Gemälde - Alois Streicher (1892 München 1978) "Oberbayerische Landschaft, im Vordergrund Kühe", r.u. signiert, Öl auf Leinwand / Platte, Bildmaße ca. 40x51 cm, breiter schwarzer Rahmen, vgl. Lit.: Studium an der Akademie der Bildenden Künste München bei Angelo Jank; Mitglied der Münchner Künstlergenossenschaft; Ausstellungen im Haus der Kunst
25.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable
Optional:
19.00 % VAT on the hammer price
21.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium