Auction closed (2 day sale)
Mainz-Kastel

  • (Lots: 1-925)

  • (Lots: 926-2311)

  • 12:00 - 15:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%

Wiesbadener Str. 61, Mainz-Kastel, 55252, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 611 174 6842

2289 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2289 item(s)

Oberman, Antonis (1781 - 1845), Blumenstillleben, Öl/Lw. (doubliert), u. sign., ca. 58 x48 cm, gerahmt (Rahmung teils beschädigt/rest.). ...[more]

Hofer, Max (19./20. Jh.), Stillleben m. Blumen, Öl/Hartfaser, li. u. sign., Rs. m. altenAufkleber, ca. 57 x 47 cm, gerahmt. ...[more]

Peters-Schüler, Erna (20. Jh.), Blumenstillleben, Öl/Lw., re. u. sign. u. dat. (19)60, ca.50 x 70 cm, gerahmt. ...[more]

Unbekannter Künstler (wohl Persien, wohl 19./20. Jh.), Liebespaar, Öl/Papier, ca. 10 x 6cm, hinter Glas gerahmt. ...[more]

Schmidt, E. (wohl 19./20. Jh.), Dorfansicht, Öl/Lw., re. u. sign., Bildgröße ca. 24 x 32cm, gerahmt. Kerbe im Bild, altersbed. Zustand. ...[more]

Neyers, Kurt (1900 - 1969), Dorfansicht m. Blick auf alte Mühle, Öl/Lw., re. u. sign., ca.57 x 67 cm, gerahmt. ...[more]

Unbekannter Künstler (19./20. Jh.), Ostseestrand, Öl/Lw., ca. 26 x 60 cm. Restauriert. ...[more]

Heinefetter, Johann Baptist (1815 - 1902), Ländliche Ansicht im süddeutschen Raum,Öl/Holzplatte, re. u. sign., ca. 10 x 18 cm. ...[more]

Kozák, J. (20. Jh.), Reisigsammlerin im Winter, Öl/Malpappe, re. u. sign., ca. 21 x 26,5cm, hinter Glas gerahmt. ...[more]

Sava, J. (20. Jh.), Stillleben m. Obst, Öl/Platte, re. u. sign., ca. 20 x 33 cm, hinterGlas gerahmt. ...[more]

Unbekannter Künstler (20. Jh.), Expressionistisch gemalte Landschaft, Öl/Lw., li. u. sign.wohl "Barzsinti", ca. 48 x 57 cm, gerahmt. ...[more]

Mircea, Dan (20./21. Jh.), "Inserare" / Landschaftsdarst., Öl/Lw., re. u. sign., ca. 18 x24 cm, gerahmt. ...[more]

Unbekannter Künstler (20. Jh.), Markttag in Ungarn, Öl/Pappe, re. u. unleserlich sign. u.dat. 1903, ca. 10 x 14 cm, gerahmt. ...[more]

Unbekannter Künstler (wohl 19. Jh.), Miniaturgemälde, winterlicher Spaziergang, Öl/Platte,ca. 9 x 9 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler (wohl 19. Jh.), Frau vor zwei Heubergen stehend, Öl/Platte, ca. 6,5 x12 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]

Skorepa, Jiri(ceska) (geb. 1954), Uferlandschaft, Öl/Platte, ca. 26 x 22,5 cm, gerahmt. ...[more]

Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), Segelschiffe im Sonnenuntergang, re. u. sign."Welther", Öl/Lw., ca. 21,5 x 33,5 cm, gerahmt. ...[more]

Unbekannter Künstler (wohl 19. Jh.), Darstellung einer Dorfstraße, Öl/Lw., re. u. sign."H.Hardt", ca. 40 x 29,5 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler (20. Jh.), "Holländische Kleinstadt, Febr. 1988", re. u. sign. "Martens, Öl/Holz, ca. 16 x 21,5 cm, gerahmt. ...[more]

Unbekannter Künstler (wohl 19. Jh.), Fliederstrauß, Öl/Holz, re. u. unleserl. sign., ca.23 x 19 cm, gerahmt. ...[more]

Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), Parkweg unter einem römischen Haus, Öl/Holz, Rs.benannt "Hans Salzmann", ca. 37,5 x 51 cm, gerahmt. ...[more]

Calabuig, Francisco (geb. 1946), Bei der Ernte, Öl/Holz, li. u. sign., ca. 19,5 x 23 cm,gerahmt. ...[more]

Márk, Lajos (1867 - 1940), Portrait eines Herren m. Melone, sign., Öl/Holz, ca. 46,5 x34,5 cm, hinter Glas gerahmt. ...[more]

Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), Stiefmütterchen, Öl/Lw., ca. 25 x 34 cm, gerahmt. ...[more]

Unbekannter Künstler (wohl 21. Jh.), Passanten in der Stadt, Öl/Lw. in Spachteltechnik,re. oben sign., ca. 54 46 cm, gerahmt. ...[more]

Sánchez Navarro, Vicente (1926 - 2077), "Arturo Blau", Öl/Lw., li. u. sign., ca. 24 x 33cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]

Unbekannter Künstler (wohl 19. Jh.), Eine Magd beim Kehren, Öl/Lw., re. u. sign.,ungerahmt. Restaurierungsbedürftig. ...[more]

Sánchez Navarro, Vicente (1926 - 2077), "El primer par", Öl/Lw., li. u. benannt u. sign.,ca. 24 x 33 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]

Unbekannter Künstler (wohl 19. Jh.), "Eva Roos", Öl/Lw., Rs. sign. u. betitelt, ca. 48 x42 cm, gerahmt. ...[more]

Blom, Jan (1883 - 1969), "Bouquet de Fleurs" (1965), Öl/lw., re. u. sign., ca. 100 x 70cm, gerahmt. ...[more]

Unbekannter Künstler (wohl 17./18. Jh.), Darst. der hl. Familie, Öl/Lw., ca. 72 x 63 cm,gerahmt. Restaurierungsbed. ...[more]

Durand, Gustave (1863 - 1938), Stillleben m. Hortensien, Öl/Lw., li. u. sign., ca. 72 x 58cm, gerahmt. ...[more]

  • 2289 item(s)