145 item(s)/page
Holtmann, Willi (1908 - 1984), Segler vor einer Anlegestelle, Öl/Holzplatte, li. u. sign.,ca. 18 x 24 cm, gerahmt. ...[more]
Holtmann, Willi (1908 - 1984), Kapelle in alpenländischer Kulisse, Öl/Holzplatte, li. u.sign., ca. 21 x 26 cm, gerahmt. Kl. Farbabpl. ...[more]
Holtmann, Willi (1908 - 1984), Stillleben im Weinkeller, Öl/Pressholzplatte, li. u. sign.,ca. 45 x 33 cm, gerahmt. ...[more]
Holtmann, Willi (1908 - 1984), Ansicht in Rheingau (1929), Öl/Platte, re. u. sign. u.dat., ca. 35 x 46 cm, gerahmt. ...[more]
Holtmann, Willi (1908 - 1984), wohl Rheinansicht von Oberwesel, Öl/Lw., li. u. sign., ca.58 x 75 cm, gerahmt. Restaurierungsbed. ...[more]
Fuchs, D. (wohl 19. Jh.), "Kaiserin Eugenie", Miniaturgemälde, Öl/Elfenbein, ca. 5,5 x 6,5cm, gerahmt. ...[more]
Boito, L (wohl um 1800), "Franz Gsp. Maria Eberle, 1822", Miniaturgemälde, Öl/Elfenbein,ca. 4,5 x 4,5 cm, gerahmt ...[more]
Körner, Prof. Ernst Carl (1846 - 1927), "Mondschein an der griechischen Küste bei Zakynthos"
Heydendahl, Joseph Nicolai (1844 - 1906), Winterliche Landschaft m. zwei Wildschweinen (wohl Überläu
Franken, Willi (1911 - 1984), Segler in stürmischer See, Öl/Lw., re. u. sign. u. dat.(19)50, Stuckgoldrahmung, ca. 59 x 80 cm, gerahmt. ...[more]
Melzer, A. (Lebensdaten unbekannt), "Leopoldsteiner See in der Steiermark", Öl/Lw., ca. 34x 82 cm, gerahmt. ...[more]
Steinert, Reinhold (Lebensdaten unbekannt), Hafenansicht, Öl/Lw., re. u. sign., ca. 66 x94 cm, gerahmt. ...[more]
Unbekannter Künstler (wohl 19. Jh.), Darstellung einer dörflichen Landschaft, Öl/Lw., ca.66 x 95 cm, gerahmt. ...[more]
Bücken, Peter (1831 - 1915), Dörfliche Landschaft m. Blick auf Burgruine m. Bauernpaar,Öl/Lw., li. u. sign., ca. 59 x 91,5 cm. ...[more]
Terni, A.L. (Fischhof, Georg 1859 - 1914), italienische Landschaft m. Personenstaffage u. Blick auf
Bukowski, Stefan (1878-1929), "Jeune paysanne à la cruche", Öl/Karton, re. u. sign., ca.68 x 46 cm, hinter Glas gerahmt. ...[more]
145 item(s)/page