166 item(s)/page
Große Weinkanne / Wine Jug London/England, um 1771/72. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
3flg. Empire-Tafelleuchter Ludwig Adolph Vetter/Berlin um 1800. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Bär,
Empire-Menage Georg Christian Friedrich Temmler/Augsburg, um 1820. Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Jardiniere 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 11,2 x 39,5 cm. Gew.: 450 g (
Jardiniere 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 11,2 x 39,5 cm. Gew.: 450 g (ohne Glas). Delle. Chips. ...[more]
Paar seltene Barock-Leuchter Joannes Franciscus Josephus Graaf/Aachen, um 1770. Silber. Punzen:
Bonboniere als Pfau Südamerika, um 1900. Silber. H. 31,5 cm. Gew.: 954 g. Rest.bed. Auf vier
Springreiter 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Stadtstempel. H. 21,8 cm. Gew.: 1070 g. Der
Springreiter 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Stadtstempel. H. 21,8 cm. Gew.: 1070 g. Der Reiter ist teilweise vergoldet. ...[more]
Biedermeier-Teekanne Johann Christoph Demessiuer/Berlin, um 1842. Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Jad sog. Torazeiger Österreich. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. L. 32 cm.
Jad sog. Torazeiger Österreich. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. L. 32 cm. Gew.: 110 g. Best. ...[more]
5flg. Girandole Spanien, um 1930. 915er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. H. 45
5flg. Girandole Spanien, um 1930. 915er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. H. 45 cm. Gew.: 1325 g. ...[more]
Karaffe mit Schwanenhals Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. H. 40 cm. Gew.: 1045 g.
Großer Becher im Barock-Stil Um 1850. 750er Silber. Punzen: Stadt- und Feingehaltsstempel. H. 14 cm.
Schlangenhaut Becher / Beaker Deutschland, um 1800. 812,5er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 13. H. 8,3
Schlangenhaut Becher / Beaker Deutschland, um 1800. 812,5er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 13. H. 8,3 cm. Gew.: 106 g. ...[more]
Blumenvase / Flower Vase Schweden, um 1938. 800er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke, Land-
Rokoko-Becher Nickles Birckenholtz (Bierckenhultz)/Frankfurt a. Main, 17. Jh. Silber. Punzen:
Kandisschale Zwickau, um 1760 cm. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12, Stadtstempel. 3,5 x 14,5 x
Rokoko-Becher / Rococo beaker Johann George Daniel Fournié/Berlin, um 1740. Silber. Punzen: Herst.-
Obstschale Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone.
Obstschale Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. D. 26,5 cm. Gew.: 514 g. ...[more]
Empire-Bonboniere Wohl Berlin, um 1810. Versilbert. H. 20 cm. Gew.: 318 g. Auf einem eingezogenem
Biedermeier-Zuckerdose Wohl Nürnberg, um 1830. 750er Silber. Punzen: Stadtstempel, 12. 8 x 14 x 11
Zuckerstreuer im Empire-Stil Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf. H.
Zuckerstreuer Jabez Daniell & James Mince/London/England, 1759/60. 925er Silber. Punzen: Herst.-
Votivherz Frankreich, um 1890. 950er Silber. Email. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf. H. 13,5 cm.
Deckeldose George Roth & Co/Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 4,6 x
Deckeldose George Roth & Co/Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 4,6 x 17,5 x 10,8 cm. Gew.: 304 g. ...[more]
Jugendstil Zigarettendose Louis Kuppenheime/Pforzheim, um 1900. 925er Silber. Email. Punzen:
Riechdose sog. Vinaigrette mit Ansicht von Moskau Birmingham/England, um 1829/30. 925er Silber.
Tabakdose mit Niellodekor Moskau/Russland, um 1851/61. 84 Zolotniki. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
Empire Deckelpokal mit Henkeln Frankreich um 1840. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf.
Empire Deckelpokal mit Henkeln Frankreich um 1840. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf. H. 20 cm. Gew.: 318 g. Monogr. Best. ...[more]
Schale im Barock-Stil Otto Wolter/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835,
Paar-Tafelleuchter im Barock-Stil Kopenhagen/Dänemark, um 1960. 826er Silber. Punzen: Herst.-
Paar 2flg. Kerzenleuchter / Candle Sticks Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen:
Krug / Jug 925er Silber. Punzen: Herst.-Mark, 925. H. 24,4 cm. Gew.: 342 g. Kl. Delle. ...[more]
Henkelschale 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. 14,2 x 21,5 x 12 cm. Gew.: 288
Henkelschale 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. 14,2 x 21,5 x 12 cm. Gew.: 288 g. ...[more]
2 Kerzenleuchter 800/835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, 835, Halbmond/Krone. Gew.: 96 g. 1
Großer Wasserkrug / Water Jug 925er Silber. Punzen: Herst.-Mark, 925. H. 25,4 cm. Gew.: 1000 g.
Großer Wasserkrug / Water Jug 925er Silber. Punzen: Herst.-Mark, 925. H. 25,4 cm. Gew.: 1000 g. Kl. Delle. ...[more]
Paar Biedermeier Tafelleuchter / Candle Sticks Wohl Erfurt, um 1840. 750er Silber. Punzen: Herst.-
Branntweinschale Ostfriesland. 835er Silber. Punzen: 835. 9 x 24 x 11 cm. Gew.: 210 g. Auf ovalem,
12 Messerbänke Wikens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 4 x 7,8 x 4,1
12 Messerbänke Wikens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 4 x 7,8 x 4,1 cm. Gew.: 426 g. Monogr. ...[more]
4tlg. Kaffee- und Teeservice Hugo Böhm/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
Paar Empire-Tafelleucher Wien/Österreich, um 1821. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Brotschale / Bowl Hamburg, um 1850. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Jahresstempel. 7 x 25,5
4tlg. Biedermeier Kaffee- und Teeservice / Coffee and Tea Service Deutschland, um 1840/50. 812,6er
Tablett im Barock-Stil 800er Silber. Punzen: Herst.-Mark, 800. 5 x 63 x 37 cm. Gew.: 1830 g.
Tablett im Barock-Stil 800er Silber. Punzen: Herst.-Mark, 800. 5 x 63 x 37 cm. Gew.: 1830 g. ...[more]
Teller 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. . D. 34,5 cm. Gew.: 600 g. ...[more]
12 Teeglashalter Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. H. 6,2 cm. Gew.: 800 g. ...[more]
2tlg. Kaffee- und Teeservice auf Presentoir Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel.
5flg. Tafelleuchter im Barock-Stil Wilhelm Weinranck/Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800.
5flg. Tafelleuchter im Barock-Stil Wilhelm Weinranck/Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 26 x 58,5 x 17,5 cm. Gew.: 1055 g. ...[more]
Vase Wohl Libanon. 900er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. H. 19,8 cm. Gew.: 502 g.
Vase Wohl Libanon. 900er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. H. 19,8 cm. Gew.: 502 g. ...[more]
Fußschale Iran, um 1920. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. D. 13 cm. Gew.: 340 g.
Fußschale Iran, um 1920. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. D. 13 cm. Gew.: 340 g. ...[more]
Biedermeier-Kaffeetasse Wien/Österreich, um 1810/20. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
166 item(s)/page