- Aquarelle & Zeichnungen (110)
- Armband- und Taschenuhren (68)
- Asiatica/ Ethnika (65)
- Bücher/Autographen (80)
- Fahrzeuge (4)
- Foto- & Filmtechnik (3)
- Fotografien (2)
- Gemälde (145)
- Glas (132)
- Grafik (228)
- Jap. Holzschnitte (2)
- Judaica (5)
- Keramik (48)
- Lampen (5)
- Militaria (111)
- Möbel (71)
- Mode und Accessoires (19)
- Münzen/ Medaillen (45)
- Porzellan (179)
- Religiöse Kunst (8)
- Schmuck/ Gold (439)
- Silber (170)
- Skulpturen & Plastiken (92)
- Spielzeug/ Puppen (50)
- Teppiche (4)
- Uhren (16)
- Varia (178)
- Wein (3)
- Werbung (6)
- Jewellery (434)
- Prints (227)
- Ceramics (223)
- Collectables (192)
- Silver & Silver-plated items (170)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (145)
- Glassware (132)
- Arms, Armour & Militaria (110)
- Drawings & Pastels (99)
- Sculpture (91)
- Books & Periodicals (80)
- Clocks, Watches & Jewellery (71)
- Furniture (56)
- Models, Toys, Dolls & Games (53)
- Coins (44)
- Asian Art (29)
- Lighting (21)
- Chinese Works of Art (18)
- Watches & Watch accessories (13)
- Religious Items & Folk Art (12)
- Ethnographica & Tribal Art (11)
- Watercolours (10)
- Fine Art (9)
- Japanese Works of Art (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Carpets & Rugs (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
- Clocks (4)
- Wines & Spirits (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Indian Works of Art (2)
- Photographs (2)
- Stamps (2)
- Islamic Works of Art (1)
- Writing Instruments (1)
2289 item(s)/page
Posse, Wolfgang (1933 - 2017), Knabenbildnis, Öl/Platte, Mischtechnik, re. u. sign., ca.38 x 28 cm, gerahmt. ...[more]
Manago, Vincent (1878 - 1936), Die Flamenco-Tänzerin, Öl/Platte, re. u. sign., ca. 26,5 x35 cm. ...[more]
Thurillot, Oscar (1880 - 1950), Straßenszene in einem französichen Ort, Öl/Malkarton, ca.32 x 40 cm, gerahmt. ...[more]
Corneau, J. (19./20. Jh.), Abenddämmerung im Hafen, Öl/Holz, li. u. sign., ca. 16 x 31 cm,gerahmt. ...[more]
Brandenburg, Paul (1866 - 1925), Herbstwald, Öl/Holzplatte, re. u. sign., ca. 27 x 21 cm,gerahmt. ...[more]
Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), Landschaftsdarstellung, Öl/Pressplatte, re. u.unleserl. sign., ca. 22 x 30 cm, gerahmt. ...[more]
Leu, Oskar (1864 - 1942), Kirchdorf am Altwasser, Öl/Lw., li. u. sign., ca. 60 x 80 cm,gerahmt. ...[more]
Müller-Tenckhoff, Carl (1873 - 1936), Landschaftsdarstellung / Studie, Öl/Pressholz, re.u. sign., ca. 28,5 x 39,5 cm, gerahmt. ...[more]
Nikutowski, Erich (1872 - 1921), Dorfansicht, Öl/Lw., re. u. sign., ca. 23,5 x 33 cm,gerahmt. ...[more]
Perthen, Robert Dr. (20. Jh.), "Atlantik", Öl/Pappe, re. u. sign. u. dat. (19)97, rs.bez., ca. 50 x 75 cm, gerahmt. ...[more]
Apitz, Michael (geb. 1965), "Lorch am Rhein" (2016), Mischtechnik/Lw., re. u. sign. u.dat., ca. 50 x 50 cm, gerahmt. ...[more]
Dahlen, Paul (1881 - 1954), Blumenvase, Öl/Lw., re. u. sign., ca. 35 x 30 cm, gerahmt,Werkverzeichnis Nr.: ÖL-76. ...[more]
Dahlen, Paul (1881 - 1954), Lastkahn in Flusslandschaft, Öl/Lw., re. u. sign., ca. 30 x 35cm, gerahmt, Werkverzeichnis Nr.: Öl-10. ...[more]
Dahlen, Paul (1881 - 1954), Waldlandschaft, Öl/Lw., re. u. sign., ca. 61,5 x 50 cm,gerahmt, Werkverzeichnis Nr.: Öl-99. ...[more]
Presber, Adolf (1896 - 1977), "Der Rhein bei Eltville", Öl/Lw., li. u. sign., rs.betitelt, ca. 55 x 75 cm, gerahmt. Wiesbadener Maler. ...[more]
Presber, Adolf (1896 - 1977), "San Sebastian", Öl/Lw., li. u. sign. u. betitelt, ca. 70 x60 cm, gerahmt. Wiesbadener Maler. ...[more]
Presber, Adolf (1896 - 1977), "La Ciotat Cote d'Azur", Öl/Hartfaser, li. u. sign., rs.bez., ca. 60 x 70 cm, gerahmt. Wiesbadener Maler. ...[more]
Presber, Adolf (1896 - 1977), Windmühlen, Öl/Pappe, li. u. sign., rs. Aufkleber, ca. 27 x40 cm, gerahmt. Wiesbadener Maler. ...[more]
Tromm - Witzel, Hedwig (1881 - 1957), "Erntezeit", Öl/Lw, re. u. sign., Rs. sign. u. bez.,ca. 35,5 x 46 cm, gerahmt. ...[more]
Makejew, Jurij (wohl 20. Jh.), Ortsansicht m. Kirche in Riga, Öl/Platte, ca. 38 x 28 cm,gerahmt. ...[more]
Unbekannter Künstler (wohl 21. Jh.)
