- 15.-18. Jhdt. (1)
- 19. Jhdt. (5)
- 20. Jahrhundert (37)
- AD Regensburg (1)
- Altdeutschland Bayern (2)
- Altdeutschland Braunschweig (2)
- Ansichtskarten Motive (1)
- Armbanduhren (2)
- Armreife, Armbänder (6)
- Asiatika (7)
- Belgien (1)
- Berlin (2)
- Bizone (3)
- Blechspielzeug (7)
- BRD (6)
- Briefmarken (5)
- Broschen, Nadeln (10)
- Bücher (9)
- Bücher, Autografen (1)
- Bundesrepublik Deutschland (11)
- China (8)
- Dänemark (1)
- DDR (1)
- Deutsches Reich (2)
- Deutsches Reich, 1872 kleiner Brustschild (1)
- Deutsches Reich, 1933/45 Drittes Reich (8)
- Deutschland Euro Gold- und Silbermünzen (1)
- Deutschland Euro Sonderprägungen (2)
- Deutschland West, Plz Gebiet W-69, 690- 691 Heidelberg (1)
- Diverse (7)
- Diverses (9)
- Drittes Reich (1)
- Eisenbahn (9)
- Euro Münzsätze Vatikan (1)
- Europa (21)
- Feldpost vor I. Wk (1)
- Fotografika (2)
- Frankreich - Königreich - 2. Kaiserreich, 1852-1870 (1)
- Frankreich - Königreich - Karl X., 1824-1830 (1)
- Frankreich - Königreich - Louis Philippe, 1830-1848 (1)
- Frankreich - Königreich - Napoleon I., 1804 - 1814 (1)
- Französische Zone Allgemeine Ausgabe (2)
- Französische Zone Baden (7)
- Französische Zone Rheinland Pfalz (2)
- Französische Zone Württemberg (2)
- Gemälde, Aquarelle (5)
- Glas, Kristall (50)
- Goldmünzen aus aller Welt (12)
- Graphik (23)
- Griechenland (1)
- Historika, Studentika (12)
- Japan (3)
- Jugendstil, Art Déco (4)
- Keramik, Steingut (16)
- Ketten, Colliers, Anhänger (31)
- Konvolut aus aller Welt (5)
- Konvolut Münzen (1)
- Konvolut Österreich (1)
- Krüge (8)
- Kunsthandwerk (2)
- Lampen (3)
- Liechtenstein (3)
- Liechtenstein Flugpost (1)
- Litauen (1)
- Medaille thematisch (8)
- Möbel (15)
- Moderne (16)
- Monaco (1)
- Münzen (2)
- Ohrschmuck (10)
- Olympiade (1)
- Orden, Ehrenzeichen (13)
- Österreich (6)
- Österreich - Franz II. / Franz I., 1792 - 1835 (1)
- Österreich, Republik nach 1918 (3)
- Porzellan (128)
- Postkarten (1)
- Puppen (8)
- Ringe (62)
- Russland (2)
- Saar (5)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (1)
- Sammlernachlässe (10)
- Sammlungen Posten Banknoten Numisbriefe (3)
- Sammlungen und Posten Bundesrepublik und Berlin (1)
- Sammlungen und Posten Deutschland (2)
- Sammlungen und Posten Europa (1)
- Sammlungen und Posten Motive (9)
- Sammlungen und Posten Neuheiten Deutschland (1)
- Sammlungen und Posten Osteuropa (1)
- Sammlungen und Posten Übersee (1)
- Sammlungen und Posten Vorphilatelie (1)
- SBZ Thüringen (2)
- Schmuck (7)
- Schweden (1)
- Schweiz (2)
- Schweiz Blöcke (1)
- Sets (13)
- Silber, Versilbertes (84)
- Skulpturen, Plastiken (4)
- Spiegel (2)
- Spielzeug (1)
- Taschenuhren (22)
- Türkei (1)
- Ungarn (2)
- UNO New York (2)
- USA (2)
- Varia (32)
- Waffen ab 19. Jhd. (2)
- Wand- und Standuhren (7)
- Weimarer Republik (1)
- Wunderkisten (1)
- Zinn (1)
- Zubehör (3)
- Jewellery (148)
- Ceramics (144)
- Stamps (118)
- Silver & Silver-plated items (84)
- Coins (78)
- Glassware (50)
- Collectables (44)
- Prints (39)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (30)
- Arms, Armour & Militaria (27)
- Watches & Watch accessories (26)
- Models, Toys, Dolls & Games (25)
- Furniture (17)
- Clocks (14)
- Watercolours (13)
- Chinese Works of Art (12)
- Books & Periodicals (10)
- Drawings & Pastels (8)
