Refine your search
Sale Section
- Afrika (1)
- Asiatika (10)
- Einrichtung (19)
- Gemälde 18. (20)
- Gemälde 19. (32)
- Glas (3)
- Jugend (3)
- Keramik (8)
- Krüge (2)
- Kunsthandwerk (2)
- Lampen (8)
- Möbel (27)
- Porzellan (6)
- Rahmen (3)
- Sakral (14)
- Schmuck (4)
- Silber (12)
- Skulpturen (1)
- Skulpturen 15.-18.Jh. (26)
- Skulpturen 19.-20.Jh. (13)
- Spiegel (3)
- Teppiche (2)
- Uhren (9)
- Varia (22)
- VARIA.ZINN (1)
Category
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (50)
- Sculpture (39)
- Furniture (33)
- Salvage & Architectural Antiques (20)
- Religious Items & Folk Art (15)
- Collectables (12)
- Silver & Silver-plated items (12)
- Chinese Works of Art (10)
- Ceramics (9)
- Lighting (6)
- Clocks (5)
- Porcelain (5)
- Jewellery (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Art Nouveau & Art Deco (3)
- Clocks, Watches & Jewellery (3)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Glassware (3)
- Decorative Art (2)
- Islamic Works of Art (2)
- Russian Works of Art (2)
- Vintage Fashion (2)
- Asian Art (1)
- Carpets & Rugs (1)
- Drawings & Pastels (1)
- Textiles (1)
- List
- Grid
-
251 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Gemälde Schiffe im Hafen
Gemälde Schiffe im Hafen Italien 20 Jhd. ÖL/Malkarton, gerahmtsign. und bez. Aldo Pironti Maße: H 52 cm x B 62 cm ...[more]
Gemälde "Kampenwand"
Gemälde "Kampenwand"ÖL/LWD im Prunkrahmensign. WiedemannMaße: H 75,5 cm x B 96 cm ...[more]
Schiffsgemälde Fünf-Master "Potosi"Um 1900, Sign. E. Behren, im Prunkrahmen, besch. Maße: H 58 cm B 97 cm ...[more]
Glasschale mit roten MagnolienGelbes Glas mit rotem Überfang Maße: D 13,5 cm H 7,5 cm ...[more]
Grüne Jugendstil Glasschale
Grüne Jugendstil Glasschalemit grünen Überfangfäden, Maße: D 19 cm x H 11 cm ...[more]
Schwere rote Glasvase sign. Henry DeanSignatur auf der UnterseiteMaße: H 23,5 cmD 20 cm ...[more]
Französischer Spiegelrahmen/Bilderrahmen Umkreis Edgar BrandtSchmiedeisen um 1920/30, mit wohl Bleistiftzeichnung eines Kindes, sign. Maße: H 47,7...
Art Deco Tafelaufsatz
Art Deco Tafelaufsatz20 Jhd. fein ausgearbeitet, Maße: ca. H 22 cm, D 28 cmm ...[more]
Jugendstil Kermaikschale "Sitzende Frau"um 1900, fein bemalt und ausgearbeitetMaße: ca. L 34 cm, B 21 cm, H 24 cm ...[more]
Konvolut von alten Tongefäsenteilw. mit Schwarzmalerei, min. besch. Maße: H Schale ca. 20 cmH Schale ca. 20 cm H Leuchter ca. 15 cm ...[more]
Fayence Engelhalskrug Blaumalerei Um 1800, Bodenmarke AK, min. besch. H 29 cm ...[more]
Fayance Buckelplatte
Fayance Buckelplatte 18. Jahrhundert Ungemarkt. Fayence, Bemalung in Blau, min. besch. Maße: D 35 cm ...[more]
Fayencevase/Krug Blaumalerei
Fayencevase/Krug Blaumalerei18 Jhd. rest. Maße: H 30 cm ...[more]
Fayence Pilgerflasche
Fayence Pilgerflasche Italien 16. Jhd. Höhe 30 cm ...[more]
Fränkische Wasserflasche
Fränkische WasserflascheUm 1600, TonHöhe 17,5 cm ...[more]
Prunkvoller Historismus Lavabo mit Seifenschale19 Jhd., gemarktet,min. besch. Maße Becken: H 29 cm B 37 cm T 24 cm Maße Wasserspender:H 54 cm B 31...
