- Aquarelle & Zeichnungen (31)
- Asiatica/ Ethnika (84)
- Auflösung Empire Art (1)
- Ausgrabungen (7)
- Bücher/Autographen & Fotos (90)
- Fahrzeuge (2)
- Gemälde (68)
- Glas (46)
- Grafik (91)
- Keramik (74)
- Lampen (10)
- Militaria (132)
- Möbel (63)
- Münzen/ Medaillen (184)
- Plastik (35)
- Porzellan (119)
- Religiöse Kunst (7)
- Sammler- u. Luxusarmbanduhren (10)
- Schmuck/ Gold (161)
- Silber (94)
- Spielzeug/ Puppen (16)
- Uhren (34)
- Varia (97)
- Wein (8)
1464 item(s)/page
Art Déco-Kerzenhalter, Silber 835, gepunzt Halbmond, Krone, Feingehalt und Adler, über getrepptem
Umfangreiches Essbesteck, 155 Teile, 90er Silberauflage, Wellner, darunter: 12 Menümesser, 12
Sechs Messerbänkchen, Metall versilbert. L. je ca. 8,5 cm, Gebrauchsspuren.
Kaffee- und Teegarnitur, 19./20. Jahrhundert, 5 Teile, Silber 800, Punze Halbmond, Krone und
Umfangreiches Essbesteck, 72 Teile, Koch & Bergfeld, Silber 800, gepunzt Meistermarke, Feingehalt,
Konvolut von fünf Andenkenlöffel, Silber 800, gepunzt, Griffe mit polychromer Emailverzierung,
Sechs gleiche Mokkalöffel, Silber 800, gepunzt. Gesamt ca. 77 gr.
Sechs gleiche Mokkalöffel, England, 20. Jahrhundert, Cooper Brothers & Sons, Sterlingsilber, gepunzt
Zigarrendose, wohl um 1900, Silber 830, gepunzt, auf Deckel monogrammiert "HM", innen mit Tropenholz
Fünfflammige Girandole, Silber 800, Punze Halbmond, Krone und Feingehalt, geschweifter, reliefierter
Runde Puderdose, 19./20. Jahrhundert, Silber 800, innen gepunzt, Deckel und Boden mit reichem
Runde Puderdose, 19./20. Jahrhundert, Silber 800, innen gepunzt, Deckel und Boden mit reichem Reliefdekor. DM ca. 8,5 cm, ca, 53,4 gr. ...[more]
Außergewöhnliches Bowlegefäß, Hersteller WMF, Straußenmarke, um 1900, Metall, vernickelt, original
Teekanne im Bauhausstil, 20 er Jahre, Metall, Unterseite bezeichnet B.E.P.W.F 2529, Höhe ca.18 cm,
Teekanne im Bauhausstil, 20 er Jahre, Metall, Unterseite bezeichnet B.E.P.W.F 2529, Höhe ca.18 cm, Griffummantelung beschädigt. ...[more]
Serviettenhalter, 20er/30er Jahre, Metall versilbert, bez. EPNS, Höhe ca.8,5 cm.
Schenkkanne aus farblosem Glas mit Metallmontierung, 20er Jahre, mittig mit Glaseinsatz für Eis,
Fischvorleger, Gabel, Silber 12-lötig, gemarkt: Feingehalt und Meistermarke sitzender Löwe nach
Tischschaufel, Harrison Bros. & Howson, Sheffield, 1889, Sterling Silber, gemarkt: Stadtmarke,
Gewürzmènage, Silber, Frankreich, wohl Anfang 19. Jahrhundert, gemarkt: Garantiestempel Paris,
2 Teile Silber, a) kleines ovales Tablett, Silber 835, die Fahne mit reliefiertem Dekor von Rosen
Salatbesteck, 19. Jahrhundert, Silbergriffe, gepunzt 13 Lot, Laffe u. Gabel aus dunklem Holz
Flaschenstand, Preussen, Anfang 19. Jahrhundert, gemarkt: Steuerstempel FW, geritzter Buchstabe M.
Kleine Schale, Silber, Preussen, Anfang 19. Jahrhundert, gemarkt: Steuerstempel FW sowie auf der Us.
Dupont Feuerzeug, Initial versilbert mit Streifen, mit S.T Dupont Paris Gravur, gebraucht aber
Dupont Feuerzeug, Initial versilbert mit Streifen, mit S.T Dupont Paris Gravur, gebraucht aber sehr guter Zustand. ...[more]
Dupont Feuerzeug, Ligne, versilbert, Gravur "KW" guter Zustand
Kerzenleuchter, Silber 925, der Schaft aus zartgrüner Jade. Gewichtet, Bodenplatte Metall. H. ca.
Kerzenleuchter, Silber 925, der Schaft aus zartgrüner Jade. Gewichtet, Bodenplatte Metall. H. ca. 22,5 cm. ...[more]
Paar Standbilderrahmen, im Jugendstil, Sterling Silber, Birmingham, England, 1996, gemarkt:
Miniatur-Kutsche, Silber, wohl Russland, Anfang 20. Jahrhundert, gemarkt: in kyrillisch AC und M?
