131 item(s)/page
Chinesische Porzellan Deckelvase mit Blaumalerei "Schriftzeichen: Doppelglück" auf floralem Grund,
Chinesische Porzellan Deckelvase mit Blaumalerei "Schriftzeichen: Doppelglück" auf floralem Grund, am Boden 4Zeichenmarke, H. 45cm ...[more]
4 Diverse chinesische Porzellan Miniaturvasen mit floraler Blaumalerei und Famille verte Dekoration
2 Diverse kleine chinesische Porzellan Gefäße: Fußbecher "Drachen" (H. 7,5cm, kleine Defekte) und D
Paar Chinesische Balustervasen mit polychromer Malerei "Himmlische und Irdische Figuren", als Lampe
Porzellan Snuffbottle mit Famille Rose Dekor "Schmetterlinge" und jadefarbenem Deckel, H. 7cm
Porzellan Snuffbottle mit Famille Rose Dekor "Schmetterlinge" und jadefarbenem Deckel, H. 7cm ...[more]
Paar chinesische Emaille sur Bisquit "Fo Löwen" mit Famille Verte Bemalung, Kopien des 20.Jh., am B
Paar kleine Pekingglas Balustervasen mit feiner Emaillemalerei "9 Pfirsiche und Fledermäuse", Boden
Große chinesischen Pekingglas Tisch-Snuffbottle mit Innenglasmalerei "Daoisten in Landschaft" und b
Pekingglas Snuffbottle mit mehrfarbigen Überfang "Früchte", Metall Deckel, H. 6,5cm, min. bestoßen
Pekingglas Snuffbottle mit mehrfarbigen Überfang "Früchte", Metall Deckel, H. 6,5cm, min. bestoßen ...[more]
Pekingglas Snuffbottle mit blauem Überfang "Vögel mit Blüten und Felsen", jadefarbener Glas Deckel,
Pekingglas Snuffbottle mit blauem Überfang "Vögel mit Blüten und Felsen", jadefarbener Glas Deckel, H. 6,5cm ...[more]
2 Diverse Pekingglas Snuffbottles mit grünem Überfang "Karpfen" und "Mandarinenten", emaillierte Me
2 Diverse Pekingglas Snuffbottles mit grünem Überfang "Karpfen" und "Mandarinenten", emaillierte Metall Deckel, H. 6,5-7,5cm ...[more]
