- Aquarelle (34)
- Asiatika (15)
- Bücher, Autographen (8)
- Design (10)
- Gemälde, Rahmen (54)
- Glas, Kristall (34)
- Keramik, Steingut (5)
- Lampen (33)
- Möbel, Einrichtung, Spiegel (116)
- Multiples, Grafik, Drucke (70)
- Porzellan (83)
- Sakrales, Ikonen (7)
- Schmuck (6)
- Silber, Versilbertes (34)
- Skulpturen, Plastiken (Bronzen) (17)
- Spielzeug (1)
- Teppiche, Textilien (20)
- Uhren (14)
- Varia (13)
- Zeichnungen, Pastelle, Gouache (35)
- Furniture (120)
- Porcelain (83)
- Prints (76)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (57)
- Drawings & Pastels (37)
- Watercolours (37)
- Glassware (34)
- Silver & Silver-plated items (34)
- Lighting (33)
- Carpets & Rugs (20)
- Sculpture (17)
- Asian Art (16)
- Clocks (15)
- Collectables (14)
- Design (10)
- Books & Periodicals (8)
- Religious Items & Folk Art (7)
- Jewellery (6)
- Ceramics (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Show only bulk lots
630 item(s)/page
Regal, Teak, Richard Riemerschmid (1868-1957), 1 Türe, 3 Einlegebödenca. Höhe 103 x Breite 116 x Tiefe 28 cm ...[more]
Regal, Richard Riemerschmid, Teak, 3 Einlegeböden, 2 Türen,ca. Höhe 131 x Breite 98 x Tiefe 22 cm ...[more]
Regal, 4 Füße, geschwungene Front, Eiche, furniert, 3 Einlegeböden,ca. Höhe 103 x Breite 116 x Tiefe 28 cm ...[more]
OTMAR ALT (1940), "Bunter Spiegel", unten rechts signiert,ca. 29 x 40 cm ...[more]
Spiegel, rechteckig, Facettenschliff, neuzeitlich, ca. 116 x 38 cm
Spiegel, Holz, oval, verzierter Rand, ca. 70 x 62 cm
Spiegel, aufwendig gearbeitet, geschwungen, Stuckabplatzungen,ca. 88 x 60 cm ...[more]
Spiegel, Mahagoni, England, guter Zustand, ca. H. 115 x B. 61 cm
JOAN MIRO, 2 Lithographien "Abstrakte Formen", 1 u.re.sig.,Blatt ca. 56 x 28 und 56 x 38 cm ...[more]
MARC CHAGALL, 3 Lithographien, "Der Traum Dryas und Lamons,Blatt ca. 32 x 48 und (2x) 32 x 24 cm ...[more]
Georgius Hofnaglius, Kupferstich aus dem 16. Jhdt.,oben rechts Blindstempel mit Adelskrone, Blatt ca. 27 x 17 cm ...[more]
GEORGIUS HOFNAGLIUS, Kupferstich aus dem 16 Jhdt.oben rechts Blindstempel mit Adelskrone, Wasserflecken, Blatt ca. 27 x 17 cm ...[more]
Georgius Hofnaglius, Kupferstich aus dem 16. Jhdt.,oben rechts Blindstempel mit Adelskrone, kleine Risse, Blatt ca. 27 x 17 cm ...[more]
RENIER NOOMS, "Schiffe in schwerer See", Kupferstich aus dem 17. Jhdt.,unter Passepartout, Blatt ca. 34 x 20 cm ...[more]
RENIER NOOMS, "Tempeste de Mer", Kupferstich aus dem 17. Jhdt.unter Passepartout, Blatt ca. 12 x 7 cm ...[more]
Paar Aquarelle, "Landschaften mit Häusern" u.re.unles.sig., dat. 1907je 17 x 23 cm ...[more]
Konvolut von 8 Stichen, verschiedene Vogelmotive, leicht vergilbt,teils mit Knicken, verglast mit Passepartout (1 x ohne Glas) ...[more]
12 Bleistift Zeichnungen, sig. SCHLOTE, diverse Motive, je 18 x 14 cm
3 Rahmen. Farbige Blätter, "Les Robert Macaire", Nr. 6, 10, 35,hinter Glas gerahmt, Rahmen ca. 40 x 30 cm ...[more]
3 Modestiche, Frankreich, hinter Glas gerahmt, ca. 23 x 15 cm, leichtvergilbt, teils Stockflecken ...[more]
Konvolut 4 Mappen Faksimiles, "Alte Kölner Stadtansichten", "alte Kölner Plätze", "Kölner Dom" ...[more]
3 Stiche, Portraitaufnahmen, goldfarbene Rahmen, ca. 41x56; 50x39;50 x 42 cm, (kein Postversand) ...[more]
L. LUFT, "Komposition", Aquarell, u.re.sig., dat. '93Passepartout, hinter Glas gerahmt, ca. 35 x 47 cm, (kein Postversand) ...[more]
3 kolorierte Stiche, Frankreich um 1760, jeweils ca. 29 x 43 cm,hinter Glas gerahmt unter Passepartout, guter Zustand ...[more]
ARI WALTER KAMPF, "Sauerland" Pastell, u.re.sig.,ca. 66 x 47 cm ...[more]
HAP GRIESHABER, "Alb", Farbholzschnitt, u.re.sig.,Passepartout, hinter Glas gerahmt, ca. 22 x 33 cm ...[more]
"Bergheimer Stadt von 1847", Radierung, u.re.sig. , Rückseitigbez. JUKEN, 28/50, ca. 42 x 18 cm ...[more]
"Abstrakte Figuren", Lithographie, u.re. sig, dat. 1970, 3/8,ca. 27 x 41 cm, hinter Glas gerahmt ...[more]
630 item(s)/page