Auction closed (2 day sale)
Mainz-Kastel

  • (Lots: 1-925)

  • (Lots: 926-2311)

  • 12:00 - 15:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%

Wiesbadener Str. 61, Mainz-Kastel, 55252, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 611 174 6842

2289 item(s)

  • Sale Section
  • 2289 item(s)

Lot 2004

Halskette 585 GG

Halskette 585 GG, gestempelt: Feingehalt / "ES", L. ca. 49 cm, Gewicht ca. 4,93 g. ...[more]

Knopflochstecker 750 GG, gestempelt: Feingehalt, ca. 1 x 1 x 1,5 cm, Gewicht ca. 1,5 g. ...[more]

Lot 2008

Brosche 585 GG

Brosche 585 GG, in Strahlenform m. rotem Farbstein in der Mitte u. 5 Perlen, gestempelt:Feingehalt, Dm. ca. 3 cm, Gewicht ca. 5,75 g. ...[more]

Kettenanhänger in Kreuzform 585 GG (wohl um 1900), mittig mi. kl. Brillanten, gestempelt:unleserl., ca. 6,5 x 4 cm, Gewicht ca. 5,05 g. ...[more]

Stabbrosche 585 GG, m. eingefasstem Diamanten von ca. 0,60 ct/P1/H, L. ca. 5 cm, Gewichtca. 4,06 g. ...[more]

Herrenring 585 GG, m. ungravierter blauer Farbsteinplatte, Ringgröße 58, Gewicht ca. 16,55g. ...[more]

Lot 2017

Brosche 333 GG

Brosche 333 GG, durchbrochen gearbeitet, Dm. ca. 3,3 cm, Gewicht ca. 7 g. ...[more]

Ring aus einem violettfarbenem Stein, Fassung 585 GG, besetzt m. 2 wohl Turmalinen (davon1x beschädigt), Ringgröße: 58-59. ...[more]

Massive Halskette 585 GG, gestempelt, L. ca. 90 cm, Gewicht ca. 64,13 g. ...[more]

Lot 2022

Armband 585 GG

Armband 585 GG, gestempelt, L. ca. 20 cm, Gewicht ca. 19,06 g. ...[more]

Anhänger in Form eines stilisierten Kreuzes 986 GG, ca. 4,5 x 3 cm, Gewicht ca. 6,78 g. ...[more]

Brosche in Blattform 750 GG, gestempelt, ca. 6 x 2,5 cm, Gewicht ca. 6,56 g. ...[more]

Lot 2026

Collier 750 GG

Collier 750 GG, Mittelteil besetzt m. 6 Saphiren u. 5 Rubinen (1x fehlt), gestempelt,Gewicht ca. 37,64 g. ...[more]

Lot 2029

Brosche 585 GG

Medaillon bzw. Anhänger 333 GG, durchbrochen gearbeitet, besetzt m. 10 kl. Diamanten,aufklappbar, gestempelt, Gewicht ca. 10 g. ...[more]

2 Paar Ohrstecker 750 Gold, Reliefdekor, gestempelt, Gesamtgewicht ca. 17,27 g. ...[more]

2 Paar Ohrstecker 585 GG/WG, davon 1 Paar m. kl. Brillantenbesatz, Gesamtgewicht ca. 14,34g. ...[more]

Paar Ohrhänger 585 GG, hohl geprägt, Sonnendarst., je gestempelt, Gesamtgewicht ca. 3,27g. ...[more]

1 Ohrstecker 585 GG, besetzt m. 1 Brillant von ca. 0.20 ct/vs1/F-G, gestempelt, Gewichtca. 1,3 g. ...[more]

Lot 2037

Damenring 750 GG

Damenring 750 GG, stilisierte Blumenform, gestempelt, Ringgröße: 53, Gewicht ca. 4,96 g. ...[more]

Lot 2038

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, besetzt m. 7 kl. Zuchtperlen u. kl. Diamanten, gestempelt, Ringgröße:58, Gewicht ca. 6,68 g. ...[more]

Damenring in Gürtelform 585 GG/WG, gestempelt, Ringgröße: 56, Gewicht ca. 3,63 g. ...[more]

Lot 2042

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, besetzt m. 1 Schaumkoralle, gestempelt, Ringgröße: 57-58, Gewicht ca.7,5 g. ...[more]

Lot 2043

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, besetzt m. 1 Glasstein u. 2 Peridote, gestempelt, Ringgröße: 55, Gewichtca. 3,22 g. ...[more]

Lot 2044

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, besetzt m. 3 Korallenplatten u. kl. Diamanten, gestempelt, Ringgröße:56, Gewicht ca. 4,9 g. ...[more]

Lot 2045

Damenring 585 GG

Lot 2046

Damenring 585 GG

Lot 2048

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, besetzt m. 1 Aquamarin (ca. 5 x 4 mm), Reliefdekor, gestempelt,Ringgröße: 56, Gewicht ca. 9,8 g. ...[more]

Lot 2049

Damenring 750 GG

Damenring 750 GG, besetzt m. 14 kl. Türkisen, Ringgröße: 57, Gewicht ca. 6,8 g. ...[more]

Massiver Damenring 750 GG m. Bernstein, dieser ca. 23 x 13 x 10 mm, Blattdekor,gestempelt, Ringgröße: 57, Gewicht ca. 16,7 g. ...[more]

Lot 2051

Damenring 333 GG

Damenring 333 GG, besetzt m. 1 Malachit, gestempelt, Ringgröße: 60, Gewicht ca. 4,9 g. ...[more]

Damenring 585 GG (Art déco, 1920er Jahre), besetzt m. 1 wohl Smaragd u. 18 kl. Diamanten,gestempelt, Ringgröße: 56, Gewicht ca. 4,3 g. ...[more]

Damenring 585 GG/WG, stilisiertes Blumendekor, gestempelt, Ringgröße: 58, Gewicht ca. 5 g. ...[more]

Lot 2054

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG (1970er Jahre), besetzt m. 1 Citrin (ca. 14 x 10 x 7 mm), gestempelt,Ringgröße: 54, Gewicht ca. 5,7 g. ...[more]

Lot 2056

Damenring 333 GG

Damenring 333 GG, besetzt m. 1 Koralle, gestempelt, Ringgröße: 55, Gewicht ca. 2 g. ...[more]

Lot 2057

Damenring 585 WG

Damenring 585 WG, besetzt m. 1 Zuchtperle (Dm. ca. 8 mm), gestempelt, Ringgröße: 57,Gewicht ca. 3,6 g. ...[more]

Lot 2060

Damenring 585 GG

  • 2289 item(s)