1454 item(s)/page
Roségoldanhänger mit Brillanten 750er Roségold, gestemp. mit 18 K. Brillanten 1 ct. L. 27,7 mm. B.
Emaillierter Ring 750er GG, gestemp. 18 K. 6 8/8 Diamanten ca. 0,036 ct. Ringgr. 52. Gew. 9,0 g.
Emaillierter Ring 750er GG, gestemp. 18 K. 6 8/8 Diamanten ca. 0,036 ct. Ringgr. 52. Gew. 9,0 g. Guter Zustand. ...[more]
Bandring mit Brillanten 750er GG, gestemp. 25 Brillanten ca. 0,46 ct. Ringgr. 66. Gew. 12,1 g. Guter
Bandring mit Brillanten 750er GG, gestemp. 25 Brillanten ca. 0,46 ct. Ringgr. 66. Gew. 12,1 g. Guter Zustand. ...[more]
Diamantring 585er GG, gestemp. 7 Brillanten und div. Diamanten im Baguette- und Trapezschliff ca.
Roségoldring mit Saphirpampel 750er Roségold, gestemp. Pampel: Silber geschwärzt. Saphire, rund
Rautenförmiger Diamantring 585er RG, gestemp. 1 Diamanten im Altschliff ca. 0,35 ct, 16 Diamanten im
Amethystarmband 1. Hälfte 20. Jahrhundert 585er GG, gestemp. 4 Amethyste von intensiver Farbe,
Amethystbrosche 585er GG, gestemp. 1 Amethystcabochon 16,14 mm x 9,64 mm x 7,5 mm ca. 8,35 ct. L.
Amethystbrosche 585er GG, gestemp. 1 Amethystcabochon 16,14 mm x 9,64 mm x 7,5 mm ca. 8,35 ct. L. 78,97 mm. B. 27,88 mm. Gew. 17,8 g. ...[more]
Dekorativer Damenring mit Amethyst und großer Diamantlünette A Lady's amethyst and diamond ring
Damenring mit einem Amethyst und Brillantlünette 585er WG, gestemp. 1 Amethyst im ovalen Schliff von
Amethystring 585er GG, gestemp. 1 Amethyst rund facettiert, ca. 1,67 ct. Ringgr. 60, Gew. 3,4 g.
Amethystring 585er GG, gestemp. 1 Amethyst rund facettiert, ca. 1,67 ct. Ringgr. 60, Gew. 3,4 g. ...[more]
Gelbgoldring mit Amethystcabochon 750er GG, gestemp. 1 Amethystcabochon 18,76 mm x 8,31 mm x 7 mm
Gelbgoldring mit Amethystcabochon 750er GG, gestemp. 1 Amethystcabochon 18,76 mm x 8,31 mm x 7 mm ca. 7,81 ct. Ringgr. 50. Gew. 12,1 g. ...[more]
Herzanhänger mit Amethyst 585er GG, gestemp. 1 Amethyst im Herzschliff 2,0 ct. 1 Brillant 0,02 ct.
Dekoratives Hämatitcollier mit einer Drachenkopfschließe A hematite necklace with a dragon's head-
Anhänger in Form eines Vogels 333er Roségold, ungestemp. 2 Rubine. Diverse Smaragde. Diverse
Bandring mit Brillanten 585er GG, gestemp. 51 Brillanten ca. 0,70 ct. Ringgr. 56. B. 6,08 mm. Gew.
Bandring mit Brillanten 585er GG, gestemp. 51 Brillanten ca. 0,70 ct. Ringgr. 56. B. 6,08 mm. Gew. 9,5 g. Guter Erhalt. ...[more]
Massiver Ring mit einem Brillanten von 2,3 ct. A Lady's or Gentleman's diamond ring 750er GG,
Memoire-Ring 585er GG, gestemp. 10 Brillanten ca. 0,7 ct. H W, SI-P1. Ringgr. 60. B. 6,25 mm. Gew.
Memoire-Ring 585er GG, gestemp. 10 Brillanten ca. 0,7 ct. H W, SI-P1. Ringgr. 60. B. 6,25 mm. Gew. 8,0 g. ...[more]
Brillantring 585er GG, gestemp. 1 Brillant ca. 0,35 ct. J-K Cr-TC, VS. 44 Brillanten ca. 0,78 ct.
Rubinring mit Brillanten 585er WG, gestemp. 1 Rubin, oval facettiert. 6,27 mm x 5,14 mm, ca. 0,88
Ohrclips in Herzform 500er GG und Silber, gestemp. 14 Smaragdcabochons, 54 Diamantrosen. L. 28,80
Doppelreihiges Perlencollier mit Brillantschließe A Lady's pearl necklace with a diamond clasp 585er
Dekorativer Jadeitanhänger mit Diamanten und Perlen A jadeite pendant with diamonds and pearls 750er
2tlg. Schmuckset: Ring und Paar Ohrstecker mit Smaragden und Brillanten 750er GG und WG, gestemp.
Jadeitherz mit Zuchtperlenkette 925er Silber, gestemp. Teilweise vergoldet. Anhänger L. 42,20 mm. B.
Jadeit-Anhänger 925er AG, gestemp. Vergoldet. Anhänger L. 40,08 mm. B. 15,15 mm. Gew. 2,5 g.
