735 item(s)/page
Sechs Mokkatassen mit Untertassen, Rosenthal, Mitte 20. Jh., zylindrische Form, überwiegend
Acht Mokkatassen mit Untertassen, Limoges, Anf. 20. Jh., zylindrische Form, seitl. angesetzte
Figürlicher Keramikkrug, Holland, 20. Jh., Karikatur ein sitzenden Mannes, farbig staffiert, min.
Figürlicher Keramikkrug, Holland, 20. Jh., Karikatur ein sitzenden Mannes, farbig staffiert, min. best., H. 26 cm
Große ovale Bratenplatte, Anf. 20. Jh., am Rand tlw. mit kobaltblauem Fond, reiche polychrome
Große ovale Bratenplatte, Anf. 20. Jh., am Rand tlw. mit kobaltblauem Fond, reiche polychrome Blumenstaffage, Gold, L. 51 cm
Drei Keramikvasen, Anf. 20. Jh., unterschiedliche Formen und Größen, jeweils farbig glasiert, Paar
Konvolut von 16 Teilen, Meissen, 19./20. Jh., 1. u. 2. W., jeweils mit roter Rosenmalerei, 3x mit
Konvolut von acht Teilen, Meissen, 20. Jh. 2. W., jeweils mit polychromer Blumenmalerei, 1x mit
Großer Teller, Meissen, Marcolini-Marke (1774-1814), Modell Zwiebelmuster, Ø 33,5 cm
Drei Teller, Meissen, 19./20. Jh., 1. W., 2 Reliefteller, mit ornamentalem Dekor, Weiß, Gold stark
Dreiteiliges Teegedeck, KPM Berlin, 20. Jh., 1. W. sog. Mariage, Tasse, passig geschweift, Ut und
Jugendstil-Keramikvase, um 1900, runder Stand, ovoider Korpus seitl. angesetzte Handhaben, Wandung
Marktverkäufer, 19. Jh, Keramik, auf quadratischer Plinthe, polychrom staffiert, unterseitig gemarkt
Marktverkäufer, 19. Jh, Keramik, auf quadratischer Plinthe, polychrom staffiert, unterseitig gemarkt 'H.39', best., H. 18 cm
Figurengruppe, Ludwigsburg, Ende 18. Jh., junge Dame und junger Herr beim Schmücken einer Säule,
Figurengruppe, Ludwigsburg, Ende 18. Jh., junge Dame und junger Herr beim Schmücken einer Säule, polychrom bemalt, Goldstaffage, rest., H. 24 cm
735 item(s)/page