- Sculpture (4)
- Lighting (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Decorative Art (1)
- Fine Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
900 item(s)/page
1 kleine runde Pillendose mit kleiner Anhängeröse, Silber, Deckel und oberer Teil der Wandung mit
1 kleine, als Zitrusfrucht gearbeitete Pillendose Silber (800/000), gepunzt, (ca. 22,9g)
1 Damen-Taschenuhr 14kt.Gg (585/000), guillochiertes Gehäuse, weißes Porzellanzifferblatt mit
1 alte Taschenuhr Silber (925/000), England "J.G. Graves Sheffield", emailliertes Zifferblatt auf
1 alte Taschenuhr Silber, England, diverse Punzen, emailliertes Zifferblatt auf 2 Ebenen mit
1 alte Taschenuhr Silber, England, um 1870, diverse Punzen, No. 3488, emailliertes Zifferblatt auf 2
1 Damenarmbanduhr ohne Armband Silber (800/000), diverse Punzen "Lilie", emailliertes Zifferblatt
1 alte Spindel-Taschenuhr Silber, diverse Punzen, No. 12481, emailliertes Zifferblatt (leicht
1 kleines Konvolut von 2 alten Spindel-Taschenuhren Silber, 1 Taschenuhr Silber sowie 1 Taschenuhr
1 Tortenheber Silber (800/000), Deutschland, sehr schöne Ausführung, (ca. 40,89g)
1 kleine ovale Fußschale Silber, 13-lötig (812,5/000), mit Holhlschaft, Schaleninnenseite leicht
1 kleine ovale Fußschale Silber, 13-lötig (812,5/000), mit Holhlschaft, Schaleninnenseite leicht vergoldet, ca. 5cm x 8cm, (ca. 40,42g)
1 Puderdose mit Spiegel Silber (835/000), Punzen: Halbmond und Krone und KH (Karl Hohmann 1920-
1 alte Sammlung "Schweiz", ungebraucht mit Falz und gestempelt, auf Schaubek-Blättern, bis in die
1 Sammlung "Türkei" in ungebrauchter und gestempelter Erhaltung auf Leuchtturm-Vordrucken, gut
1 Sammlung "Türkei" in ungebrauchter und gestempelter Erhaltung auf Leuchtturm-Vordrucken, gut besammelt ab 1863 bis in die 1920er Jahre, Fundgrube
1 Sammlung "Deutsches Reich", in ungebrauchter Erhaltung mit den MiNr. 584-620, 622, 623 sowie 634-
1 Sammlung "Deutsches Reich", in ungebrauchter Erhaltung mit den MiNr. 584-620, 622, 623 sowie 634-642
1 alte Sammlung "Russland", gestempelt, gute erste Ausgabe+ 1 1 Teilsammlung "Russland" in allen
1 alte Sammlung "Russland", gestempelt, gute erste Ausgabe+ 1 1 Teilsammlung "Russland" in allen Erhaltungen mit besseren Ausgaben
1 komplette Sammlung "Französische Zone" auf Leuchtturm-Vordrucken, postfrisch, Baden ohne Konstanz II, auf alle Marken Prüfgarantie
1 kleine Sammlung "Deutsches Reich", in postfrischer und ungebrauchter Erhaltung der MiNr. 738-854
1 kleine Sammlung „BRD 1949-1957“, postfrisch, alle Spitzen außer Posthorn, nach Aufstellung des
1 kleine Sammlung „BRD 1949-1957“, postfrisch, alle Spitzen außer Posthorn, nach Aufstellung des Einlieferers über 2000 Euro Michel
1 kleine Sammlung mit Infla-Bogenteilen und aufgeklebten Einzelmarken, Farben- und Plattenfehler,
1 kleine Sammlung mit Infla-Bogenteilen und aufgeklebten Einzelmarken, Farben- und Plattenfehler, Fundgrube
1 Sammlung "Russland" in allen Erhaltungen, ab 1875 bis etwa 1975, darunter bessere alte Ausgaben
1 Album im Schuber mit einer sehr schönen Motivsammlung „Pinocchio, Automobile, Kinderweihnacht“
1 Briefmarkenalbum "Tschechien/Tschechoslowakei" in ungebrauchter und gestempelter Erhaltung, ab
1 Sammlung "Deutsches Reich" ab Weimar bis 1945 in allen Erhaltungen, mit besseren Ausgaben,
