160 item(s)/page
Gemälde - 20.Jahrhundert " Landschaft mit Heumandl ", l.u. undeutlich signiert, Öl auf Platte,
Gemälde - 20.Jahrhundert " Landschaft mit Heumandl ", l.u. undeutlich signiert, Öl auf Platte, Maße 28x38 cm, Rahmen
Gemälde - Adolf Frey Moock (1881 Mona im Kanton St. Gallen - 1954 Steinbrunn) " Herrenbildnis -
Gemälde - Melanie Gräfin Walderdorff " Landschaft mit Affe und Paradiesvögeln ", Öl auf Pappe,
Gemälde - unbekannt 20.Jahrhundert " Stadtansicht von Prag ", r.u. unleserlich signiert, datiert 57,
Gemälde - unbekannt 20.Jahrhundert " Stadtansicht von Prag ", r.u. unleserlich signiert, datiert 57, Öl auf Leinwand, Maße 50x65 cm
Großes Gemälde - Monogrammist (XX.Jahrhundert) " Der große Baum ", r.u. monogrammiert, Öl auf
Großes Gemälde - Monogrammist (XX.Jahrhundert) " Der große Baum ", r.u. monogrammiert, Öl auf Platte, Maße 114x97 cm, Rahmen
Gemälde - Monogrammist FW (XX.Jahrhundert) " Abstrakte Komposition ", r.o. monogrammiert, r.u.
Gemälde - Rupert Preissl (1925 Eitlbrunn bei Regensburg - 2003) "Stadtansicht Regensburg", l.o.
Gemälde - unbekannt (XX.Jahrhundert) "Araber", r.u. undeutlich signiert, rückseitig Widmung mit
Pastell - Unbekannt (XX.Jahrhundert) "Damenbildnis", unsigniert, Pastell auf Pappe, Maße ca. 40x29
Pastell - Unbekannt (XX.Jahrhundert) "Damenbildnis", unsigniert, Pastell auf Pappe, Maße ca. 40x29 cm, Goldrahmen
Lithographie - Philip VON FOLTZ attr. (1805 Bingen -1877 München) "Bürger und Molly, Untreue über
Lithographie - Philip VON FOLTZ attr. (1805 Bingen -1877 München) "Bürger und Molly, Untreue über alles", Plattenmaße ca. 44x36 cm, Rahmen
Kupferstich - J. Harris (1688-1746) "Preussen - Prussiae Nova Tabula", Plattenmaße ca. 27x33 cm,
Kupferstich - J. Harris (1688-1746) "Preussen - Prussiae Nova Tabula", Plattenmaße ca. 27x33 cm, Passepartout
Lot Grafiken - Christian M. Beier (Grafikdesigner in Hamburg Wellingsbüttel) "Leuchtturm und
Aquarell - Carl Seifert (1896 Leipzig -1982 Münster) "Landschaft", r.u. signiert, lasierende
Paar Aquarelle - 20.Jahrhundert 1. Partie an der Altmühl, von Renate Weissberger, Maße ca. 16x12 cm,
Lot Grafik 1.Stich Regensburg - Haidplatz 2.Stich Water Rail 3.Stich Wachendorfia Hirsuta 1803 4.
