Refine your search
Sale Section
- Aquarelle & Zeichnungen (110)
- Armband- und Taschenuhren (68)
- Asiatica/ Ethnika (65)
- Bücher/Autographen (80)
- Fahrzeuge (4)
- Foto- & Filmtechnik (3)
- Fotografien (2)
- Gemälde (145)
- Glas (132)
- Grafik (228)
- Jap. Holzschnitte (2)
- Judaica (5)
- Keramik (48)
- Lampen (5)
- Militaria (111)
- Möbel (71)
- Mode und Accessoires (19)
- Münzen/ Medaillen (45)
- Porzellan (179)
- Religiöse Kunst (8)
- Schmuck/ Gold (439)
- Silber (170)
- Skulpturen & Plastiken (92)
- Spielzeug/ Puppen (50)
- Teppiche (4)
- Uhren (16)
- Varia (178)
- Wein (3)
- Werbung (6)
Category
- Jewellery (434)
- Prints (227)
- Ceramics (223)
- Collectables (192)
- Silver & Silver-plated items (170)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (145)
- Glassware (132)
- Arms, Armour & Militaria (110)
- Drawings & Pastels (99)
- Sculpture (91)
- Books & Periodicals (80)
- Clocks, Watches & Jewellery (71)
- Furniture (56)
- Models, Toys, Dolls & Games (53)
- Coins (44)
- Asian Art (29)
- Lighting (21)
- Chinese Works of Art (18)
- Watches & Watch accessories (13)
- Religious Items & Folk Art (12)
- Ethnographica & Tribal Art (11)
- Watercolours (10)
- Fine Art (9)
- Japanese Works of Art (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Carpets & Rugs (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
- Clocks (4)
- Wines & Spirits (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Indian Works of Art (2)
- Photographs (2)
- Stamps (2)
- Islamic Works of Art (1)
- Writing Instruments (1)
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
2289 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Konvolut von 21 Ketten
Konvolut von 21 Ketten, bestehend aus verschiedenen Materialien, Formen u. Farben. ...[more]
Konvolut von 7 Kettenanhängern
Konvolut von 7 Kettenanhängern, verschiedene Formen u. Materialien. ...[more]
Konvolut von 5 Ringen
Konvolut von 5 Ringen, verschiedene Größen, Formen u. Materialien. ...[more]
Konvolut von 5 Anstecknadeln
Konvolut von 5 Anstecknadeln, verschiedene Formen u. Materialien. ...[more]
Konvolut von 4 Armbändern
Konvolut von 4 Armbändern, verschiedene Formen u. Materialien ...[more]
Konvolut von 5 Halsketten
Konvolut von 5 Halsketten, verschiedene Formen und Materialien. ...[more]
Zuchtperlenset
Zuchtperlenset, bestehend aus: 1x Zuchtperlenkette, 1x Zuchtperlenohrringe. ...[more]
Bernsteinset
Bernsteinset, bestehend aus: 1x Armband, 1x Collier, 1x Hängeohrring. ...[more]
Modeschmuckset
Modeschmuckset, bestehend aus: 1x silberne Kette m. ovoidem Anhänger m. schwarzem Stein,1x Hängeohrringe passend zum Anhänger. ...[more]
Modeschmuckset, "Halloween"
Modeschmuckset, "Halloween", bestehend aus: 1x Totenkopfarmband, 2x Skelettanhänger, 1x3-Drachenkopfbrosche, 1x Hexenbrosche. ...[more]
Konvolut von 5 Paar Ohrringen
Konvolut von 5 Paar Ohrringen, verschiedene Formen u. Materialien. ...[more]
Konvolut von 3 Paar Ohrringen
Konvolut von 3 Paar Ohrringen, verschiedene Formen und Design. ...[more]
Konvolut von 3 Steinringen
Konvolut von 3 Steinringen, bestehend aus: 1x Turmalin, Gr. 50, 1x Onyx, Gr.56, 1x (wohlKarneol), Gr. 47. ...[more]
Konvolut von 5 Broschen
Konvolut von 5 Broschen, bestehend aus: 1x Skarabäus in schwarz u. türkis, 1x Hirschkäfergold u. türkis, 1x Motte in beige m. Perle, 1x Fliege, 1x...
