- 15.-18. Jhdt. (1)
- 19. Jhdt. (5)
- 20. Jahrhundert (37)
- AD Regensburg (1)
- Altdeutschland Bayern (2)
- Altdeutschland Braunschweig (2)
- Ansichtskarten Motive (1)
- Armbanduhren (2)
- Armreife, Armbänder (6)
- Asiatika (7)
- Belgien (1)
- Berlin (2)
- Bizone (3)
- Blechspielzeug (7)
- BRD (6)
- Briefmarken (5)
- Broschen, Nadeln (10)
- Bücher (9)
- Bücher, Autografen (1)
- Bundesrepublik Deutschland (11)
- China (8)
- Dänemark (1)
- DDR (1)
- Deutsches Reich (2)
- Deutsches Reich, 1872 kleiner Brustschild (1)
- Deutsches Reich, 1933/45 Drittes Reich (8)
- Deutschland Euro Gold- und Silbermünzen (1)
- Deutschland Euro Sonderprägungen (2)
- Deutschland West, Plz Gebiet W-69, 690- 691 Heidelberg (1)
- Diverse (7)
- Diverses (9)
- Drittes Reich (1)
- Eisenbahn (9)
- Euro Münzsätze Vatikan (1)
- Europa (21)
- Feldpost vor I. Wk (1)
- Fotografika (2)
- Frankreich - Königreich - 2. Kaiserreich, 1852-1870 (1)
- Frankreich - Königreich - Karl X., 1824-1830 (1)
- Frankreich - Königreich - Louis Philippe, 1830-1848 (1)
- Frankreich - Königreich - Napoleon I., 1804 - 1814 (1)
- Französische Zone Allgemeine Ausgabe (2)
- Französische Zone Baden (7)
- Französische Zone Rheinland Pfalz (2)
- Französische Zone Württemberg (2)
- Gemälde, Aquarelle (5)
- Glas, Kristall (50)
- Goldmünzen aus aller Welt (12)
- Graphik (23)
- Griechenland (1)
- Historika, Studentika (12)
- Japan (3)
- Jugendstil, Art Déco (4)
- Keramik, Steingut (16)
- Ketten, Colliers, Anhänger (31)
- Konvolut aus aller Welt (5)
- Konvolut Münzen (1)
- Konvolut Österreich (1)
- Krüge (8)
- Kunsthandwerk (2)
- Lampen (3)
- Liechtenstein (3)
- Liechtenstein Flugpost (1)
- Litauen (1)
- Medaille thematisch (8)
- Möbel (15)
- Moderne (16)
- Monaco (1)
- Münzen (2)
- Ohrschmuck (10)
- Olympiade (1)
- Orden, Ehrenzeichen (13)
- Österreich (6)
- Österreich - Franz II. / Franz I., 1792 - 1835 (1)
- Österreich, Republik nach 1918 (3)
- Porzellan (128)
- Postkarten (1)
- Puppen (8)
- Ringe (62)
- Russland (2)
- Saar (5)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (1)
- Sammlernachlässe (10)
- Sammlungen Posten Banknoten Numisbriefe (3)
- Sammlungen und Posten Bundesrepublik und Berlin (1)
- Sammlungen und Posten Deutschland (2)
- Sammlungen und Posten Europa (1)
- Sammlungen und Posten Motive (9)
- Sammlungen und Posten Neuheiten Deutschland (1)
- Sammlungen und Posten Osteuropa (1)
- Sammlungen und Posten Übersee (1)
- Sammlungen und Posten Vorphilatelie (1)
- SBZ Thüringen (2)
- Schmuck (7)
- Schweden (1)
- Schweiz (2)
- Schweiz Blöcke (1)
- Sets (13)
- Silber, Versilbertes (84)
- Skulpturen, Plastiken (4)
- Spiegel (2)
- Spielzeug (1)
- Taschenuhren (22)
- Türkei (1)
- Ungarn (2)
- UNO New York (2)
- USA (2)
- Varia (32)
- Waffen ab 19. Jhd. (2)
- Wand- und Standuhren (7)
- Weimarer Republik (1)
- Wunderkisten (1)
- Zinn (1)
- Zubehör (3)
- Jewellery (148)
- Ceramics (144)
- Stamps (118)
- Silver & Silver-plated items (84)
- Coins (78)
- Glassware (50)
- Collectables (44)
- Prints (39)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (30)
- Arms, Armour & Militaria (27)
- Watches & Watch accessories (26)
- Models, Toys, Dolls & Games (25)
- Furniture (17)
- Clocks (14)
- Watercolours (13)
- Chinese Works of Art (12)
