Jena

  • (Lots: 9008001,9090031)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Vor dem Neutor 4, Jena, 07743 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)3641 229526
955 item(s)

  • Lots with images only
  • 955 item(s)

Schließe 925er Silber gestempelt, sowie "883VI", unregelmäßig geformte, weiße Süßwasserperelen in Einzelverknotung aufgezogen, L44cm

835er Silber, rechteckige Manschettenknöpfe mit abgeschrägten Ecken und Perlmuttbesatz, 1,6x1,5cm

585er Gold, 0,66 , Anhänger in gestalt zweier gegeläufig angeordneter Fische, 1x2,5cm

Lot 9025030

Armband Weißgold

333er WG, 19,25 g, abgeflachte geometrische Glieder, Kastnschloss mit doppelter Achtersicherung, 18x1cm

Lot 9025033

Zarter Gold-Ring

333er GG, 1.23 g, durchbrochen geometrisch gestalteter Ringkopf, Gr.58

Lot 9025034

Goldner Herren-Ring

750er Gold ,10 g, schwerer, massiv gefertigter Ring mit reliefiert vers´ziertem Ringkopf und Schulter, Gr.62

Lot 9025035

Gold-Ohrringe

585er GG, 8,06, unregelmäßig strukturierte Oberfläche, Abhänung in Knochenform, 1x5cm

Lot 9025036

Goldener Münzring

Schiene gepunzt 585er GG, 9,96g, im erhöhten Ringkopf gefasste Goldmünze, Gr.60

Lot 9025037

Zirkonia-Ring

333er GG, 2,04 g, parallel eingelassen sind 7 Zirkonia im Brillantschliff, Gr.55,5

Lot 9025038

Zirkonia-Ring

333er GG, 1,99g, in gewellter Ringschiene zentral einlassen großer Zirkonia mit Brillantschliff, Gr.54

Lot 9025039

Zirkonia-Ring

333er GG, 2,77g, im quadratischem Ringkopfzwischen breiter, konischer Schulter krappengefasster Zirkonia im Brillantschliff, Gr.59

antike gelbvergoldete Abhängung mit Blautopas an später ergänzter, rose´vergoldeter Bügelbrisur mit Saphir, 0,5x2,5cm

Lot 9025041

Saphir-Diamant-Ring

Lot 9025042

Diamant-Saphir-Ring

Lot 9025043

Brillant-Saphir-Ring

Lot 9025044

Saphir-Mondstein-Ring

585er GG, 4,28g, zentral ovaler Mondstein-Cabochon in Krappenfassung umringt von10 krappengefassten Saphiren, Gr.53

Lot 9025045

Saphir-Brillant-Ring

750er GG, 6,3g, zargengefasster Saphir-Cabochon umringt von verschlungenen Stegen mit 22 Brillanten besetzt von insgesamt ca.0,2ct, Gr.64

333er GG, 8,31g, kleiner Kreuzanhänger mit WG-Körnchenrelief und zentral krappengefasstem Saphir, 3,5x2cm, an 333er GG-Kette L68cm

333er GG, 5,07g, im geometrisch gestaltetem Mittelfeld rund facettierter saphir krappengefasst, seitlich WG-verbödete Diaanten, L44cm

Lot 9025049

Saphir-Ring

333er GG, 5,00 g, im Ringkopf eingesetzte Lapislazuliplatte, daneben WG-verbödeter kleiner Diamant, Gr.62,5

um 1900, vergoldet, filigran durchbrochen verziert, mittig Abhängung mit oval facettiertem Stein, 3,5x2cm

um 1900/20, vergoldet, kleiner Anhänger in gestalt einer Spinne, "Körper" mit hellblau-türkisem Stein besetzt, 1,2x1,2cm, an Kette L44cm

um 1900, vergoldet, floral gestalteter Anhänger mit aquamarinblauem Stein, 4,5x2cm, an vergoldeter Kette (gepunzt CHAP 24k) L44cm

alt, Silber geprüft, ca. 3 g, facettierter Blautopas in reliefiert verziertem, Anhänger krappengefasst, 3 x 1,5 cm

Lot 9025055

Blautopas-Ring

333er GG. 3,27 g, alt, gerade Schiene, durchbrochen gearbeitete korbförmige Ringschulter, runder, zargengefasster hellblauer Stein, Gr. 49

Lot 9025056

Blautopas-Armband

Lot 9025057

Blautops-Ring

333er GG, 2,94g, alt, oval facettierter Blautops in reliefierter Umrahmung, Gr.61/62

Lot 9025058

Anhänger Madonna

585er GG, 1,04 gfiligraner Anhänger mit stilisierter, reliefierter Madonnendarstellung, 1,8x2cm

Lot 9025059

Kreuz-Anhänger

585er GG, 0,85 g, partiell satiniert und geometrisch verziert, 3x2,5cm

Lot 9025061

Schlangen-Ring

333er Rotgold, 2,76 g, Ringkopf in Gestalt einerr Schlange, gefasster weißer Stein, Gr.53

Lot 9025063

Aquamarin-Brosche

585er GG, 8,11g, auf zweireihigem Stab aufgesetztes rechteckiges Segment mit facettiertem Aquamarin (geprüft), 1,4x6,5cm

585er GG,6,19 g, oval facettierter Smaragd zargengefasst umringt von Diamanten, ovale Abhängung an abgeflachten, beweglichen Gliedern, 1x3cm

Lot 9025066

Smaragd-Brillant-Ring

750er WG, 4,2g, rechteckiger Ringkopf mit zentralem Smaragd umringt von 14 Brillanten von insgesamt ca. 0,20ct, Gr.51,5

Lot 9025067

Smaragd-Brillant-Ring

Lot 9025068

Jade-Ring

585er Gold, 6,04 g, großer spitzovaler Cabochon (Jade oder Chrysopras), in erhöhtem, durchvbrochen verziertem Ringkopf, Gr.57

Lot 9025069

Jade-Ohrringe

333er GG, 4,32g, Abhängung aus geschnittenen Jade- und Goldreifen, 2x4cm

Lot 9025071

Malachit-Collier

sechseckig facettierte Malachit-Oliven aufgezogen mit goldfarbenen Zwischenperlen, L 44cm

Lot 9025072

Silber-Armreif

Lot 9025073

Citrin-Ring

585er GG, 5 g, erhöhter Ringkopf partiell satiniert und mit geometrischen Applikationen, krappengefasster, rund facettierter Citrin, Gr.52

Lot 9025075

Citrin-Ring

333er RG, 5,09 g, oval facettierter Citrin in Zargenfassung, Gr. 57

Lot 9025076

Citrin-Ring

333er GG, 2,24 g, oval facettierter Citrin in Zargenfassung, schlanke Ringschiene, Gr. 59

835er Silber, ca. 3,61 g, oval facettierter Citrin (?), 2,5 x 1,5 cm

  • 955 item(s)