Auction closed
Siegsdorf
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 14:00 - 17:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)8662 6643 516
You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
251 item(s)
  • List
  • Grid
  • 251 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Prunkvoll verziertes chinesisches Hochzeitsbett/HimmelbettChina wohl um 1800 Maße: H 215 cmB 210 cmT 237 cm ...[more]

Rotgrundiger chinesischer Schrank 19 Jhd. China 19 Jhd. geschnitzt, gefasst, min. rest. bed. Maße H 179 cm B 160 cm T 65 cm ...[more]

Chinesische Skulptur aus Pappelholz und Elfenbein fein geschnitzte, bemalte Skulptur aus Pappelholz "Zwei männliche Figuren spielen Dizi und Quer...

Bronze Buddhaverziert, vergoldet, fein ausgearbeitet, Maße: H 17 cm ...[more]

Alter Bronzebuddha feinst ausgearbeitet, 3-tlg., sehr gute Qualität, H 47 cm, B 29 cm ...[more]

Alter traditioneller Buddhafeine Ausarbeitung, MetallMaße: H 25 cm ...[more]

Kleiner chinesischer FlakonWohl 18 Jhd., Bronze, graviert, Maße: ca. B 4,5 cm x H 5,5 cm ...[more]

Chinesische Schmuckschatulle Um 1900, mit Messingbeschlägen, Mittig eingearbeitetes Medaillon, besch. Innen mit Seide ausgestattetMaße: ca. B 24 c...

Paar Chinoiserie Lampen mit BronzemontierungWohl Frankreich 19 Jhd., fein bemalt, Glasaufsatz fehlt,Maße: ca. H ohne Glas 46 cm ...[more]

Barock/Renaissancegemälde "Herrgott am Kreuz"ÖL/LWD, 18 Jhd. Maße: H 149 cm x B 87 cm ...[more]

Barockgemälde Heiliger Conrad "Spiegel der Gewissenhaftigkeit"ÖL/LWD 18 Jhd. Maße: H 144 cm x B 101 cm ...[more]

Barockgemälde Hl. Paulus "Blutzeuge Christi"ÖL/LWD, 18 Jhd. Maße: H 142 cm x B 101 cm Sie finden weitere Barockgemälde unter der Rubrik Gemälde. ...

Gemälde "Auferstehungschristus"ÖL/LWD doub., um 1800, Maße: H 45 cm x B 38 cm ...[more]

Landschaftsgemälde "Haus am See mit Personen"Um 1800, im Prunkrahmen, ÖL/Holzplatte, Rahmen besch.. Maße: H 41 cm x B 49 cm ...[more]

Paar Pastellbilder "Adelige"18 Jhd. sign. Hirschmann 1786, Bamberg, Prunkrahmen später,Maße: H 39,5 cm x B 32,5 cm ...[more]

Gemälde "Madonna mit Kind"Italien 18 Jhd. ÖL/LWD doub. Maße: H 54,5 cm x B 38 cm ...[more]

Großes Gemälde "Jesus mit seinen Jüngern"um 1700, ÖL/LWD, gerahmtMaße: H 93 cm x B 135 cm ...[more]

Prunkvolles barockes Gemälde "Heiliger"Süddeutsch um 1750, vergoldeter, geschnitzer Prunkrahmen, ÖL/LWDMaße: H 80 cm x B 60 cm ...[more]

Ovales Adelsportrait einer Dameum 1800, ÖL/LWD Rückseitig Aufkleber "Christies"Maße: H 67 cm x B 59 cm ...[more]

Hochwertiges Landschaftsbild mit ReiterUm 1800, ÖL/Eichenholz, Rahmen späterMaße: ca. H 68 cm x B 78 cm ...[more]

Girolamo Romanino 1484/87-1562 "Putto mit Schlüssel"Italien, Mailand, ÖL/Platte Maße: 45 cm x 33 cm ...[more]

Girolamo Romanino 1484/87-1562 "Putto im Mondschein"Italien, Mailand, ÖL/Platte Maße: 47 cm x 31 cm ...[more]

Gemälde "Stier in italienischer Landschaft"18. Jhd., ÖL/LWD, Rückseitig bez.:Maße: ca. H 55,5 x 35,5 cm ...[more]

Pastellmalerei "Adelige mit Diener"wohl Frankreich 18 Jhd., im Goldrahmen, Maße: H 57,5 x B 47 cm ...[more]

Paar große Rokokogemälde "Adelige Kinder"18 Jhd. ÖL/LWD , Adelige in feinen Kleidern gehüllt, Rahmen später,Maße: ca. H 183 cm x B 83 cm ...[more]

Großes Gotisches Tafelbild Deutschland um 1520, ÖL/HolzMaße: H 81,5 cm x B 124 cm ...[more]

