- Asiatika (13)
- Ethnologie (2)
- Gemälde 15. - 18. Jh (15)
- Gemälde 19. - 21. Jh. (15)
- Glas, Kristall (8)
- Grafik (1)
- Jugendstil, Art Dèco (2)
- Keramik, Steingut (2)
- Kunsthandwerk (7)
- Möbel, Einrichtung (10)
- Möbel, Einrichtung I Lampen (15)
- Möbel, Einrichtung I Möbel (32)
- Möbel, Einrichtung I Spiegel (2)
- Porzellan (7)
- Sakrales, Volkskunst (17)
- Schmuck (15)
- Silber, Versilbertes (10)
- Skulpturen, Plastiken I Skulpturen 15. - 18. Jh. (12)
- Skulpturen, Plastiken I Skulpturen 19. - 20. Jh. (9)
- Teppiche, Tapisserien (1)
- Uhren (5)
- Varia (6)
- Varia I Rahmen (1)
- Furniture (42)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (30)
- Sculpture (21)
- Religious Items & Folk Art (17)
- Lighting (14)
- Jewellery (13)
- Asian Art (12)
- Silver & Silver-plated items (10)
- Ceramics (9)
- Glassware (8)
- Fine Art (6)
- Clocks, Watches & Jewellery (4)
- Collectables (4)
- Clocks (3)
- Decorative Art (2)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Photographs (2)
- Vintage Fashion (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Coins (1)
- Indian Works of Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Prints (1)
- Wines & Spirits (1)
207 item(s)/page
19. Jh., rest. bed. Maße: Höhe 70cm ...[more]
Monumentaler Kali
Wohl Südindien 17. Jh., Holz geschnitzt.Maße: H1,50 x B0,95 x T1,06m ohne Sockel ...[more]
Reisschale mit Deckel
Blau weiß bemal mit Koikarpfen und Metallmontierung.Maße: D13, H13cm ...[more]
China, Bronze mit grüner Patina, besch.Maße: H29cm ...[more]
Wohl 19. Jhd. Verschiedene Gottheiten, feine AusarbeitungD 20,5 cm ...[more]
Dachreiter "Buddhakopf"
Ton, 18/19 Jhd.Maße: H 23 cm x B 14,5 cm x T 18,5 cm ...[more]
Porzellan, Rückseite beschriftet Maße: H 27,5 cm
mit Drachenmotiv Maße: H 8 cm, D 10 cm ...[more]
Unleserlich gemarktetMaße: H 4 cm, D 5,5 cm ...[more]
Maße: H 59 cm ...[more]
Wohl Fruchtbarkeitsfiguren.Maße: H36cm ...[more]
Holzdose für Medizinmann
Wohl 18 Jhd. fein geschnitzt aus Holz Maße: H 6 cm x B 21 cm x T 9 cm ...[more]
Öl/Lwd., 18. Jh. Maße:H72 x B94cmOld masters landscape paintingOil/canv., 18th c. Dimensions: H 72 x W 94 cm
Portrait eines Römers
Wohl Italien um 1700, Öl/Kupfer, Rahmen später.Maße: H33 x B28cm ...[more]
Süddeutsch 18.Jh., Öl Lwd. mit Adelswappen.Maße: H2,35 x B1,54m ...[more]
Um 1800, Öl auf Eichenplatte, sehr feine Qualität, unsign.Maße: H55 x B48cm ...[more]
Monumentales Jesusgemälde
Um 1700, Süddeutsch, Öl/Lwd. Maße: H2,35 x B1,15m ...[more]
Öl/Leinwand/Hartfaser18 Jhd. rest. bed. Süddeutsch/ItalienMaße: H 120 x B 99 cm ...[more]
Öl/Leinwandum 1700, Italien. bez. Giuseppe Alberti (1640-1715)Prunkrahmen Maße: H 112 x B 118 cm ...[more]
Monumentales Altargemälde
Öl/Leinwand im OriginalrahmenSüddeutschMaße: 285 x B 192 cm ...[more]
Öl/Leinwand um 1700 Süddeutsch/ItalienMaße: H 255 x B 178 Das Gegenstück finden Sie in unserer Auktion.
Öl/Leinwand um 1700Süddeutsch/ItalienMaße: H 290 x B 208 cm ...[more]
Gemälde "Jesus im Tempel"
Öl/Leinwand um 1800Maße: H 55,5 x B 59,5 cm
Öl/Karton 18. Jhd.Maße: H 44,5 x B 39 cm
Öl/HolzMaße: H 74 x B 97 cm
K. Heffner, 1849 Würzburg bis 1927 Berlin, Öl/Lwd., Prunkrahmen.Maße: B1,12 x H0,87m ...[more]
Paar Herrenportraits
Umkreis Franz v. Lenbach, rückseitig dat. München 1903, Öl/Lwd. Karton.Maße: H39,5 x B27cm ...[more]
Francesco Jacovacci 1838 - 1908 Rom, Öl/Holz sign. Maße: H43 x B32cm ...[more]
sign. dat. 1867 Aquarell/ GouacheH 68 x B 54 cm ...[more]
Öl/Leinwand 19. Jhd.Maße: H 56 x B 68 cm
Öl/Leinwand Maße: H 55,5 x B 68,5 cm ...[more]
Öl/Leinwand im Prunkrahmen, unl. sign. Maße: H 102 x B 124 cm ...[more]
Öl/Holz Maße: H 54 x B 44 cm
Öl/Hartfaser unl. sign.Maße: H 67 x B 28 cm ...[more]
Aquarell "Affenkopf"
Unl. sign. datiert 1971 Maße: H 52 x B 37 cm ...[more]
Öl/Leinwand um 1920 Maße: H 139 x B 130 cm ...[more]
EDUARDO SANMARTINO 1901-1992
Kohle/Bleistiftzeichnung "Liebende"Maße: H 86 cm x B 65 cm ...[more]
Unl. sign. Maße: H 27,5 x B 30,5 cm
Jugendstil Mosaik Glasbild
Wohl Wien um 1900, vergoldet, teilweise bemalt, min. rest. bed. Maße: H80 x B53cm ...[more]
18 Jhd. min. besch. Maße: Kiste L 66 x H 26 x T 16 cm ...[more]
19.Jhd. min. besch. am Zinn Maße: H 16,5 cm
MaßeDurchmesser Schale blau: 38,5 cmDurchmesser Schale rot: 21 cmVase Höhe 27,5 cm Vase Höhe 31,5 cm ...[more]
Maße:Schale orange D 17 cm Vase rot H 30 cm Vase grün H 25 cmVase weiß H 15 cmSchale rosa D 24,5 cm ...[more]
bestehend aus 10 Bildern und Holzkiste,Maße: H 38 cm x B 53 cm
Jugendstil Abendtäschchen
Fayence-Platte/Tafelaufsatz
Straßburg um 1735 besch.Maße: D 26 cm H 7 cm
18.Jh. teilw. mit Inhalt.Maße: L27 x H16 x T20cm
207 item(s)/page