- Books & Periodicals (10)
- Drawings & Pastels (8)
- Sculpture (4)
- Lighting (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Decorative Art (1)
- Fine Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
900 item(s)/page
3 Holzskulpturen, 1 Figur monogrammiert "HW" und 1 Figur signiert "H. Weddig"
1 großer Posten Porzellan "B&G, Copenhagen", Dekor Musselmalet gerippt, bestehend aus 1 Kaffeekanne,
1 alter Spazierstock, schwarz gebeiztes Holz, Elfenbeingriff, Metallspitze, starke Gebrauchsspuren, L ca. 87cm
1 ungerahmte Gouache auf Karton, links unten signiert Faller, Rüdiger Faller (1942), 45cm x 59cm (Motivgrösse)
1 Gouache auf Karton „Sonne über dem Schloß“, rechts unten signiert und datiert Faller ´92,
1 Gouache auf Karton „Sonne über dem Schloß“, rechts unten signiert und datiert Faller ´92, Rüdiger Faller (1942), ca. 50cm x 45cm (Motivgrösse)
1 ungerahmtes Pastell auf Karton „Stadtansicht“, rechts unten signiert Faller, Rüdiger Faller (
1 ungerahmtes Pastell auf Karton „Stadtansicht“, rechts unten signiert Faller, Rüdiger Faller (1942), ca. 46cm x 60cm (Motivgrösse)
1 Ölbild auf Hartfaserplatte „Maria Verkündigung“, rechts unten signiert Ejnar Eising 1909-1995,
1 großer alter Stich in Biedermeier-Rahmen „Il trionfo del la morte“, zahlreiche Stockflecken, ca. 52cm x 83,5cm (Blattgrösse)
1 altes Ölbild auf Leinwand "lesendes Mädchen", keine Signatur erkennbar, ca. 58cm x 45cm (Motivgrösse), Rahmen beschädigt, 19. Jhd.
1 altes Paperweight auf rundem Fuß, mundgeblasen, oberer Abriss nicht ausgeschliffen, rote, blaue
1 Konvolut von 18 Modellautos etc., verschiedene Hersteller und Erhaltungen
1 alte Tabatière Messing, Deckel und Wandung mit geprägtem Dekor, altersbedingte Gebrauchsspuren,
1 alte Tabatière Messing, Deckel und Wandung mit geprägtem Dekor, altersbedingte Gebrauchsspuren, ca. 2cm x 10,5cm x 6,5cm
1 kleine alte Wasserwaage Messing, H ca. 8cm, L ca. 18cm
1 Käthe Kruse-Puppe mit original Karton (stark verblichen) "Mädchen mit Strohhut", auf Ständer,
1 Käthe Kruse-Puppe mit original Karton (stark verblichen) "Mädchen mit Strohhut", auf Ständer, Zertifikat, unbespielt, H ca. 42cm
1 kleine Porzellanfigur auf Sockel "sitzendes Kind mit Harlekinmütze, links eine Laute haltend,
1 Bauernuhr, bemaltes Zifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen, ca. 35cm x 31cm x 10cm, 20.
1 Bauernuhr, bemaltes Zifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen, ca. 35cm x 31cm x 10cm, 20. Jhd., Funktion nicht geprüft, nur Abholung möglich
1 Wandbild Messing, geprägtes Motiv einer alten Frau mit Stock, ca. 19,5cm x 11,5cm
1 kleines Bild "Landschaft", keine Signatur erkennbar, ca. 9cm x 12cm (Motivgrösse)
1 kleines Konvolut Keramik etc. bestehend aus: 1 Deckelvase "Delft", beigefarbener Ton, 6-eckig,
1 Kaffee-Restservice für 4 Personen "Rosenthal, Romanze in blau" Entwurf Bjorn Wiinblad, bestehend
1 Brosche 8kt.Gg (333/000), besetzt mit einer weißen Perle, im guten Lüster, (ca. 5,55g Gesamtgewicht)
1 Paar Ohrstecker, 14kt.Gg (585/000), besetzt jeweils mit einer weißen Perle, im schönen Lüster
1 Paar Ohrstecker, 14kt.Gg (585/000), besetzt jeweils mit einer weißen Perle, im schönen Lüster und je 3 kleinen Brillanten, zusammen ca. 0,3ct.
