2tägige Kunstauktion
Auction closed (2 day sale)
Hannover

  • (Lots: 0001-0915)

  • (Lots: 0916-2149)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%

Baringstraße 8, Hannover, 30159, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 511 851085

2115 item(s)
  • 2115 item(s)

Teekanne auf Rechaud / Tea PotSchweiz, 19. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. H. 33 cm. Gew.: 1175 g. Best. ...[more]

Kaffeekanne im Empire Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 19,5 cm. Gew.: 482 g. ...[more]

Lot 612

4 Becher

4 Becher800/900er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, 900. H. 5 cm bis 7 cm. Gew.: 150 g. Best. ...[more]

Barock DeckeldoseDeutschland, 18. Jh. Silber. 5 x 11 x 8 cm. Gew.: 174 g. Rest.bed. ...[more]

Brotschale im Barock StilDelheide/Brüssel/Belgien. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 30,5 x 19,4 cm. Gew.. 402 g. ...[more]

Sauciere im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 9,8 x 25,5 x 15,5 cm. Gew.: 714 g. ...[more]

Henkeltablett mit Kreuzbanddekor900er Silber. Punzen: 900. 3,5 x 58,5 x 39 cm. Gew.: 1855 g. ...[more]

TablettBruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 767 g. 1,5 x 42 x 32 cm. Monogr. ...[more]

Tablett im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 1,5 x 24,7 x 16 cm. Gew.: 266 g. ...[more]

Flaschenuntersetzer im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. D. 11,5 cm. Gew.: 176 g. ...[more]

Königskuchenplatte im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 2,3 x 31,5 x 17 cm. Gew.: 439 g. ...[more]

Lot 628

Aufsatzschale

Teekanne im Louis Seize StilD. Vollgold/Berlin, um 1890. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 15 cm. Gew.: 468 g. ...[more]

Lot 630

Brotschale

Brotschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4,5 x 30,5 x 25,5 cm. Gew.: 578 g. ...[more]

Lot 632

Reislöffel

Übertopf im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 8,6 cm. D. 8 cm (Innen). Gew.: 199 g. ...[more]

Schiffchenschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 9 x 24,5 x 15 cm. Gew.: 234 g. ...[more]

ObstschaleDelheid/Brüssel/Belgien, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 25,5 cm. Gew.: 410 g. ...[more]

Fußschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 11 x 26,5 x 21,3 cm. Gew.: 673 g. ...[more]

Weintraubenschale auf Standfuß925er Silber. Punzen: 925, Halbmond/Krone. D. 32 cm. Gew.: 743 g. ...[more]

Jardiniere mit Widderköpfen800er Silber. Punzen: 800. D. 22 cm. Gew.: 623 g (ohne Einsatz). ...[more]

Teekanne im Barock Stil800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. H. 16,5 cm. Gew.: 598 g. ...[more]

Tafelaufsatz mit RosenquarzBelgien. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 8 cm. D. 23 cm. Gew.: 703 g. ...[more]

Lot 654

Teesieb

TeesiebVietnam. 900er Silber. Punzen: Länderstempel, 900. 7,2 x 13 x 3,6 cm. Gew.: 62 g. ...[more]

Lot 655

9tlg. Konvolut

9tlg. Konvolut800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 10 cm bis 17 cm. Gew.: 742 g. ...[more]

Lot 656

Tablett

TablettPolen, um 1930. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. 1,2 x 41 x 30 cm. Gew.: 640 g. ...[more]

Kelle mit Augsburger FadenM. J. Rückert/Mainz. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 31,5 Gew.: 186 g. ...[more]

Tablett im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,8 x 35 x 25 cm. Gew.: 644 g. Wappen. ...[more]

Tablett im Barock StilWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,8 x 47 x 35 cm. Gew.: 1270 g. ...[more]

Schale im Empire StilBruckmann & Söhne/Heilbronn. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. 5 x 27,5 x 19,5. Gew.: 404 g. ...[more]

2 Zwergen mit BergkristallVersilbert. Bergkristall. 9 x 11,5 x 8 cm. Rest.bed. ...[more]

  • 2115 item(s)