- ASIATIKA (131)
- BESTECK (38)
- BUECHER (6)
- ETHNOGRAPHICA (17)
- GARTEN (5)
- GEMAELDE (72)
- GLAS (56)
- GRAPHIK (145)
- IKONE (15)
- KERAMIK (48)
- LAMPE (24)
- METALL (56)
- MILITARIA (6)
- MOEBEL (67)
- MUSIKINSTRUMENTE (38)
- NAUTIKA (65)
- OBJECT (37)
- PLASTIK (43)
- PLATED (18)
- PORZ (92)
- SAKRALES (63)
- SCHMUCK (269)
- SILBER (77)
- SPIEGEL (13)
- SPIELZEUG (18)
- TEPPICH (10)
- TROPHÄEN (7)
- UHR (27)
- VARIA (52)
- VINTAGE (23)
- WEIN (20)
- ZEICHNUNG (47)
- Jewellery (268)
- Collectables (150)
- Prints (145)
- Ceramics (140)
- Silver & Silver-plated items (133)
- Asian Art (125)
- Decorative Art (93)
- Furniture (80)
- Religious Items & Folk Art (78)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (72)
- Glassware (56)
- Drawings & Pastels (47)
- Sculpture (43)
- Musical Instruments & Memorabilia (36)
- Clocks (27)
- Lighting (24)
- Vintage Fashion & Textiles (21)
- Wines & Spirits (20)
- Ethnographica & Tribal Art (17)
- Carpets & Rugs (10)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Books & Periodicals (6)
- Japanese Works of Art (4)
- Indian Works of Art (2)
- Coins (1)
- Vintage Fashion (1)
1605 item(s)/page
Feiner GG 585 Siegelring mit ungravierter schwarzer eckiger Onyxplatte, 6,4g, Gr. 64 ...[more]
3 Diverse Teile: vergoldeter Uhrenschüssel mit Achat und Karneol, aufklappbarer Siegelstempel (3,9x
3 Diverse Teile moderner Schmuck mit Mondsteincabochons und Brillanten (zus. ca. 0.20ct/SI-P1/W-TC
Handgearbeiteter GG 585 Anhänger mit Mondsteincabochons, Rubinen und Saphiren an einer Zopfkette, 7
Handgefertigtes GG 585 Stäbchenarmband mit Mondsteincabochons, Goldschmiede Reiner/Mölln, 17,1g, L.
Handgefertigtes GG 585 Stäbchenarmband mit Mondsteincabochons, Goldschmiede Reiner/Mölln, 17,1g, L. 20cm ...[more]
Antike RG 585 Brosche mit 3 Opalen in einer Blütenanordnung, 3,5g, Ø 2,3cm ...[more]
Spätbiedermeier GG 585 "Knoten" Nadel mit beweglichem Vorhängeschloss und Türkis Cabochons, 10,2g,
Spätbiedermeier GG 585 "Knoten" Nadel mit beweglichem Vorhängeschloss und Türkis Cabochons, 10,2g, L. 4,7cm, leichte Defekte ...[more]
Gewölbte GG 585 Nadel mit Türkiscabochon und 2 Diamanten im Brillant- und Altschliff (zus. ca.0.15c
Gewölbte GG 585 Nadel mit Türkiscabochon und 2 Diamanten im Brillant- und Altschliff (zus. ca.0.15ct/SI-P1/TCR), 4,7g, L. 5,4cm ...[more]
Paar RG/GG 585 Spät-Biedermeier Ohrringe mit kleinen Süsswasserperlen, 8,6g, L5,7cm, einzelne fehle
Paar RG/GG 585 Spät-Biedermeier Ohrringe mit kleinen Süsswasserperlen, 8,6g, L5,7cm, einzelne fehlen ...[more]
Durchbrochene RG 585 Biedermeier Nadel mit Sicherheitskettchen und kleiner Saatperle, 3,9g, Ø 3cm,
Durchbrochene RG 585 Biedermeier Nadel mit Sicherheitskettchen und kleiner Saatperle, 3,9g, Ø 3cm, Tragespuren ...[more]
GG 750 Ohrhänger mit gelben Topasen im Triangelschliff und schwarzen Tahitiperlen (Ø 11,7mm), 9,8g,
GG 750 Ohrhänger mit gelben Topasen im Triangelschliff und schwarzen Tahitiperlen (Ø 11,7mm), 9,8g, L. 2,5cm ...[more]
