- 15.-18. Jhdt. (1)
- 19. Jhdt. (5)
- 20. Jahrhundert (37)
- AD Regensburg (1)
- Altdeutschland Bayern (2)
- Altdeutschland Braunschweig (2)
- Ansichtskarten Motive (1)
- Armbanduhren (2)
- Armreife, Armbänder (6)
- Asiatika (7)
- Belgien (1)
- Berlin (2)
- Bizone (3)
- Blechspielzeug (7)
- BRD (6)
- Briefmarken (5)
- Broschen, Nadeln (10)
- Bücher (9)
- Bücher, Autografen (1)
- Bundesrepublik Deutschland (11)
- China (8)
- Dänemark (1)
- DDR (1)
- Deutsches Reich (2)
- Deutsches Reich, 1872 kleiner Brustschild (1)
- Deutsches Reich, 1933/45 Drittes Reich (8)
- Deutschland Euro Gold- und Silbermünzen (1)
- Deutschland Euro Sonderprägungen (2)
- Deutschland West, Plz Gebiet W-69, 690- 691 Heidelberg (1)
- Diverse (7)
- Diverses (9)
- Drittes Reich (1)
- Eisenbahn (9)
- Euro Münzsätze Vatikan (1)
- Europa (21)
- Feldpost vor I. Wk (1)
- Fotografika (2)
- Frankreich - Königreich - 2. Kaiserreich, 1852-1870 (1)
- Frankreich - Königreich - Karl X., 1824-1830 (1)
- Frankreich - Königreich - Louis Philippe, 1830-1848 (1)
- Frankreich - Königreich - Napoleon I., 1804 - 1814 (1)
- Französische Zone Allgemeine Ausgabe (2)
- Französische Zone Baden (7)
- Französische Zone Rheinland Pfalz (2)
- Französische Zone Württemberg (2)
- Gemälde, Aquarelle (5)
- Glas, Kristall (50)
- Goldmünzen aus aller Welt (12)
- Graphik (23)
- Griechenland (1)
- Historika, Studentika (12)
- Japan (3)
- Jugendstil, Art Déco (4)
- Keramik, Steingut (16)
- Ketten, Colliers, Anhänger (31)
- Konvolut aus aller Welt (5)
- Konvolut Münzen (1)
- Konvolut Österreich (1)
- Krüge (8)
- Kunsthandwerk (2)
- Lampen (3)
- Liechtenstein (3)
- Liechtenstein Flugpost (1)
- Litauen (1)
- Medaille thematisch (8)
- Möbel (15)
- Moderne (16)
- Monaco (1)
- Münzen (2)
- Ohrschmuck (10)
- Olympiade (1)
- Orden, Ehrenzeichen (13)
- Österreich (6)
- Österreich - Franz II. / Franz I., 1792 - 1835 (1)
- Österreich, Republik nach 1918 (3)
- Porzellan (128)
- Postkarten (1)
- Puppen (8)
- Ringe (62)
- Russland (2)
- Saar (5)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (1)
- Sammlernachlässe (10)
- Sammlungen Posten Banknoten Numisbriefe (3)
- Sammlungen und Posten Bundesrepublik und Berlin (1)
- Sammlungen und Posten Deutschland (2)
- Sammlungen und Posten Europa (1)
- Sammlungen und Posten Motive (9)
- Sammlungen und Posten Neuheiten Deutschland (1)
- Sammlungen und Posten Osteuropa (1)
- Sammlungen und Posten Übersee (1)
- Sammlungen und Posten Vorphilatelie (1)
- SBZ Thüringen (2)
- Schmuck (7)
- Schweden (1)
- Schweiz (2)
- Schweiz Blöcke (1)
- Sets (13)
- Silber, Versilbertes (84)
- Skulpturen, Plastiken (4)
- Spiegel (2)
- Spielzeug (1)
- Taschenuhren (22)
- Türkei (1)
- Ungarn (2)
- UNO New York (2)
- USA (2)
- Varia (32)
- Waffen ab 19. Jhd. (2)
- Wand- und Standuhren (7)
- Weimarer Republik (1)
- Wunderkisten (1)
- Zinn (1)
- Zubehör (3)
- Jewellery (148)
- Ceramics (144)
- Stamps (118)
- Silver & Silver-plated items (84)
- Coins (78)
- Glassware (50)
- Collectables (44)
- Prints (39)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (30)
- Arms, Armour & Militaria (27)
- Watches & Watch accessories (26)
- Models, Toys, Dolls & Games (25)
- Furniture (17)
- Clocks (14)
- Watercolours (13)
- Chinese Works of Art (12)