1 schöne Armkette 8kt.Gg (333/000) durchsetzt mit je 3 Amethystperlen und 3 kleinen Flußperlen,
1 ovale Gürtelschnalle Silber (925/000), punziert, emailliert, um 1920, D ca. 7cm, schöne Erhaltung
1 flache Panzerkette im Verlauf 8kt.Gg (333/000), Karabinerverschluß, L ca. 44cm, (ca. 17,12g)
1 Ring 18kt.Gg (750/000), filigran gestalteter Ringkopf, mittig besetzt mit 1 ovalen Stein, RG
1 Ring 18kt.Gg (750/000), filigran gestalteter Ringkopf, mittig besetzt mit 1 ovalen Stein, RG 54, (ca. 3,5g Gesamtgewicht)
1 Ring 18kt.Wg (750/000), Ringkopf besetzt mit 1 Brillant ca. 0,20ct., RG 55, (ca. 2,20g Gesamtgewicht)
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf besetzt mit kleinen Brillant ca. 0,05ct., RG 54, (ca. 5,10g
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf besetzt mit kleinen Brillant ca. 0,05ct., RG 54, (ca. 5,10g Gesamtgewicht)
1 Brosche 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, Schleifenform, besetzt mit 2 kleinen Brillanten im Verlauf, (ca. 6,06g Gesamtgewicht)
1 Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, breiter Reif, Ringkopf besetzt mit 1 Brillant ca.
1 Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, breiter Reif, Ringkopf besetzt mit 1 Brillant ca. 0,20ct., RG 54, (ca. 5,5g)
1 alter Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf mit Durchbrucharbeit, besetzt mit 1 großen Brillant ca. 0,
1 Ring 14kt.Gg (585/000), breite Ringschiene, mit graviertem Dekor, besetzt mit ovalem Stein, RG 56,
1 Ring 14kt.Gg (585/000), breite Ringschiene, mit graviertem Dekor, besetzt mit ovalem Stein, RG 56, (ca. 5,92g Gesamtgewicht)
1 Brosche 14kt.Gg (585/000), naturalistische Gestaltung in Form eines Blattes, besetzt mit 7 kleinen
1 Brosche 14kt.Gg (585/000), naturalistische Gestaltung in Form eines Blattes, besetzt mit 7 kleinen farblosen Steinen, (ca. 21,44g Gesamtgewicht)
1 kleines Konvolut Bernstein bestehend aus 2 Broschen und einem unbearbeitetem Bernstein, ca. 43,
1 kleines Konvolut Bernstein bestehend aus 2 Broschen und einem unbearbeitetem Bernstein, ca. 43,79g
1 kleines Konvolut Bernsteinschmuck bestehend aus 4 Bernsteinketten und 2 Kinderarmbändern, verschiedene Längen, ca. 106,81g
1 einsträngige Bernsteinkette im Verlauf aus unregelmäßigen und polierten Steinen in cognacbrauner Farbgebung, L ca. 62cm, (ca. 123,82g)
1 Armreif Silber, D ca. 6 cm, Reif ist hinten offen, (ca. 13,92g Gesamtgewicht)
1 Ring 14kt.Gg (585/000), durchbrochener Ringkopf besetzt mit 1 ovalen Topas, RG 52, (ca. 5,09g
1 Ring 14kt.Gg (585/000), durchbrochener Ringkopf besetzt mit 1 ovalen Topas, RG 52, (ca. 5,09g Gesamtgewicht)
1 alte Uhrkette 14kt.Rg (585/000), L ca. 45,5cm, (ca. 25,85g)
1 Ring 14kt.Gg (583/000), mit weißer Flußperle, Rußland, RG 54, (ca. 2,34g Gesamtgewicht)
1 großer Schmetterling-Anhänger Silber, sehr dekorativ, Tragespuren
1 Perlenkette, große weiße Perlen im schönen Lüster, mit Kugelverschluß 8kt.Gg (333/000), L ca. 40cm
1 alter Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf besetzt mit 2 kleinen farblosen Steinen, RG 53, (ca. 1,
1 alter Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf besetzt mit 2 kleinen farblosen Steinen, RG 53, (ca. 1,29g Gesamtgewicht)
1 Designer-Ring Silber (925/000) "Joop", massive Ausführung mit Epoxy-Einlage, RG 56, Tragespuren
1 Ring Silber (925/000), breiter Reif, Ringkopf besetzt mit farblosen Steinen, unterschiedlich
1 Ring Silber (925/000), breiter Reif, Ringkopf besetzt mit farblosen Steinen, unterschiedlich beschliffen, RG 60, (ca. 9,06g Gesamtgewicht)
1 Ring, breiter Jade-Reif/Silber (925/000), Ringkopf besetzt mit großer weißer Perle im schönen Lüster, Fassung vergoldet, RG 60
1 Ring Silber (925/000), Ringkopf in Herzform gearbeitet, Steinbesatz, RG 55, Tragespuren
900 item(s)/page