166 item(s)/page
10tlg. Konvolut Löffel 925/800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 406 g.
12tlg. Obstbesteck England, Riley. Elfenbeingriffe. 6 Gabeln (L. 16,5 cm). 6 Messer (20 cm).
6 Serviettenringe mit Girlandendekor Versilbert. H. 4,5 cm. D. 3 x 6 cm. ...[more]
3 Serviettenringe mit Besteckdekor Versilbert. H. 7 cm. D. 3,5 cm. ...[more]
8 Glasuntersetzer Wilkens/Bremen. 835er Silber. punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. D. 10 cm.
8 Glasuntersetzer Wilkens/Bremen. 835er Silber. punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. D. 10 cm. Gew.: 276 g. ...[more]
Biedermeier-Henkelschale Deutschland, um 1830. 750er Silber. Punzen: 12. 7 x 29 x 19,5 cm. Gew.: 192
Zuckerdose im Barock-Stil 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. 12,5 x 13,5 x 11
Zuckerdose im Barock-Stil 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. 12,5 x 13,5 x 11 cm. Gew.:360 g. ...[more]
Biedermeier-Henkelschale Carl Adolf Seipel/St. Petersburg/Russland, um 1870. 84 Zolotniki. Punzen:
Teekanne im Barock-Stil 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. H. 25,5 cm.
Teekanne im Barock-Stil 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. H. 25,5 cm. Gew.: 800 g. ...[more]
5flg. Kerzenleuchter / Candle Stick 835er Silber. Punzen: 835. H. 24,5 cm. Gew.: 714 g (gewichtet).
5flg. Kerzenleuchter / Candle Stick 835er Silber. Punzen: 835. H. 24,5 cm. Gew.: 714 g (gewichtet). ...[more]
Biedermeier Teekanne Johann Martin Schott/Frankfurt am Main, um 1830. 812,5er Silber. Punzen:
Paar 3flg. Tafelleuchter im Barock-Stil Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 835er Silber. Punzen: Herst.-
Teekanne John Emes/London/England, um 1803/04. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Biedermeier-Aufsatzschale Wien/Österreich, um 1840. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Dianakopf.
Biedermeier-Aufsatzschale Wien/Österreich, um 1840. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Dianakopf. H. 20 cm. D. 27,3 cm. Gew.: 420 g. ...[more]
Biedermeier-Milchkännchen / Milk Jug Peter Bruckmann & Co/Heilbronn, um 1840. 812,5er Silber.
Karaffe 800er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. H. 27 cm. Gew.: 1200 g (
Karaffe 800er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. H. 27 cm. Gew.: 1200 g (mit Glas). ...[more]
4 Windlichter 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 24,5 cm. Gew.: 662 g (gewichtet). Ein
4 Windlichter 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 24,5 cm. Gew.: 662 g (gewichtet). Ein Glas fehlt. ...[more]
Kleine Schenkkanne / Milk Jug Holland, um 1840. 833er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Jahres- und
Empire-Milchkännchen Albrecht Trübner/Heidelberg, um 1810/20. 812,6er Silber. Punzen: Herst.-
Cocktail-Shaker Theodore Müller/Weimar. 800er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
Cocktail-Shaker Theodore Müller/Weimar. 800er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 22 cm. ...[more]
Aufsatzschale 800er Silber. Punzen: 800. H. 15,5 cm. Gew.: 202 g. Best. ...[more]
Milchkännchen / Milk Jug William Baterman I/London/England, um 1808/09. 925er Silber. Punzen:
80tlg. Besteck im Chippendale-Stil 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.:
Kuchenheber Margeritenmuster Wilkens/Bremen. Entwurf: Heinrich Vogeler. 800er Silber. Punzen:
Faustbecher mit Trinkspruch Deutschland, 19. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marken. H. 5,5 cm. Gew.:
Glocke im Barock-Stil Petersburg/Russland, um 1848. 84 Zolotniki. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Becher Emil Hermann/Waldstetten. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. H. 9,5 cm.
Becher Emil Hermann/Waldstetten. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. H. 9,5 cm. Gew.: 152 g. Inschrift. ...[more]
Wodkabecher Moskau/Russland, um 1890. 84 Zolotniki. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. H. 6,5 cm. Gew.: 60 g. ...[more]
Becher sog. Mug George III London/England, um 1801/02. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
Becher Hugo Böhm/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 6,5
Becher Hugo Böhm/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 6,5 cm. Gew.: 38 g. ...[more]
Faustbecher Paris/Frankreich, um 1790. Silber. Punzen: Stadt- und Feingehaltsstempel. H. 5,5 cm.
Wasserkrug / Water Jug 800er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 25 cm.
Wasserkrug / Water Jug 800er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 25 cm. ...[more]
Salz- und Pfefferstreuer 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 11,5 cm. Gew.: 274 g (gewichtet). ...[more]
Biedermeier-Henkelschale Brahmfeld & Gutruf/Hamburg, um 1850. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
4 Becher 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. H. 6,2 cm bis 8,7 cm. Gew.:390
4 Becher 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. H. 6,2 cm bis 8,7 cm. Gew.:390 g. ...[more]
15 Herzbecher 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. H. 4,6 cm. Gew.: 638 g. Innen vergoldet.
15 Herzbecher 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. H. 4,6 cm. Gew.: 638 g. Innen vergoldet. Leicht abweichend. ...[more]
4 Herzbecher 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. H. 7 cm bis 8 cm. Gew.: 384 g. Innen
Muschelschale Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 14,5 x 24 x
Muschelschale Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 14,5 x 24 x 23,5 cm. Gew.: 330 g. ...[more]
166 item(s)/page