- Books & Periodicals (10)
- Drawings & Pastels (8)
- Sculpture (4)
- Lighting (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Decorative Art (1)
- Fine Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
900 item(s)/page
1 Goldmünze Frankreich 1812 "20 Francs, Napoleon Empereur mit Lorbeerkranz (1804-1814)", A Prägestätte Paris, schöne Erhaltung, in Kapsel
1 Goldmünze (900/000) 1827 "20 Francs, Charles X. (1824-1930), A Prägestätte, 6,45g, schöne Erhaltung, in Kapsel
1 Münze Silber "1 Konventionstaler 1780, Stadt Regensburg, Joseph II., Brustbild in Uniform nach
1 Münze Silber "1 Konventionstaler 1780, Stadt Regensburg, Joseph II., Brustbild in Uniform nach rechts, Rs Stadtansicht", (ca. 27,7g)
2 Holzboxen mit insgesamt 20 Kursmünzsätzen "Euro-Währungssatz", Auflage 50.000 Stück, Estland,
1 Folder "Euro- Probestücke Vatikan der Jahrgänge 2002-2007", in original Blistern und Zertifikat
1 Folder "Euro- Probestücke Vatikan der Jahrgänge 2002-2007", in original Blistern und Zertifikat wie verausgabt, limitierte Auflage
1 Sammlung von 9 Mappen "Pabst Benedikt" bestehend aus: Pontifikat- Anno I. (19.4.2005-18.4.2006)
1 Klapp-Folder komplett befüllt mit "16 x 2 Euro Gedenkmünzen in Farbe, 10 Jahre Euro", aus Abo
1 Klapp-Folder "16 x 2 Euro Gedenkmünzen in Farbe, 10 Jahre Euro", Zertifikate vorhanden, aus Abo
1 Satz von 23 Silbermünzen: 12 Münzen Niederlande 2,5 + 1 Gulden + 10 Gulden 1957, 1960-1962,
1 Block 2, billigste Variante, leichter Einriss siehe Bild
1 Sortierbox mit 1 Sammlung von Ganzsachen, meist von 1900, gute und seltene Exemplare
1 Konvolut von ca. 100 FDC´s, Maxikarten, Numisbriefe „China“, pro Beleg unter 1 Euro für das
1 Konvolut von ca. 100 FDC´s, Maxikarten, Numisbriefe „China“, pro Beleg unter 1 Euro für das exotische Gebiet
1 Satz "Richard Wagner, Deutsches Reich", gefalzt, MiNr. 499- 507a
1 Satz "Nothilfe: Opern von Wagner", Dt. Reich, gestempelt, MiNr. 499-507
1 E-Brief Ostafrika nach St. Gallen, siehe Fotokopie
1 Baden Block 2 I, Schlegel geprüft, Nachprüfgarantie
2 Briefmarken "Abart 46 II", Verbindung N und G
2 Briefmarken "Abart 46 I", Plattenfehler, Punkt in 9
1 schöne Karte mit Nr. 14, Baden Einring Stempel, Ausstellungsstück, Marke: ideale Prägung, Grundpunktur
1 Jahressammlung "Schweden 1975-1979"
2 Briefmarken "Zeppelin Chicagofahrt", Deutsches Reich, in gestempelter Erhaltung, 2 RM mit Einschränkungen, kurzer Zahn, MiNr. 497-498
1 Satz "Volkshilfe: Gemälde I", Saar, Stempel ohne Obligo, MiNr. 267-271
1 Satz "Volkshilfe: Gemälde IV", Saar, gestempelt, MiNr. 151-157, MiNr. 151 geprüft Hoffmann,
1 Satz "Volkshilfe: Gemälde IV", Saar, gestempelt, MiNr. 151-157, MiNr. 151 geprüft Hoffmann, sonst ohne Obligo
1 Block "Litauen, Lietuva" in sehr guter postfrischer Erhaltung, MiNr. Block 1
1 "Heine"-Kleinbogen mit Rune, Tages-Rückziehstempel 18.11.1997
1 schöner Brief mit Mehrfachfrankatur mit MiNr. 8 vom 15. März 1866 von Immenstadt nach Mittelberg
1 exquisiter Einschreibebrief von Wien nach Ludwigshafen mit der MiNr. 586 (mit Unterrand), Abgangsstempel 20.4.1938
1 Vorphila-Brief vom 24. Juni 1850, Landshut, Im Namen seiner Majestät des Königs
1 altes Postkarten-Album "Heidelberg" mit handschriftlicher Widmung: "Zur freundl. Erinnerung an die
