Auction closed (2 day sale)
Mainz-Kastel

  • (Lots: 1-925)

  • (Lots: 926-2311)

  • 12:00 - 15:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%

Wiesbadener Str. 61, Mainz-Kastel, 55252, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 611 174 6842

2289 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2289 item(s)

Konvolut von 21 Ketten, bestehend aus verschiedenen Materialien, Formen u. Farben. ...[more]

Konvolut von 7 Kettenanhängern, verschiedene Formen u. Materialien. ...[more]

Konvolut von 5 Ringen, verschiedene Größen, Formen u. Materialien. ...[more]

Konvolut von 5 Anstecknadeln, verschiedene Formen u. Materialien. ...[more]

Konvolut von 4 Armbändern, verschiedene Formen u. Materialien ...[more]

Konvolut von 5 Halsketten, verschiedene Formen und Materialien. ...[more]

Lot 1949

Zuchtperlenset

Zuchtperlenset, bestehend aus: 1x Zuchtperlenkette, 1x Zuchtperlenohrringe. ...[more]

Lot 1950

Bernsteinset

Bernsteinset, bestehend aus: 1x Armband, 1x Collier, 1x Hängeohrring. ...[more]

Lot 1951

Modeschmuckset

Modeschmuckset, bestehend aus: 1x silberne Kette m. ovoidem Anhänger m. schwarzem Stein,1x Hängeohrringe passend zum Anhänger. ...[more]

Modeschmuckset, "Halloween", bestehend aus: 1x Totenkopfarmband, 2x Skelettanhänger, 1x3-Drachenkopfbrosche, 1x Hexenbrosche. ...[more]

Konvolut von 5 Paar Ohrringen, verschiedene Formen u. Materialien. ...[more]

Konvolut von 3 Paar Ohrringen, verschiedene Formen und Design. ...[more]

Konvolut von 3 Steinringen, bestehend aus: 1x Turmalin, Gr. 50, 1x Onyx, Gr.56, 1x (wohlKarneol), Gr. 47. ...[more]

Kette m. Rosenanhänger 830 Silber, braunes Textilband m. 925 Silberverschluß, daran einestilisierte Rose aus Silber. ...[more]

Medaillonkette Silber, rundes Medaillon m. floraler Gravur, Dm. ca. 3 cm. ...[more]

2 Armreifen (Philippines), Metallkorpus m. Farbsteinen in blau u. rot besetzt. ...[more]

Konvolut von 5 Armreifen, Silber, bestehend aus: 3x verschieden starke schwarzePlastikreifen m. Silber, 2x silber Armreifen. ...[more]

Konvolut von Modeschmuckketten, bestehend aus verschiedenen Materialien u. Formen. ...[more]

Konvolut aus Modeschmuck, bestehend aus: 1x champagnerfarbenen Perlen, 1x rosa Perlen. ...[more]

Lot 1971

Anhänger 585 WG

Anhänger 585 WG, in der Mitte des Anhängers eine weiße Zuchtperle, umrandet von 8 kl.Brillianten, Gewicht ca. 5,92 g. ...[more]

Lot 1972

Damenring 750 GG

Damenring 750 GG, m. 9 kl. Brillanten besetzt, Ringgröße: 55, Gewicht: 3,0 g ...[more]

Lot 1973

Damenring 750 WG

Damenring 750 WG, Form erinnert an einen Siegelring, m. drei kl. Brillanten besetzt,Ringgröße: 49/50, Gewicht: 7,34 g. ...[more]

Lot 1974

Damenring 900 WG

Damenring 900 WG, m. 7 kl. Brillanten besetzt, Ringgröße: 55/56, Gesamtgewicht: 3,97 g. ...[more]

Lot 1975

Damenring 750 GG

Damenring 750 GG, m. einem großen ovoiden grünen Stein besetzt, Ringgröße: 55,Gewicht:10,51 g. ...[more]

Lot 1976

Armband 750 GG

Armband 750 GG, ovoide durchbrochene Glieder, blau emailliert, Gewicht: 21,48 g. ...[more]

Armband 750 GG, Schlangenkette m. magnetischem Verschluß aus Silber, Länge geschlossen ca. 9,5 cm, Gewicht: ca. 9 g. ...[more]

Lot 1978

Kette 750 GG

Kette 750 GG, Gliederkette m. 29 eingearbeiteten Jadesteinen, Länge geschlossen: 44 cm,Gewicht n. feststellbar. ...[more]

Kordelkette 750 GG, Länge geschlossen ca. 40 cm, Gewicht: ca. 19,96 g. ...[more]

Kordelkette 750 WG, Länge geschlossen ca. 41 cm, Gewicht: ca. 20,72 g. ...[more]

Hellblaue Perlenkette, Semi - Baroque, Länge geschlossen ca. 26 cm, Verschluss 750 WG. ...[more]

Hellblaue Perlenkette, Semi - Baroque, Länge geschlossen ca. 24 cm, Verschluß 750 WG. ...[more]

Lange Perlenkette, Süßwasserperlen, creme weiß, Länge geschlossen: ca. 70 cm. ...[more]

Lila Glasperlenkette, Perlengröße ca. 12 mm, Länge geschlossen: ca. 23 cm. ...[more]

Perlenschmuckset 750 WG, rundliche Tahitiperlen m. auffallendem Lüster, bestehend aus: 1xPaar Clips, 1x Brosche. ...[more]

Perlenkette, cremeweiß, Magnetverschluß 925 Silber, Länge geschlossen: 20 cm. ...[more]

Konvolut von 13 Broschen, verschiedene Formen u. Materialien. ...[more]

Venezianerkette 925 Silber, (wohl) Amethystquarzanhänger ca. 3 x 2 cm, Länge geschlossenca. 25,5 cm. ...[more]

Ankerkette m. Anhänger 333 GG, in Form einer Rosenblüte, Länge geschlossen ca. 25 cm,Gewicht ca. 2,88 g. ...[more]

Lot 1993

Armkettchen

Armkettchen, daran ein 333 Goldanhänger m. Löwenprägung. ...[more]

Lot 1995

Brosche 585 GG

Brosche 585 GG, in Form einer Strahlensonne m. rotem Farbstein in der Mitte, gestempelt:Feingehalt, Dm. ca. 3 cm, Gewicht ca. 7,45 g. ...[more]

Anhänger/Brosche 585 GG, ovale Form m. einem Korallen-Cabochon in der Mitte, gestempelt:Feingehalt, ca. 2 x 2,5 cm, Gewicht ca. 8,25 g. ...[more]

Lot 1997

Damenring 750 GG

Anhänger in Herzform 585 GG, aufklappbar, Platz für 2 kl. Fotos o.ä., gestempelt:Feingehalt, ca. 2,5 x 3 cm, Gewicht ca. 8.85 g. ...[more]

Konvolut von 2 versch. Ringen 750 GG, teils m. Steinbesatz, je gestempelt: Feingehalt,Ringgrößen: 45 u. 54, Gesamtgewicht ca. 4,5 g. ...[more]

Konvolut von 2 versch. Ringen 333 GG, 1x m. Perlbesatz, je gestempelt: Feingehalt,Ringgrößen: 62 u. 53, Gesamtgewicht ca. 3,38 g. ...[more]

Anhänger/Brosche 750 GG, runde Form, mittig Aussparung für Foto, Münze etc., gestempelt:Feingehalt, Dm. ca. 3 cm, Gewicht ca. 4,92 g. ...[more]

  • 2289 item(s)