- 15.-18. Jhdt. (1)
- 19. Jhdt. (5)
- 20. Jahrhundert (37)
- AD Regensburg (1)
- Altdeutschland Bayern (2)
- Altdeutschland Braunschweig (2)
- Ansichtskarten Motive (1)
- Armbanduhren (2)
- Armreife, Armbänder (6)
- Asiatika (7)
- Belgien (1)
- Berlin (2)
- Bizone (3)
- Blechspielzeug (7)
- BRD (6)
- Briefmarken (5)
- Broschen, Nadeln (10)
- Bücher (9)
- Bücher, Autografen (1)
- Bundesrepublik Deutschland (11)
- China (8)
- Dänemark (1)
- DDR (1)
- Deutsches Reich (2)
- Deutsches Reich, 1872 kleiner Brustschild (1)
- Deutsches Reich, 1933/45 Drittes Reich (8)
- Deutschland Euro Gold- und Silbermünzen (1)
- Deutschland Euro Sonderprägungen (2)
- Deutschland West, Plz Gebiet W-69, 690- 691 Heidelberg (1)
- Diverse (7)
- Diverses (9)
- Drittes Reich (1)
- Eisenbahn (9)
- Euro Münzsätze Vatikan (1)
- Europa (21)
- Feldpost vor I. Wk (1)
- Fotografika (2)
- Frankreich - Königreich - 2. Kaiserreich, 1852-1870 (1)
- Frankreich - Königreich - Karl X., 1824-1830 (1)
- Frankreich - Königreich - Louis Philippe, 1830-1848 (1)
- Frankreich - Königreich - Napoleon I., 1804 - 1814 (1)
- Französische Zone Allgemeine Ausgabe (2)
- Französische Zone Baden (7)
- Französische Zone Rheinland Pfalz (2)
- Französische Zone Württemberg (2)
- Gemälde, Aquarelle (5)
- Glas, Kristall (50)
- Goldmünzen aus aller Welt (12)
- Graphik (23)
- Griechenland (1)
- Historika, Studentika (12)
- Japan (3)
- Jugendstil, Art Déco (4)
- Keramik, Steingut (16)
- Ketten, Colliers, Anhänger (31)
- Konvolut aus aller Welt (5)
- Konvolut Münzen (1)
- Konvolut Österreich (1)
- Krüge (8)
- Kunsthandwerk (2)
- Lampen (3)
- Liechtenstein (3)
- Liechtenstein Flugpost (1)
- Litauen (1)
- Medaille thematisch (8)
- Möbel (15)
- Moderne (16)
- Monaco (1)
- Münzen (2)
- Ohrschmuck (10)
- Olympiade (1)
- Orden, Ehrenzeichen (13)
- Österreich (6)
- Österreich - Franz II. / Franz I., 1792 - 1835 (1)
- Österreich, Republik nach 1918 (3)
- Porzellan (128)
- Postkarten (1)
- Puppen (8)
- Ringe (62)
- Russland (2)
- Saar (5)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (1)
- Sammlernachlässe (10)
- Sammlungen Posten Banknoten Numisbriefe (3)
- Sammlungen und Posten Bundesrepublik und Berlin (1)
- Sammlungen und Posten Deutschland (2)
- Sammlungen und Posten Europa (1)
- Sammlungen und Posten Motive (9)
- Sammlungen und Posten Neuheiten Deutschland (1)
- Sammlungen und Posten Osteuropa (1)
- Sammlungen und Posten Übersee (1)
- Sammlungen und Posten Vorphilatelie (1)
- SBZ Thüringen (2)
- Schmuck (7)
- Schweden (1)
- Schweiz (2)
- Schweiz Blöcke (1)
- Sets (13)
- Silber, Versilbertes (84)
- Skulpturen, Plastiken (4)
- Spiegel (2)
- Spielzeug (1)
- Taschenuhren (22)
- Türkei (1)
- Ungarn (2)
- UNO New York (2)
- USA (2)
- Varia (32)
- Waffen ab 19. Jhd. (2)
- Wand- und Standuhren (7)
- Weimarer Republik (1)
- Wunderkisten (1)
- Zinn (1)
- Zubehör (3)
- Jewellery (148)
- Ceramics (144)
- Stamps (118)
- Silver & Silver-plated items (84)
- Coins (78)
- Glassware (50)
- Collectables (44)
- Prints (39)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (30)
- Arms, Armour & Militaria (27)
- Watches & Watch accessories (26)
- Models, Toys, Dolls & Games (25)
- Furniture (17)
- Clocks (14)
- Watercolours (13)
- Chinese Works of Art (12)
- Books & Periodicals (10)
- Drawings & Pastels (8)
- Sculpture (4)
- Lighting (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Decorative Art (1)
