- Category,
134 item(s)/page
Unbekannter Künstler (wohl 19. Jh.), Miniaturgemälde, erotische Darstellung, Öl/Elfenbein,Dm. ca. 7 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Unbekannter Künstler (wohl 19. Jh.)
Grünwald, Carl (1907 - 1968)
Grünwald, Carl (1907 - 1968), "Raumbild", Öl/Malpappe, ca. 18 x 23,5 cm, hinter Glasgerahmt. ...[more]
Graf von Merveldt, Hans-Hubertus (1901 - 1969), "St. Tropez", Öl/Lw., re. u. sign. u. dat.(19)32, Rs. ben., ca. 54 x 64 cm, gerahmt. ...[more]
Sprung, Hanns (1884 - 1948), "Stillleben mit Stiefmütterchen", Öl/Lw., re. u. sign., ca.54 x 47 cm, gerahmt. Katalog anbei. ...[more]
wohl Alt, Otmar (geb. 1940), "Katze"
wohl Alt, Otmar (geb. 1940), "Katze", Acryl/Lw., Bildgröße ca. 95 x 70 cm. ...[more]
Adamski, Johannes (1964 - 2005), Mohnblumen, Öl/ Lw., re. u. sign. , ca. 114 x 146 cm. ...[more]
134 item(s)/page