- ASIATIKA (131)
- BESTECK (38)
- BUECHER (6)
- ETHNOGRAPHICA (17)
- GARTEN (5)
- GEMAELDE (72)
- GLAS (56)
- GRAPHIK (145)
- IKONE (15)
- KERAMIK (48)
- LAMPE (24)
- METALL (56)
- MILITARIA (6)
- MOEBEL (67)
- MUSIKINSTRUMENTE (38)
- NAUTIKA (65)
- OBJECT (37)
- PLASTIK (43)
- PLATED (18)
- PORZ (92)
- SAKRALES (63)
- SCHMUCK (269)
- SILBER (77)
- SPIEGEL (13)
- SPIELZEUG (18)
- TEPPICH (10)
- TROPHÄEN (7)
- UHR (27)
- VARIA (52)
- VINTAGE (23)
- WEIN (20)
- ZEICHNUNG (47)
- Jewellery (268)
- Collectables (150)
- Prints (145)
- Ceramics (140)
- Silver & Silver-plated items (133)
- Asian Art (125)
- Decorative Art (93)
- Furniture (80)
- Religious Items & Folk Art (78)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (72)
- Glassware (56)
- Drawings & Pastels (47)
- Sculpture (43)
- Musical Instruments & Memorabilia (36)
- Clocks (27)
- Lighting (24)
- Vintage Fashion & Textiles (21)
- Wines & Spirits (20)
- Ethnographica & Tribal Art (17)
- Carpets & Rugs (10)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Books & Periodicals (6)
- Japanese Works of Art (4)
- Indian Works of Art (2)
- Coins (1)
- Vintage Fashion (1)
1605 item(s)/page
Großer Mahagoni Armlehnsessel mit asiatisch bedrucktem Polsterstoff, 19.Jh., H. 43/90cm, Kissenfüll
Großer Mahagoni Armlehnsessel mit asiatisch bedrucktem Polsterstoff, 19.Jh., H. 43/90cm, Kissenfüllung etwas durchgesessen ...[more]
Süddeutsche 4schübige Biedermeier Kommode in schlichter Façon mit seitlichen ebonisierten Säulen un
Beistelltisch mit Intarsien, Obsthölzer, um 1800, 77x65x53cm, stark ausgeblichen ...[more]
Biedermeier Nähtisch, Weichholz mit Birkenwurzelfurnier, Mitte 19.Jh., 80x62x46cm ...[more]
Kleiner Schlüssel-Wandschrank mit Spitzgiebel, eingelassenem Spiegel und gesägter Zierleiste, Obst-
Kleiner Biedermeier Arbeitstisch mit Lederplatte und 3 kleinen Schüben hinter verschließbarer Tür a
Kleines halbhohes Spätbiedermeier Bücherboard, Nußbaum furniert, 135x86x38cm, defekt ...[more]
Halbrunder Stuhl auf Spitzbeinen im Biedermeier Stil mit blau/goldgestreiftem Polster, H. 45/80cm,
Halbrunder Stuhl auf Spitzbeinen im Biedermeier Stil mit blau/goldgestreiftem Polster, H. 45/80cm, Stoff leicht verblichen ...[more]
Mahagoni Fußbank im Biedermeier Stil mit blau/goldgestreiftem Bezug, 20x32x31cm, leichte Gebrauchss
Mahagoni Fußbank im Biedermeier Stil mit blau/goldgestreiftem Bezug, 20x32x31cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Paar zierliche Nachttischchen in französischer Façon, blau/silber gefasst, 70x26x20cm ...[more]
Paar zierliche Bergèren in Louis XVI Stil mit geflochtenen Lehnen, hell gefasst, um 1900, H. 46/81c
Dekorative Empire Konsole mit plastischer "Lyra und Lorbeer" Stütze, Weichholz geschnitzt und gefas
Englische Mahagoni Gondelbank mit vergoldeten Blatt Dekorationen und punziertem Lederpolster, 45x12
Englische Mahagoni Gondelbank mit vergoldeten Blatt Dekorationen und punziertem Lederpolster, 45x120x45cm, Leder etwas defekt ...[more]
Seltene Mahagoni Kartenstellage mit 6facher Klappmechanik, England, 2. Hälfte 19.Jh., 110x80cm
Seltene Mahagoni Kartenstellage mit 6facher Klappmechanik, England, 2. Hälfte 19.Jh., 110x80cm ...[more]
Englische Stellage mit drei Ablagen und gedrechselten Säulenstützen auf Rollen, massives Mahagoni,