Jadeitcollier 585er GG, gestemp. 10 Jadeitperlen, 1 Jadeitscheibe D. 25,09 mm. L. 40 cm. Stärke 1,52
Jadeitcollier 585er GG, gestemp. 10 Jadeitperlen, 1 Jadeitscheibe D. 25,09 mm. L. 40 cm. Stärke 1,52 mm. Gew. 10,6 g. ...[more]
Diamantring 585er WG, gestemp. 1 Brillant und 8 Diamanten im 8/8 Schliff insges. 0,44 ct. H W, SI
Diamantring 585er WG, gestemp. 1 Brillant und 8 Diamanten im 8/8 Schliff insges. 0,44 ct. H W, SI Ringgr. 52. Gew. 2,69 g. ...[more]
Damendiamantring im Art Déco-Stil A Lady's art nouveau-style diamond ring 750er WG, gestemp. 1
Turmalinring mit Diamanten 585er WG. gestemp. 1 grüner Turmalin, rund facettiert geschliffen, D. 6,
Brillantohrstecker 750er WG, gestemp. 2 Brillanten insges. 0,65 ct. L. 5,48 mm. B. 5,61 mm. Gew. 2,7
Brillantohrstecker 750er WG, gestemp. 2 Brillanten insges. 0,65 ct. L. 5,48 mm. B. 5,61 mm. Gew. 2,7 g. Sehr guter Zustand. ...[more]
Zwei Jade-Ketten Eine Jadekugelkette D.8,31 mm. L. 81 cm. Gew. 64 g. Steckschließe Metall, teilweise
Venezia-Collierkette 585er GG, gestemp. L. 79,5 cm. D. 2,37 mm. Gew. 27,24 g. Sehr guter Zustand.
Venezia-Collierkette 585er GG, gestemp. L. 79,5 cm. D. 2,37 mm. Gew. 27,24 g. Sehr guter Zustand. ...[more]
Roségold-Bandcollier 750er Roségold, gestemp. Weboptik. L. 40.5 cm. B. 8,03 mm. Gew. 29,4 g.
Roségold-Bandcollier 750er Roségold, gestemp. Weboptik. L. 40.5 cm. B. 8,03 mm. Gew. 29,4 g. ...[more]
Calcedon-Carneol-Anhänger 585er GG, gestemp. Geschnitzte Calcedon-Karneol Scheibe. D. 53,52 mm. L.
Calcedon-Carneol-Anhänger 585er GG, gestemp. Geschnitzte Calcedon-Karneol Scheibe. D. 53,52 mm. L. 60,4 mm. Gew. 29,9 g. ...[more]
Münzanhänger "1 Sovereign" A pendant with a 1 Sovereign-coin Großbritannien, 1960er Jahre. 585er GG,
Malachit-Konvolut Malachitanhänger Silber, ungestemp. Malachitplatte D. 34,16. Stärke 8,07 mm.
Silberring mit Rotgoldapplikationen und Edelsteinen Silber geschwärzt, 585er RG, ungestemp. 1 kleine
Ohrsteckerkonvolut Feueropalohrstecker 750er GG, gestemp. D. 6,86 mm. Gew. 1,9 g. Saphirohrstecker
Jadekonvolut Silber, ungestemp. 4 Jadeanhänger, 2 Jadescheiben, 1 Paar Jadeohrhänger. Gew. insgesamt
Jadekonvolut Silber, ungestemp. 4 Jadeanhänger, 2 Jadescheiben, 1 Paar Jadeohrhänger. Gew. insgesamt 33,2 g. ...[more]
Zwei Kugelketten 925er AG, teilweise vergoldet, gestemp. Andenopal D. 10,61 mm. L. 42 cm. Gew. 54,
Moderner Armreif mit Mondstein A Lady's moonstone bangle Fa. Stichnoth, Hannover. 750er WG, gestemp.
Zwei Jadeitanhänger 585er GG, gestemp. Fliederfarbener Jadeitanhänger mit floralen Motiven. L. 63,03
Moderner Ring mit Mondstein A Lady's moonstone ring 750er WG, gestemp. 1 ovaler Mondsteincabochon
Damenring mit einem Mondsteincabochon A Lady's moonstone ring Fa. Stichnoth, Hannover 750er WG,
Moderner Damenring mit Saphiren A modern Lady's sapphire ring Goldschmied Patrick Stalder, Zürich.
Moderner Damenring mit Rhodochrositcabochon 585er WG, gestemp. 1 Rhodochrositcabochon (D. ca. 14
Damenring mit Mondstein A Lady's moonstone ring 750er WG, gestemp. 1 ovaler Mondsteincabochon (14,
Dreireihige Akoya Zuchtperlenkette 585er WG, gestemp. 177 Akoya Zuchtperlen mit feinem Lüster D. 6,
Perlclip mit Lapislazuli und Brillanten 585er WG, gestemp. Clip mit 1 Akoya Zuchtperle D. 6,6 mm,
Weißgoldarmband in Flechtoptik 750er WG, gestemp. L. 19 cm. B. 24,45 mm. Gew. 78,7 g. Sehr guter
Weißgoldarmband in Flechtoptik 750er WG, gestemp. L. 19 cm. B. 24,45 mm. Gew. 78,7 g. Sehr guter Zustand. ...[more]
Perlbrosche mit Saphiren 750er WG, gestemp. 18 Akoya Zuchtperlen D. 4,42 mm. 36 Saphire ca. 1 ct. D.
Perlbrosche mit Saphiren 750er WG, gestemp. 18 Akoya Zuchtperlen D. 4,42 mm. 36 Saphire ca. 1 ct. D. 32,03. Gew. 9,5 g. ...[more]
Weißgoldanhänger mit Brillanten 750er WG, gestemp. mit 18 K. Brillanten 1 ct. L. 23,52 mm. B. 23,
1454 item(s)/page