- ASIATIKA (131)
- BESTECK (38)
- BUECHER (6)
- ETHNOGRAPHICA (17)
- GARTEN (5)
- GEMAELDE (72)
- GLAS (56)
- GRAPHIK (145)
- IKONE (15)
- KERAMIK (48)
- LAMPE (24)
- METALL (56)
- MILITARIA (6)
- MOEBEL (67)
- MUSIKINSTRUMENTE (38)
- NAUTIKA (65)
- OBJECT (37)
- PLASTIK (43)
- PLATED (18)
- PORZ (92)
- SAKRALES (63)
- SCHMUCK (269)
- SILBER (77)
- SPIEGEL (13)
- SPIELZEUG (18)
- TEPPICH (10)
- TROPHÄEN (7)
- UHR (27)
- VARIA (52)
- VINTAGE (23)
- WEIN (20)
- ZEICHNUNG (47)
- Jewellery (268)
- Collectables (150)
- Prints (145)
- Ceramics (140)
- Silver & Silver-plated items (133)
- Asian Art (125)
- Decorative Art (93)
- Furniture (80)
- Religious Items & Folk Art (78)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (72)
- Glassware (56)
- Drawings & Pastels (47)
- Sculpture (43)
- Musical Instruments & Memorabilia (36)
- Clocks (27)
- Lighting (24)
- Vintage Fashion & Textiles (21)
- Wines & Spirits (20)
- Ethnographica & Tribal Art (17)
- Carpets & Rugs (10)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Books & Periodicals (6)
- Japanese Works of Art (4)
- Indian Works of Art (2)
- Coins (1)
- Vintage Fashion (1)
1605 item(s)/page
Paar "Flusslandschaft mit Hirten und Herde" und "Fjordlandschaft mit Wanderern", Öl/Leinwand (oval)
2 Köster, Paul (1855-1931) "Wassermühle" 1895 und "Hafen", Öl/Holz, u.r./u.l. sign., 1x dat./bez.,
Diaz de la Peña, Narcisse Virgile (1807-1876) "Waldinneres", Ölstudie/Pappe (Buchdeckel), 17x25,5cm
Diaz de la Peña, Narcisse Virgile (1807-1876) "Waldinneres", Ölstudie/Pappe (Buchdeckel), 17x25,5cm (m.R. 25x33,5cm) ...[more]
Flockenhaus, Heinz (1856-1919) "Winterlicher Sonnenuntergang am Bach", Öl/Holz, u.r. sign./bez., 41
Flockenhaus, Heinz (1856-1919) "Winterlicher Sonnenuntergang am Bach", Öl/Holz, u.r. sign./bez., 41,3x31,5cm ...[more]
Bracht, Eugen (1842-1921) "Küstenpartie bei Rapallo", Öl/Malpappe, u.r. sign., verso Ausstellungskl
Herbst, Thomas (1848-1915) "Dorfrand in Norddeutschland", Öl/Karton, WVZ 590, 35,5x51,5cm (m.R. 46x
Herbst, Thomas (1848-1915) "Dorfrand in Norddeutschland", Öl/Karton, WVZ 590, 35,5x51,5cm (m.R. 46x62,5cm), rest. ...[more]
Unbekannter Künstler des 19./20.Jh. (G. Mort?) "Bäume am Fluss" 1896, u.r. sign./dat., Öl/Malpappe,
Unbekannter Künstler des 19./20.Jh. (G. Mort?) "Bäume am Fluss" 1896, u.r. sign./dat., Öl/Malpappe, 34x44cm (m.R. 42,5x52,5cm) ...[more]
Illies, Otto (1881-1959) "Hühner vor Reetdachhaus", Öl/Leinwand, u.l. sign., Impressionistenleiste
Stegemann, Heinrich (1888-1945) "Landschaft bei Stellingen" 1919, Öl/Holz, u.r. sign./dat., verso K
Böhlig, Rolf (1904-1979) "Südfranzösische Landschaft" 1932, Öl/Leinwand, u.r. monogr./dat., verso b
Böhlig, Rolf (1904-1979) "Südfranzösische Landschaft" 1932, Öl/Leinwand, u.r. monogr./dat., verso bez., 57,3x47,4cm (m.R. 66x55,3cm) ...[more]
Sandrock, Leonhard (1867-1945) "Schweidnitz (Lohbergergraben/ Langstraße)" 1912, Öl/Leinwand, u.l.
Höckner, Rudolf (1864-1942) "Wedel" 1934, Öl/Malpappe, u.l. sign., verso Brief mit Widmung und bez.