Reliefbild "Madonna mit Kind"Italien 19 Jhd., TonMaße Bild ohne Platte: H 41 cm x B 33 cm ...[more]
Prunkvolle Schmuckschatulle
Prunkvolle Schmuckschatulle verziertes, graviertes Metall und Beineinlagen, seitlich Griffe, Maße: L 18,5 cm x B 12 cm x H 7,5 cm ...[more]
Meisterarbeit Holzpokal mit Deckel 19 Jhd., gedrechselt, Nussbaum/Pflaume/KirschMaße: H 35 cm ...[more]
Münchener Jugendstil Konsole mit SkulpturenUm 1900, weiß-grau gefasst, besch. Maße: H 50 cm , B 56 cm ...[more]
Drei große Antike Apothekenbehältermit Deckel und BeschriftungMaße: ca. H 62 cm, D 43 cm ...[more]
Rarität Barocker BücherständerDeutschland um 1700, Nussbaum und vers. Edelhölzer , furniert, Maße: B 51 cm x T 32 cm x H 36 cm ...[more]
Prunkvoll intarsierter Jagdlicher Kabinettschrank Deutschland 19 Jhd. Intarsiert mit vers. Edelhölzern, Steinen, Messing/Zinnintarsien, Innenliege...
Paar Terracotta Pflanztröge
Paar Terracotta PflanztrögeMaße: Länge 41 cm Breite 16 cm Höhe 17 cm ...[more]
Terracotta Pflanztrog/Schale
Terracotta Pflanztrog/Schale Maße:Länge 47 cm Breite 26 cm Höhe 20 cm Sie finden weitere Pflanzenschalen in unserer Auktion. ...[more]
Paar Terracotta Pflanztröge
Paar Terracotta PflanztrögeMaße: Länge 41 cm Breite 16 cm Höhe 17 cm Weitere finden Sie in unserer Auktion. ...[more]
Terracotta Pflanztrog/Schale
Terracotta Pflanztrog/Schale Maße:Länge 47 cm Breite 26 cm Höhe 20 cm Sie finden weitere Pflanzenschalen in unserer Auktion. ...[more]
Terracotta Pflanztrog/Schale
Terracotta Pflanztrog/Schale Maße:Länge 47 cm Breite 26 cm Höhe 20 cm Sie finden weitere Pflanzenschalen in unserer Auktion. ...[more]
Terracotta Pflanztrog/Schale
Terracotta Pflanztrog/Schale Maße:Länge 47 cm Breite 26 cm Höhe 20 cm ...[more]
Terracotta Pflanztrog/Schale
Terracotta Pflanztrog/Schale Maße:Länge 47 cm Breite 26 cm Höhe 20 cm ...[more]
Terracotta Pflanztrog/Schale
Terracotta Pflanztrog/Schale Maße:Länge 47 cm Breite 26 cm Höhe 20 cm ...[more]
Paar Sandstein Muschelbecken
Paar Sandstein Muschelbecken um 1900, min besch. Maße: H 97cm x B 79 cm x T 66 cm ...[more]
Alter Schmiedeiserner Ausleger/WerbetafelMaße: H 140 cm x B 94 cm ...[more]
Parkbank/ Gartenbank, Empirestil20. Jh., rest. bed.Maße: H1,10 x B1,85 x T0,65m. ...[more]
Prunkvoll verziertes Historismus Fenstergitter 2 von 419. Jhd. Hochwertig verarbeitetes Schmiedeeisen,gebaucht, min. besch. Maße: ca. H 187 cm ...
Prunkvoll verziertes Historismus Fenstergitter 3 von 419. Jhd. Hochwertig verarbeitetes Schmiedeeisen,gebaucht, min. besch. Maße: ca. H 187 cm ...
Prunkvoll verziertes Historismus Fenstergitter 4 von 419. Jhd. Hochwertig verarbeitetes Schmiedeeisen,gebaucht, min. besch. Maße: ca. H 187 cm ...
Prunkvoll verziertes Historismus Fenstergitter 1 von 419. Jhd. Hochwertig verarbeitetes Schmiedeeisen,gebaucht, min. besch. Maße: ca. H 187 cm ...
