Auction closed (2 day sale)
Mainz-Kastel

  • (Lots: 1-925)

  • (Lots: 926-2311)

  • 12:00 - 15:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%

Wiesbadener Str. 61, Mainz-Kastel, 55252, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 611 174 6842

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (145)
145 item(s)

  • 145 item(s)

Unbekannter Künstler (wohl 19. Jh.), Miniaturgemälde, winterlicher Spaziergang, Öl/Platte,ca. 9 x 9 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler (wohl 19. Jh.), Frau vor zwei Heubergen stehend, Öl/Platte, ca. 6,5 x12 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]

Skorepa, Jiri(ceska) (geb. 1954), Uferlandschaft, Öl/Platte, ca. 26 x 22,5 cm, gerahmt. ...[more]

Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), Segelschiffe im Sonnenuntergang, re. u. sign."Welther", Öl/Lw., ca. 21,5 x 33,5 cm, gerahmt. ...[more]

Unbekannter Künstler (wohl 19. Jh.), Darstellung einer Dorfstraße, Öl/Lw., re. u. sign."H.Hardt", ca. 40 x 29,5 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler (20. Jh.), "Holländische Kleinstadt, Febr. 1988", re. u. sign. "Martens, Öl/Holz, ca. 16 x 21,5 cm, gerahmt. ...[more]

Unbekannter Künstler (wohl 19. Jh.), Fliederstrauß, Öl/Holz, re. u. unleserl. sign., ca.23 x 19 cm, gerahmt. ...[more]

Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), Parkweg unter einem römischen Haus, Öl/Holz, Rs.benannt "Hans Salzmann", ca. 37,5 x 51 cm, gerahmt. ...[more]

Calabuig, Francisco (geb. 1946), Bei der Ernte, Öl/Holz, li. u. sign., ca. 19,5 x 23 cm,gerahmt. ...[more]

Márk, Lajos (1867 - 1940), Portrait eines Herren m. Melone, sign., Öl/Holz, ca. 46,5 x34,5 cm, hinter Glas gerahmt. ...[more]

Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), Stiefmütterchen, Öl/Lw., ca. 25 x 34 cm, gerahmt. ...[more]

Unbekannter Künstler (wohl 21. Jh.), Passanten in der Stadt, Öl/Lw. in Spachteltechnik,re. oben sign., ca. 54 46 cm, gerahmt. ...[more]

Sánchez Navarro, Vicente (1926 - 2077), "Arturo Blau", Öl/Lw., li. u. sign., ca. 24 x 33cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]

Unbekannter Künstler (wohl 19. Jh.), Eine Magd beim Kehren, Öl/Lw., re. u. sign.,ungerahmt. Restaurierungsbedürftig. ...[more]

Sánchez Navarro, Vicente (1926 - 2077), "El primer par", Öl/Lw., li. u. benannt u. sign.,ca. 24 x 33 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]

Unbekannter Künstler (wohl 19. Jh.), "Eva Roos", Öl/Lw., Rs. sign. u. betitelt, ca. 48 x42 cm, gerahmt. ...[more]

Blom, Jan (1883 - 1969), "Bouquet de Fleurs" (1965), Öl/lw., re. u. sign., ca. 100 x 70cm, gerahmt. ...[more]

Unbekannter Künstler (wohl 17./18. Jh.), Darst. der hl. Familie, Öl/Lw., ca. 72 x 63 cm,gerahmt. Restaurierungsbed. ...[more]

Durand, Gustave (1863 - 1938), Stillleben m. Hortensien, Öl/Lw., li. u. sign., ca. 72 x 58cm, gerahmt. ...[more]

Posse, Wolfgang (1933 - 2017), Knabenbildnis, Öl/Platte, Mischtechnik, re. u. sign., ca.38 x 28 cm, gerahmt. ...[more]

Manago, Vincent (1878 - 1936), Die Flamenco-Tänzerin, Öl/Platte, re. u. sign., ca. 26,5 x35 cm. ...[more]

Corneau, J. (19./20. Jh.), Abenddämmerung im Hafen, Öl/Holz, li. u. sign., ca. 16 x 31 cm,gerahmt. ...[more]

Brandenburg, Paul (1866 - 1925), Herbstwald, Öl/Holzplatte, re. u. sign., ca. 27 x 21 cm,gerahmt. ...[more]

Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), Landschaftsdarstellung, Öl/Pressplatte, re. u.unleserl. sign., ca. 22 x 30 cm, gerahmt. ...[more]

Leu, Oskar (1864 - 1942), Kirchdorf am Altwasser, Öl/Lw., li. u. sign., ca. 60 x 80 cm,gerahmt. ...[more]

Müller-Tenckhoff, Carl (1873 - 1936), Landschaftsdarstellung / Studie, Öl/Pressholz, re.u. sign., ca. 28,5 x 39,5 cm, gerahmt. ...[more]

Nikutowski, Erich (1872 - 1921), Dorfansicht, Öl/Lw., re. u. sign., ca. 23,5 x 33 cm,gerahmt. ...[more]

Perthen, Robert Dr. (20. Jh.), "Atlantik", Öl/Pappe, re. u. sign. u. dat. (19)97, rs.bez., ca. 50 x 75 cm, gerahmt. ...[more]

Apitz, Michael (geb. 1965), "Lorch am Rhein" (2016), Mischtechnik/Lw., re. u. sign. u.dat., ca. 50 x 50 cm, gerahmt. ...[more]

Dahlen, Paul (1881 - 1954), Blumenvase, Öl/Lw., re. u. sign., ca. 35 x 30 cm, gerahmt,Werkverzeichnis Nr.: ÖL-76. ...[more]

Dahlen, Paul (1881 - 1954), Lastkahn in Flusslandschaft, Öl/Lw., re. u. sign., ca. 30 x 35cm, gerahmt, Werkverzeichnis Nr.: Öl-10. ...[more]

Dahlen, Paul (1881 - 1954), Waldlandschaft, Öl/Lw., re. u. sign., ca. 61,5 x 50 cm,gerahmt, Werkverzeichnis Nr.: Öl-99. ...[more]

Presber, Adolf (1896 - 1977), "Der Rhein bei Eltville", Öl/Lw., li. u. sign., rs.betitelt, ca. 55 x 75 cm, gerahmt. Wiesbadener Maler. ...[more]

Presber, Adolf (1896 - 1977), "San Sebastian", Öl/Lw., li. u. sign. u. betitelt, ca. 70 x60 cm, gerahmt. Wiesbadener Maler. ...[more]

Presber, Adolf (1896 - 1977), "La Ciotat Cote d'Azur", Öl/Hartfaser, li. u. sign., rs.bez., ca. 60 x 70 cm, gerahmt. Wiesbadener Maler. ...[more]

Presber, Adolf (1896 - 1977), Windmühlen, Öl/Pappe, li. u. sign., rs. Aufkleber, ca. 27 x40 cm, gerahmt. Wiesbadener Maler. ...[more]

Tromm - Witzel, Hedwig (1881 - 1957), "Erntezeit", Öl/Lw, re. u. sign., Rs. sign. u. bez.,ca. 35,5 x 46 cm, gerahmt. ...[more]

Makejew, Jurij (wohl 20. Jh.), Ortsansicht m. Kirche in Riga, Öl/Platte, ca. 38 x 28 cm,gerahmt. ...[more]

Schmidt, Eduard (1885-?), Winterliche Landschaft, Öl/Malkarton, re. u. handsign.,Bildgröße ca. 37 x 56 cm, gerahmt. ...[more]

  • 145 item(s)