189 item(s)/page
Hanauer Enghalskrug mit ovoidem Korpus, hohem Hals mit kleinem Ausguss und Ohrenhenkel, Fayence wei
Paar Delft Fayence Puppenstuben Miniatur Deckelvasen mit feinem Blaumalereidekor nach asiatischem V
4 Teile Fliesenbild "Vogelkäfig" nach altholländischem Vorbild, 20.Jh., unmontiert, je 13cm, Kanten
4 Teile Fliesenbild "Vogelkäfig" nach altholländischem Vorbild, 20.Jh., unmontiert, je 13cm, Kanten best., 1x Riss ...[more]
4 Diverse Teile englisches Steinzeug mit violetter Lüsterglasur und maritimem Druckdekor sowie Gedi
2 Diverse englische Steinzeug Teller mit schwarz-weißem Druckdekor: oktogonaler Teller "American Ma
Keramik Eiskübel mit marmorierter Glasur in türkisgrün sowie versilberter Montierung, England um 19
Keramik Eiskübel mit marmorierter Glasur in türkisgrün sowie versilberter Montierung, England um 1900, H. 15,5cm, innen etwas fleckig ...[more]
Lemanceau, Charles (1905-1980) "Zwei Elefanten" um 1925, Keramik monochrom grün glasiert, sign., He
Lemanceau, Charles (1905-1980) "Zwei Antilopen", um 1925, Keramik monochrom dunkelrot glasiert, sig
Goldscheider Figur "Windhund", Entw.: Valmore Gemignani 1911, Ausformung 1920er Jahre, Steingut gla
189 item(s)/page