Auction closed (2 day sale)
Mainz-Kastel

  • (Lots: 1-925)

  • (Lots: 926-2311)

  • 12:00 - 15:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%

Wiesbadener Str. 61, Mainz-Kastel, 55252, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 611 174 6842

2289 item(s)

  • Sale Section
  • 2289 item(s)

Paar Ohrringe 585 RG (19. Jh.), Fassung Silber, besetzt m. Diamanten von zus. ca. 0.5 ct,ein Verschluss etwas locker, Gewicht ca. 3,2 g. ...[more]

Krawattennadel 585 GG, besetzt m. einer Perle darunter ein Brillant, ca. 6,5 cm, 2,55 g. ...[more]

Lot 1822

Ring 585 GG

Ring 585 GG, m. Brillanten, mittlerer Farb- und Reinheitsgrad von ca. 0.25 ct, Ringgröße:52, Gewicht ca. 2,3 g. ...[more]

Lot 1823

Ring 585 GG

Ring 585 GG, gefasst m. 7 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct, mittlerer Farb- und hoherReinheitsgrad, Ringgröße: 52, Gewicht ca. 4,4 g. ...[more]

Konvolut von Modeschmuck, bestehend aus div. Ringen, Halsketten, Armbändern, Broschen u.Armbanduhren. ...[more]

Designerring aus 925 Silber, in stilisierter geometrischen Form, mittig vergoldeteDreiecksform, Ringgröße: 53. ...[more]

Brosche 585 RG (wohl 1950er Jahre), Besatz m. zahlreichen kl. Brillanten u. Saphiren, B.ca. 4,5 cm, Gewicht ca. 9,75 g. ...[more]

Damenarmband von "Alastolix", Gold Double, gestempelt: Rolled Gold / Pat. 826983. GuterZustand. ...[more]

Set aus 2 Manschettenknöpfen u. 1 Nadel (Entw. aus den 1950/60er Jahren), Am. Double m.Perlmutt, im Etui (beschädigt). ...[more]

Damenring aus Silber, besetzt m. 7 kl. Glassteinen, Ringgröße: 51, Gewicht ca. 1,7 g. ...[more]

Konvolut von 7 langen Farbsteinketten, bestehend aus: 1x hellblau, 3x mehrfarbig, 1x rot,1x blau, 1x schwarz/creme, L. ca. 33,5 - 62 cm. ...[more]

Lot 1832

Modeschmuckset

Modeschmuckset, Messing m. bunten Glassteinen, bestehend aus: 1x Halskette u. 1x Armband. ...[more]

Konvolut von Modeschmuck, bestehend aus: 10 verschiedenen Broschen. ...[more]

Konvolut von 5 Ketten (wohl Afrika), bestehend aus: 1x mehrreihige Tonkette, 2xKeramikketten, 1x Holzkette, L. ca. 30 - 34 cm. ...[more]

Konvolut von Modeschmuck, bestehend aus: 2x Perlenhänger, 1x Muschelhänger m. Goldverziert. ...[more]

Konvolut von 20 Armbändern (Alter u. Herkunft unbekannt). Modeschmuck/div. Materialien. ...[more]

Konvolut von 28 Anstecknadeln, Alter und Herkunft unbekannt. Modeschmuck unterschiedlicherMaterialien. ...[more]

Konvolut von 3 Damenarmbanduhren, Edelstahl, teils vergoldet. Funktion nicht geprüft. ...[more]

Massiver Damenring 585 GG, besetzt m. 8 kl. Türkisen, durchbrochen gearbeitet, gestempelt,Ringgröße: 59, Gewicht ca. 10,46 g. ...[more]

Lot 1858

Damenring 585 WG

Lot 1859

Damenring 585 WG

Damenring 585 WG, besetzt m. 17 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct/LC-vvs2/F-G, gestempelt,Ringgröße: 52, Gewicht ca. 3,56 g. ...[more]

Lot 1860

Damenring 750 WG

Gemme-Brosche m. Darst. einer Nymphe, Fassung 585 GG, ca. 6,5 x 4,5 cm, Gewicht nicht zuermitteln. ...[more]

Brosche 585 GG/WG (Historismus), m. Diamantbesatz, gestempelt, ca. 4 x 3 cm, Gewicht ca.9,1 g. ...[more]

Brosche 585 WG/GG, besetzt m. 13 Diamanten von zus. ca. 0.65 ct/si1-P1/E-F, ca. 3,3 x 2,7cm, Gewicht ca. 5 g. ...[more]

Brosche 585 RG (um 1920), besetzt m. 19 Diamanten von zus. ca. 0.85 ct/si2-P1/F-G, L. ca.4,8 cm, Gewicht ca. 5,44 g. ...[more]

Lot 1881

Damenring 750 GG

  • 2289 item(s)