2 Diverse Pekingglas Snuffbottles mit violettem und blauem Überfang "Drachen" und "Phönix", emailli
2 Diverse Pekingglas Snuffbottles mit rotem Überfang "Kranich" und "Lotusblüten", H. 6/7,5cm, etw.
2 Diverse Pekingglas Snuffbottles mit rotem Überfang "Kranich" und "Lotusblüten", H. 6/7,5cm, etw. bestoßen ...[more]
3 Diverse Pekingglas Snuffbottles in schlichter Form, Rubinglas und schwarzes Glas, H. 5-6cm, etw.
3 Diverse Pekingglas Snuffbottles in schlichter Form, Rubinglas und schwarzes Glas, H. 5-6cm, etw. bestoßen, 1x Stopfen festgesetzt ...[more]
Geschnitzte Korallen Snuffbottle "Spielende Kinder", H. 6cm, etw. bestoßen, feiner Riss ...[more]
Bernstein Snuffbottle mit geschnitztem Reliefdekor "Pfirsich, Granatapfel und Buddhas Hand" sowie z
Chinesischer Papier Fächer mit feiner Gouache Malerei "Historische Szene" sowie "Blumenbouquet mit
Prachtvolles chinesisches Gewand der Peking Oper, violett mit heller Flachstickerei "Drachen in Wol
2 Diverse chinesische Kindermützen "Fabelwesen", Seide bestickt, um 1900/1910, L. 24,5/36,5cm, defe
2 Diverse chinesische Kindermützen "Fabelwesen", Seide bestickt, um 1900/1910, L. 24,5/36,5cm, defekt ...[more]
3 Diverse Teile chinesische Stickereien: Kragenfragment (24x40cm), Kindermütze und -hut (L. 43cm/Ø1
3 Diverse Seiden Textilien: Rock (80x133cm), Mantel (L. 115cm) und Umhang (L. 120cm) aus traditione
3 Diverse Seiden Textilien: Rock (80x133cm), Mantel (L. 115cm) und Umhang (L. 120cm) aus traditionellen Stoffen, China 19.Jh., Defekte ...[more]
Chinesischer Keishistickerei Ärmelbesatz "Vasen, Früchte und Blütenranken" in Blautönen, 53x11,5cm
Chinesischer Keishistickerei Ärmelbesatz "Vasen, Früchte und Blütenranken" in Blautönen, 53x11,5cm (m.R. 67x25cm), kl. Defekte ...[more]
2 Paar chinesische Gien-Lin- und Kinderschuhe mit feinen Stickereien, dazu 1 Einzelschuh, L. 10-12c
2 Paar chinesische Gien-Lin- und Kinderschuhe mit feinen Stickereien, dazu 1 Einzelschuh, L. 10-12cm, Gebrauchs- und Altersspuren ...[more]
Chinesisches Mandarin Square (1. Ziviler Rang), späte Qing Zeit, nie appliziert, Rangtier wechsel-
"Guanyin mit Kind" Metallguss, mit Lack und Vergoldungsresten, China 18./19.Jh., H. 16,5cm, Fehlste
"Guanyin mit Kind" Metallguss, mit Lack und Vergoldungsresten, China 18./19.Jh., H. 16,5cm, Fehlstellen, etw. defekt ...[more]
Chinesische Bronze "Zhu Bajie" aus dem Roman "Die Reise nach Westen" von Wu Cheng'en (16.Jh.), gol
Chinesische Bronze "Zhu Bajie" aus dem Roman "Die Reise nach Westen" von Wu Cheng'en (16.Jh.), gold-grünliche Patina, H. 11cm ...[more]
Kleine chinesische Gelbguss Figur "Liegendes Kind", dunkel patiniert, H. 2cm, L. 4cm ...[more]
Paar chinesische Türklopfer "Fo-Löwen" mit Inschrift auf dem Ring, patinierte Bronze Nachgüsse, 19,
Paar chinesische Türklopfer "Fo-Löwen" mit Inschrift auf dem Ring, patinierte Bronze Nachgüsse, 19,5x15,5cm, kl. Defekte ...[more]
Chinesische Bronze Schelle auf drei Füßen mit figürlichem Griff und ornamentalem Relief, H. 17cm
Chinesische Bronze Schelle auf drei Füßen mit figürlichem Griff und ornamentalem Relief, H. 17cm ...[more]
Paar chinesische Bronze "Gu" Vasen mit archaischen Reliefdekorationen, dunkel patiniert, H. 14,5cm,
Paar chinesische Bronze "Gu" Vasen mit archaischen Reliefdekorationen, dunkel patiniert, H. 14,5cm, kl. Defekte ...[more]