Gemälde - wohl russisch 20.Jahrhundert "Landschaft mit Klosteranlage", r.u. unleserlich signiert, Öl
Gemälde - wohl russisch 20.Jahrhundert "Landschaft mit Klosteranlage", r.u. unleserlich signiert, Öl auf Leinwand, Maße ca..54x31 cm
Gemälde - Unbekannt (19.Jahrhundert) "Damenbildnis", unsigniert, Öl auf Leinwand, Altersspuren, Maße
Gemälde - Unbekannt (19.Jahrhundert) "Damenbildnis", unsigniert, Öl auf Leinwand, Altersspuren, Maße ca. 46x30 cm, Goldrahmen
Farblithographie - Winfried Tonner (1937 Brünn - 2002 München) "Ohne Titel", r.u. Bleistiftsignatur,
Zeichnung - Ulrike E. Bayer (XX Regensburg) "time to play ", l.u.signiert,Mischtechnik auf Papier,
Zeichnung - Ulrike E. Bayer (XX Regensburg) "Frauenakt", r.u. monogrammiert, Buntstift auf Papier,
Lot Fotografien - Alkadabra "Flat Iron, Brooklyn Bridge, Empire and Chrysler, etc.", signiert,
Lot Fotografien - Alkadabra "Flat Iron, Brooklyn Bridge, Empire and Chrysler, etc.", signiert, Passepartout, 5 Stück
Zeichnung - Gert H. Meier (1948 Buchholz) "Pferd", r.u. monogrammiert und datiert 11, Bleistift
Zeichnung - Gert H. Meier (1948 Buchholz) "Pferd", r.u. signiert und datiert 07, Bleistift auf
Aquarell - Rudolf Pointner (Dalmatien 1907 - 1991 Graz) "Ohne Titel", l.u. signiert und datiert
Farbholzschnitt - Cornelius Richter "Eule", r.u. Bleistiftsignatur, Plattenmaße ca. 18x16,5 cm
Farbholzschnitt - Cornelius Richter "Andächtiger Knabe", r.u. Bleistiftsignatur, anbei Widmung,
Farbholzschnitt - Cornelius Richter "Andächtiger Knabe", r.u. Bleistiftsignatur, anbei Widmung, Plattenmaße ca.23,5x17,5 cm
Gemälde - Romantiker aus dem 19.Jahrhundert "Sitzende Zigeunerin vor Landschaftskulisse", Öl auf
Lot Zeichnungen- Hans Geistreiter (1910 - 1996 Kallmünz) "Abstrakte Kompositionen", teilw. r.u.
Gemälde - Unbekannt 20.Jahrhundert "Blumenstillleben", rückseitig unleserlich beschriftet, Öl auf
Gemälde - Unbekannt 20.Jahrhundert "Blumenstillleben", rückseitig unleserlich beschriftet, Öl auf Leinwand, Maße ca. 40x30 cm, Rahmen
Gemälde - F.K. Thoma (XX.Jahrhundert) "Alpenländische Seeidylle", r.u. signiert, Öl auf Leinwand,
Gemälde - F.K. Thoma (XX.Jahrhundert) "Alpenländische Seeidylle", r.u. signiert, Öl auf Leinwand, Maße ca. 60x80 cm
Gemälde - 20.Jahrhundert "Mädchenbildnis", r.u. signiert A. Espina, datiert 79, Öl auf Leinwand,
Gemälde - 20.Jahrhundert "Mädchenbildnis", r.u. signiert A. Espina, datiert 79, Öl auf Leinwand, Maße ca. 60x45 cm
Gemälde - Anonym um 1900 "Dorfszene mit Personenstaffage", unsigniert, Öl auf Leinwand, Maße ca.
Gemälde - Anonym um 1900 "Dorfszene mit Personenstaffage", unsigniert, Öl auf Leinwand, Maße ca. 36x45 cm, Rahmen
Gemälde - Molinero (XX.Jahrhundert) "Arabische Szene", r.u. signiert, Öl auf Platte, Maße ca.
Gemälde - Molinero (XX.Jahrhundert) "Arabische Szene", r.u. signiert, Öl auf Platte, Maße ca. 53x45 cm, Goldrahmen
Gemälde - Anonym 20.Jahrhundert "Südliche Stadtansicht mit reicher Personenstaffage", unsigniert, Öl
Aquarell - Unbekannt 20.Jahrhundert "Herrenbildnis", l.u. undeutlich signiert, lasierende Farben auf
Aquarell - Unbekannt 20.Jahrhundert "Herrenbildnis", l.u. undeutlich signiert, lasierende Farben auf Papier, Maße ca. 39x29 cm
160 item(s)/page