Schmidt, Eduard (1885-?), Winterliche Landschaft, Öl/Malkarton, re. u. handsign.,Bildgröße ca. 37 x 56 cm, gerahmt. ...[more]
Holtmann, Willi (1908 - 1984), Segler vor einer Anlegestelle, Öl/Holzplatte, li. u. sign.,ca. 18 x 24 cm, gerahmt. ...[more]
Holtmann, Willi (1908 - 1984), Kapelle in alpenländischer Kulisse, Öl/Holzplatte, li. u.sign., ca. 21 x 26 cm, gerahmt. Kl. Farbabpl. ...[more]
Holtmann, Willi (1908 - 1984), Stillleben im Weinkeller, Öl/Pressholzplatte, li. u. sign.,ca. 45 x 33 cm, gerahmt. ...[more]
Holtmann, Willi (1908 - 1984), Ansicht in Rheingau (1929), Öl/Platte, re. u. sign. u.dat., ca. 35 x 46 cm, gerahmt. ...[more]
Holtmann, Willi (1908 - 1984), wohl Rheinansicht von Oberwesel, Öl/Lw., li. u. sign., ca.58 x 75 cm, gerahmt. Restaurierungsbed. ...[more]
Fuchs, D. (wohl 19. Jh.), "Kaiserin Eugenie", Miniaturgemälde, Öl/Elfenbein, ca. 5,5 x 6,5cm, gerahmt. ...[more]
Boito, L (wohl um 1800), "Franz Gsp. Maria Eberle, 1822", Miniaturgemälde, Öl/Elfenbein,ca. 4,5 x 4,5 cm, gerahmt ...[more]
Körner, Prof. Ernst Carl (1846 - 1927), "Mondschein an der griechischen Küste bei Zakynthos"
Heydendahl, Joseph Nicolai (1844 - 1906), Winterliche Landschaft m. zwei Wildschweinen (wohl Überläu
Franken, Willi (1911 - 1984), Segler in stürmischer See, Öl/Lw., re. u. sign. u. dat.(19)50, Stuckgoldrahmung, ca. 59 x 80 cm, gerahmt. ...[more]
Melzer, A. (Lebensdaten unbekannt), "Leopoldsteiner See in der Steiermark", Öl/Lw., ca. 34x 82 cm, gerahmt. ...[more]
Steinert, Reinhold (Lebensdaten unbekannt), Hafenansicht, Öl/Lw., re. u. sign., ca. 66 x94 cm, gerahmt. ...[more]
Unbekannter Künstler (wohl 19. Jh.), Darstellung einer dörflichen Landschaft, Öl/Lw., ca.66 x 95 cm, gerahmt. ...[more]
Bücken, Peter (1831 - 1915), Dörfliche Landschaft m. Blick auf Burgruine m. Bauernpaar,Öl/Lw., li. u. sign., ca. 59 x 91,5 cm. ...[more]
Terni, A.L. (Fischhof, Georg 1859 - 1914), italienische Landschaft m. Personenstaffage u. Blick auf
Bukowski, Stefan (1878-1929), "Jeune paysanne à la cruche", Öl/Karton, re. u. sign., ca.68 x 46 cm, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), Kühe auf der Weide, Federzeichnung, Blatt ca. 18,5 x28,5 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Vogel, F. (20. Jh.), Blumentopf (1931), Acryl/Papier, re. u. sign. u. dat., Papier m.Prägestempel "Tizian", Blatt ca. 32,5 x 25 cm. ...[more]
Unbekannter Monogrammist (20. Jh.), Adliges Liebespaar, Aquarell/Papier, re. u. monogrammiert, Blatt
Unbekannter Monogrammist (20. Jh.), Adliges Liebespaar, Aquarell/Papier, re. u.monogrammiert, Blatt ca. 31,5 x 23,5 cm. ...[more]
2289 item(s)/page