183 item(s)/page
Öl/Leinwand, u. rechts signiert Carsten oder Larsten H 80 cm x B 60 cm, Prunkrahmen 102,5 x 82,5 cm ...[more]
August Alexander Wendehals (1934-2003) Rückkehr der Fischerboote, return of the fishing boats,
Öl/Leinwand, Großformat, u. links signiert A.Wendehals, H 70 cm x B 100 cm, Holzrahmen 86 x 116 cm ...[more]
Öl/Holz, u. rechts signiert Edmund Blair, H 20,5 cm x B 25,5 cm, Holzrahmen 30 x 35 cm ...[more]
Öl/Leinwand, u. links signiert mit Pseudonym Wagner Rom, H 37 cm x B 58 cm, Holzrahmen 56 x 77 cm, kleiner Riss in d. Leinwand ...[more]
Aquarell/Papier (doubliert auf Platte), u. rechts signiert und datiert Oscar Achenbach 1916, u.
William Harris Weatherhead (1843-1903) junge Näherin in Stube, female sewist in parlor interior,
Georg. P. Lehmann-Fahrwasser (1887-1977) Die Ratspforte Tangermünde, council gate Tangermünde,
Öl/Leinwand, u. links signiert Georg Lehmann-Fahrwasser, Ansicht der Ratspforte Tangermünde, H 70 cm x B 60 cm, Prunkrahmen 89 x 78 cm ...[more]
Öl/Leinwand, u. links signiert F. Beinke, H 68 cm x B 53,5 cm, Holzrahmen 85,5 x 71,5 cm, Stellen rest., kleiner Farbabplatzer ...[more]
Öl/Platte, u. links signiert Erich Kaatz, H 64 cm x B 84 cm, Holzrahmen 86 x 106 cm ...[more]
Öl/Leinwand, Großwerk, keine erkennbare Signatur, H 84,5 cm x B 109,5 cm, Holzrahmen 96,5 x 120,5 cm, Craquele, Stellen rest. ...[more]
Öl/Leinwand, u. rechts signiert, Blumenstillleben mit Bauchvase, H 80 cm x B 60 cm, Holzrahmen 98 x 78 cm ...[more]
Arthur Bell (1876-1966) Weidelandschaft mit Kühen und Bauernhof,pasture landscape with cows and farm
Öl/Holz, u. rechts signiert F.Lenditz, H 13 cm x B 10,5 cm, Prunkrahmen 39,5 x 37 cm ...[more]
Öl/Holz, u. rechts signiert F.Lenditz, H 13 cm x B 10,5 cm, Prunkrahmen 39,5 x 37 cm, Rahmen besch. ...[more]
Öl/Pappe, u. links signiert Harold Bengen, H 29,5 cm x B 24 cm, Holzrahmen 40 x 34 cm ...[more]
Gouache/Papier, u. links signiert und datiert Karl Hagedorn 41, Sichtmass H 48 cm x B 39 cm, Rahmen 68,5 x 58,5 cm ...[more]
Öl/Pappe, u. links signiert Leo Samberger, H 37 cm x B 31 cm, Holzrahmen 47,5 x 42,5 cm, rest. Stelle, Knickstelle ...[more]
Tusche auf Papier im Passepartout, u. rechts signiert E. Gus, Blattsicht H 42 cm x B 51,5 cm, Galerierahmen verglast 67 x 74,5 cm ...[more]
Arthur Erdle (1889-1961) Seelandschaft und Frauenportrait, seascape and portrait of a woman,
Öl/Pappe, Großformat, u. rechts signiert, H 87 cm x B 72 cm, Holzrahmen 93 x 77,5 cm ...[more]
Öl/Pappe, u. rechts signiert, letzter Schüler von Ernst Ludwig Kirchner, H 40,5 cm x B 31 cm, Rahmen 51,5 x 42 cm ...[more]
Öl/Platte, u. links signiert G.Mazzon , Stillleben mit Flaschen und Gläsern auf dem Tisch, H 70 cm x B 58 cm, Holzrahmen 87,5 x 74 cm ...[more]
Gouache/Papier, u. rechts signiert Herm Dietz, H 28,5 cm x B 38,5 cm, Rahmen 46,5 x 56,5 cm ...[more]
Öl/Platte, o. links signiert Louis Audibert, H 40 cm x B 50 cm, Modellrahmen 52,5 x 62,5 cm
Gouache/Papier, u. rechts signiert S. Brignoni, Sichtmass H 51 cm x B 43 cm, Rahmen 72 x 63 cm ...[more]
Öl/Malpappe, u. rechts signiert M. Maes, H 46 cm x B 33 cm, Holzrahmen 52,5 x 29,5 cm ...[more]
Holz, Objektskulptur, geb. in Köln, Studium in Köln und Amsterdam, H 87 cm ...[more]
Bert Müller-Schwanneke - Wandplastik aus Edelstahl Remanit, wall sculpture made of stainless steel
Moderner Kristall Design-Tischlampenfuß, drehbare Glasblöcke, mid-century crystal lampstand,
Kristallglas, Tischlampen-Stand mit 4 drehbaren Glasblöcken, H 30 cm x B 15 cm x T 8 cm, leichte Kratzer ...[more]
Schreibtisch Mahagoni Frankreich 19. Jahrhundert, writing desk with leather inlay france 19th c.
Holzgehäuse mit Bronzeappliken, Boulle-Optik, figuraler Aufsatz, signiertes Zifferblatt Philippe
Zinkguss, rückseitig signiert, weibliche Figur mit floraler Kopfbedeckung, Emaillezifferblatt mit
Terrakotta, alte Fassung, Paar betende Engel auf Wolke, 2x H 19,5 - 21 cm, Abrieb ...[more]
Holz, alte Restfassung, H 52 cm x B 30 cm, Finger besch., Risse, inaktive Wurmlöcher, Fehlteile ...[more]
Holz, alte Fassung, Engel in silberfarbenen Gewand mit Palmzweig in der rechten Hand, H 30 cm x B 13 cm, Abrieb, Risse, Palmzweig besch. ...[more]
Holz, partielle Restfassung, H 73 cm x B 23 cm, Wandfigur einer weiblichen Heiligen, Holzwurmlöcher, stark beschädigt ...[more]
Holz, partielle Restfassung, H 70 cm x B 24 cm, Wandfigur einer männlichen Heiligen, Holzwurmlöcher, stark beschädigt ...[more]
Holz, Puttenköpfe mit Flügel auf Volute, 2x H 41 cm x B 18 cm, Abrieb, Risse, Klebestelle an einem unteren Abschluss ...[more]
183 item(s)/page