1 Original-Folder "Deutsche 2-Euro Proben 2006-2021", Feinsilber (999/000) mit Kernvergoldung,
1 Konvolut von 8 Alben Briefmarken etc., lose Ersttagsblätter "Bundesrepublik Deutschland"
1 Medaille Bronzeguss "Bernhard von Langenbeck (1810-1887), deutscher Chirurg", gestiftet von Fa.
1 Medaille Bronzeguss "Bernhard von Langenbeck (1810-1887), deutscher Chirurg", gestiftet von Fa. Thomae 1983, D ca. 97mm
1 Medaille Bronzeguss "Bernhard Naunyn (1839-1925), deutscher Internist", gestiftet von Fa. Thomae
1 Medaille Bronzeguss "Bernhard Naunyn (1839-1925), deutscher Internist", gestiftet von Fa. Thomae 1982, D ca. 96,6mm
1 kleines Konvolut Briefmarken und Erstagsbriefen "Bundesrepublik Deutschland", bestehend aus 4
1 Konvolut von 13 Bänden "Die Postwertzeichen der Deutschen Post + DDR", Jahrgänge 1984-1988, 2 x
1 kleine Vase Messing, mit aufgelegtem asiatischen Emailledkor, H ca. 17cm, D ca. 5cm
1 Zigarettendose Silber (800/000), Punzen: Halbmond und Krone, gewölbte Form, leichte Innenvergoldung, (ca. 88g)
1 rechteckige Schnupftabak-Dose Silber (800/000), Punze: Argento 800, eingezogener und floral
1 Rosenthal-Künstlerteller/Jahresteller von 1979 "Schnecke als Drachen", Ausführung Glaswerk Amberg,
12 Mokkalöffel Silber (800/000), punziert u.a. Halbmond und Krone, Laffen vergoldet, in original
12 Mokkalöffel Silber (800/000), punziert u.a. Halbmond und Krone, Laffen vergoldet, in original Schatulle, Anfang 20. Jhd., (ca. 152,55g)
5 Teile Vorlegebesteck, Griffe Silber (800/000), Punzen: Halbmond und Krone, JWB, sehr schön
1 kleines Ölbild auf Holz "Katze", rechts unten signiert I. Gruber-Böhm, Inge D. Gruber-Böhm (1941),
1 kleines Konvolut von 4 diversen Bildern, darunter 2 alte colorierte Reiterstiche
1 Laternen-Uhr, Zifferblatt bez. John Smith London, Pendel und Gewichte vorhanden, Nachbau, Funktion
1 Laternen-Uhr, Zifferblatt bez. John Smith London, Pendel und Gewichte vorhanden, Nachbau, Funktion nicht geprüft, nur Abholung möglich
1 Restservice weiß mit Goldrand "Hutschenreuther", bestehend aus 1 Teekanne, 1 Michkännchen, 1
1 Konvolut von 3 diversen Ölbildern, unterschiedliche Erhaltungen, nur Abholung möglich
1 Ölbild auf Leinwand "Flußlandschaft", links unten signiert Fritz Laubenthal (19./20. Jhd.), ca.
1 alter Bierkrug, hellgraues Steinzeug, Wandung mit reliefierten Szenen, Zinndeckel mit bemalter
1 ovale Anbietschale Silber (800/000), Punzen: Halbmond und Krone, Spiegel mit erhabenem Puttidekor,
1 kleine Porzellangruppe auf ovalem Sockel "2 Kinder beim Gänse füttern", farbig staffiert, H ca.
1 kleine Porzellangruppe auf ovalem Sockel "2 Kinder beim Gänse füttern", farbig staffiert, H ca. 15cm
1 Konvolut von 5 diversen Vasen Kristall/Glas, 1 Vase am Stand bestossen
1 große Vase Glas, weiß irisierend, ausgragende Öffnung, mundgeblasen, Abriss ausgeschliffen, im
1 große Vase Glas, weiß irisierend, ausgragende Öffnung, mundgeblasen, Abriss ausgeschliffen, im Stil des Jugendstils, H ca. 28cm
1 kleine Jugendstilvase, mit blauen Kröselaufschmelzungen, wellenförmig verzogen, matt irisierende
1 Tischkartenhalter Silber, Ende 19. Jhd., Fuß kein Silber, H ca. 10,5cm
1 große Karaffe Pressglas, lila glasiert, geometisch beschliffen, reiche Blumenmalerei in Email
900 item(s)/page