- Aquarelle & Zeichnungen (110)
- Armband- und Taschenuhren (68)
- Asiatica/ Ethnika (65)
- Bücher/Autographen (80)
- Fahrzeuge (4)
- Foto- & Filmtechnik (3)
- Fotografien (2)
- Gemälde (145)
- Glas (132)
- Grafik (228)
- Jap. Holzschnitte (2)
- Judaica (5)
- Keramik (48)
- Lampen (5)
- Militaria (111)
- Möbel (71)
- Mode und Accessoires (19)
- Münzen/ Medaillen (45)
- Porzellan (179)
- Religiöse Kunst (8)
- Schmuck/ Gold (439)
- Silber (170)
- Skulpturen & Plastiken (92)
- Spielzeug/ Puppen (50)
- Teppiche (4)
- Uhren (16)
- Varia (178)
- Wein (3)
- Werbung (6)
- Jewellery (434)
- Prints (227)
- Ceramics (223)
- Collectables (192)
- Silver & Silver-plated items (170)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (145)
- Glassware (132)
- Arms, Armour & Militaria (110)
- Drawings & Pastels (99)
- Sculpture (91)
- Books & Periodicals (80)
- Clocks, Watches & Jewellery (71)
- Furniture (56)
- Models, Toys, Dolls & Games (53)
- Coins (44)
- Asian Art (29)
- Lighting (21)
- Chinese Works of Art (18)
- Watches & Watch accessories (13)
- Religious Items & Folk Art (12)
- Ethnographica & Tribal Art (11)
- Watercolours (10)
- Fine Art (9)
- Japanese Works of Art (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Carpets & Rugs (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
- Clocks (4)
- Wines & Spirits (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Indian Works of Art (2)
- Photographs (2)
- Stamps (2)
- Islamic Works of Art (1)
- Writing Instruments (1)
2289 item(s)/page
Konvolut von 3 Paar
Konvolut von 4 Paar
Konvolut von 4 Paar Swarovski-Ohrringen, vergoldet m. Besatz aus weißen Kristallen u. 1xm. Perlen, je gestempelt, je ca. 0,5-2 cm. ...[more]
4-teiliges Swarovski-Konvolut,
7-teiliges Swarovski-Konvolut,
5-teiliges Swarovski-Konvolut,
6-teiliges Swarovski-Konvolut,
9-teiliges Swarovski-Konvolut,
11-teiliges Swarovski-Konvolut u.a.
Konvolut von 9 Swarovski-Armbändern
Konvolut von 5 Swarovski-Armbändern
Ohrringe 750 GG von "Cartier"
Ohrringe 750 GG von "Cartier", Modell "Trinity", Dm. ca. 20 mm, B. ca. 8 mm, Gewicht ca.9,7 g. ...[more]
Ring 585 WG von "Christ"
Memoire-Ring 375 WG, rundherum
Memoire-Ring 375 WG, rundherum ausgefasst m. kl. Diamanten, Ringgröße: 47, Gewicht ca. 1g, im Etui. ...[more]
Memoire-Ring 375 WG, rundherum ausgefasst m. kl. Diamanten, Ringgröße: 61, Gewicht ca. 1,1g, im Etui. ...[more]
Ring 585 GG
Ring 585 GG, Fassung in WG (Art déco, um 1920), besetzt m. Diamanten von zus. ca. 0.65 ct,Ringgröße: 61, Gewicht ca. 3,4 g. ...[more]
Ring 585 WG/GG
Ring 750 GG
Ring 750 RG
Paar Ohrstecker 585 GG
Paar Ohrstecker 585 GG, je m. einer Perle (Dm. ca. 8,5 mm), Gesamtgewicht ca. 2,6 g. ...[more]
Paar Ohrstecker m. Anhänger 585 GG
Paar Ohrstecker m. Anhänger 585 GG, je besetzt m. 1 blauen Farbstein im Prinzessschliff,ca. 6 x 6 mm, Gewicht ca. 2,5 g. ...[more]
Ohrringe 585 GG (19. Jh.)