Kette m. Rosenanhänger 830 Silber
Kette m. Rosenanhänger 830 Silber, braunes Textilband m. 925 Silberverschluß, daran einestilisierte Rose aus Silber. ...[more]
Haarschmuck, Metallspange m. Perlmuttintarsien, ca. 8,5 x 4,5 cm. ...[more]
Medaillonkette Silber
Medaillonkette Silber, rundes Medaillon m. floraler Gravur, Dm. ca. 3 cm. ...[more]
2 Armreifen (Philippines)
2 Armreifen (Philippines), Metallkorpus m. Farbsteinen in blau u. rot besetzt. ...[more]
Konvolut von 5 Armreifen
Konvolut von 5 Armreifen, Silber, bestehend aus: 3x verschieden starke schwarzePlastikreifen m. Silber, 2x silber Armreifen. ...[more]
Konvolut von Modeschmuck
Konvolut von Modeschmuckketten, bestehend aus verschiedenen Materialien u. Formen. ...[more]
Konvolut von Modeschmuck
Konvolut von Modeschmuckketten, bestehend aus verschiedenen Materialien u. Formen. ...[more]
Schmuckset, aus silbernem Metall
Schmuckset, aus silbernem Metall, bestehend aus: 1x Paar ovoide Ohrclipse nach Art d.Jugendstils, dazu passend ein Anhänger für die Kette. ...[mo...
Konvolut aus Modeschmuck
Konvolut aus Modeschmuck, bestehend aus: 1x champagnerfarbenen Perlen, 1x rosa Perlen. ...[more]
Konvolut von 4 Anhängern
Konvolut von 4 Anhängern, bestehend aus: 1x schwarze Faust, Daumen zwischen Mittel- u.Zeigefinger, 1x geballte Faust, 1x offene Hand, 1x Zeigefing...
Konvolut 3 alter Broschen (wohl 19. Jh.), 1x Schaumgoldbrosche, 1x Medaillonbrosche m.altem Foto eines Paares, 1x filigran gearbeitete Brosche in ...
2 Kettenanhänger (wohl 20. u. 19. Jh.), 1x ovoider Schaumgoldanhänger, mittig m. einemovalen schwarzen Stein besetzt, 1x goldenes "J" m. kl. Glass...
Armband (wohl China, wohl 19. Jh.)
Armband (wohl China, wohl 19. Jh.), bestehend aus 8 rechteckigen Gliedern die m.Miniaturgemälden bemalter Muscheln besetzt sind, ca. 20,5 x 2,5 cm...
Schmuckset 750 GG
Schmuckset 750 GG, bestehend aus: 1x Anhänger/Brosche, spiralförmig durchbrochenm. 12 blauen Steinen besetzt (wohl Lapislazuli), 1x Ring m. 6 blau...
Anhänger 585 WG
Anhänger 585 WG, in der Mitte des Anhängers eine weiße Zuchtperle, umrandet von 8 kl.Brillianten, Gewicht ca. 5,92 g. ...[more]
Damenring 750 GG
Damenring 750 GG, m. 9 kl. Brillanten besetzt, Ringgröße: 55, Gewicht: 3,0 g ...[more]
Damenring 750 WG
Damenring 750 WG, Form erinnert an einen Siegelring, m. drei kl. Brillanten besetzt,Ringgröße: 49/50, Gewicht: 7,34 g. ...[more]
Damenring 900 WG
Damenring 900 WG, m. 7 kl. Brillanten besetzt, Ringgröße: 55/56, Gesamtgewicht: 3,97 g. ...[more]
Damenring 750 GG
Damenring 750 GG, m. einem großen ovoiden grünen Stein besetzt, Ringgröße: 55,Gewicht:10,51 g. ...[more]
Armband 750 GG
Armband 750 GG, ovoide durchbrochene Glieder, blau emailliert, Gewicht: 21,48 g. ...[more]
Armband 750 GG, Schlangenkette m.
