Vorbesichtigung ab Sonntag, den 26.11.2023 12:00-15:00 Uhr
Auction closed (2 day sale)
Ginsheim-Gustavsburg

  • (Lots: 1-585)

  • (Lots: 586-1587)

  • 12:00 - 15:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%

Haagweg 43, Ginsheim-Gustavsburg, 65462, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 611 174 6842

Creator / Brand

1590 item(s)
  • 1590 item(s)

Lot 1320

Collier 375 RG

Collier 375 RG, Mittelteil ausgefasst mit 21 Brill. von. zus. ca. 0.35 ct, diese in hohemFarb- u. Reinheitsgrad, Länge. ca. 45 cm, Gew. ca. 2,0 g.

Lot 1321

Anhänger 750 WG

Lot 1322

Collier 375 WG

Lot 1323

Anhänger 585 WG

Anhänger 585 WG, mit 1 Brill. von ca. 1.15 ct, dieser in hohem Farb- u. mittl.Reinheitsgrad, Gew. ca. 1,1 g.

Ohrstecker 585 GG, Schauseite mit je 1 oval facett. dunkelrot. Farbst., wohl Granat,dieser ca. 8 x 6 mm, Gew. ca. 2,4 g.

Ohrstecker 375 WG, Schauseite mit je 1 oval facett. Saphir u. kl. Diamanten, Saphir je m.ca. 5 x 4 mm, Gew. ca. 1,1 g.

Lot 1327

Anhänger 585 GG

Anhänger 585 GG, "Adler", mit 1 kl. Brill. u. kl facett. Saphir, ca. 5,9 x 2,9 cm, Gew.ca. 13,7 g.

Lot 1328

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG/WG, besetzt m. 3 kl. Diamanten im Brillantschliff von zus. ca. 0.18 ct,gestempelt: Feingehalt, Ringgröße: 56, Gewicht ca. 9,25 g.

Lot 1332

Damenring 750 GG

Damenring 750 GG, besetzt m. 3 kl. quadratischen Saphiren, gestempelt: Feingehalt,Ringgröße: 60, Gewicht ca. 9,30 g.

Damenring in Schlangenform 585 GG, besetzt m. 1 hellem Saphir, gestempelt: Feingehalt,Ringgröße: 55, Gewicht ca. 2,9 g.

Lot 1337

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, besetzt m. 1 Citrin (9 x 7 mm, gestempelt: Feingehalt, Ringgröße: 52/53,Gewicht ca. 2,40 g.

Lot 1338

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, besetzt m. 1 Amethyst (16,5 x 12 mm), gestempelt: Feingehalt, Ringgröße:56, Gewicht ca. 5,05 g.

Lot 1339

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, Ringkopf hoch bogenförmig seitl. m. Aussparungen, oben mi. eine Perle,Ringgröße: 55, Gewicht ca. 6,45 g.

Lot 1346

Herrenring

Herrenring, besetzt m. 1 Amethyst, oval facett. geschliffen (ca. 17,1 x 15 mm), Ringgröße:63, Gewicht ca. 17,80 g.

Herrenring (Lapponia), Ringgröße: 66/67, Gewicht ca. 11,50 g.

Lot 1348

Herrenring

Herrenring, Ringgröße: 60/61, Gewicht ca. 4,60 g.

Massiver Herrenring 925 Silber, Ringgröße: 69/70, Gewicht ca. 25 g.

Herrenring 750 GG, Ringgröße: 67, Gewicht ca. 14 g.

6-teiliges Konvolut von Eheringen, bestehend aus: 5x 585 GG, Gewicht ca. 15,55 g, 1x 333GG, Gewicht ca. 2,10 g.

Lot 1353

Damenring 585 WG

Damenring 585 WG, besetzt m. 1 hellgrünem Farbstein, gestempelt: Feingehalt, Ringgröße:58, Gewicht ca. 4,05 g. Stein beschädigt.

Lot 1354

Damenring

Damenring, besetzt m. 1 hellblauem Farbstein, Ringgröße: 58, Gewicht ca. 4,60 g.

Memory-Ring 585 WG, rundum Besatz von Diamanten im Achtkantschliff, Ringgröße: 51, Gewichtca. 1,60 g.

Herrenring 585 GG (Anfang 20. Jh.), Fassung m. Musterdekor, schwarze Onyx-Platte,unleserl. gestempelt, Ringgröße: 71, Gewicht ca. 5,52 g.

Herrenring mit Smaragdbesatz 585 GG, reliefierter Ringgkopf m. 1 Smaragd im Emerald Cut,gestempelt: Feingehalt, Ringgröße: 67, Gewicht ca. 15,68 g.

Damenring 585 GG/RG, besetzt m. 1 eckig geschl. Rauchquarz, gestempelt: Feingehalt,Ringgröße: 52, Gewicht ca. 3,11 g.

Lot 1361

Damenring 585 WG

Damenring 585 WG, besetzt m. 1 Diamant im Brillantschliff von ca. 0.35 ct/si1/H,gestempelt: Feingehalt, Ringgröße: 55, Gewicht ca. 5,10 g.

Lot 1362

Damenring 585 WG

Damenring 585 WG, besetzt m. 13 Diamanten im Brillantschliff von zus. ca. 0.72 ct/vs2/I-J,gestempelt: Feingehalt, Ringgröße: 53, Gewicht ca. 4,5 g.

Herrenring 585 GG, besetzt m. 1 Diamant im Brillantschliff von ca. 0.25 ct/si2/J,gestempelt: Feingehalt, Ringgröße: 60, Gewicht ca. 10,55 g.

Lot 1366

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, besetzt m. 2 Rubinen, gestempelt: Feingehalt, Ringgröße: 54/55, Gewichtca. 11,45 g.

Lot 1367

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, besetzt m. 1 Saphir, Ringgröße: 52, Gewicht ca. 5,90 g.

Ring und Zahngold, Ring 333 GG, Ringgröße: 61, Gewicht ca. 3,17 g, Zahngold Legierungunbekannt, Gewicht ca. 0,64 g.

Lot 1370

Damenring 585 GG

Lot 1371

Damenring 750 WG

Damenring 750 WG, besetzt m. einem Saphir und kl. Diamanten im Brillantschliff, Ringgröße:53/54, Gewicht ca. 3 g.

Lot 1372

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, besetzt m. 3 kl. Diamanten im Brillantschliff, Gewicht ca. 2,8 g.

Lot 1373

Armband 333 GG

Armband 333 GG, L. ca. 20 cm, Gewicht ca. 5,25 g.

Damenringe 585 GG, m. versch. Steinbesatz, Gewicht ca. 11,70 g.

  • 1590 item(s)