Sehr gepflegter Ausziehtisch in schlichter Façon aus 3 Teilen mit 2 Zwischenplatten, Mahagoni polie
Sehr gepflegter Ausziehtisch in schlichter Façon aus 3 Teilen mit 2 Zwischenplatten, Mahagoni poliert, England 19.Jh., 71,5x387x132cm ...[more]
Mahagoni Pembroke Table mit 2 halbrunden Klappen, um 1800/1820, 68x93x79cm (ausgeklappt), Gebrauchs
Mahagoni Pembroke Table mit 2 halbrunden Klappen, um 1800/1820, 68x93x79cm (ausgeklappt), Gebrauchsspuren ...[more]
Ovales Mahagoni Tablett mit gewelltem Rand auf Rollen Untergestell, England um 1800, 58x73x49cm, Ge
Ovales Mahagoni Tablett mit gewelltem Rand auf Rollen Untergestell, England um 1800, 58x73x49cm, Gestell ergänzt, restauriert ...[more]
Englische Miniatur Modellkommode mit 5 Schüben, davon 3 verschließbar, Mahagoni auf Weichholz furni
Patent-Schreibtisch auf Scherengestell, Mahagoni mit Fächerintarsie, Interieur in dunkelgrünem Saff
Englischer Patentschreibtisch mit zurück- bzw. aufklappbarer Platte und reichhaltigem Interieur mit
Reise-Patent-Tisch mit grünen Filzplatten und zwei Schüben, Holz, ausklappbar, num. "Patent Nr. 140
Eichen Buchpult mit roter goldpunzierter Lederbespannung auf hohem Fuß, Neigungswinkel 4fach verste
Eichen Buchpult mit roter goldpunzierter Lederbespannung auf hohem Fuß, Neigungswinkel 4fach verstellbar, um 1890, 37/41x36x30cm ...[more]
Englischer Schreibtischsessel mit halbrunder Lehne auf Spitzbeinen sog. "Tub Chair", grünbraunes Le
2 Englische Captains Chairs mit halbrunder Lehne sowie gedrechselten Beinen und Streben, Buche mass
Altländer Kindersessel mit gedrechseltem Gestell, Geflechtsitz und farbig gefasstem Schnitzerei Rel
Eichen Leiterstuhl in gotischer Façon mit geschnitztem Gestell, Ende 19.Jh., H. 41/85cm, wackelig
Eichen Leiterstuhl in gotischer Façon mit geschnitztem Gestell, Ende 19.Jh., H. 41/85cm, wackelig ...[more]
Historismus Klavier Drehhocker mit vergoldeten Rillen und grünem Polster, H. 46/60cm, etwas defekt
Historismus Klavier Drehhocker mit vergoldeten Rillen und grünem Polster, H. 46/60cm, etwas defekt ...[more]
Paar Geweihstühle "Dammwild", H. 38/85cm, diverse Defekte ...[more]
Historismus Kabinettschränkchen mit Tabernakel-Vitrinenaufsatz und ornamentalen Elfenbein Einlagen
Historismus Säule in gedrungener Form mit „Lorbeerrelief und Ornamentfriesen“, H. 105cm, Ø 40cm, Basis fehlt ...[more]
Paar dunkle Marmorsäulen mit gedrehten Schäften sowie eckigem Fuß und Abschluss, Ende 19.Jh., 100x3
Paar dunkle Marmorsäulen mit gedrehten Schäften sowie eckigem Fuß und Abschluss, Ende 19.Jh., 100x30x30cm ...[more]
Wilhelminische Onyx Skulpturensäule mit vergoldeten Metalldekorationen, um 1890/1900, 106x30x30cm
Wilhelminische Onyx Skulpturensäule mit vergoldeten Metalldekorationen, um 1890/1900, 106x30x30cm ...[more]
Schlichte Skulpturensäule aus bräunlich geädertem Marmor, um 1920, 113x30x30cm, etwas bestoßen
Schlichte Skulpturensäule aus bräunlich geädertem Marmor, um 1920, 113x30x30cm, etwas bestoßen ...[more]
Großer Jugendstil Archivschrank mit verschließbaren Kartonschüben, Vitrinenteil und Standfächern, u
Kleine Jugendstil Holz Truhe mit Brandmalerei "Kastanien" und Monogramm "A.C. 1905", Schlüssel vorh