GG 750/Silber Wechselohrstecker mit grauer Zuchtperle und austauschbarer Silberscheibe mit Brillant
GG 750 Brillantohrstecker (zus. ca. 0.16ct/SI-P1/TCR) mit einhängbaren schwarzen Tahitiperlen (Ø11m
GG 750 Brillantohrstecker (zus. ca. 0.16ct/SI-P1/TCR) mit einhängbaren schwarzen Tahitiperlen (Ø11mm) in WG 585 Montur, 6,3g, L. 1,8cm ...[more]
Klassische GG 585 Mabèperlenohrclips, 9,1g, Ø 15mm ...[more]
Paar GG 585 Perl-Ohrstecker, 3,4g, Ø 8,8mm ...[more]
Zarte antike Orientperlenkette im Größenverlauf an RG 585 Schließe mit Saphir und Diamantrosen in p
Zuchtperlenkette mit GG/WG 585 Achtkantdiamantschließe (zus. ca. 0.08ct/SI/W), L. 46cm, Ø 6,5mm
Zuchtperlenkette mit GG/WG 585 Achtkantdiamantschließe (zus. ca. 0.08ct/SI/W), L. 46cm, Ø 6,5mm ...[more]
Doppelreihige Zuchtperlenkette mit rubinbesetzter RG 585 Schließe, 91,3g, L. 80cm, Ø 6mm ...[more]
Vierreihiges Zuchtperlenarmband mit RG 585 Rubinschließe und Stegen, Ø 6,3mm, 22,4cm ...[more]
RG 585 Gliederarmband mit alternierenden Zuchtperlen und gerillten Elementen, 8g, L. 20cm ...[more]
GG 585 Zuchtperlenring, 4,1g, Gr. 61, Ø 8,2mm ...[more]
3 Diverse Krawattennadeln: RG 333 Jugendstilnadel mit Naturperle und synthetischen Rubinen, GG 585
Fein gewirktes RG 750 Armband, um 1960, 94g, 19x3,1cm ...[more]
Ovaler Armreif aus 5 GG/RG 585 Schienen, 96,5g, Ø innen 6,3x5,3cm, B. 2,2cm, Tragespuren ...[more]
Cartier Ring tricolor Gold 750, aus der Serie "Trinity", innen sign. Cartier, 50, 1997, 14,2g, Ø je
Cartier Ring tricolor Gold 750, aus der Serie "Trinity", innen sign. Cartier, 50, 1997, 14,2g, Ø je Reif 4,4mm, Gr. 50 ...[more]
Cartier Ring Gold tricolor 750, aus der Serie Trinity, aussen sign. "les must de Cartier", 47, 6,5g
Cartier Ring Gold tricolor 750, aus der Serie Trinity, aussen sign. "les must de Cartier", 47, 6,5g, Breite je Reif 3,5mm, Gr. 47 ...[more]
Paar Cartier GG/WG 750 Zwillingsringe, sign. Cartier, 4,6g, Gr. 44 ...[more]
Aussergewöhnlicher GG 750 Ring mit Achtkantdiamant (ca. 0.025ct/SI/TCR), Handarbeit, 34,1g, B. 1,2c
GG 900 Ring in gestauchter Spiraldrehung gefertigt, Handarbeit, 12,1g, Gr. 51 ...[more]
Breite, polierte GG 750 Klappcreolen, 22g, Ø 2cm, B. 1,1cm ...[more]
Handgefertigter GG 585 Jugendstil Anhänger, 6,3g, 3,6x2,4cm ...[more]
Antikes RG 585 Medaillon mit floraler Gravur, 7,3g, Ø 2,5cm ...[more]
Breites GG 750 Armband im Margariten-/Pfeilmuster, 57g, 19x2,3cm, ausgetragen ...[more]
GG 585 Armband mit Akanthusblattgravuren auf rechteckigen Plättchen, 17,1g, L. 18,5cm ...[more]
Ovaler Roségold 333 Armreif, hohl gearbeitet, 13g, Innendurchmesser 6,6x5,5cm ...[more]
3 Diverse Teile Schmuck: GG 585 Bettelarmband mit 4 Anhängern (Silber 935/vergoldeter Esel, vergold
Antikes reich graviertes GG 585 Herzmedaillon an RG 585 Kette (L. 129cm), zus. 31g, 1 Glaseinsatz f
Antikes reich graviertes GG 585 Herzmedaillon an RG 585 Kette (L. 129cm), zus. 31g, 1 Glaseinsatz fehlt, Kratzgravur "A. Lacey" ...[more]
Massive GG 585 Uhrenkette an RG 585 Federring, 22,8g, L. 43cm ...[more]