Tesdorpf-Edens, Ilse (1892-1966) "Tauender Schnee", Öl/Karton, u.r. sign., 21,3x26,5cm (m.R. 30,5x3
Tesdorpf-Edens, Ilse (1892-1966) "Tauender Schnee", Öl/Karton, u.r. sign., 21,3x26,5cm (m.R. 30,5x35,5cm) ...[more]
Feser, Albert (1901-1993) "Mittelmeerlandschaft" (Coursegoules/Alpes Maritimes) 1969, Öl/Leinwand,
Feser, Albert (1901-1993) "Parkweg" (Rückfront der Häuser am Holzdamm) 1965, Öl/Holz, u.l. sign./da
Feser, Albert (1901-1993) "Parkweg" (Rückfront der Häuser am Holzdamm) 1965, Öl/Holz, u.l. sign./dat., 28,5x46cm (m.R. 41x58,5cm) ...[more]
Feser, Albert (1901-1993) "Baurs Haus in Blankenese" 1966, Öl/Karton, u.r. sign./dat., verso bez./d
Feser, Albert (1901-1993) "Baurs Haus in Blankenese" 1966, Öl/Karton, u.r. sign./dat., verso bez./dat., 27,5x45,5cm (m.R. 43x61cm) ...[more]
Feser, Albert (1901-1993) "Häuserfront" 1959 (?), Öl/Platte, u.l. sign., verso sign./dat., 27,7x35,
Feser, Albert (1901-1993) "Häuserfront" 1959 (?), Öl/Platte, u.l. sign., verso sign./dat., 27,7x35,4cm (m.R. 38,7x46,5cm) ...[more]
Feser, Albert (1901-1993) "Birken" (im Garten des Künstlers) 1983, u.r. sign./dat., Öl/Malpappe, 25
Feser, Albert (1901-1993) "Birken" (im Garten des Künstlers) 1983, u.r. sign./dat., Öl/Malpappe, 25x23,5cm (m.R. 32,5x31cm) ...[more]
Feser, Albert (1901-1993) "Neumühlen" (Altona) 1983, Öl/Holz, u.r. sign./dat., 29,7x41,5cm (m.R. 41
Feser, Albert (1901-1993) "Neumühlen" (Altona) 1983, Öl/Holz, u.r. sign./dat., 29,7x41,5cm (m.R. 41x53cm) ...[more]
Feser, Albert (1901-1993) "Die Elbe bei Schulau" 1988 (?), Öl/Hartfaserplatte, u.l. sign./dat., ver
Feser, Albert (1901-1993) "Die Elbe bei Schulau" 1988 (?), Öl/Hartfaserplatte, u.l. sign./dat., verso bez., 22x40,2cm (m.R. 35x52cm) ...[more]
Unbekannter Künstler des 20.Jh. "Fischerboote vor Küste", Öl/Holz, 18,8x26,8cm (m.R. 25,7x33cm), kl
Unbekannter Künstler des 20.Jh. "Fischerboote vor Küste", Öl/Holz, 18,8x26,8cm (m.R. 25,7x33cm), kleine Defekte ...[more]
Guba, Rudolf (1884-1950) "Segler vor Hafen", Öl/Leinwand, u.r. sign. 116x110,5 (m.R. 147x143cm), in
Kaps, Ernst (19.Jh.) "Küste von Neapel", Öl/Holz, u.l. sign., Prunkrahmen (kleine Defekte), 15,3x31
Unbekannter Künstler des 18./19.Jh. "Eppendorf", Öl/Metall, Prunkrahmen (kleine Defekte), 12,5x17cm
Unbekannter Künstler des 18./19.Jh. "Eppendorf", Öl/Metall, Prunkrahmen (kleine Defekte), 12,5x17cm (m.R. 20,8x26cm), min. fleckig ...[more]
Schreyer, Adolf (1820-1899) "Russischer Kurier", Öl/Leinwand doubliert, u.r. sign., 34,5x49,5cm (m.