- Fine Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
900 item(s)/page
1 Paar kleine Kerzenständer Silber/Holz, H ca. 4cm, Gebrauchsspuren, 20. Jhd.
1 Paar kleine Salièren, dekorativ beschliffenes Kristallglas auf Silberfüssen, H ca. 8cm, D ca. 7cm,
1 Paar kleine Salièren, dekorativ beschliffenes Kristallglas auf Silberfüssen, H ca. 8cm, D ca. 7cm, Glas minimal bestossen
1 Heeres-Offiziersdolch mit Gehänge und Portepee, runder Griff mit 2-fach verdrehten Kanneluren,
1 Bajonett, schwarze Scheide Metall/Leder, Vogelknauf, verschraubte Griffplatte aus schwarzem
1 Bajonett, schwarze Scheide Metall/Leder, Vogelknauf, verschraubte Griffplatte aus schwarzem Bakelit, einschneidige Klinge "CO14S", L 37cm
1 kleines Seitengewehr mit Metallscheide, Griff Holz/Metall mit Gravur S.A 30 F 69946, Gebrauchsspuren, L ca. 38,5cm
1 Säbel, Scheide Metall/Messing, Messinggefäß, Griff schwarzer Bakelit mit intakter Drahtwicklung,
1 Säbel, schwarz lackierte Stahlscheide, mit Portepee, schwarzer Kunststoffgriff mit intakter
1 kleine ovale Korbschale Silber (800/000), punziert, Spiegel mit erhabenem Puttidekor, Fahne mit
1 Paar kleine Kerzenleuchter Silber, reich getriebene Schäfte, geschwert, H ca. 21cm
1 kleines Konvolut Porzellan bestehend aus 2 Kopchen mit Untertellern, keine Marke erkennbar, 1
1 Kerzenleuchter 3-flammig, geschweift, gerippter Dekor, Silber (800/000), Punzen u.a. Halbmond
1 Paar Kerzenleuchter 2-flammig, Silber (830/000), Punzen u.a. Halbmond und Krone, nummeriert
1 Keramikfigur auf Sockel, geschwärzt „Der Dornenzieher, Keram. Werkstätte Niederlössnitz Dresden
1 kleiner Kerzenleuchter 2-flammig, Sterlingsilber (925/000), Punzen: Halbmond und Krone, Beschaumarke HW, barocke Form, geschwert, H ca. 14cm
1 alte Tabatière Silber, Niellosilber, Vorder-und Rückseite mit Dekor (berieben), starke Gebrauchsspuren, (ca.104,86g)
1 kleine Jardinière Glas (Rand leicht bestossen) gefasst in Messing, auf 4 kleinen Füssen, H ca.8cm,
1 kleine Jardinière Glas (Rand leicht bestossen) gefasst in Messing, auf 4 kleinen Füssen, H ca.8cm, L ca. 17cm, D ca. 9,5cm
1 Tasse mit Unterteller Porzellan "Meißen, R, Augustus Rex Monogramm", 1725-1740, reiche Watteaumalerei aufglasur, Goldstaffage
1 kleine Porzellanfigur auf naturalistischer Plinthe, feine bunte Bemalung "junge Frau mit Kornähren", H ca. 15cm
1 Vase, klares Glas grün überfangen, irisierend, mundgeblasen mit ausgeschliffenem Abriss, H ca.
1 Vase, klares Glas grün überfangen, irisierend, mundgeblasen mit ausgeschliffenem Abriss, H ca. 21cm, D ca. 4,5cm, 20. Jhd.
1 Vase Glas, farbig überfangen mit geschnittenem, geätztem und überfangenem Blumen- und Insektendekor, monogrammiert MC, H ca. 23cm, D ca. 6cm
1 schöne und sehr dekorative 8-eckige Schatulle Glas, gefasst in Bronze, feuervergoldet, Deckel
1 Deckeltasse mit Unterteller Porzellan "Meißen, blaue Schwertermarke", kobaltblauer Fond mit
1 Teller Porzellan „Meißen, blaue Schwertermarke", Kakiemon-Dekor aufglasur, 1. Wahl, passig geschweifter Rand mit Goldlinien, D ca. 28cm, 20. Jhd.
