- ASIATIKA (131)
- BESTECK (38)
- BUECHER (6)
- ETHNOGRAPHICA (17)
- GARTEN (5)
- GEMAELDE (72)
- GLAS (56)
- GRAPHIK (145)
- IKONE (15)
- KERAMIK (48)
- LAMPE (24)
- METALL (56)
- MILITARIA (6)
- MOEBEL (67)
- MUSIKINSTRUMENTE (38)
- NAUTIKA (65)
- OBJECT (37)
- PLASTIK (43)
- PLATED (18)
- PORZ (92)
- SAKRALES (63)
- SCHMUCK (269)
- SILBER (77)
- SPIEGEL (13)
- SPIELZEUG (18)
- TEPPICH (10)
- TROPHÄEN (7)
- UHR (27)
- VARIA (52)
- VINTAGE (23)
- WEIN (20)
- ZEICHNUNG (47)
- Jewellery (268)
- Collectables (150)
- Prints (145)
- Ceramics (140)
- Silver & Silver-plated items (133)
- Asian Art (125)
- Decorative Art (93)
- Furniture (80)
- Religious Items & Folk Art (78)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (72)
- Glassware (56)
- Drawings & Pastels (47)
- Sculpture (43)
- Musical Instruments & Memorabilia (36)
- Clocks (27)
- Lighting (24)
- Vintage Fashion & Textiles (21)
- Wines & Spirits (20)
- Ethnographica & Tribal Art (17)
- Carpets & Rugs (10)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Books & Periodicals (6)
- Japanese Works of Art (4)
- Indian Works of Art (2)
- Coins (1)
- Vintage Fashion (1)
1605 item(s)/page
Paar vergoldete Bronze "Pinienzapfen" Beschläge, wohl Abschlüsse einer Gardinenstange, Ende 19.Jh.,
Paar vergoldete Bronze "Pinienzapfen" Beschläge, wohl Abschlüsse einer Gardinenstange, Ende 19.Jh., H. 12,5cm, min. berieben ...[more]
Großer feuervergoldeteter Bronze Beschlag "Geflügelter Löwenkopf - Symbol des Evangelisten Markus",
9 Diverse versilberte Gelbguss Beschläge mit "Engelköpfen" und "Ranken", 1x beschriftet "INRI", geg
12 Diverse Beschläge mit "Ranken" und "Engelsköpfen", partiell durchbrochen und vergoldet, Messing
9 Diverse Beschläge und Fragmente mit floralen und figürlichen Dekoren u.a. "Evangelistensymbole",
12 Diverse Beschläge und Fragmente mit floralen Dekoren "Rosetten", 1x Tatzenfuß, 1x Korinthisches
10 Diverse versilberte Kupfer und Messing Beschläge und Fragmente mit floralen Dekoren, gegossen un
3 Diverse Beschläge und Türklopfer mit zoomorphen und figürlichen Dekoren, Bronze z.T. vergoldet, 1
Norddeutscher Zinn Wasserbehälter mit seitlichen Ohrenhenkeln, Kugelknauf und graviertem Besitzerve
Zinn Röhrken mit Gravur "Maurer Ambt. 1773" und Nummerierung "No. 4" sowie figürlichem Relief auf d
Norddeutsche Zinn Salzmetze mit floraler Gravur und Klappdeckel, MZ: Peter Hinrich Löwe (Meister ab
Paar Empire Zinn Leuchter mit Balusterschaft, am Boden zwei ungedeutete Punzen, 19.Jh., H. 21,5cm,
Paar Empire Zinn Leuchter mit Balusterschaft, am Boden zwei ungedeutete Punzen, 19.Jh., H. 21,5cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Runder Zinn Teller mit graviertem Dekor "Blumen in Vase" sowie Monogramm/Datierung "G.A.V.H 1843",
Zinn Empire Leuchter mit Blattrelief, Rankenfries, Perlband und graviertem Monogramm "C.T. 1827", H
Kayserzinn Jugendstil Kanne mit vegetabilem Reliefdekor, Modellnr. 643, um 1900, H. 19,5cm ...[more]
Gelbguss Buchständer oder Lesepult mit ornamentalem Durchbruch auf Füßen, höhenverstellbar, dunkel