Venezianische Lampe/Laterne
Venezianische Lampe/LaterneItalien 19., Metall, bemalt, min. besch. Maße: H1,20 x B 0,44 x T 0,44m ...[more]
Monumentaler blauer Muranolüster 1 von 2 12- flammig Maße:Höhe ohne Kette 110 cm Durchmesser 115 cm Sie finden einen zweiten identischen Lüster eb...
Monumentaler blauer Muranolüster 2 von 2 12- flammig Maße:Höhe ohne Kette 110 cm Durchmesser 115 cm Sie finden einen zweiten identischen Lüster eb...
Gestuckte Prunksäule/Deckenfluter um 1900 Elektrik nicht geprüft 2-teilig, min. rest. bedMaße:H 184 cm D 65 cm ...[more]
Große verzierte Historismus Wandlampe SchmiedeisenElektrizität nicht geprüft. Maße: B 150 cm x H 80 cm ...[more]
Prunkvoller Glasleuchter mit vergoldeten Applikationen Wien 19. Jhd. geschliffenes GlasMaße: H 105 cm D 34 cm ...[more]
Prunkvoller großer Wiener Glasleuchterbesch. Maße:Höhe 107 cm Durchmesser 75 cm ...[more]
Alabaster Lampe mit Bronzeapplikationen um 1900, Maße: H 80 cm ...[more]
Samthocker/Poufhocker 1 von 2
Samthocker/Poufhocker 1 von 2türkis mit goldenen Applikationen Höhe 86 cm Sitzhöhe 45 cmBreite 50 cm ...[more]
Samthocker/Poufhocker 2 von 2
Samthocker/Poufhocker 2 von 2türkis mit goldenen Applikationen Maße:Höhe 86 cm Sitzhöhe 45 cmBreite 50 cm ...[more]
Kleiner bemalter Beistelltisch
Kleiner bemalter Beistelltisch Italien 19 Jhd. holzgeschnitzt und gefasstMaße:H 75 cm B 43 cmT 36 cm ...[more]
Großer Tisch/Schreibtisch Doppeldesk19 Jhd. Nussbaum mit Leder beidseitig mit Schubläden Maße:Höhe 78 cm Tiefe 106 cm Breite 182 cm ...[more]
Alte Holztruhe/Reiseschatulle
Alte Holztruhe/Reiseschatulle Nußbaum mit Messingverzierungen19. Jhd.Maße: L 44 cm x T 25 cm x H 17 cm ...[more]
Rarität Barocker Miniatur Schrein/Vitrine marmoriert Süddeutsch/Italien, 18 Jhd. Maße: H 75 cm x B 54 cm x T 17 cm ...[more]
2-türiger Biedermeier KirschbaumschrankUm 1820, Originalzustand, komplett zerlegbar.Maße:H 197 cm B 210 cm T 67 cm ...[more]
Prunkvolles geschnitztes Louis Philippe Doppelbett19. Jhd. Nussbaum, geschnitzt, rest. bed. Höhe : 175 cm Länge 230 cm Breite: 170 cm ...[more]
Barocke intarsierte Miniaturkommode18 Jhd. Nussbaum furniert geschwungene FrontMaße: B 35 cm x T 21 cm x H 23 cm ...[more]
Original Wismut Malerei Truhe/Kästchen Süddeutsch um 1700 Maße: B 45 cm x T 33 cm x H 20 cm ...[more]
Prunkvoller Chinoiserie Beistelltisch Frankreich 19 Jhd., Maße: H 60 x D 62 cm ...[more]
Rarität Original Renaissance GueridonDeutschland 17 Jhd. Nussbaum, intarsiertMaße: H 78 cm, D 30 cm ...[more]
Prunkvoller Kabinettschrank
Prunkvoller KabinettschrankFrankreich um 1700, mit Silberfiguren, GeheimfächerMaße: ca. B 64 cm, T 37 cm, H 59 cm ...[more]
Prunkvoll intarsierter KabinettschrankFrankreich um 1700, rest. bed. Maße: ca. L 64 cm, T 31 cm, H 42 cm ...[more]
-
251 item(s)/page