Konvolut Besteckteile, Silber, Punze 800, im Fächermuster, bestehend aus: 9 große Gabeln, 11
Reliefplatte, mediterranes Anwesen mit Brücke über einen Fluß. Silbermantel, gestempelt 800,
Große ovale Anbietplatte, Silber 800, Koch & Bergfeld, Bremen, gemarkt: Manufakturmarke, Feingehalt,
Paar Jugendstil-Serviettenringe, Silber 800, Lutz Weiss, Pforzheim, gemarkt: Feingehalt, Krone und
Ovales Tablett, um 1910, Zinn versilbert, im Spiegel reliefierte Jagdszenerie, Darst. eines Rehbocks
Zierkorken mit Mercedes-Stern, wohl 1950er Jahre, Metall versilbert. H. ca. 8,5 cm.
Wein- oder Sektkühler, Meriden Britannia Company, Metall versilbert, Herst. auf Unterboden bez.,
4x 5 DM Sondermünzen, BRD, darunter: a) 2x "Johann Wolfgang von Goethe", 1982, München, Entw.:
Sovereign Münze Eduard VII, 1908, 7,9 gr., DM. 22 mm. Mit Öse.
Sovereign Münze Georg V, 1918, 7,9 gr., DM. 22 mm. Mit Öse.
1 Silbermünze, Silberadler, 5 DM, BRD, 1956 F.
4 Münzen, Satz Silberadler, 5 DM, BRD, 1951 G J F D.
1 Silbermünze, Silberadler, 5DM, BRD, 1957 F.
Konvolut Münzen USA, darunter: 3 x 1964 (je Half Dollar), 1 x 1976 (Half Dollar), 1x 1971 (One
Seltene 20 Pfennigmünze, Deutsches Reich, 1892 E.
Alte Münze, 2 sois, Frankreich, Paris 1791, mit dem Kopfbild Louis XVI nach links, Kupfer, stark
Alte Münze, 2 sois, Frankreich, Paris 1791, mit dem Kopfbild Louis XVI nach links, Kupfer, stark umlaufen, sehr starke Abgriffspuren. ...[more]
Alte Münze, 1 Dupondius, Kaiserzeit, Rom 67 AD, mit dem Kopfbild Kaiser Nero nach rechts, Messing,
Alte Münze, 1 Dupondius, Kaiserzeit, Rom 67 AD, mit dem Kopfbild Kaiser Nero nach rechts, Messing, DM. ca. 28 mm. ...[more]
1 Münze, Würzburg Bistum, Peter Philipp von Dernbach 1675-1683, Körtling, 1679, ss. DM ca. 1,6 cm.
1 Münze, Würzburg Bistum, Peter Philipp von Dernbach 1675-1683, Körtling, 1679, ss. DM ca. 1,6 cm. ...[more]
1 Münze, Würzburg Bistum, Johann Gottfried II. von Guttenberg 1684-1698, Schilling 1687, vz. DM
1 Münze, Würzburg Bistum, Johann Gottfried II. von Guttenberg 1684-1698, Schilling 1687, vz. DM ca. 1,9 cm. ...[more]
1 Münze, Würzburg Bistum, Johann Gottfried II. von Guttenberg 1684-1698, Schilling 1686, vz. DM
1 Münze, Würzburg Bistum, Johann Gottfried II. von Guttenberg 1684-1698, Schilling 1686, vz. DM ca. 1,9 cm. ...[more]
1 Münze, Würzburg, Bistum, Anselm Franz von Ingelheim 1746-1749, Schilling, 1747, vz. DM ca. 1,8
1 Münze, Würzburg, Bistum, Anselm Franz von Ingelheim 1746-1749, Schilling, 1747, vz. DM ca. 1,8 cm. ...[more]
1 Münze, Würzburg Bistum, Anselm Franz von Ingelheim 1746-1749, Schilling, 1947, 3-fach Wappen,
1 Münze, Würzburg Bistum, Anselm Franz von Ingelheim 1746-1749, Schilling, 1947, 3-fach Wappen, vz. DM ca. 1,8 cm. ...[more]
1 Münze, Würzburg, Christoph Franz v. Hutten, Schilling, 1726, Helm 609, vz. DM ca. 1,8 cm.
1 Münze, Würzburg, Christoph Franz v. Hutten, Schilling, 1726, Helm 609, vz. DM ca. 1,8 cm. ...[more]
1 Münze, Würzburg, Bistum, Karl Philipp von Greiffenclau 1749-1754, 1/4 Kreuzer, 1753. DM ca. 2 cm.
1 Münze, Würzburg, Bistum, Karl Philipp von Greiffenclau 1749-1754, 1/4 Kreuzer, 1753. DM ca. 2 cm. ...[more]
1 Münze, Würzburg, Bistum, Anselm Franz von Ingelheim, 1746-1749, einseitige 3 Pfennig, 1748, ss. DM
1 Münze, Würzburg, Bistum, Anselm Franz von Ingelheim, 1746-1749, einseitige 3 Pfennig, 1748, ss. DM ca. 1,5 cm. ...[more]
1 Münze, Karl Philipp von Greiffenclau, 1751. DM ca. 1,5 cm.
1 Münze, Würzburg, Bistum, Adam Friedrich von Seinsheim 1755-1779, Schilling, 1763, ss. DM ca. 1,8
1 Münze, Würzburg, Bistum, Adam Friedrich von Seinsheim 1755-1779, Schilling, 1763, ss. DM ca. 1,8 cm. ...[more]
1 Münze, Würzburg, Bistum, Franz von Hatzfeld 1631-1642, Schilling, 1635, ss. DM ca. 1,9 cm.
1 Münze, Würzburg, Bistum, Franz von Hatzfeld 1631-1642, Schilling, 1635, ss. DM ca. 1,9 cm. ...[more]
1464 item(s)/page