1 Sammlung "Deutsches Reich" ab Weimar bis 1945 in allen Erhaltungen, mit besseren Ausgaben, Qualität ist unterschiedlich, alles billigst gerechnet
1 Rot- Kreuz-Block, MiNr. 120
1 Rot- Kreuz-Block, MiNr. 120
1 Wiederaufbaublock A und B, Rot-Kreuz Block, Prüfgarantie, MiNr. 280
1 Exportmesseblock, MiNr. 110
1 Exportmesseblock, MiNr. 110
1 kleiner Sammlernachlaß bestehend aus 4 Alben "1 Album im Schuber mit einer "Bund-Sammlung", in
1 Sammlernachlaß bestehend aus 20 diversen Alben "Bundesrepublik Deutschland, Deutsches Reich",
1 Sammlung in 7 Steckalben "Bund, Berlin", nur Ecken und Seitenrändern, Einheiten, viele Formnummern, viele Tausende von Exnominalen
1 Album mit 16 Münzen 5 DM, BRD, der Jahrgänge von 1979 bis 1986
1 Sammlung „Berlin“, auf Steckkarten von Michel Nr. 614-879, postfrisch und gestempelt, Jahrgänge
1 kleiner Sammlernachlaß bestehend aus 14 Alben "Europa", unterschiedliche Sammelgebiete und
1 kleiner Sammlernachlaß bestehend aus 14 Alben "Europa", unterschiedliche Sammelgebiete und Qualitäten
1 Briefmarkenalbum aus aller Welt mit Australien, Queensland, Kap der guten Hoffnung, Portugal,
1 Album mit einer Bizone-Sammlung, mit allen guten Ausgaben außer Überdruckziffern, Michel ca.
1 Album mit einer Bizone-Sammlung, mit allen guten Ausgaben außer Überdruckziffern, Michel ca. 1500 Euro
1 postfrische Österreich-Sammlung von 1976 bis 1996, oft noch gestempelt
1 Sammlung "Belgien" in allen Erhaltungen ab Klassik, Fundgrube für den Spezialisten
1 alte Japansammlung im Album, für den Asienspezialisten
1 Sammlung Österreich von 1945 bis 1960 mit geprüften Aushilfsausgaben, in sauberer postfrischer
1 Album der Deutschen Post mit Numisblättern des Jahrgangs 2005
4 Alben "Deutsche Post Exclusiv, Die Postwertzeichen der Bundesrepublik Deutschland" der Jahrgänge
1 Steckalbum mit Teil-Sammlungen "Österreich, Deutsches Reich, Spanien, CEPT", alle Erhaltungen
1 Sammlung "Ungarn" ab 1874 bis 1972 mit teilweise guten Ausgaben in allen Erhaltungen
1 Album mit zahlreichen Maximuskarten etc. "Liechtenstein", alles 80iger Jahre
1 kleines Konvolut von 13 Briefmarken-Auswahlheften "Bundesrepublik, besetzte Zonen Württemberg,
1 Flugpostmarke "Dänemark" in postfrischer Erhaltung, MiNr. 181, seltenes Angebot
1 Block „Weihnachtsspende 1945 für die Opfer des Faschismus“
1 Silbermünze "1 Onza Plata Pura Mexiko 2013", (999/000), 31,10g/ 31,07g Fein, in Kapsel
2 Silber Eagle Silber, mit Farbapplikationen "Pabst Benedikt XVI + Johannes Paul II.", 2005,
2 Silber Eagle Silber, mit Farbapplikationen "Pabst Benedikt XVI + Johannes Paul II.", 2005, Stempelglanz, in Kapseln
10 Yuan 2003, Silber (999/000), China "Panda", Stempelglanz, in Kapsel und Tüte
6 Silbermünzen, 1 Unze Feinsilber, Republik Österreich "1,50 Euro, Wiener Philharmonika", 2008,
1 Dollar Silber (999/000), 1999 "The Australian Kookaburra", Stempelglanz, in Kapsel
1 große Silbermünze (925/000) "Monnaie de Paris, 50 Euro, 1 Jahrestag des Euros 2003", polierte
1 Holzschatulle mit 20 x 2€-Münzen "Zypern, Slovakei, Deutschland Serie ab 2011",
1 Goldmünze 1841 "20 Francs, Louis Philippe I. (1830-1848)", A Prägestätte Paris, schöne Erhaltung, in Kapsel
2 Goldmünzen Frankreich 1851 + 1857; 1 Goldmünze 1851 "10 Francs, 2. Französische Republik", A
900 item(s)/page