- Aquarelle & Zeichnungen (58)
- Armband- und Taschenuhren (55)
- Asiatica/ Ethnika (44)
- Audio- & Übertragungstechnik (1)
- Ausgrabungen (4)
- Bücher/Autographen (52)
- Fahrzeuge (3)
- Foto- & Filmtechnik (1)
- Fotografien (6)
- Gemälde (98)
- Glas (53)
- Grafik (92)
- Historika, Studentika (90)
- Judaica (1)
- Keramik (35)
- Lampen (10)
- Militaria (135)
- Möbel (55)
- Mode und Accessoires (6)
- Münzen/ Medaillen (32)
- Porzellan (91)
- Religiöse Kunst (38)
- Ringe (Schmuck) (107)
- Schmuck/ Gold (166)
- Silber (121)
- Skulpturen & Plastiken (51)
- Spiegel (4)
- Spielzeug/ Puppen (64)
- Teppiche (27)
- Uhren (14)
- Varia (65)
- Wein (1)
- Werbung (7)
- Jewellery (274)
- Collectables (167)
- Arms, Armour & Militaria (133)
- Ceramics (125)
- Silver & Silver-plated items (123)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (98)
- Prints & Multiples (92)
- Clocks, watches & jewellery (69)
- Toys, Models & Dolls (63)
- Furniture (60)
- Drawings & Pastels (59)
- Glassware (54)
- Books, Manuscripts & Periodicals (53)
- Sculpture (51)
- Asian art (44)
- Religious Items & Folk Art (38)
- Coins (31)
- Carpets & Rugs (27)
- Lighting (10)
- Photographs (6)
- Ethnographica & tribal art (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Fine art (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Wines & Spirits (1)
Creator / Brand
- LGB garden railways (35)
- Lehmann (34)
- Meissen (26)
- KPM (12)
- Murano (11)
- Rosenthal (7)
- Thonet (7)
- Fleischmann (6)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (6)
- Ludwigsburg (5)
- Märklin (5)
- Tiffany & Co. (5)
- Bauhaus (3)
- Höchst (3)
- Limoges Porcelain (3)
- Polaroid (3)
- Dresden (2)
- Georg Jensen (2)
- Herend (2)
- Mauser (2)
- Nymphenburg (2)
- Royal Copenhagen (2)
- Royal Porcelain Factory, Berlin (2)
- Walther (2)
- Wempe (2)
- Albrecht Dürer (1)
- Baccarat (1)
- Bayreuth (1)
- Bjørn Wiinblad (1)
- Browning (1)
- Bruno Richter (1)
- Cartier (1)
- Christo (1)
- Daum (1)
- Frankenthal (1)
- Friedrich (1)
- Gallé (1)
- Giambologna (1)
- Goldscheider (1)
- Helmut Newton (1)
- Josef Hoffmann (1)
- Karlsruher Majolika (1)
- Marcel Breuer (1)
- Mart Stam (1)
- Mercedes Benz (1)
- Mercedes-Benz (1)
- Minolta (1)
- Moser (1)
- Sam Haskins (1)
- Second World War (1)
- Seguso (1)
- Sitzendorf (1)
- Steiff (1)
- Sèvres (1)
- Trix (1)
- Valentin Eisch (1)
- Verner Panton (1)
- Vienna (1)
- Wedgwood (1)
- Émile Gallé (1)
1590 item(s)/page
Cartier - Armbanduhr "Santos" Stahl/Gold, unisex, bicolor, Seriennr.: 02047, Automatik,Papiere u. Box anbei. Getragener Zustand.
Bulova - Armbanduhr "Tank" (Art déco), 10 K Rolled Gold Plate, rotes Lederarmband,Handaufzug. Werk läuft an.
Elgin - Taschenuhr 585 GG
Movado Kingmatic - Herrenarmbanduhr 750 GG, Zifferblatt m. Indizes, Automatik,Laderarmband, Datumsanzeige, eckiges Gehäuse. Werk läuft an.
IWC - Herrenarmbanduhr Stahl/750 WG
IWC - Herrenarmbanduhr Stahl/750 WG, schwarzes Zifferblatt, Lederarmband, Nr.: 00449,Automatikwerk. Werk läuft an.
Junghans - Herrenuhr
Junghans - Herrenuhr, Chronograph, Edelstahl, vergl. Boden, Lederarmband m. Faltschließe.Werk läuft an.
Junghans - Herrenarmbanduhr
Junghans - Herrenarmbanduhr, goldfarb. Zifferblatt, Datumsanzeige, Automatikwerk,Lederarmband. Funktion nicht geprüft.
Maurice Lacroix - Herrenarmbanduhr
Mido - Herrenarmbanduhr
Taschenuhr
Taschenuhr, Gehäuse d. Uhr sowie d. Halterung aus Holz gearb., an Chatelaine, rs.Adlerwappen aus Silber aufgel., Gr. (m. Chatelaine) ca. 17 cm.
Damentaschenuhr 585 RG
Bergana - Damenarmbanduhr
Bergana - Damenarmbanduhr, Gehäuse 750 GG, Armband 585 GG, L. ca. 17,5 cm, je gestempelt:Feingehalt, Gewicht ca. 12,25 g. Funktion nicht geprüft.
Dugena - Herrenarmbanduhr
Dugena - Herrenarmbanduhr, Edelstahl, teils vergoldet, Stretchband, Dm. ca. 35 mm.Gebrauchszustand, Werk läuft an.
