113 item(s)/page
Halskette
Halskette mit Goldverschluss, mit Granaten ausgefasst, doppelreihig, goldener Steckerverschluss, Länge ca. 46 cm
Lot Anhänger
Lot von 3 Goldanhängern Gold geprüft 14 K, zusammen 5,7 Gramm
Armband
Goldenes Granatarmband Gold gest. 333, verziert mit Granaten, Länge ca. 19 cm, Steckverschluss mit Sicherheitsachter, Gesamtgewicht: 8,4 Gramm
Lot Schmuck
Halskette
Halskette Gold gest. 333, mit Goldzwischenkugeln und Perlen verziert, Gesamtlänge ca. 42 cm
Lot Halsketten
Lot Halsketten versch. Dekors und Längen, eine mit Goldverschluss, 4 Stück (2 besch.)
Brillantcollier
Collier Gelbgold gest. 585, reich dekoriert mit 32 Brillanten und 15 Smaragden, an Smaragdtropfen umrandet von kl. 15 Brillanten, Länge ca. 42 cm
Paar Goldringe
Goldene Damenringe Gelbgold gest. 585, einmal mit 5 Brillanten und einmal mit 5 Saphiren ausgefasst, Ringgröße 57-59, 4,78 Gramm ...[more]
Paar Goldringe
Brillantring
Brillantring Weißgold gest. 585, mit Brillantsolitär (ca. 0,5 ct.), Ringgröße 65, ca. 9,6 Gramm
Brillantring
Goldener Brillantring Weißgold geprüft 18 K, 3 Solitär-Brillanten umrandet von 16 kl. Brillanten (zus. ca. 2 ct.), Ringgröße ca.58, ca. 6,4 Gramm
3 lose Steine
3 lose Schmucksteine u.a. Aquamarin, versch. Formen und Größen
Damenring
Goldener Damenring Gold gest. 585, mit Aquamarin mit 6 kleinen Diamanten ausgefasst, Ringgröße 62, ca. 3,4 Gramm
Anhänger an Kette
Damenring
Goldener Brillantring mit Solitär-Brillant (ca. 0,80 ct.), Weißgoldfassung geprüft 18 K, Gebrauchssspuren, Ringgröße 56, 4,65 Gramm
Damenring
Damenring
Goldener Damenring Gelbgold gest. 585, Fassung durchbrochen verziert mit 4 kl. Smaragden, Ringgröße 57, ca. 5,3 Gramm
Damenring
Brillantring Weißgold 18 K (geprüft), mit Solitär-Brillanten (ca. 0,5-0,6 ct.), Ringgröße, 56, ca. 6,2 Gramm
Viktorianische Brosche
Lot Schmuck
Lot Schmuck Bernsteinkette und Anhänger, an 333 Goldkette (ca. 3,5 Gramm), Länge ca. 32,5 bis 42 cm
Goldene Brillant-Ohrstecker
Paar Ohrstecker - Gelbgold gest. 750 mit jeweils einem Solitärbrillant (ca. 0,5 ct.) und Koralle ausgefasst, Länge ca. 3 cm, 12,14 Gramm ...[more]
Damenring
Stabbrosche
Damenring
Goldener Damenring mit Brillant (ca. 0,35 kt), Weißgoldfassung, Ringgröße ca. 56, ca. 5,5 Gramm
Damenring
Goldener Damenring Gelbgoldfassung gest. 585, roter Schmuckstein, Ringgröße ca. 56, ca. 3,2 Gramm
Antikes Medaillon
Diamantring
Goldener Damenring mit sieben Diamanten, Gelbgoldfassung gest. 585, Ringgröße ca. 56, ca. 5,3 Gramm
Brillantring
Goldener Damenring mit fünf Brillanten (ca. 0,5 kt.), Gelbgoldfassung, Ringgröße ca. 59, ca. 3,6 Gramm
Diamantring
Goldener Damenring mit Diamant (ca. 0,5 kt.), Gelbgoldfassung gest. 585, Ringgröße ca. 59, ca.10 Gramm
Biedermeierschmuck
Lot Schmuck - Biedermeier 19.Jahrhundert Echthaar, Silber/Metall, bestehend aus Gemmenbrosche, Armband, Paar Ohrhänger
Antike Collier
Antikes Collier Blütenform, reich verziert mit Granaten, Tombak, Länge ca. 42 cm
Antikes Schmuckset
Antikes Schmuckset Gelbgold 14 kt, bestehend aus: Collier, Brosche, Paar Ohrhänger, hohl gearbeitet, Gesamtgewicht ca. 24,42 Gramm
Antikes Armband
Antiker Halsschmuck
Antikes Medaillon
Jugendstilbrosche
Anhänger
Anhänger/Medaillon
Anhänger
Anhänger an Kette Silber vergoldet, gest. 925, Hersteller undeutlich, reich verziert mit Farbsteinen, Maße ca. 3,5x2,5 cm, ca. 11 Gramm
Drei Armbänder
Lot Armbänder Silber gest. 830/925/1x ungemarkt, verziert mit Schmucksteinen und Markasiten, Länge ca. 18 cm, Gesamtgewicht 80 Gramm
Brosche
Vintage - Brosche mit zwei Affen, reich verziert mit Zirkonia, Silber gest. 925, Maße ca. 9x4 cm, ca. 8 Gramm
Antiker Anhänger
Antiker Anhänger Kreuz, verziert mit Granaten, Tombak, Maße ca. 8x5,5 cm, ca. 12 Gramm
Biedermeierbrosche
Brosche - Biedermeier 19.Jahrhundert Schaumgold, mit Perle und Türkisen verziert, Maße ca.5,5x4 cm
Brillantring
Halskette
Perlenkette - Gelbgoldverschluss gest. 333 5-reihig, Länge ca. 45 cm
Antiker Anhänger
113 item(s)/page