Cloisonné Sockel für einen Räucher Koro mit Blumendekor auf türkisem Fond, wohl späte Ming Dynastie
Kobaltblaues Cloisonné Opium Rauchset mit seitlichen Henkeln und plastischen "Fo-Löwen" Knäufen, be
Eckiger Messing Samowar, bestehend aus: Teekanne mit Klapphenkel auf ornamental durchbrochenem Rech
Chinesische Kupfer Wärmflasche mit floral ornamentalem Golddekor, Schriftzeichen "Glück" und Inschr
2 Diverse Bein Tuschepinsel für Kalligraphie mit Tierhaar Besatz sowie Ritz- und Umdruckdekor "Shou
Kleine Neprit Schnitzerei "Liegender Widder mit Jungtieren", 18.Jh., L. 4cm ...[more]
2 Diverse Teile heller Jade Toggler "Liegendes Pferd mit Äffchen" (2x5cm) und Achat Snuffbottle mit
Chinesische Serpentin Schnitzerei "He Xiangu" (eine der 8 Unsterblichen) nach altem Vorbild, auf Ho
Schwarze chinesische Serpentin Schnitzerei "Hahn mit Vasenaufsatz" nach altem Vorbild, auf Holzsock
Schwarze chinesische Serpentin Schnitzerei "Hahn mit Vasenaufsatz" nach altem Vorbild, auf Holzsockel, H. 16/20cm, etw. bestoßen ...[more]
Runder chinesischer Hochzeitskorb für Speisen mit floraler Reliefschnitzerei und Henkel, Holz lacki
Dekorativer Paravent mit fein gravierten, gold und farbig unterlegten Szenen auf lackrotem Grund in
Chinesischer Hausaltar mit Goldmalerei Szenen auf schwarzem Lack sowie durchbrochenen Türen und Zar
Chinesischer Blackwood Hocker/Beistelltisch mit floralen Perlmutt Einlagen, Wolkenmarmor und geschn
Chinesischer Blackwood Hocker/Beistelltisch mit floralen Perlmutt Einlagen, Wolkenmarmor und geschnitztem Gestell, um 1900, 51x67x52cm ...[more]
Paar chinesische Beistelltische mit Zwischenablage, Anfang 20.Jh., 78x41x31cm, etwas defekt
Paar chinesische Beistelltische mit Zwischenablage, Anfang 20.Jh., 78x41x31cm, etwas defekt ...[more]
Philippinischer Punal Kris oder Zeremoniendolch mit traditioneller Klinge, vergoldeter Silber Schei
Sehr seltene Butterteeschale "Por Pa", Elfenbein in feiner Silber Montierung mit Darstellung der ac
Butterteeschale "Jha Phor", Türkis mit reliefierter Silber Montierung "Fledermäuse und Wolken", Tib
Sitzende Bronze "Buddha" Figur im Virasana, rechte Hand in Bhumisparsha Mudra, linke Hand auf der H
"Kopffragment des Buddha", Bronze mit Resten von Vergoldung, Thailand wohl 18.Jh., auf Plexiglas So
"Kopffragment des Buddha", Bronze mit Resten von Vergoldung, Thailand wohl 18.Jh., auf Plexiglas Sockel, H. 5,5/7,5cm ...[more]
Kleine Khmer Statuette "Prajnaparmita" oder "Uma" (Göttin der transzendenten Weisheit), Bronze mit
"Sitzender, thronender Buddha", Metallguss, Kambodscha 19.Jh., H. 15,5cm ...[more]
Bronze "Sitzender Buddha, beschirmt vom Naga-König Muchalinda" im Bayon Stil der Khmer, H. 16,5cm,
Bronze "Sitzender Buddha, beschirmt vom Naga-König Muchalinda" im Bayon Stil der Khmer, H. 16,5cm, kl. Defekte ...[more]
Bronze Figur "Garuda", wohl Teil/Basis des reitenden Gottes Vishnu, Angkor Stil, Kambodscha 12./13.
Bronze Figur "Garuda", wohl Teil/Basis des reitenden Gottes Vishnu, Angkor Stil, Kambodscha 12./13.Jh., H. 5/8cm ...[more]
2 Diverse Gürtel- oder Gewandschließen in Sonnenform, Kambodscha, Bayon-Stil, 12./13.Jh., Bronze mi
2 Diverse Teile: Bronze Armreif mit Untersatz und ornamentalem Reliefdekor, Kambodscha, Bayon-Stil,
2 Diverse Teile: Bronze Armreif mit Untersatz und ornamentalem Reliefdekor, Kambodscha, Bayon-Stil, 13.Jh., 3,5x9x9,5cm, Grünspan ...[more]
131 item(s)/page