4-teiliges Konvolut von Damenarmbanduhren, versch. Modelle, vergoldet. Funktion nichtgeprüft.
5-teiliges Konvolut von Taschenuhren
5-teiliges Konvolut von Taschenuhren, versch. Optik u. Hersteller. 4x Werk läuft an.
3-teiliges Konvolut von Herrenarmbanduhren, bestehend aus: 3x Seiko, versch. Modelle.Funktion nicht geprüft.
Certina - Herrenarmbanduhr Mod. Nacar, Golddouble, Edelstahl, Handaufzug, hellesZifferblatt m. sep. Sekundenzeiger. Werk läuft an.
Ebel - Herrenarmbanduhr 750
Omega - Herrenuhr
Paar Creolen 585 GG
Paar Creolen 585 GG, Dm. außen ca. 2 cm, Hohlgold, gestempelt: Feigehalt, Gewicht ca. 4,60g. Getragener Zustand.
2-teiliges Schmuckset
Flaches Armband 750 GG/WG/RG
Flaches Armband 750 GG/WG/RG, tricolor, L. 19 cm, B. ca. 22 mm, gestempelt: Feingehalt,Gewicht ca. 116,10 g.
Massive Brosche mit großem Bernstein (20. Jh.), d. Bernstein m. versch. Einschlüssen (ca.3,4 x 5,5 cm), in Metallfassung, Gewicht ca. 40 g.
Medaillon / Anhänger 585 GG
Brosche mit Granatbesatz
Brosche mit Granatbesatz, Granatbesatz in Metallfassung, ca. 3,6 x 4 cm.
Münzarmband mit 1 Dukat "Franz Josef I" 986 GG, 1915, Armband 333 GG, Legierung Fassungunbekannt, Gesamtgewicht ca. 35,53 g.
Brosche 585 GG
Brosche 585 GG, ringförmig, besetzt m. Perlen u. kl. braunen Schmucksteinen, Dm. ca. 22mm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 3,45 g.
Paar Ohrclips 585 WG
Paar Ohrclips 585 WG, je besetzt m. 1 Perle (Dm. ca. 6,5 mm), Dm. gesamt ca. 11 mm,gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 6,15 g.
Kreuzanhänger 585 GG / 835 Silber
Anhänger mit Granatbesatz 585 RG
Anhänger mit Granatbesatz 585 RG, Dm. ca. 22 mm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 6,10g.
Armreif 333 GG
Armreif 333 GG, klappbar, geom. Musterdekor, Innendm. 5,4-6,5 cm, gestempelt: Feingehalt,Gewicht: 21,45 g.
Armband 585 GG
Armband 585 GG, L. ca. 19,5 cm, B. ca. 16 mm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 33,80 g.
Flachpanzerkette 585 GG
Flachpanzerkette 585 GG, L. ca. 68 cm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 9,25 g.
3-teiliges Schmuckset 750 GG
Südsee-Zuchtperlenkette, Verschluss 585 WG, hellgraue Perlen, Dm. ca. 8-10 mm, L. ca. 47cm, Quittung über 6000 DM von 2000 anbei.
Lapislazulikette
Lapislazulikette, von vergoldeten Kugeln durchbrochen, Magnetverschluss, Dm. Perlen ca. 10mm, L. ca. 45 cm, Quittung von 1990 anbei.
2-strängige Perlenkette (China), Verschluss 585 tricolor, L. ca. 46 cm, gestempelt:Feingehalt, Quittung von 1989 über 1100 DM anbei.
Paar Ohrclips 750 WG
Paar Ohrclips 750 WG, tropfenförmig, ca. 18 x 12 mm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca.8,25 g.
Zuchtperlenkette
Zuchtperlenkette, L. ca. 90 cm, Perlendurchm. ca. 10 mm, Gewicht ca. 141 g.
Paar Manschettenknöpfe 585 GG
Paar Manschettenknöpfe 585 GG, Gewicht ca. 11,55 g.
Flachpanzerkette mit Kreuzanhänger 750 GG, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 15 g.
Paar Manschettenknöpfe mit Tahiti-Perlen 750 WG, je besetzt m. 2 Tahiti-Perlen,Schmuckpass u. Rechnung (660 Euro) von 2008 anbei.
Stabbrosche mit Grandeln 585 GG
Stabbrosche mit Grandeln 585 GG, L. ca. 55 mm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 6,7 g.
Armband 585 GG
Armband 585 GG, L. ca. 19,5 cm, B. ca. 12,5 mm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 20,05g.
Armband 333 GG
Armband 333 GG, L. ca. 18,5 cm, B. ca. 9,5 mm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 20 g.
Anhänger 585 GG
Anhänger 585 GG, m. d. Darst. d. Anbetung d. Hl. drei Könige, Rs. Kölner Dom, gestempelt:Feingehalt, Dm. ca. 21 mm, Gewicht ca. 9,4 g.
Paar Ketten 585 GG
Feines Collier 585 GG
Feines Collier 585 GG, Anh. besetzt m. 1 Amethyst, L. ca. 25,5 cm (im geschl. Zustand m.Anhänger), gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 1,90 g.
Medaillenanhänger / Trachtenschmuck
Medaillenanhänger / Trachtenschmuck, 1/2 Gulden Niederlande 1874, L. 5,1 cm (ohne Öse).
1590 item(s)/page