Unbekannter Künstler des 19.Jh. (Stolz, K.?) "Planwagen" 1892 oder 1896?, Öl/Holz, u.l. sign./dat.,
Verboeckhoven, Eugène Joseph (1799-1881) "Schafherde mit Hirte und Magd in Landschaft", Öl/Leinwan
Deiker, Carl Friedrich (1836-1892) „Fuchs im Schnee“, Öl/Leinwand, u.l. sign., 54,8x45,5cm (m.R. 67,5x59,5cm), min. fleckig ...[more]
Lorenz, Willy (1901-1981) „Löwin mit drei Jungen“, Ölstudie/Leinwand, u.r. sign., 34,8x58,6cm (m.R. 44x67,3cm) ...[more]
Lorenz, Willy (1901-1981) „Zwei liegende Pumas“ unvollendete Ölstudie/Leinwand, 39,3x49,2cm
Lorenz, Willy (1901-1981) „Zwei liegende Pumas“ unvollendete Ölstudie/Leinwand, 39,3x49,2cm ...[more]
Sperschneider, Hans (1928-1995) "Fischerschuppen" 1962, Öl/Platte, verso sign./dat./betit., 15,5x45
Sperschneider, Hans (1928-1995) "Fischerschuppen" 1962, Öl/Platte, verso sign./dat./betit., 15,5x45,5cm (m.R. 21,8x51,5cm) ...[more]
Dalgarno, Roy (1910-2001) „Kamasutra“, Öl/Leinwand, u.r. sign., 178x88,5cm (m.R. 193x104cm)
Dalgarno, Roy (1910-2001) „Kamasutra“, Öl/Leinwand, u.r. sign., 178x88,5cm (m.R. 193x104cm) ...[more]
Unbekannter Kopist um 1700 "Herodias und Salome mit dem Haupt Johannes des Täufer" nach Peter Paul
Cavedone, Giacomo (1577-1660) zugeschr. "Mönchsgruppe", Sepiazeichnung, laviert, auf Papier montier
Stockhamer, Anton (18.Jh.) wohl nach Raymond de Lafage (1656-1684) und dem Stich von Franz Ertinger
Unbekannter Künstler des 17./18.Jh. "Bethlehemitischer Kindermord" nach Raffael, Federzeichnung, la
Unbekannter Künstler des 18.Jh. "Beweinungsszene", Kupferstich/Tonpapier, z.T. gouachiert, 32x27cm
Unbekannter Künstler des 18.Jh. "Joseph und der Engel", Feder- und Bleistiftzeichnung, laviert, u.l
Unbekannter Künstler des 19.Jh., "Heilige Familie", Bleistift-/Kohlzeichnung, u.r. undeutl. sign.,
2 Andreae, Karl Christian (1823-1904) "Auferstehung" 1866 und "Versuchung Christi" 1863, Bleistift/
Pfandzelt, Georg Friedrich (1685-1765) "Allegorische Szene mit mythologischen Figuren", Gobelinentw
Unbekannter Künstler des 17 Jh. "Ziege, Melkerin und Putto", Rötelstudie, Wasserzeichen: Zwei Löwen
2 Studienblätter "Mythologische Szenen", blaue Tinte, laviert, weiß gehöht und Rötelkreide, u.r. be
Meyer, G. (?) "Gambenspielerin" (Barbara Strozzi) nach Bernardo Strozzi gen. "Il Prete Genovese" (1
Reinhart, Johann Christian (1761-1847) "Ragusa, 2. Oktober", aquarellierte Bleistiftzeichnung, u.r.
Lutteroth, Ascan (1842-1923) "Auerbacher Schloß" 1875, Aquarell, u.r. sign./dat./bez., verso Klebee
Leteutre, François (19.Jh.) "Courbevoie" 5. Julliet (18)86, Aquarell/Gouache, u.l. sign., u.r. bez.
Zwei italienische Souvenirbilder "Südliche Hafenveduten" um 1880, Gouache/Aquarell, Prunkrahmen (kl
Bizer, Emil (1881-1957) "Der Blauen", Aquarell, u.r. sign./betit., 23,3x32,4cm (m.R. 39x48,5cm)
Bizer, Emil (1881-1957) "Der Blauen", Aquarell, u.r. sign./betit., 23,3x32,4cm (m.R. 39x48,5cm) ...[more]
Jegorov, Andrei Afanasievich (1878-1954) "Frau auf Pferdeschlitten", Gouache/Papier, u.r. sign., 24
Jegorov, Andrei Afanasievich (1878-1954) "Frau auf Pferdeschlitten", Gouache/Papier, u.r. sign., 24,5x35,5cm (m.R. 31,3x42,3cm) ...[more]
Unbekannter Künstler des 19.Jh. "Zirkusszenen", Federzeichnung aquarelliert, auf Karton montiert, 3
Unbekannter Künstler des 19.Jh. "Zirkusszenen", Federzeichnung aquarelliert, auf Karton montiert, 39x31,5cm, kleine Defekte, rest. ...[more]
Herbst, Thomas (1848-1915) "Landschaft mit Kühen", Bleistiftzeichnung, 17,5x23cm (m.R. 30,7x35,5cm)
Herbst, Thomas (1848-1915) "Landschaft mit Kühen", Bleistiftzeichnung, 17,5x23cm (m.R. 30,7x35,5cm), lichtrandig, min. fleckig ...[more]
Norbertine v. Bresslern-Roth (1891-1978) "Zwei liegende Löwenjunge", Aquarell/Papier, u.r. sign., v
1605 item(s)/page