Adeliges Miniaturgemälde mit Krone um 1800, Messingrahmen mit Krone,Maße: ca. H 9,5 cm x B 7 cm ...[more]

Landschaftsgemälde ÖL/LWD sign. Prohl 1957Maße: H 49 cm x B 34 cm ...[more]

Gemälde "Gotische Torbögen" im PrunkrahmenÖL/LWDum 1900teilweise Spachteltechnik, Rahmen min. besch. unl. sign. Maße: H 64 cm x B 54 cm ...[more]

Großes Gemälde "Kinder in der Stube"um 1920, gerahmt, ÖL/LWD unl. sign.Maße: H 100 cm x B 120 cm ...[more]

Landschaftsgemälde Spachteltechnik ÖL/LWD20 Jhd., sign. Maße: H 58 cm x B 75 cm ...[more]

Die Gambenspielerin nach van DyckÖL/LWD im PrunkrahmenMaße: H 100 m x B 90 cm ...[more]

Gemälde "Segelschiffe"ÖL/LWD, sign.Maße: H 89,5 cm x B 80,5 cm ...[more]

Gemälde " Adelige/Ritter beim Fest"19 Jhd. wohl England, ÖL/LWD, im Prunkrahmen, min. rest. bed. Maße: H 66 cm x B 77 cm ...[more]

Geigenspieler in Uniform sign. SzirakyRumänien um 1920, sign., im Prunkrahmen Maße: H 54 cm x B 45 cm ...[more]

Gemälde Hafenlandschaft mit Schiffen ÖL/LWD im Prunkrahmen, besch.Maße: H 87 cm x B 98 cm ...[more]

Gemälde "Großes Segelschiff"ÖL/LWD, sign., besch. Maße: H 63 cm x B 81 cm ...[more]

Landschaftsgemälde mit TierenÖL/LWD 19. Jhd. min. besch.Maße:Höhe: 57 cmBreite: 76 cm ...[more]

Gemälde " Haus in den Tiroler Bergen" nach Walde Um 1920 , ÖL/LWD/Karton Rückseitig bezeichnet: Sammlung Wolfgang GraffertMaße: H 29 cm x B 24 cm ...

Großes Biedermeier Gemälde einer edlen Dameum 1820, ÖL/LWD doub., gerahmt, sehr feine Malerei,Maße: ca. 111 cm x 92 cm ...[more]

Sakrales Gemälde"Teufel" M. Sabinsky 186119. Jhd. Rückseitig sign., ÖL/MalkartonMaße: H 22 cm x B 18 cm ...[more]

Gemälde Pferdekopf "weißer Schimmel"ÖL/Hartfaser, unl. sign.Maße: H 24,5 cm x B 19,5 cm ...[more]

Hochwertiges Gemälde "Hausboot"Norddeutschland, um 1900 ÖL/LWDOriginalrahmenMaße: H 35,5 x B 69,5 cm ...[more]

Steinzeug "Der Kelch des Satyr" C. Fleckstein dat. 1990Maße: H 62,5 x B 35,5 cm ...[more]

Lithographie "Landschaft mit Schiffen"20 Jhd. sign. Renoir? Papier mit WasserzeichenMaße: B 72,5 cm x H 56,5 cm ...[more]

Karikatur "Königspaar"Aquarell, sign. 76Maße: H 57 cm x 47 cm ...[more]

Jugendstil Gemälde "Rauchender Mann" sign. Kupka dat. 1923, sign. Kupka F. ÖL/LWDMaße: H 86 cm x B 71 cm ...[more]

Aquarell " Stadtansicht"Frankreich, unl. sign. dat. Charolles ´36, Maße: H 67 cm x B 52 cm ...[more]

Bleistiftzeichnung "Männlicher Akt"20 Jhd., unl. signiert, Maße: H 51,5 cm x B 33,5 cm ...[more]

Aquarell "Affe/Schimpanse"dat. 1971, unl. sign. Maße: H 52 cm x B 37,5 cm ...[more]

Bleistiftzeichnung sign. Samartino "Mutter mit Kind"Italien, dat. 54, gerahmtMaße: H 54 cm x B 44 cm ...[more]

Bleistiftzeichnung sign. Samartino "Mutter mit Kind auf Sockel"Italien, gerahmt, Maße: H 54 cm x B 44 cm ...[more]

Aquarell Emil Thoma "Baum im Garten"1869-1948, sign.Maße: H42 x B33cm ...[more]

Modernes Gemälde hinter Glas unl. sign, beidseitig bemalt, Maße: ca. H 47 cm x B 34 cm ...[more]

Gemälde "Kircheninterior" Öl/Hartfaser Maße:Höhe 108 cmBreite 93 cm ...[more]

Paar Biedermeier Portraitgemäldeum 1850, ÖL/LWD, im vergoldeten PrunkrahmenMaße: ca. H 68 cm x B 58 cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 251 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots