- ANTIKEN (42)
- ASIATIKA (164)
- BESTECK (95)
- BUECHER (14)
- ETHNOGRAPHICA (29)
- FOTO (2)
- GARTEN (6)
- GEMAELDE (56)
- GLAS (67)
- GRAPHIK (94)
- KAMERA (3)
- KERAMIK (23)
- LAMPE (25)
- METALL (53)
- MILITARIA (10)
- MOEBEL (57)
- MUENZE (24)
- MUSIKINSTRUMENTE (35)
- OBJECT (38)
- PELZE (10)
- PLASTIK (19)
- PLATED (15)
- PORZ (98)
- RAHMEN (2)
- SAKRALES (64)
- SCHMUCK (357)
- SILBER (99)
- SPIEGEL (11)
- SPIELZEUG (59)
- TEPPICH (13)
- TEXTIL (21)
- UHR (43)
- VARIA (35)
- VINTAGE (86)
- WEIN (88)
- ZEICHNUNG (18)
- Jewellery (357)
- Silver & Silver-plated items (209)
- Asian Art (164)
- Collectables (133)
- Ceramics (121)
- Vintage Fashion & Textiles (96)
- Prints (94)
- Decorative Art (91)
- Wines & Spirits (88)
- Furniture (68)
- Glassware (67)
- Religious Items & Folk Art (64)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (56)
- Clocks (43)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (42)
- Carpets & Rugs (34)
- Ethnographica & Tribal Art (29)
- Musical Instruments & Memorabilia (28)
- Lighting (25)
- Sculpture (19)
- Drawings & Pastels (18)
- Books & Periodicals (14)
- Arms, Armour & Militaria (10)
- Photographs (5)
1875 item(s)/page
Werkmeister, Wolfgang (*1941) "Kleine Wattlandschaft" 2003, Radierung, e.a., u. num,/betit./sign./d
Werkmeister, Wolfgang (*1941) "Kleine Wattlandschaft" 2003, Radierung, e.a., u. num,/betit./sign./dat., PM 17,2x22,4cm, BM 37x47,5cm ...[more]
Werkmeister, Wolfgang (*1941) "Kubin" 2009, Radierung, e.a., u. num./betit./sign./dat., 19,5x14,5cm
Werkmeister, Wolfgang (*1941) "Kubin" 2009, Radierung, e.a., u. num./betit./sign./dat., 19,5x14,5cm, 39x31cm ...[more]
Werkmeister, Wolfgang (*1941) "Wolkengebirge über der Arlau" 2012, Radierung, Probe, u. num./betit.
Werkmeister, Wolfgang (*1941) "Steilufer Weissenhäuser Strand II" 2014, Radierung, Probe, u. num./b
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Louis-Francois Bertin" 1973, aus der Serie "nach Ingres", e.a., Farbl
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Corpus delicti I (homme)" und "Corpus delicti II (femme)" 1966, Farbl
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Selbst als Papagei" 1973, Farblithographie, 31/100, i. Stein dat., u.