Paar Midcentury Schmiedeeisen Kaminböcke mit Glaskugeln (lose), H. 21cm, L. 51cm, leichte Gebrauchs
Paar Midcentury Schmiedeeisen Kaminböcke mit Glaskugeln (lose), H. 21cm, L. 51cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
6 Teile Kaminutensilien Messing/Eisen: Schirm (65x45cm), 4teiliges Besteck (H. 58cm), Kerzenlöscher
Leder Luxus-Weekend-Koffer mit Kleiderfach und vielteiligem Reisenecessaire aus Kristalldosen und -
Antiker englischer Kroko Koffer mit geprägtem Monogramm "LWF" und dunkelrotem Leder Interieur mit m
Cartier Weekender oder Jagdtasche, bordeauxrotes Veloursleder, innen Moirée, um 1982, Original Papi
Louis Vuitton "Sarah" Portemonnaie aus Cuir Monogram Vernis Lackleder in Rot, 10x19x3cm, Gebrauchss
Louis Vuitton "Sarah" Portemonnaie aus Cuir Monogram Vernis Lackleder in Rot, 10x19x3cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Louis Vuitton Clutch "Pochette Montaigne" mit Push-Lock Verschluss und Innentasche sowie 2 verschie
Christian Dior "Soft Shopping Bag" in schwarzem Nappaleder mit klassischer Cannage-Steppung, silber
3 Diverse Teile Gucci "Ophedia" Schultertasche, Kosmetiktasche und Portemonnaie, Canvas beige mit b
Hermès Porzellan Ascher mit Umdruckdekor "Paradepferd" und handkoloriertem Rand, 1990er Jahre, 4x19
Hermès Porzellan Ascher mit Umdruckdekor "Paradepferd" und handkoloriertem Rand, 1990er Jahre, 4x19x15,5cm, etw. berieben ...[more]
Hermès Seiden Carré "Les Poulains" auf rotem Grund, Entw.: 1960 Xavier de Poret, 85x85cm, leichte T
Hermès Seiden Carré "Les Poulains" auf rotem Grund, Entw.: 1960 Xavier de Poret, 85x85cm, leichte Tragespuren, etw. fleckig ...[more]
Hermès Seiden Carré "Dans un Jardin anglais", bunt auf schwarz, Entw.: Alice Shirley 2015, 90x90cm
Hermès Seiden Carré "Dans un Jardin anglais", bunt auf schwarz, Entw.: Alice Shirley 2015, 90x90cm ...[more]
Hermès Seiden Carré "Libres comme L'Air", Blautöne, Entw.: Annie Faivre 2003, 90x90cm, fleckig
Hermès Seiden Carré "Libres comme L'Air", Blautöne, Entw.: Annie Faivre 2003, 90x90cm, fleckig ...[more]
Chanel Tuch mit "CC" Logo mit Paisley in Dunkelgrün, Kaschmir/Seide, mit Etikett, 140x140cm, leicht
Chanel Tuch mit "CC" Logo mit Paisley in Dunkelgrün, Kaschmir/Seide, mit Etikett, 140x140cm, leichte Tragespuren ...[more]
Chanel Seiden Carré in beige, mit Etikett, 85x85cm, leichte Tragespuren ...[more]
Gianni Versace Samtkissen "Amor & Psyche" mit antikisierendem Druckdekor in Grün und Orange, 65x65c
Gianni Versace Samtkissen "Amor & Psyche" mit antikisierendem Druckdekor in Grün und Orange, 65x65cm, etwas fleckig ...[more]
Cartier Lupe "Les must de Cartier" mit Chinalack Griff und vergoldeter Fassung, Nr. 10983, L. 12,5c
Cartier Lupe "Les must de Cartier" mit Chinalack Griff und vergoldeter Fassung, Nr. 10983, L. 12,5cm, Original Etui ...[more]
Versilbertes Christian Dior Feuerzeug "Les Briquets", in Orignal Box, H. 7cm ...[more]
Bordeauxroter Montblanc Füllfederhalter, Modell "Meisterstück" mit 14K GG Feder, Modell 4810, L. 13
