- ASIATIKA (131)
- BESTECK (38)
- BUECHER (6)
- ETHNOGRAPHICA (17)
- GARTEN (5)
- GEMAELDE (72)
- GLAS (56)
- GRAPHIK (145)
- IKONE (15)
- KERAMIK (48)
- LAMPE (24)
- METALL (56)
- MILITARIA (6)
- MOEBEL (67)
- MUSIKINSTRUMENTE (38)
- NAUTIKA (65)
- OBJECT (37)
- PLASTIK (43)
- PLATED (18)
- PORZ (92)
- SAKRALES (63)
- SCHMUCK (269)
- SILBER (77)
- SPIEGEL (13)
- SPIELZEUG (18)
- TEPPICH (10)
- TROPHÄEN (7)
- UHR (27)
- VARIA (52)
- VINTAGE (23)
- WEIN (20)
- ZEICHNUNG (47)
- Jewellery (268)
- Collectables (150)
- Prints (145)
- Ceramics (140)
- Silver & Silver-plated items (133)
- Asian Art (125)
- Decorative Art (93)
- Furniture (80)
- Religious Items & Folk Art (78)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (72)
- Glassware (56)
- Drawings & Pastels (47)
- Sculpture (43)
- Musical Instruments & Memorabilia (36)
- Clocks (27)
- Lighting (24)
- Vintage Fashion & Textiles (21)
- Wines & Spirits (20)
- Ethnographica & Tribal Art (17)
- Carpets & Rugs (10)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Books & Periodicals (6)
- Japanese Works of Art (4)
- Indian Works of Art (2)
- Coins (1)
- Vintage Fashion (1)
1605 item(s)/page
Belgischer Historismus Heber mit "Akanthusblatt" Relief, feiner Gravur "Muscheln" und Monogramm "AH
Amerikanischer Jugendstil Vorlegelöffel mit mit floralem Relief "Mohnblüten" sowie Monogramm und Wi
4 Teile Wiener Besteck mit vegetabilem Dekor "Peitschenlinien" und graviertem Monogramm "PS", MZ: J
Suppenkelle "Bremer Lilie" mit graviertem Monogramm "NA", Koch & Bergfeld/Bremen, Silber 800, 217g,
Schlichte Suppenkelle, MZ: H. Teppe, Silber 730, 166g, L. 34cm, Druckstellen ...[more]
48 Teile Besteck, Hersteller Franz Bahner, Entw.: Gebhard Duve, um 1930, Silber 800, 1904g (o.Messe
111 Teile Georg Jensen Besteck "Pyramide" für 12 Personen, Entw.: Harald Nielsen 1927, Ausführung g
12 Teile Georg Jensen Besteck "Continental" mit Hammerschlag Dekor, je 6 Löffel und Gabeln mit grav
Paar dänische Kloßlöffel mit floral gestaltetem Griffen "Lilie", versilbert, L. 39,5cm, etw. berieb
Paar dänische Kloßlöffel mit floral gestaltetem Griffen "Lilie", versilbert, L. 39,5cm, etw. berieben, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Paar dänische Kloßlöffel mit floral gestaltetem Griffen "Lilie", versilbert, L. 36,5cm, etw. berieb
Paar dänische Kloßlöffel mit floral gestaltetem Griffen "Lilie", versilbert, L. 36,5cm, etw. berieben, Gebrauchsspuren ...[more]
Dänischer Kloßlöffel mit floral gestaltetem Griff "Rose", versilbert, L. 38cm, Gebrauchsspuren
Dänischer Kloßlöffel mit floral gestaltetem Griff "Rose", versilbert, L. 38cm, Gebrauchsspuren ...[more]
2 Diverse Teile: dänische Kelle und Serviettenring mit "Muschel" Relief und Monogrammgravuren, Kope
35 Teile Robbe & Berking "Altfaden Faden" Besteck, Silber 925, 624g (o. Messer), bestehend aus: 13
41 Teile Hamburger Besteck "Augsburger Faden", Herst. u.a. Bramfeld & Gutruf, Watty, Nicolassen etc
Dänischer Kloßlöffel "Fadenmuster", MZ undeutlich, Beschaumeister: Simon Groth, Kopenhagen 1868, Si
2 Diverse dänische Kloßlöffel "Fadenmuster", versilbert, 1x mit Monogrammgravur, L. 35,5/39cm, beri
2 Diverse dänische Kloßlöffel "Fadenmuster", versilbert, 1x mit Monogrammgravur, L. 35,5/39cm, berieben, Gebrauchsspuren ...[more]
Suppenkelle "Spatenmuster", MZ: CM, Silber 13 Lot, 167g, L. 36cm, leichte Druckstellen ...[more]
Bowlenkelle "Spatenmuster" mit Monogramm "G.S.", wohl Gerber Fritz & Co./Görlitz, Silber 800, 164g,
Bowlenkelle "Spatenmuster" mit Monogramm "G.S.", wohl Gerber Fritz & Co./Görlitz, Silber 800, 164g, L.36,5cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Paar englische Kellen "Spatenmuster", MZ: John Aldwinckle & James Slater, London 1881, Silber 925,
3 Diverse englische Kellen "Spatenmuster" mit verschiedenen Monogrammgravuren, 1x mit durchbrochene
175 Teile Besteck mit floralem Relief und graviertem Monogramm "W", Koch & Bergfeld, Juweliermarke:
