- Aquarelle & Zeichnungen (31)
- Asiatica/ Ethnika (84)
- Auflösung Empire Art (1)
- Ausgrabungen (7)
- Bücher/Autographen & Fotos (90)
- Fahrzeuge (2)
- Gemälde (68)
- Glas (46)
- Grafik (91)
- Keramik (74)
- Lampen (10)
- Militaria (132)
- Möbel (63)
- Münzen/ Medaillen (184)
- Plastik (35)
- Porzellan (119)
- Religiöse Kunst (7)
- Sammler- u. Luxusarmbanduhren (10)
- Schmuck/ Gold (161)
- Silber (94)
- Spielzeug/ Puppen (16)
- Uhren (34)
- Varia (97)
- Wein (8)
1464 item(s)/page
Posten Schmuck, Silber 835, 20 Teile, bestehend aus: 7 Ketten, 6 Ringen, 6 Anhängern, 1 Armband.
Posten Ringe, 15 Stück, größtenteils Silber 925, unterschiedliche Größen und Ausführungen, z. T.
Posten Silberschmuck, 40 Ketten, größtenteils Sterling, unterschiedliche Ausführungen, z. T. m.
Posten Silberschmuck, 15 Ketten, größtenteils Sterling, unterschiedliche Ausführungen, z. T. m.
Damenring, Weißgold 585, der Ringkopf floral durchbrochen gearbeitet, mit Diamantenbesatz. Ringgröße: 55. Ca. 3,8 gr. (brutto). ...[more]
Armband, Gelbgold 750, mit gravierter Platte "Paula" und Sternzeichenanhänger Jungfrau. L. ca. 22
Armband, Gelbgold 750, mit gravierter Platte "Paula" und Sternzeichenanhänger Jungfrau. L. ca. 22 cm, ca. 12,3 gr. ...[more]
Zierlicher Damenring mit Brillanten, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 2 Brillanten, ca. 0,
Brillantring, Gelbgold/Weißgold 585, mit reichem Brillantenbesatz, 3 Steine, ca. 0,61 ct/H/P1-2
Damenring mit Aquamarin, Gelbgold 750, der Ringkopf ausgefasst mit 1 oval-facettierten Aquamarin,
Posten nostalgischer Schmuck, 6 Teile, um 1900, bestehend aus: 1 Kreuzanhänger (vergoldet), 3
Posten Bernsteinschmuck, 10 Teile, 3 Ketten, 2 Broschen, 2 Anhänger, 1 Ring, 2 Paar Ohrstecker, z.
Posten Bernsteinschmuck, 10 Teile, 3 Ketten, 2 Broschen, 2 Anhänger, 1 Ring, 2 Paar Ohrstecker, z. T. Silberfassung 925. ...[more]
Posten Modeschmuck, 17 Ketten, 2 Armbänder, 2 Ringe, 2 Broschen, 1 Tuchhalter, 1 Paar Ohrclipse.
Damenring, Weißgold 750, schlichter Bandring mit Ritzgravur. Ringgröße: 53, ca. 2,5 gr.
Schmuckset, 2-teilig, Ring und Ohrschmuck, Gelbgold 585, Ring und Halbcreolen ausgefasst mit insges.
Posten Goldschmuck 585, 8 Teile: 5 Ringe, 1 Brosche, 1 Armkettchen, 1 Anhänger, z. T. m. Schmucksteinbesatz. Gesamtgewicht ca. 31,8 gr. ...[more]
Lilien-Brosche, Gelbgold 585, ausgefasst mit 4 kleinen Diamanten. L. ca. 5,7 cm, ca. 4,2 gr. (
Lilien-Brosche, Gelbgold 585, ausgefasst mit 4 kleinen Diamanten. L. ca. 5,7 cm, ca. 4,2 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 2 Altschliffbrillanten, ca. 0,20 ct/K-L/P1-2. Ringgröße: 55,
Damenring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 2 Altschliffbrillanten, ca. 0,20 ct/K-L/P1-2. Ringgröße: 55, ca. 2,3 gr. (brutto). ...[more]
Konvolut 3 Ringe, 2 x Gelbgold 585 (mit 4 Perlchen bzw. 5 Rubinen, Ringgröße 52/53 und 53/54), 1 x
Damen-Anhängeuhr, um 1900, Gelbgold 585, mattiertes, glattes Gehäuse, der Deckel mit graviertem
Kette mit Anhänger, Gelbgold 585, feine Ankerkette, der Anhänger in Form eines Gingkoblattes,
Figarokette, Gelbgold 750, L. ca. 55,5 cm, ca. 12,2 gr.
Anhänger, Gelbgold 750, Triangel-Form, mit den reliefierten Kopfporträts ägyptischer Göttinen (
Damenbandring, Halber Memory-Ring, Weißgold 585, ausgefasst mit 37 Brillanten, insges. ca. 1,12 ct/
Halskette, Gelbgold 585, Anker, mit eingefassten runden Gliedern, L. ca. 60 cm, ca. 18,3 gr.
