Siegsdorf

  • 11:00 - 16:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)8662 6643 516
267 item(s)

  • Sale Section
  • 267 item(s)

Paar Porzellanfiguren mit Hunden "Dresden"gemarktet Dresden, zwei Blüten min. besch. Maße:Höhe 22 cm ...[more]

Tete a tete Empire Paris Paris um 1800,vergoldetes Porzellan mit Schwanen/Medusakopf7-teiligKanne Höhe 18 cm ...[more]

Schale mit Fuchs/Hund MeissenBlaue Schwertermarke, Blindstempel U 187minimalster Chip am Ohr. Maße: Höhe 8 cm Durchmesser 14 cm ...[more]

Porzellan Tänzerin "Hutschenreuther", K. Tutter Unbeschädigter ZustandMaße:Breite 24 cm Höhe 16 cm ...[more]

Hutschenreuther Akt "Flötenspielerin"sign. C. WERNERunbeschädigter Zustand. Maße:Höhe 33 cm ...[more]

Neogotischer knieender Engel 19 Jhd. Fassung übergangenH 46 cm ...[more]

Meisterstück geschnitzter HerrgottUm 1800, feinst geschnitzt und ausgearbeitet, min. rest. bed. Höhe 58 cm Breite 52 cm ...[more]

Geschnitzter HerrgottNussbaum 19. Jhd., fein geschnitzt Höhe 74 cm Breite 50 cm ...[more]

Ikone/Kreuz/Triptychon Messing mit Email, fein graviertMaße: H 22, 5 cm B 14,5 cm ...[more]

Barocker Kerzenleuchter 18.JhdMessingblechHöhe ohne Lampenverlängerung 71 cm Höhe mit Lampenverlängerung 93 cm ...[more]

Silbernes StandkreuzPrunkvoll verziert, unl. gestempeltH 50 cm ...[more]

Vergoldeter StrahlenkranzHolzgeschnitzt, 19 Jhd. 3-teilig,Höhe ca. 150 cm Breite ca. 145 cm ...[more]

Gemme in Goldfassung im OriginaletuiEchtgold, 19.JhdMaße Brosche: H 4,0 cm. B 3,3 cm ...[more]

Biedermeier Schaumgold BroscheMit Granatsteinen und Perle besetzt, besch. Maße: H 2,5 cm, B 3 cm ...[more]

Handgemachtes altes russisches Bernstein CollierLänge 43 cm Großer Bernstein D 4,2 cm ...[more]

Konvolut Grandlschmuckmit Eichenlaub verziert,Länge Anstecknadel 6,5 cmBreite Anhänger 3,5 cm ...[more]

Silberbesteck im hochwertigen MahagonikastenMehrfach gep. Gewicht: 545gMaße: B33,5 x T26,5 x H8cm ...[more]

Tafelaufsatz/TablettWohl Messing, versilbert Maße: L41,5 cm ...[more]

Jugendstil/Art Dèco SilberschaleMehrfach gep. 835.Gewicht: 632g Maße: L33 x 24 x H5,5cm ...[more]

Jugendstil/ Art Dèco SilberschaleMit gehämmertem Dekor auf drei Füßen, mehrfach gep. 835.Gewicht: 246gMaße: H7,5cm, D21,5 cm ...[more]

6 russische verziert gepunzte Teelöffel gepunzt 84, rest unleserlich gepunztGewicht 75 gr. L 14 cm ...[more]

Prunkvoll verzierter Silberkelch19 Jhd. mit Adelswappen verziert, gepunztGewicht : 272 gr. H 25,5 cm, D 12 cm ...[more]

Russischer Silberlöffel graviert, gepunztL 14 cm ...[more]

Silberne Mokkakanne/ Kaffekannegepunzt, gestempelt, 925Höhe 15 cm ...[more]

Lot 214

Paar Prunkvasen

Meisterlicher Barockengel18. Jh., Holz geschnitzt, original Fassung, drei Finger erg.Maße: H ca.60cm. ...[more]

Bronzeskulptur VogelfängerNach Giovanni da Bologna, Italien 17./18.Jh. Maße: H23,5cm ...[more]

Fein geschnitztes Reliefbild Renaissance Deutschland um 1700Wohl Lindenholz, alterss.H 57,54 cmB 41 cm ...[more]

Kleine Elfenbein Madonna um 1800, fein ausgearbeitet auf Holzsockel Höhe 13 cm ...[more]

Lot 228

Paar Prunkvasen

Feingeschnitzter Araber auf KamelHolz geschnitzt und gefasst 19. Jhd. Höhe 40 cm ...[more]

Barocker alter Kopf eines Puttos Wohl altes Gipsmodel Maße: Höhe ca. 55 cm ...[more]

Vergoldeter Kopf einer "Pharaonin"Auf Marmorsockel montiert Höhe 15 cm ...[more]

Bierhumpen aus Steinum 1900 Höhe 19,5 cm ...[more]

Kleiner Westerwälder Bierkrug18. Jhd., rest. Höhe 11,5 cm ...[more]

  • 267 item(s)