Bordeauxroter Montblanc Füllfederhalter, Modell "Meisterstück" mit 14K GG Feder, Modell 4810, L. 13,5cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Schwarzer Montblanc Füllfederhalter, Modell "Meisterstück" mit 14K GG/WG Feder, Modell 4810, L. 14,
Schwarzer Montblanc Füllfederhalter, Modell "Meisterstück" mit 14K GG/WG Feder, Modell 4810, L. 14,5cm, in Original Box ...[more]
43 Diverse Parker Schreibgeräte in Schaukasten und z.T, in Lederetuis: 16 Füllfederhalter, 19 Kugel
5 Diverse Silber Schreibgeräte von Delta und Otto Hutt: 2 Füllfederhalter, 2 Kugelschreiber, 1 Dreh
9 Diverse Cross Schreibgeräte, z.T. Silber und Metall verg.: 2 Füllfederhalter, 4 Kugelschreiber, 2
16 Diverse Schreibgeräte Faber Castell: 5 Füllfederhalter, 5 Kugelschreiber, 1 Bleistift und Platig
22 Lamy Schreibgeräte in Lederetui bzw. Box: 16 Füllfederhalter, 6 Kugelschreiber, dazu 3x Tinte
22 Lamy Schreibgeräte in Lederetui bzw. Box: 16 Füllfederhalter, 6 Kugelschreiber, dazu 3x Tinte ...[more]
Lupenfeine Louis XVI Miniatur "Dame mit Spitzenhaube" in RG/GG 585 Montierung als Nadel/Anhänger, G
Lupenfeine Louis XVI Miniatur "Dame mit Spitzenhaube" in RG/GG 585 Montierung als Nadel/Anhänger, Gouache, 24,7g, 5x3,9cm ...[more]
RG 585/Metall Schließe mit Miniaturmalerei "Herr in Uniform", 4,2x3,5cm, Malerei beschädigt ...[more]
3 Teile Historismus Demiparure mit Porzellan Miniaturen "Frau mit Kinderpaar" in Silber vergoldeten
Karneol Intaglio mit Personifikation "Liegende Frau mit Rad" (Das Motiv der personifizierten Via Tr
GG 917 Ring mit floral gestalteter Schiene und römischer Sardonyx Gemme (2. Jhd. n.Chr.) "Handschla
Paar GG 917 Ohrringe an GG 750 Bügel mit transparenten römischen Glasperlen "Brombeeren" (Syrien, 1
Armband mit 7 Lava Caméen "Frauenhalbportraits", in Nickel Montierung, L. 19cm ...[more]
GG 750 Ring mit feiner Muschelcamée "Frauenkopf", 14,8g, Gr. 62 ...[more]
Historismus GG 585 Ring mit Lagenstein Camée "Frauenkopf", 3,8g, Gr. 52, starke Tragespuren ...[more]
Historismus Nadel mit Lagenstein Camée "Frauenhalbbildnis" und kleiner Saatperle, 18,3g, 5x3cm
Historismus Nadel mit Lagenstein Camée "Frauenhalbbildnis" und kleiner Saatperle, 18,3g, 5x3cm ...[more]
Antiker GG 750 Ring mit foliertem mittig gefasstem Glasstein und kleinen Diamantrosen in Emaille Ve
Paar GG/WG 750/PT 950 Ohrstecker mit Clipbrisuren in Blütenform mit Brillantbesatz (zus. ca. 0.66ct
Verschlungener blütenförmiger GG 750/PT 950 Ring mit Brillantbesatz (zus.ca. 0.77ct/SI-P2/W-CR), 5,
Verschlungener blütenförmiger GG 750/PT 950 Ring mit Brillantbesatz (zus.ca. 0.77ct/SI-P2/W-CR), 5,7g, Gr. 59 ...[more]
GG 585 Blüten Pin mit Brillant (ca. 0.20ct/VSI/W), 1,8g, Ø 1,5cm ...[more]
Runde GG 585 Nadel mit Opalcabochon (beschädigt) und Diamanten im Amsterdamer Rosenschliff in Blüte
Handgefertigte GG 750 Zopfnadel in konischer Form mit Brillanten (zus. ca. 0.35ct/SI/W), 17,9g, L.
Handgefertigte GG 750 Zopfnadel in konischer Form mit Brillanten (zus. ca. 0.35ct/SI/W), 17,9g, L. 5,7cm ...[more]
Handgearbeiteter ovaler GG 585 Anhänger mit Brillant (ca. 0.18ct/VSI/W), 4,5g, 3,8x1,9cm ...[more]
1605 item(s)/page