- Category,
134 item(s)/page
Peters-Schüler, Erna (20. Jh.),
Peters-Schüler, Erna (20. Jh.), Blumenstillleben, Öl/Lw., re. u. sign. u. dat. (19)60, ca.50 x 70 cm, gerahmt. ...[more]
Skrodzki, Günther (1935 - 2012),
Skrodzki, Günther (1935 - 2012), Bodenseelandschaft m. Segelbooten, Öl/Lw., li. u. sign.u. dat. (19)81, ca. 100 x 110 cm, gerahmt. ...[more]
Freyberg, B. (21. Jh.), "Roots / 1",
Koolen, Harry (1904 - 1985), Brückenansicht in Paris, wohl 1960/70er Jahre, Öl/Lw., re. u.sign., ca. 39 x 79 cm, gerahmt. ...[more]
Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.),
Unbekannter Künstler (wohl 19. Jh.),
Jacque, Charles Emile (1813 - 1894),
Petersen, Paul (1935 - 2000), Abstrakte Komposition, 1993, Öl/Lw., re. u. sign., Rs. bez.u. dat., ca. 60 x 90 cm. ...[more]
Petersen, Paul (1935 - 2000), Abstrakte Komposition, 1993, Öl/Lw., Rs. bez. u. dat., ca.100 x 80 cm. ...[more]
Orth, Emil Cordius (1833 - 1919), Landschaftsdarst. m. Blick auf eine Brücke, Öl/Lw., li.u. sign., rs. bez., ca. 32 x 45 cm, gerahmt. ...[more]
wohl Federico, Frank (19.-20. Jh.), Marktszene in einer italienischen Stadt, Öl/Lw., re.u. sign., ca. 50 x 70 cm, gerahmt. ...[more]
Unbekannter Monogrammist (20. Jh.), Landschaftsdarstellung, Öl/Lw., re. u. monogrammiert"JS", ca. 76 x 100 cm, gerahmt. ...[more]
Unbekannter Künstler (Osteuropa od. Balkan, 19. Jh.), Portrait einer Bäuerin in Tracht m. Festtagssc
Unbekannter Künstler (19. Jh.), Portrait eines alten Rabbiners, Öl/Lw., ca. 48 x 60 cm.Krakelee, Farbabpl. Judaika. ...[more]
Unbekannter Künstler (19. Jh.), Portrait eines Rabbiners, Öl/Eichenholzplatte, ca.10 x 7,5cm, gerahmt. Judaika. ...[more]
Denzel, A. (20. Jh.), "Ochsengespann", Öl/Lw., re. u. sign. u. dat., gerahmt, ca. 37 x49,5 cm. ...[more]
Niederbühl, Roland (1896 - 1958), schwäbische Landschaft, li. u. sign. u. dat. (19)26, gerahmt, ca.
Niederbühl, Roland (1896 - 1958), schwäbische Landschaft, li. u. sign. u. dat. (19)26,gerahmt, ca. 31 x 41 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), Fische, Öl/Lw., ca. 40 x 80 cm, gerahmt. ...[more]
Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), Rosenstillleben, Öl/Lw., ca. 56 x 36 cm, gerahmt(durchbrochen gearbeitete Rahmung). ...[more]
Rohr-Hecker, Friederike (geb. 1926), "Schafsspitze", oberes Ötztal bei Obergurgl, Öl/Lw.,ca. 40 x 30,5 cm, gerahmt. ...[more]
Unbekannter Künstler (wohl 19./20. Jh.), spätsommerliche Darstellung eines umwaldeten Seeufers
Cecchi, Giancarlo (20. Jh.), Ansicht von Florenz (1979), Öl/Lw., ca. 11 x 26 cm, PP,gerahmt. ...[more]
Krause-Oehme, Ursula (geb. 1932), "Florentinische Villa, 1992", Öl/Lw., re. u. sign. u.dat. 21.11.1992, ca. 24,5 x 30,5 cm, PP, gerahmt. ...[more]
Graf, W., Stillleben, ein Strauß Zinnien, Öl/Holzplatte, li. u. sign., ca. 25,5 x 32 cm,gerahmt. ...[more]
Unbekannter Künstler (wohl 19. Jh.), Portrait einer alten Frau, Öl/Lw., ca. 23 x 15,5 cm,gerahmt. ...[more]
Unbekannter Künstler (wohl 19. Jh.), Portrait eines alten Mannes, Öl/Lw., ca. 23 x 16 cm,gerahmt. ...[more]
Schmidt, E. (wohl 19./20. Jh.), Dorfansicht, Öl/Lw., re. u. sign., Bildgröße ca. 24 x 32cm, gerahmt. Kerbe im Bild, altersbed. Zustand. ...[more]
Neyers, Kurt (1900 - 1969), Dorfansicht m. Blick auf alte Mühle, Öl/Lw., re. u. sign., ca.57 x 67 cm, gerahmt. ...[more]
Unbekannter Künstler (wohl 19. Jh.), Miniaturgemälde, erotische Darstellung, Öl/Elfenbein,Dm. ca. 7 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]
134 item(s)/page