlehnen um 1900, nussbaumfarbiges Holz floral geschnitzt, 104 x 62 x55 cm
Jugendstilstuhl mit Armlehnen um 1900, nussbaumfarbiges Holz floral geschnitzt, 104 x 62 x55 cm ...[more]
Verwandelbarer Stuhl zur (Bibliotheks-)Leiter, um 1900, mahagonifarbenes gebeiztesWeichholz, H.
Verwandelbarer Stuhl zur (Bibliotheks-)Leiter, um 1900, mahagonifarbenes gebeiztesWeichholz, H. 100 cm ...[more]
Ankleidespiegel im Historismusstil Mitte 20. Jh., Holz floral geschnitzt, versilbert undpatiniert,
Ankleidespiegel im Historismusstil Mitte 20. Jh., Holz floral geschnitzt, versilbert undpatiniert, 150 x 93 cm ...[more]
lounge chair um 1970, in der Art von Charles Eames, kapitonierte Polster aus schwarzemLeder in
Etagere/Anrichte, flämisch um 1880, Eiche massiv, zwei Schubladen, 112 x 130 x 50 cm
Etagere-Konsoltisch um 1880, Eiche massiv, Zarge mit zwei Schüben, Korkenziehersäulen undzeittypisches Schnitzwerk, 100 x 114 x 45 cm ...[more]
Vitrinenschränkchen mit Tablett um 1910, Eiche massiv, allseitig verglast, räumlichstellbar, 79 x 82
Vitrinenschränkchen mit Tablett um 1910, Eiche massiv, allseitig verglast, räumlichstellbar, 79 x 82 x 46 cm ...[more]
Schachtisch um 1900, Mahagoni massiv, Platte mit Schachbrettmarketerie aus verschiedenenEdelhölzern,
Schachtisch um 1900, Mahagoni massiv, Platte mit Schachbrettmarketerie aus verschiedenenEdelhölzern, 72 x 71 x 45 cm ...[more]
Satz von drei bäuerlichen Stühlen, 18. Jh., nussbaumfarbiges Holz, Sitzfläche ausgeflochtenem Hanf/
Satz von drei bäuerlichen Stühlen, 18. Jh., nussbaumfarbiges Holz, Sitzfläche ausgeflochtenem Hanf/Binsen, 90 x 37 x 34 cm ...[more]
Designersessel, Mitte 20. Jh., drehbares verchromtes Metallgestell mit Lederpolster,angeschmutzt,
Designersessel, Mitte 20. Jh., drehbares verchromtes Metallgestell mit Lederpolster,angeschmutzt, Gebrauchsspuren, 85 x 76 x 75 cm ...[more]
Länglicher Tafeltisch im Barockstil, Stilmöbel Mitte 20. Jh., Rüster massiv, 77 x 150 x 50cm
Länglicher Tafeltisch im Barockstil, Stilmöbel Mitte 20. Jh., Rüster massiv, 77 x 150 x 50cm ...[more]
Ausziehtisch, Mahagoni massiv und furniert, England Mitte 19. Jh., Balusterbeine aufMetallrollen,
Konsoltisch, Mitte 19. Jh., Mahagoni massiv, teilw. ebonisiert, plastisches Schnitzwerk,72 x 78 x 38
Konsoltisch, Mitte 19. Jh., Mahagoni massiv, teilw. ebonisiert, plastisches Schnitzwerk,72 x 78 x 38 cm ...[more]
Historismus-Ankleidespiegel mit Konsole um 1880, Nussbaum furniert und massiv,zeittypisches
Paar Nacht-/Beistellschränkchen im Chippendale-Stil Anfang 20. Jh., Eiche massiv, seitlichkassettiert, 70 x 44 x 32 cm ...[more]
Schirm-/Stockständer um 1890, Eiche massiv, 84 x 68 x 24 cm
Französische Kommode nach antikem Vorbild, Stilmöbel Mitte 20. Jh., Nussbaum und andereEdelhölzer
Englischer Miniaturschrank um 1900, Mahagoni massiv, zweitüriger Korpus mit dreiEinlegeböden, 58 x
Englischer Miniaturschrank um 1900, Mahagoni massiv, zweitüriger Korpus mit dreiEinlegeböden, 58 x 47 x 19 cm ...[more]
Klappbarer Teetisch, Anfang 19. Jh., Nussbaum furniert, teilweise ebonisierte Intarsienauf der
Brettstuhl um 1900, Eiche und Kiefer massiv, 97 x 45 x 40 cm
Dekorativer Wandspiegel im Historismus-Stil, Mitte 20. Jh., Holz stuckiert und vergoldet,H. 65 cm
Dekorativer Wandspiegel im Historismus-Stil, Mitte 20. Jh., Holz stuckiert und vergoldet,H. 65 cm ...[more]
Sofa, Buche gefasst und vergoldet, Louis XVI-Stil, 19. Jh., kannelierte Spitzbeine,Zargenpfosten mit
Sofa, Nussbaum weiß gefasst, Rokoko-Stil um 1900, Dreisitzer, geschwungene Grundform,Rahmen mit
Wandspiegel im Historismus-Stil, 20. Jh., stuckierter Holzrahmen, goldbronziert,plastische Putten,
Wandspiegel im Historismus-Stil, 20. Jh., stuckierter Holzrahmen, goldbronziert,plastische Putten, H. 66 cm ...[more]
Paar Armlehnenstühle im Chippendale-Stil um 1930, nussbaumfarbiges Buchenholz mitstiltypischem
Ovaler Wandspiegel, England um 1900, Mahagoni mit Fadeneinlage, 82 x 52 cm
Paar Armlehnstühle mit hoher Lehne um 1880, Eiche massiv mit zeittypischem Schnitzwerk,Sitz und
Zum Halbschrank umgebaute Kommode um 1840, Mahagoni massiv und furniert, 77 x 97 x 45 cm
Garderobe um 1880, Eiche massiv, reicher, zeittypischer Schnitzdekor, L. 147 cm
Kaminblende in Eiche, eine eher schlichte und rustikale Arbeit, wohl Frankreich, 19. Jh.Mit
Bretonische Schrankfront, in "Sang de bouef" lackiert, reiches Schnitzwerk, mit denoriginal
Konvolut von 4 hohen, weissen Türen, Schleiflack mit Ornamentik, starke Altersspuren.Frankreich um
145 item(s)/page