131 item(s)/page
2 Diverse Bronze Armreife mit ornamentalem Reliefdekor, Kambodscha, Bayon-Stil, 13.Jh., Gegenstücke
2 Diverse Bronze Armreife mit ornamentalem Reliefdekor, Kambodscha, Bayon-Stil, 13.Jh., Gegenstücke, 9,5x9cm, Grünspan ...[more]
Großer Bronze Armreif mit ornamentalem Reliefdekor, Kambodscha, Bayon-Stil, 13.Jh., 12x10cm, Grünsp
Großer Bronze Armreif mit ornamentalem Reliefdekor, Kambodscha, Bayon-Stil, 13.Jh., 12x10cm, Grünspan ...[more]
Kleiner Bronze Armreif mit Reliefdekor, Kambodscha, Bayon-Stil, 13.Jh., 8x7,5cm, Grünspan ...[more]
Tätowierungs- oder Tatauierungsnadel mit figürlichen Aufsatz "Affe", Metall, Burma, 19.Jh., L. 38,5
Tätowierungs- oder Tatauierungsnadel mit figürlichen Aufsatz "Affe", Metall, Burma, 19.Jh., L. 38,5cm, kl. Defekte und Altersspuren ...[more]
Tätowierungs- oder Tatauierungsnadel mit figürlichen Aufsatz "Dämon", Metall, Burma, 19.Jh., L. 32c
Tätowierungs- oder Tatauierungsnadel mit figürlichen Aufsatz "Dämon", Metall, Burma, 19.Jh., L. 32cm, kl. Defekte und Altersspuren ...[more]
16 Zoomorphe Opiumgewichte, Burma 18./19.Jh., H. 1,9-7cm ...[more]
Gandhara Fragment "Bodhisattva Kopf", grauer Schist (Schiefer), wohl Pescharwar/Swattal, 2./3.Jh.,
Gandhara Fragment "Bodhisattva Kopf", grauer Schist (Schiefer), wohl Pescharwar/Swattal, 2./3.Jh., 23x17x10cm ...[more]
Gandhara Fragment "Thronender Buddha mit Nebenfiguren", grauer Schist (Schiefer), wohl Pescharwar/S
Gandhara Fragment "Thronender Buddha mit Nebenfiguren", grauer Schist (Schiefer), wohl Pescharwar/Swattal, 2./3.Jh., 17x20cm ...[more]
Kleines Gandhara Fragment "Bodhisattva Kopf", grauer Schist (Schiefer), wohl Pescharwar/Swattal, 2.
Kleines Gandhara Fragment "Bodhisattva Kopf", grauer Schist (Schiefer), wohl Pescharwar/Swattal, 2./3.Jh., H. 14cm ...[more]
Gandhara Fragment "Thronender Buddha", grauer Schist (Schiefer), wohl Pescharwar/Swattal, 2./3.Jh.,
Gandhara Fragment "Thronender Buddha", grauer Schist (Schiefer), wohl Pescharwar/Swattal, 2./3.Jh., 11,5x12x4cm, etw. bestoßen ...[more]
Schiefer Stelen Fragment "Buddha", wohl Bihar, 9./10.Jh., auf Holz Sockel, H. 14,5/22cm, ehem. nord
Schiefer Stelen Fragment "Buddha", wohl Bihar, 9./10.Jh., auf Holz Sockel, H. 14,5/22cm, ehem. norddeutsche Privatsammlung ...[more]
131 item(s)/page