2 Wunderlich, Paul (1927-2010) "Türkisches Bad I" und "Odaliske" 1973/1975, Farblithographien, e.a.
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Im dunklen Wald" 1965, Farblithographie, e.a. II/VII, im Stein dat.,
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Aida" 1977, Farblithographie, im Stein betit./dat., u. sign./ gewidme
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Aida" 1977, Farblithographie, im Stein betit./dat., u. sign./ gewidmet, PM/BM 75,5x55,5cm ...[more]
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Medusa" 1975, Farblithographie, e.a., im Stein monogr./dat., u. num./
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Medusa" 1975, Farblithographie, e.a., im Stein monogr./dat., u. num./sign., PM 73x56cm, BM 83x64cm ...[more]
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Jagdpoesie" 1975, Farblithographie, e.a., im Stein monogr./dat., u. n
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Jagdpoesie" 1975, Farblithographie, e.a., im Stein monogr./dat., u. num./sign., PM 53,5x75cm, BM 64x83cm ...[more]
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Adam und Eva" 1970, Farblithographie, e.a., u. num./sign., PM 75,5x57
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Adam und Eva" 1970, Farblithographie, e.a., u. num./sign., PM 75,5x57,5, BM 85x63cm ...[more]
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Christuskopf" 1970, Farblithographie, im Stein sign./dat., u. sign.,
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Christuskopf" 1970, Farblithographie, im Stein sign./dat., u. sign., PM 75x57,5, BM 85x63cm ...[more]
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Jagdpoesie mit Hirsch" 1975, Farblithographie, e.a., u. num./sign., P
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Jagdpoesie mit Hirsch" 1975, Farblithographie, e.a., u. num./sign., PM/BM 70x50cm ...[more]
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Selbst im Profil" 1973, Lithographie, im Stein dat./sign., BM 65x50cm
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Selbst im Profil" 1973, Lithographie, im Stein dat./sign., BM 65x50cm ...[more]
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Dagmar mit Blume" 1971, Farblithographie, e.a., im Stein dat., u. num
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Dagmar mit Blume" 1971, Farblithographie, e.a., im Stein dat., u. num./sign., PM 75x55,5cm, BM 84x59cm ...[more]
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Erlegter Hirsch" 1971, Farblithographie, IV/L, im Stein dat., u. num.
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Erlegter Hirsch" 1971, Farblithographie, IV/L, im Stein dat., u. num./sign., verso bez., PM/BM 65x49,5cm ...[more]
2 Wunderlich, Paul (1927-2010) "Frauenbad" und "Entwurf für ein Nürnberger Kissen" 1970, Farblithog
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Eine Nymphe aus Wien" 1970, Farblithographie, e.a., u. num./sign., PM
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Eine Nymphe aus Wien" 1970, Farblithographie, e.a., u. num./sign., PM 56x76,5cm, BM 63x84,5cm ...[more]
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Offener Mantel (rot/gelb)" 1973, Farblithographie, e.a., u. num./sign
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Offener Mantel (rot/gelb)" 1973, Farblithographie, e.a., u. num./sign., PM 50x45,5cm, BM 65x49,5cm ...[more]
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Nike" 1975, Farbradierung, -lithographie, wohl Probedruck, u. sign.,
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Korrespondenz: Dame mit Affe" 1974, Farbradierung, e.a, u. sign., PM
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Korrespondenz: Dame mit Affe" 1974, Farbradierung, e.a, u. sign., PM 49,5x37,3cm, BM 65,5x50cm ...[more]
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Selbst mit Hund und Flügel" 1974, Farbradierung, -lithographie, u. si
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Selbst mit Akt" 1973, Farblithographie, e.a., u. num./sign., PM 53,5x
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Selbst mit Akt" 1973, Farblithographie, e.a., u. num./sign., PM 53,5x41,5cm, BM 65x50cm ...[more]
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Liegender Akt" 1975, Farblithographie, e.a., im Stein monogr./dat., u
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Sitzender Akt/ Daniela" 1972, Farblithographie, e.a., u. num./sign.,
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Sitzender Akt/ Daniela" 1972, Farblithographie, e.a., u. num./sign., PM 53,5x41,5cm, BM 66x50cm ...[more]
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Abstraktion" 1972, Farblithographie, e.a., im Stein dat., u. mit Bunt
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Abstraktion" 1972, Farblithographie, e.a., im Stein dat., u. mit Buntstift num./sign., PM/BM 50,5x66cm ...[more]
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Naturphänomene (rot/grün)" um 1975, Farblithographie, wohl Probedruck
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Naturphänomene (rot/grün)" um 1975, Farblithographie, wohl Probedruck, u. sign., PM/BM 75,5x56cm ...[more]
2 Diverse Kupferstiche aus "Histoire Naturelle": "La puce vue au microscope" und "Le pou vu au micr
Lehrtafel "Nuewe tafel voor alle liefhebbers en zeevarende persoonen..." von Pieter Schenck (1660-1
Weirotter, Franz Edmund (1733-1771) "Kate am Flussufer" 1765, Radierung, o.l. i.d. Platte sign./dat
Unbekannter Künstler Ende 18.Jh. "Vue perspective de la Ville de Dresde", colorierter Kupferstich,