12 Grapefruitlöffel mit spitzer Laffe, ornamentalem Reliefdekor und graviertem Monogramm "W", Silbe
12 Grapefruitlöffel mit spitzer Laffe, ornamentalem Reliefdekor und graviertem Monogramm "W", Silber 925, 397g ...[more]
9 Eislöffel mit vergoldeten Laffen und Strahlenrelief, Herstellerzeichen undeutlich, Silber 800, 23
9 Eislöffel mit vergoldeten Laffen und Strahlenrelief, Herstellerzeichen undeutlich, Silber 800, 232g, L. 14,5cm ...[more]
6 Englische Buttermesser mit floral reliefiertem Silber 925 Pistolengriff, John Sanderson & Son Ltd
8 Diverse Teile Kaviarbesteck mit schlichten Silber 800 Griffen, Wilkens, L. 17cm, leichte Gebrauch
8 Diverse Teile Kaviarbesteck mit schlichten Silber 800 Griffen, Wilkens, L. 17cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
6 Perlmutt Eierlöffel mit Silber 925 Manschette, Hermann Bauer/Heilbronn, L. 12cm, Abnutzungsspuren
6 Perlmutt Eierlöffel mit Silber 925 Manschette, Hermann Bauer/Heilbronn, L. 12cm, Abnutzungsspuren, etw. defekt ...[more]
6 Perlmutt Eierlöffel, L. 11,5cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Runde Christofle Légumière in klassizistischer Façon mit seitlichen "Maskaron" Handhaben und relief
Große versilberte Bratencloche mit ornamentalem Griff und Rillendekor, 19.Jh., 30x44x35cm, z.T. abg
Große versilberte Bratencloche mit ornamentalem Griff und Rillendekor, 19.Jh., 30x44x35cm, z.T. abgeputzt, leichte Druckstellen ...[more]
Große versilberte Braten-Cloche mit ornamentalem Griff und geraden Zügen, Ende 19.Jh., 27,5x45x35,5
Große versilberte Braten-Cloche mit ornamentalem Griff und geraden Zügen, Ende 19.Jh., 27,5x45x35,5cm, diverse Druckstellen ...[more]
3 Teile versilbertes Asprey Rechaud (14x59x25cm) mit zwei diversen ovalen Entrée Dishes, Herst. Atk
Englisches Tischrechaud mit zwei Spiritusbrennern und Aluminiumplatte auf Tatzenfüßen, Monogrammgra
Versilberter Flaschenkühler mit plastischen "Löwenkopf" Griffen, Metall versilbert, 20.Jh., H. 27,5
Versilberter Flaschenkühler mit plastischen "Löwenkopf" Griffen, Metall versilbert, 20.Jh., H. 27,5cm, Ø 22,cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Großes ovales Tablett mit reliefiertem "Weinlaub" Rand, Kupfer versilbert, wohl England, Ende 19.Jh
Großes ovales Tablett mit reliefiertem "Weinlaub" Rand, Kupfer versilbert, wohl England, Ende 19.Jh., 74x47cm, leichte Kratzer ...[more]
6 Teile versilbertes Kaffee-Tee-Set mit guillochiertem Dekor, floralem Fries, Perlrand, Perlmuttgri
Kleiner versilberter Teekessel mit partiell godronierter Wandung und Perlrand auf Rechaud mit Tatze
2 Diverse versilberte Teile: Tee- und Kaffeekanne in schlichter Façon auf Tatzenfüßen mit Rillenran
2 Diverse Teile Plated: englischer Salver mit durchbrochenem Rand, MZ: Walker & Hall/Sheffield (20x
Ovaler Marmeladentopf mit Glaseinsatz und geschwungenem Henkel auf festem Unterstand, versilbert, H
2 Diverse versilberte Teile: Wasserkanne mit gerilltem Korpus auf Füßen (H. 22,5cm) und geflochtene
Flaschenstand mit durchbrochenem Rand und "Weinlaub" Relief sowie Holzboden, versilbert, H. 7cm, Ø
Flaschenstand mit durchbrochenem Rand und "Weinlaub" Relief sowie Holzboden, versilbert, H. 7cm, Ø 14cm ...[more]
Paar versilberte Cartier Salz- und Pfefferstreuer mit Rillendekor und Lapislazuli Cabochon, 52,6g,
Paar versilberte Cartier Salz- und Pfefferstreuer mit Rillendekor und Lapislazuli Cabochon, 52,6g, H. 4,3cm, Ø 3,3cm ...[more]
Versilberte Tischglocke mit Guilloche Dekor und ornamentalem Griff, MZ: FIB & Co., Ø 8cm, H. 11cm,
Versilberte Tischglocke mit Guilloche Dekor und ornamentalem Griff, MZ: FIB & Co., Ø 8cm, H. 11cm, leichte Druckstellen, etw. berieben ...[more]
Mate-Tee Trinkgefäß mit floralem Relief und Strohhalm "Bombilla" (L. 18cm), versilbert, Südamerika
Versilberte Zinn Jugendstil Vase mit Kästchenmuster, Modell 1018, um 1903/1904, Osiris- Metallwaren
1605 item(s)/page