Halskette, Gelbgold 585, Anker, mit eingefassten runden Gliedern, L. ca. 60 cm, ca. 18,3 gr. ...[more]
Kette, Gelbgold/Weißgold 585, aus farblich alternierenden Stäbchen- und Kugelgliedern. L. ca. 42 cm,
Kette, Gelbgold/Weißgold 585, aus farblich alternierenden Stäbchen- und Kugelgliedern. L. ca. 42 cm, ca. 12,6 gr. ...[more]
Krawattenkette, Gelbgold 333, ca. 3,0 gr.
Paar Ohrclipse, Gelbgold 585, ausgefasst mit 8 kl. Brillanten, ca. 0,08 ct und 2 grünen Turmalinen
Paar Ohrclipse, Gelbgold 585, ausgefasst mit 8 kl. Brillanten, ca. 0,08 ct und 2 grünen Turmalinen in Triangelform. Ca. 4,9 gr. (brutto) ...[more]
Brosche, roter Korallenzweig, mit Gelbgoldmontierung 750 und 3 kleinen weißen Perlchen. L. ca. 5
Brosche, roter Korallenzweig, mit Gelbgoldmontierung 750 und 3 kleinen weißen Perlchen. L. ca. 5 cm. ...[more]
Posten Modeschmuck, 2 Ketten mit Zahn-Anhänger, Herst. Kiki's Bijoux, je in org. Box.
Paar Manschettenknöpfe, Silber 925, Rechtecksform, ca. 14,5 gr.
Venezianerkette, vergoldet, L. ca. 80 cm.
Anhänger, Gelbgold 333, ca. 1,4 gr, Gravur auf Vorder-und Rückseite.
Anhänger, Ägypten, Gelbgold 750, mit reliefierten Götterdarstellungen, ca. 5,1 gr.
Damenring, Gelbgold 333, der Ringkopf ausgefasst mit grün-blauem Schmuckstein, Spinell, ca. 3,7
Damenring, Gelbgold 333, der Ringkopf ausgefasst mit grün-blauem Schmuckstein, Spinell, ca. 3,7 gr.(brutto) ...[more]
Damenring, Gelbgold 750, der Ringkopf ausgefasst mit 3 Marquise-Diamanten, zsammen ca. 1,75 ct/O-P/
Damenarmbanduhr, Chopard, 1970er Jahre, WG 750, die Lünette mit Diamantenbesatz ( 24 Stück,
Damenring, Gelbgold 585, massive Ringschiene, der Kopf ausgefasst mit einem oval-facettierten
Posten Modeschmuck, 4 Teile, 3 Ketten und 1 Armband, unterschiedl. Ausführungen und Materialien,
Posten Modeschmuck, 4 Teile, 3 Ketten und 1 Armband, unterschiedl. Ausführungen und Materialien, z. T. S. 925, ca. 66 gr. ...[more]
Posten Uhren/Modeschmuck, 2 Herrenarmbanduhren (Dugena Quarz, Eterna-Matic Automatik; Werk läuft
Armreif, Silber 835, Peridor, Schwäbisch Gmünd, 1970er Jahre, vegetabile Formgebung, mittig mit
Zwei Broschen, jagdlich, Anfang 20. Jahrhundert, a) Hubertushirsch, Silber 800, L. ca. 55 mm; b)
Fledermausanhänger, Silber 925, vollplastisch gearbeitet, naturalistische Darstellung, ca. 13 x 5,
Collier und Armband, Gelbgold 750, Anfertigung Juwelier Weiland Mainz, filigrane, fein gravierte
Damenarmbanduhr, 1950er/60er Jahre, 14 ct., Gelbgold, bez. "Ducado", Flechtarmband mit Faltschließe,
Damenarmbanduhr, 1950er/60er Jahre, 14 ct., Gelbgold, bez. "Ducado", Flechtarmband mit Faltschließe, Aufziehwerk. Ca. 31,3 gr. (brutto). ...[more]
Paar Ohrstecker, Chopard, Happy Diamonds, Weißgold 750, runde Form, mit 2 beweglichen Diamanten
Armband, Gelbgold 585, Kastenschloß mit zwei Sicherheitsachten. L. ca. 20 cm, Br. ca. 2,3 cm, ca. 33
Armband, Gelbgold 585, Kastenschloß mit zwei Sicherheitsachten. L. ca. 20 cm, Br. ca. 2,3 cm, ca. 33 gr. ...[more]
Paar antike Ohrgehänge, Gelbgold 585 (getestet), mit Koralle-Boutons. Ca. 4,9 gr. (brutto).
Paar antike Ohrgehänge, Gelbgold 585 (getestet), mit Koralle-Boutons. Ca. 4,9 gr. (brutto). ...[more]
Solitärring, Gelbgold 750, breiter Bandring, ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 1,0 ct/ mittlerer
Solitär-Anhänger, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 1,5 ct/mittlerer Farbgrad/ vvsi. L.
1464 item(s)/page