Armband 750 GG, Schlangenkette m. magnetischem Verschluß aus Silber, Länge geschlossen ca. 9,5 cm, Gewicht: ca. 9 g. ...[more]
Kette 750 GG
Kette 750 GG, Gliederkette m. 29 eingearbeiteten Jadesteinen, Länge geschlossen: 44 cm,Gewicht n. feststellbar. ...[more]
Kordelkette 750 GG,
Kordelkette 750 GG, Länge geschlossen ca. 40 cm, Gewicht: ca. 19,96 g. ...[more]
Kordelkette 750 WG
Kordelkette 750 WG, Länge geschlossen ca. 41 cm, Gewicht: ca. 20,72 g. ...[more]
Hellblaue Perlenkette, Semi - Baroque, Länge geschlossen ca. 26 cm, Verschluss 750 WG. ...[more]
Hellblaue Perlenkette, Semi - Baroque, Länge geschlossen ca. 24 cm, Verschluß 750 WG. ...[more]
Lange Perlenkette, Süßwasserperlen, creme weiß, Länge geschlossen: ca. 70 cm. ...[more]
Lila Glasperlenkette
Lila Glasperlenkette, Perlengröße ca. 12 mm, Länge geschlossen: ca. 23 cm. ...[more]
Perlenschmuckset (750 WG)
Perlenschmuckset 750 WG, rundliche Tahitiperlen m. auffallendem Lüster, bestehend aus: 1xPaar Clips, 1x Brosche. ...[more]
Paar Perlenohrringe 750 GG, Stecker m. Clip, Gewicht: 5,60 g. ...[more]
Brosche 600 GG, im Stil des Art decó
Brosche 600 GG, im Stil des Art decó, am oberen Rand ca. 2 x 1,4 cm großer ovalerPerlmuttcabochon, darunter kl. Schleife m. 3 Brillianten besetzt,...
Perlenkette, cremeweiß
Perlenkette, cremeweiß, Magnetverschluß 925 Silber, Länge geschlossen: 20 cm. ...[more]
Konvolut von 13 Broschen
Konvolut von 13 Broschen, verschiedene Formen u. Materialien. ...[more]
Venezianerkette 925 Silber
Venezianerkette 925 Silber, (wohl) Amethystquarzanhänger ca. 3 x 2 cm, Länge geschlossenca. 25,5 cm. ...[more]
Venezianerkette (wohl vergoldet)
Venezianerkette (wohl vergoldet), m. einer Achatscheibe am Rand vergoldet, in der Mitteder Scheibe ein m. gold aufgesetzter Amethyst, Länge m. Anh...
Ankerkette 333 GG
Ankerkette m. Anhänger 333 GG, in Form einer Rosenblüte, Länge geschlossen ca. 25 cm,Gewicht ca. 2,88 g. ...[more]
Armkettchen
Armkettchen, daran ein 333 Goldanhänger m. Löwenprägung. ...[more]
Brosche m. Steinbesatz 925 Silber (Valdres Solvsmie, Norwegen, 1970/80er Jahre),gestempelt: Herkunft / Hersteller / Feingehalt, ca. 3 x 4,5 cm, Ge...
Brosche 585 GG
Brosche 585 GG, in Form einer Strahlensonne m. rotem Farbstein in der Mitte, gestempelt:Feingehalt, Dm. ca. 3 cm, Gewicht ca. 7,45 g. ...[more]
Anhänger/Brosche 585 GG
Anhänger/Brosche 585 GG, ovale Form m. einem Korallen-Cabochon in der Mitte, gestempelt:Feingehalt, ca. 2 x 2,5 cm, Gewicht ca. 8,25 g. ...[more]
Damenring 750 GG
Damenring 750 GG, ovale Form m. einem Korallen-Cabochon in der Mitte, gestempelt:Feingehalt, Ringgröße 57, Gewicht ca. 10,5 g. Passend zur Vornumm...
Anhänger in Herzform 585 GG
Anhänger in Herzform 585 GG, aufklappbar, Platz für 2 kl. Fotos o.ä., gestempelt:Feingehalt, ca. 2,5 x 3 cm, Gewicht ca. 8.85 g. ...[more]
Konvolut von 5 versch. Ringen 585 GG
Konvolut von 5 versch. Ringen 585 GG, teils m. Stein- u. Perlbesatz, je geStempelt:Feingehalt, Ringgrößen: 2x 52, 55, 56 u. 61, Gesamtgewicht ca. ...
Konvolut von 2 versch. Ringen 750 GG
Konvolut von 2 versch. Ringen 750 GG, teils m. Steinbesatz, je gestempelt: Feingehalt,Ringgrößen: 45 u. 54, Gesamtgewicht ca. 4,5 g. ...[more]
Konvolut von 2 versch. Ringen 333 GG
Konvolut von 2 versch. Ringen 333 GG, 1x m. Perlbesatz, je gestempelt: Feingehalt,Ringgrößen: 62 u. 53, Gesamtgewicht ca. 3,38 g. ...[more]
Anhänger/Brosche 750 GG
Anhänger/Brosche 750 GG, runde Form, mittig Aussparung für Foto, Münze etc., gestempelt:Feingehalt, Dm. ca. 3 cm, Gewicht ca. 4,92 g. ...[more]
-
2289 item(s)/page