Ohrringe 585 GG (19. Jh.), je besetzt m. Korall-Cabochon u. einer kl. Perle, Gewicht ca.0,7 g. ...[more]
Anhänger 585 WG
Paar Ohrstecker m. Anhänger 750 GG
Brosche in Zweigform
Damenring 925 Silber, besetzt m. 12
Armreif 925 Silber
Armreif 925 Silber
Armreif 925 Silber, im Stil des Art déco, besetzt m. 1 Mondstein (ca. 12 x 9 x 7 mm),gestempelt, Gewicht ca. 27,11 g. ...[more]
Armband 925 Silber
Armband 925 Silber, im Stil einer Armbanduhr, m. Perlmuttbesatz u. einer Türkisscheibe(ca. 20 x 14 mm), gestempelt, Gewicht ca. 20,32 g. ...[more]
Chatelaine aus Silber m. Jagdmotiven
Chatelaine aus Silber m. Jagdmotiven, L. ca. 13 cm, Gewicht ca. 13,68 g. ...[more]
Paar Ohrstecker 925 Silber (1920/30er Jahre), gestempelt, L. je ca. 9,5 cm, Gesamtgewichtca. 28,26 g. ...[more]
Armband 800 Silber m. kl. Herzanhänger, gestempelt: Feingehalt / FBM, L. (im geöffn.Zustand) ca. 21 cm, Gewicht ca. 4,55 g. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe 750 GG (1950/60er Jahre), je gestempelt, Gesamtgewicht ca. 9,35 g.Tragespuren. ...[more]
VW-Anstecknadel 333 GG (wohl 1950/60er Jahre), im blauen orig. Etui, Gewicht ca. 0.46 g. ...[more]
Süßwasserperlenkette, Verschluss 585 GG, L. ca. 38 cm. ...[more]
Feine Halskette 925 Silber m. kl. Süßwasserperlen, gestempelt: FBM / Feingehalt, L. ca. 38cm, Gewicht ca. 2,42 g. ...[more]
Anhänger 585 GG/WG (Art déco)
Halskette 585 GG
Halskette 585 GG, gestempelt, L. ca. 38 cm, Gewicht ca. 4,25 g. ...[more]
Halskette 750 WG
Halskette 750 WG, gestempelt: Feingehalt / Uno-A-Erre, L. ca. 49 cm, Gewicht ca. 4 g. ...[more]
Manschettenknöpfe 835 Silber
Manschettenknöpfe 835 Silber, gestempelt: Goldfront / Feingehalt, Gesamtgewicht ca. 13,55g. ...[more]
Brosche (Double)
Brosche (Double), besetzt m. 9x Granatsteinen u. 6x wohl Turmaline (nachträglich ergänzt),L. ca. 5 cm, Gewicht ca. 2,65 g. ...[more]
Konvolut von 4 Damenringen 333 GG
Alter Damenring 835 Silber
Alter Damenring 835 Silber, besetzt m. 1 Aquamarin (ca. 14 x 10 x 6 mm), gestempelt,Ringgröße: 52, Gewicht ca. 7,7 g. ...[more]
Paar Ohrstecker 333 GG
Paar Ohrstecker 333 GG, je besetzt m. 1 kl. Perle (Dm. ca. 4 mm), je gestempelt,Gesamtgewicht ca. 1,3 g. ...[more]
Halskette 585 GG
Halskette 585 GG, gestempelt: FB / Feingehalt, L. ca. 43 cm, Gewicht ca. 17,16 g., imEtui. ...[more]
Solitärring 585 GG/WG
Solitärring 585 GG/WG, Brillant von ca. 0.20 ct/LC/E, gestempelt, Ringgröße: 59, Gewichtca. 4,17 g. ...[more]
Damenring 585 GG/WG
Damenring 585 GG/WG, besetzt m. 5 Brillanten von zus. ca. 0.50 ct/vs1-si2/E-F, gestempelt,Ringgröße: 59, Gewicht ca. 3,7 g. ...[more]
Anhänger m. Kette 585 WG
Anhänger m. Kette aus Gold
Massives Collier 750 WG
Massives Collier 750 WG, gestempelt, L. ca. 44 cm, Gewicht ca. 49,66 g. ...[more]
Einzeldiamant 0.61 ct/LC/F
Einzeldiamant 0.61 ct/LC/F, m. Echtheits-Zertifikat u. Begutachtung von HRD, Zertifikatnr.155271. Eingeschweisst. ...[more]
Einzeldiamant 0.48 ct/LC/H
2289 item(s)/page