1 Ölbild auf Leinwand „Ansicht eines Dorfes im Elsaß, seitlich mehrere Frauen in Tracht“, rechts
1 kleines längliches Ölbild auf Karton „herbstliche Landschaft mit Wasserlauf“, keine Signatur
1 kleines gebundenes Konvolut alter Urkunden mit Deckblatt vom Kriegs-Ministerium, beinhaltet u.a. 1
1 kleines gebundenes Konvolut alter Urkunden mit Deckblatt vom Kriegs-Ministerium, beinhaltet u.a. 1 Telegramm etc., um 1870, Zustand III-IV
1 Hummelfigur "Geigerlein", Entwurf Arthur Möller 1935, 2/0 15cm, um 1950
1 Hummelfigur, 15/I "Hört Ihr Leute, Nachtwächter", Entwurf: Artur Möller 1935", H 15cm
1 Hummelfigur "Das ängstliche Schwesterlein", Entwurf Gerhard Skrobek 1972, Modellnr. 394, H ca.
1 Hummelfigur "Das ängstliche Schwesterlein", Entwurf Gerhard Skrobek 1972, Modellnr. 394, H ca.17cm, von 1977
1 Kasten-Koppelschloß "Gott zur Ehr-dem nächsten zur Wehr", Feuerwehr um 1935, Eisen gekörnt,
1 Kasten-Koppelschloß "Gott zur Ehr-dem nächsten zur Wehr", Feuerwehr um 1935, Eisen gekörnt, Mittelschild mit Feuerwehrsymbolen und Umschrift
2 Kasten-Koppelschlösser "Hoch die Maurerkunst", 1 Ausführung aus den 1930/40 Jahren, getragener
2 Kasten-Koppelschlösser "Hoch die Maurerkunst", 1 Ausführung aus den 1930/40 Jahren, getragener Zustand
1 Kriegsverdienstkreuz mit Schwertern 1. Klasse, Hersteller L/12, breite Nadel, Buntmetall
1 Orden der Ehrenlegion, 2. Modell. 3. Typ, Ausgabe 1870, Kommandeurkreuz in Silber, emailliert (
1 Orden der Ehrenlegion, 2. Modell. 3. Typ, Ausgabe 1870, Kommandeurkreuz in Silber, emailliert (besch.) an Band mit Rosette, Frankreich
1 Eisernes Kreuz, 2. Klasse Preussen, an Band, schöne Erhaltung
1 colorierter Stich nach Graimberg „westliche Ansicht des Heidelberger Schlosses“, diverse
1 colorierter Stich nach Graimberg „westliche Ansicht des Heidelberger Schlosses“, diverse Stockflecken, ca. 22cm x 28,5cm (Motivgrösse)
1 Original-Lithographie zu Goethes Faust Zweiter Teil von Max Slevogt (1868-1932) „5. Akt Szene
1 Druck gerahmt von Paul Grieshaber (1909-1981), das Blatt wurde bei Einrahmung leider verklebt, ca.
1 Druck gerahmt von Paul Grieshaber (1909-1981), das Blatt wurde bei Einrahmung leider verklebt, ca. 57,5cm x 37cm (Blattgrösse)
1 Farblithographie gerahmt von Alberto Magnelli „abstrakte Komposition“, ca. 22cm x 18cm (
1 Farblithographie gerahmt von Alberto Magnelli „abstrakte Komposition“, ca. 22cm x 18cm (Motivgrösse)
1 kleine Bronzefigur "Putto", auf rundem Marmorsockel, Sockel mit Signatur S. Kinsburger (Sylvain
1 kleine Bronzefigur "Putto", auf rundem Marmorsockel, Sockel mit Signatur S. Kinsburger (Sylvain Kinsburger 1855-1935), H ca. 18cm (mit Sockel)
1 Konvolut 20 diversen Weingläsern, von alt bis neu, unterschiedliche Designs, teilweise bestossen
1 kleines Konvolut von 9 alten Kristallgläsern
1 Paar Kerzenständer Porzellan "Dresden", kobaltblau, handstaffiert, H ca. 20cm
1 Eisernes Kreuz am Band 1939, 2. Klasse, Kern Eisen geschwärzt, Zustand II-III
1 kleines Konvolut Orden "1. WK" betehend aus 1 Eisernes Kreuz 1914, Kern Eisen geschwärzt, Bandring
1 kleines Konvolut Dokumente "Deutsches Reich und 2. WK" bestehend aus 1 Seefahrtsbuch vom 2.
1 Teleskop Messing/Leder der Marke "Eschenbach", 20x, mit original Bereitschaftstasche, L ca.
1 Teleskop Messing/Leder der Marke "Eschenbach", 20x, mit original Bereitschaftstasche, L ca. 40cm, schöne Erhaltung,
900 item(s)/page