3 Diverse colorierte Kupferstiche „Vignetten“ Ende 18.Jh., z.T. sign./dat, 7,3x13-13,5x15,5cm (m.R.
"Declaracion de Independencia de las siete Provincias Unidas de Venezuela en Congreso de 5 de Julio
12 Rugendas I, Georg Philipp (1666-1742) "Reiterschlachten", Kupferstiche, gestochen von Georg Conr
28 Diverse Kupferstiche „Frühzeit der Weltgeschichte“ (Assyrer, Babylonier, Perser, Meder etc.), au
19 Holzer, Johann Evangelist (1709-1740) "Kupferstiche nach Fresken an Augsburger Häusern" 1765, ge
Visscher, Nicolas (1618-1709) "Le Plan de Turin, et de ses Environs..." (Stadtkarte Turin) 1706, Ku
Schenk, Pieter (1660-1718/19) "Haemisphaeriorum Tabula Carthesiana", color. Kupferstich, i.d. Platt
Karte "Thusciae Descriptio..." Ende 16.Jh., color. Kupferstich, Titelkartusche und Meilenzeiger, ba
Ortelius, Abraham (1527-1598) "Insularum Aliquot Maris Mediterranei Descriptio" (6 Mittelmeerinseln
Karte "Il Ducato d'Holsatia diviso nelle sue quattro Parti Principali Holsatia..." 1692, color. Kup
Wit, Frederik de (1630-1706) Karte "Iutiae tabula in quae sunt dioeceses Alburgensis, Wiburgensis,
Blaeu, Willem (1571-1638) "Ducatus Holsatiae nova Tabula" (Karte von Holstein und Umgebung), colori
Homann, Johann Baptist (1664-1724) "Tabula generalis Holsatiae complectens" (Karte von Holstein und
22 Diverse Karten verschiedener europäischer Städte und Regionen (u.a. Prag, Brüssel, Amsterdam, Pa
Koran Fragment, arabischer Raum, 18./19.Jh., z.T. Deckfarbenmalerei mit Gold gehöht, ca. 17x11cm, A
Band Wening, Michael (1645-1718), „Topographia Bavariae“ Anf. 18.Jh. von Halbledereinband, Titelkup
Band Ariosto, Ludovico (1474-1533) „Orlando Furioso” ("Rasender Roland") und "Opere di M. Lodovico
Band “Ovidii Metamorphosis oder Verwandlungs Bücher...”, Augsburg 1641, 143 (von 150) Kupferstiche,
Band “Des berühmten Italiänische Ritters Caesaris Ripae allerley Künsten und Wissenschaften dienlic
Band "Das neue Testament" 1815, Goldschnitt, Ledereinband, geprägt mit Silber Schnalle in Lyra-Form
Band Galler, Alois „Novum Missale Romanum“ von 1777, goldgeprägter Ledereinband mit Metallschließen
Band Kraus, Johann Ulrich (1655-1719) “Heilige Augen- und Gemüthslust...“ Augsburg 1706, Halbledere
Band Johann Gottlieb Tischbein "Homer nach Antiken gezeichnet" 1801, mit Erläuterungen von Christia
2 Bände Berge, Friedrich (1811-1883) "Schmetterlingsbuch" 1842 mit 1100 colorierten Abbildungen auf
Band Schkuhr, Christian (1741-1811) "Botanische Abbildungen", Halbledereinband, 91 colorierte Kupfe
Band Schkuhr, Christian (1741-1811) "Botanische Abbildungen", Halbledereinband, 91 colorierte Kupfertafeln, Alters-und Gebrauchsspuren ...[more]
Band Hamberger, Georg Christoph (1726-1773) "Das Gelehrte Teutschland..." 1772, I. Band A-M., Halbl
7 Bände "Nachrichten aus Schnepfenthal für Eltern und Freunde der dasigen Zöglinge" 1798-1804, 1x 2
1875 item(s)/page