Paar Patent Bücherschränke, mit je 4 Fächern, dunkel gebeizt, 150x85x34cm, 1x Scheibe fehlt ...[more]
Sechseckiger Holz Teetisch mit abnehmbarem Tablett auf geschwungenen Beinen mit Rollen, allseitig v
Großer Midcentury Tisch mit Glasplatte auf vergoldetem und gehämmertem Schmiedeeisen Gestell und Me
Französische Art Deco Sitzgruppe mit vergoldeten und floral beschnitzten Gestellen sowie zeitgenöss
Vierteiliger Paravent in Art Deco Stil mit "Interieurdarstellung", Holzrelief zum Teil gefasst und
Paar Nachttisch Konsolen in Art Deco Stil mit seitlichem Schub, schwarz lackiert, 77x58x34,5cm
Paar Nachttisch Konsolen in Art Deco Stil mit seitlichem Schub, schwarz lackiert, 77x58x34,5cm ...[more]
4 Teile Ole Wanscher (1903-1985) "Colonial" Sitzgruppe, P. Jeppesen Møbelfabrik um 1949, bestehend
4 "Wire Chairs", Entw.: Harry Bertoia, H. 44/77cm, Schrauben ergänzt, 1 defekt, leichte Rostspuren
4 "Wire Chairs", Entw.: Harry Bertoia, H. 44/77cm, Schrauben ergänzt, 1 defekt, leichte Rostspuren ...[more]
2 Moderne Beistelltische mit vergoldetem Metallgestell und Spiegelplatte, H. 43/46cm, Ø 38/46cm
2 Moderne Beistelltische mit vergoldetem Metallgestell und Spiegelplatte, H. 43/46cm, Ø 38/46cm ...[more]
Paar Gartenskulpturen "Cavalier" und "Flötenspieler" aus dem Rokokogarten von Schloss Veitshöchheim
Paar große Gartenskulpturen „Pferdeköpfe“, wohl Anfang 20.Jh., Steinguss mit Witterungspatina, ca. 62x68cm ...[more]
Wasserspeier "Löwenkopf" für Wandbrunnen, Steinguss mit Witterungsspuren, 20,5x20,5cm ...[more]
Paar große Garten Vasen mit kanneliertem Korpus und ausladenden Henkeln auf eckigem Fuß, Eisen schw
Paar große Pflanzkübel in eckig-konischer Form, Holz schwarz lackiert, bez.: "Out-Standing", 20.Jh.
Vollpräparat "Stehender Dachs mit Silbertablett" (Meles meles) Jagdtrophäe, 20.Jh., H. 67cm ...[more]
Vollpräparat "Liegender Fuchs" (Vulpes vulpes) in sehr naturalistischer Ausführung, 20.Jh., 19x44x4
Vollpräparat "Liegender Fuchs" (Vulpes vulpes) in sehr naturalistischer Ausführung, 20.Jh., 19x44x45cm ...[more]
Jagdtrophäen "Zwei Rotfuchsköpfe" auf Holzbrett montiert, beschr. "Los Cerrejones, 3.II.07, H.G.K."
Schultermontage "Wildschwein Keiler" (Sus scrofa) Jagdtrophäe, 20.Jh., H. ca. 55cm, L. 61cm, leicht
Schultermontage "Wildschwein Keiler" (Sus scrofa) Jagdtrophäe, 20.Jh., H. ca. 55cm, L. 61cm, leichte Defekte ...[more]
Schultermontage "Steinbock", Jagdtrophäe, bez. "Sierra Nevada 2002 HGK", 20.Jh., H. ca. 86cm, leich
Schultermontage "Steinbock", Jagdtrophäe, bez. "Sierra Nevada 2002 HGK", 20.Jh., H. ca. 86cm, leichte Defekte ...[more]
Schultermontage "Steinbock", Jagdtrophäe, bez. "R.N. Gredos 2003 HGK", 20.Jh., H. ca. 105cm, leicht
Schultermontage "Steinbock", Jagdtrophäe, bez. "R.N. Gredos 2003 HGK", 20.Jh., H. ca. 105cm, leichte Defekte ...[more]
Schultermontage "Red Litschi Wasserbock" (Kobus leche) Jagdtrophäe, 20.Jh., H. ca. 50cm, L. 72cm, l
Schultermontage "Red Litschi Wasserbock" (Kobus leche) Jagdtrophäe, 20.Jh., H. ca. 50cm, L. 72cm, leichte Defekte ...[more]
Holländische Messing/Kupfer Laterne in zylindrischer Form mit getriebenem und gesägtem Durchbruchde
Holländische Messing/Kupfer Laterne in zylindrischer Form mit graviertem und getriebenem Floraldeko
1605 item(s)/page