GG 986 Medaille "Türklopfer von Sankt Petri/Hamburg" verso "Flughafen Hamburg", 1973, Unikat v. Fri
GG 900 Medaille "Hamburger Stadtsiegel", verso "Hamburger Hafen", 1972, Unikat v. Friedrich Stuhlmü
GG 900 Medaille "Hamburger Stadtsiegel", verso "Hamburger Hafen", 1972, Unikat v. Friedrich Stuhlmüller/Hbg., 85,4g, Ø 5cm ...[more]
GG 900 Münze "100 Kronen, Österreich 1915", 33,8g, Ø 3,7 cm ...[more]
2 GG 999,9 Gedenk Münzen "1 Deutsche Mark", 2001, zus. 24g, Ø 23,5cm ...[more]
GG 900 Münze "2 1/2 Pesos, Mexiko, 1945, 2g, Ø 15 mm ...[more]
WG 750 Brillantanhänger "Herz" (zus. ca. 4.50ct/VS-SI/W-CR), 9,8g, 3,5x2,7cm ...[more]
Feine WG 750 Schleifennadel mit Brillanten und Baguettediamanten (zus. ca. 1.60ct/VSI/TW-W), 9,3g,
Feine WG 750 Schleifennadel mit Brillanten und Baguettediamanten (zus. ca. 1.60ct/VSI/TW-W), 9,3g, 3,1x2,5cm ...[more]
Oktogonale Art Deco WG 750 Nadel mit Brillanten und Achtkantdiamanten (zus. ca. 1ct/VSI-SI/W-CR), 5
Oktogonale Art Deco WG 750 Nadel mit Brillanten und Achtkantdiamanten (zus. ca. 1ct/VSI-SI/W-CR), 5,5g, 3,6x1,5cm ...[more]
Elegante WG 750 Kleeblattnadel mit Brillanten (zus. ca. 1.10ct/VVS/TW), 6,5g, Ø 2,7cm ...[more]
WG 750 Art Deco Ring mit 2 großen Tropfendiamanten (zus. ca. 1.42ct/P1-P2/C-Y, 1 Stein defekt) in O
Eleganter WG 585 Ring mit stufig angeordneten Brillanten (zus. ca. 1.70ct/VVS-VS/TW-W, kleine Ausbr
Feiner Platin 950 Memoire Ring mit Diamanten im Brillant- und Baguetteschliff (zus. ca. 1.50ct/VSI
WG 750 Memoire Ring mit Diamantcarrées und 3 Baguettediamanten (zus. ca. 1.40ct/VSI-SI/1xP2/W-TCR),
WG 750 Memoire Ring mit Diamantcarrées und 3 Baguettediamanten (zus. ca. 1.40ct/VSI-SI/1xP2/W-TCR), 2,7g, Gr. 54 ...[more]
Schmaler WG 585 Damenring mit 7 Brillanten (zus. ca. 0.50ct/VSI/W) in Krappenfassungen, 3g, Gr. 53
Schmaler WG 585 Damenring mit 7 Brillanten (zus. ca. 0.50ct/VSI/W) in Krappenfassungen, 3g, Gr. 53 ...[more]
Schiffchenförmige Art Deco GG 750 Nadel mit 5 Altschliffdiamanten (zus. ca. 1.30ct/VSI-P1/W-CR) und
Zarter WG 585 Ring mit ovalem Aufsatz und Diamant (ca.0.10ct/VSI/TCR), 1,5g, Gr. 53, Fassung verbog
Zarter WG 585 Ring mit ovalem Aufsatz und Diamant (ca.0.10ct/VSI/TCR), 1,5g, Gr. 53, Fassung verbogen ...[more]
4 Diverse Teile Art Deco Schmuck Set: GG 750 Stabnadel (L. 6cm, 2,3g), zartes 585 GG/WG Collier (L.
Klassische WG 750 Venezianerkette mit Brillantanhänger (ca. 0.47ct/SI/W), 40cm, 4,6g ...[more]
Zarte WG 585 Kette mit Diamanten im Achtkant-, Alt- und Brillantschliff (zus. ca. 0.63ct/SI-P2/C-LY
Zarte WG 585 Kette mit Diamanten im Achtkant-, Alt- und Brillantschliff (zus. ca. 0.63ct/SI-P2/C-LY/Y), 6,2g, L. 44,5cm ...[more]
WG 585 Ankerkette (2g, L. 45,5) mit modernen WG 750 Stabanhänger mit Brillant (fancy colour, ca. 0.
WG 750 Collier mit Brillant (ca. 0.02ct/SI/CR), ca. 1970, 13,4g, L. 46,5cm ...[more]
WG 585 Manschettenknöpfe mit Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.03ct/SI/TCR), 8,1g, 2x1,1cm ...[more]
1605 item(s)/page